Правильно ли я поступил?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 24.09.13 12:39

Balisong писал(а): Автор, тебе уже вроде как неоднократно намекнули, что воспринимать окружающий мир через бабу, это твой главный косяк. А ты продолжаешь в свою дудку дудеть - это скверно и тебя ни чуть не красит.
Не вижу здесь ничег постыдного: всем известно, что с хорошей женщиной музчина начинает достигать высот, хочет свернуть горы. Как ради этой женщины, так и сам по себе: женщина в моем случае явилась тем человеком, который просто помог мне выбраться из болота, а ходить я умею и сам, но лучше достигать стремлений и метч вместе, не так ли? :)

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 24.09.13 13:02

Bluesman писал(а):Не вижу здесь ничего постыдного:
Прямо как на себя смотрю пол года назад! И написано чуть ли не дословно!
CapF писал(а):И вот если смотреть на мою семейную жизнь в последние лет 5 - то я явно был в каком-то болоте. Никакого личного развития не было.
С новой своей девочкой был очень мощный выстрел в развитии. Она сама очень энергичный человек, и других легко подталкивает ко всякой деятельности, что в спорте, что в обучении, что в саморазвитии.
У меня есть друг-бизнесмен, так вот он начинал с обычного мента, а потом начал развиваться и теперь у него все ВООБЩЕ хорошо. И все это произошло даже не столько его таланту и деловой хватке, сколько благодаря его жене, которая его постоянно нежно, но уверенно, пинала в нужном направлении. Очень умная женщина. Так вот моя девочка Д. чем-то на нее похожа.
Такой АЛЕНЬ был! :)

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 24.09.13 13:08

Автор, много ты достиг свершений и мечт за это время? Кури форум взатяг! Уйди на дно и вдумчиво кури. У тебя эмоциональный хаос в голове.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 24.09.13 13:26

Bluesman писал(а):Не вижу здесь ничег постыдного: всем известно, что с хорошей женщиной музчина начинает достигать высот, хочет свернуть горы.
Автор, ничего личного, но эту формулу исторически придумали бабы, чтобы алени в стойле стояли и копытами не цокали. Достигать высот и сворачивать горы ты должен в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, это в природе мужской заложено.
Тебе нужно крепко подумать, почему ты - мужик в 29 лет живешь женскими стереотипами. если в этой области у тебя не произойдет кардинальных изменений, то будешь путаться всю жизнь в своих жизненных установках и уже тем более в бабах.
А если ты встал с дивана и оторвался от ящика с мультиками только для того, чтобы за бабой угнаться, то гиблое твое дело.
Bluesman писал(а):Как ради этой женщины, так и сам по себе: женщина в моем случае явилась тем человеком, который просто помог мне выбраться из болота
Печально, если ты ставишь в зависимость от женщины "вылезание из болота". Адекватный ОМП если уж и попал в т.н. болото, то вылезает из него сам методом постановки ЦЕЛИ и эта цель совсем не баба.
А если ты зависишь от бабы, то она как вытащила тебя из болота, так и загонит в него обратно и ты ни черта не сможешь сделать, потому что тупо не властен над самим собой.
Bluesman писал(а):а ходить я умею и сам
Пока создается впечатление, что разве что до сортира.
Bluesman писал(а):но лучше достигать стремлений и метч вместе, не так ли? :)
Нет, стремлений и мечт ты достигаешь СВОИХ и САМ, а женщина в этом путешествии лишь приятное дополнение, или спутница, которой ты ПОЗВОЛИЛ быть рядом.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.09.13 14:09

Bluesman писал(а): Не вижу здесь ничег постыдного: всем известно, что с хорошей женщиной музчина начинает достигать высот, хочет свернуть горы.
Это только аленей бабы стимулируют.

"Всем известно" - бабская байка.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.09.13 17:33

Пургеныч писал(а):Почему у вас господа бытует мнение что если мужчина принимает решение уйти от жены, при этом она ему не изменяла, то он предал ее?
АБФ не пошел вам на пользу. Предвл, бросил, УГ, э ... проти-иивный ... и прочее.
Чувак потерял смысл в дальнейшем проживании с леди. Исчезли перспективы: детей нет, секса нет, спят поразным комнатам, соседи. Накуя такая жизнь? Я бы тоже съепался будь здоров. А СДС автора это не причина, а сдедствие - начало Т10Д.
Ненене....
Ты не в ту степь чешешь...
Ты описываешь ситуацию вполне понятную. Жили-были,не сложилось,ушел,нашел,зажил по новой.
Но здесь совершенна иная ситуация,причем она на столько блевотна,что порой аппетит пропадает (с)
Здесь все до банального просто,здесь нет оттенков серого,здесь все черное и белое.
Здесь парень с дури ума решил жанитсо,не зная даже зачем оно ему нужно,детей не планировал. Через какое-то время,как и у всех собственно таких браков,пошла полоса,когда все настоепло.....и жопа одна и та же и сисьге и рожа...Захотелось драйва и новизны. И вуаля-Вассилиса. Посексившись с ней,он понимает-ВОТ оно. И решает с ней теперь жить. Но не тут то было,через какое-то время,начинает понимать,что у всех баб вдоль,что отличаются они лишь кол-вом мозговыноса в час. И ,о чудо,бывшая по этим показателям оказалась выигрышнее. И тут захотелось вернуть все на круги своя. по сути- писю пополоскал, получил новых ощущений-можно и назад все воротить. Одного не учел-фарш невозможно прокрутить назад.
По сути,автор-"гавно в проруби". и никакими эпитетами по поводу плохой бж,его не отмоешь уже. Он обычный алень ,который хочет стойла , но ему там же и скучно в нем...
Он не знает чего хочет вообще!

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 24.09.13 21:33

У автора уже была здесь тема, несколько месяцев назад.

Анекдот напоминает:
- Так значит, больной, вы человек нерешительный?
- И да и нет, доктор...

Блюзмен, рекоммендованное чтение тебе Преступление и наказание.

Еще посмотреть "Перекресток" с Ричардом Гиром стоит, прям про твою дилему.

Ява и Balisong, очень тебе верно указали на недостатки мышления.

Долго тебя бабы как канат перетягивать будут? Ты сам можешь чего-нибудь решить? Поверь, чего бы ты не решил сделает трех людей счастливее.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 24.09.13 21:59

Bluesman писал(а):Не вижу здесь ничег постыдного: всем известно, что с хорошей женщиной музчина начинает достигать высот, хочет свернуть горы. Как ради этой женщины, так и сам по себе: женщина в моем случае явилась тем человеком, который просто помог мне выбраться из болота, а ходить я умею и сам, но лучше достигать стремлений и метч вместе, не так ли? :)
Читай еще раз Новоселова. Кури форум. Ты сам по себе должен сворачивать горы. ОЖП лишь дополнение.

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 24.09.13 23:07

Neva писал(а): Нормальная скромная правильно воспитанная ОЖП тоже имеет желания сексуального характера. Если женщина не хочет быть ласковой кошечкой для своего мужчины, то это чревато.
Дело в том, что если ОЖП излишне "ласковая кошечка", то это ещё более чревато.
Вера некоторых ОМП в идеал женщины типа "жена должна быть хозяйкой на кухне... шлюхой в спальне" аналогична вере ОЖП в существование "настоящего мужчины". Так не бывает. Не случайно существует разделение на ОЖП для развлечений и ОЖП для семьи, поскольку объединить их качества в одной ОЖП не реально.
Neva писал(а):Говорю тебе, Громов, на собственном примере. За 12 лет совместной жизни мне надоело проявлять инициативу во всем и тянуть лямку за правильно воспитанную ожп, ощущая, что все это нужно только мне, а рядом находится робот.
Я тебе тоже говорю на собственном примере, у меня уже 20 лет семейной жизни, вполне благополучной.
Проблема о которой ты пишешь, мне знакома и мне, в свое время, удалось её решить.
Я вообще не понимаю этих твоих слов - "мне надоело проявлять инициативу во всем и тянуть лямку". Ты свою жену уговаривал и ей разъяснял что-ли?
Вопрос решается совершенно иначе. Правда пришлось немного попортить нервов жене создавая мнение, что может меня потерять.
Neva писал(а):Не пиши муйни.
Ты может решил, что твое мнение истина в последней инстанции? Или что?
В любом случае, воздержись от хамства.

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 24.09.13 23:37

Громов, пишу тебе, как на духу. Если у тебя 20 лет вполне благополучной семейной жизни, то упс тебя сюда занесло? Женщина, тов.Громов, также хочет секса, как и мужчина и ничуть не меньше, а, может быть, гораздо больше. Поэтому, не пиши муйни. Секс нужен двоим, а не мужчине, когда он захочет, т.к. женщина всегда готова, но в силу своей "природной скромности и неебательского воспитания", не должна проявлять к-либо сексуальных подвижек в отношении мужчины.

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 24.09.13 23:50

У тебя какая-то членообразное образование в голове, переубеждать не собираюсь.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Правильно ли я поступил?

Сообщение Kraft Werk » 24.09.13 23:53

Bluesman писал(а):я сижу в пустой квартире, один.
Окуенно, чо. Молодой, свободный, набираетесь опыта форума.

А что - лучше бы сейчас с опостылевшей по углам сериалы смотреть? Или ребенка с ней воспитывать - с опостылевшей? Или двух, зная, что теперь никуда не деться с подводной лодки.
Или лучше с истеричкой выяснять отношения, которая связалась с женатым?

То, что Вы сейчас сидите один в пустой квартире - это лучший вариант на данном этапе для Вас. Но что гоняете в башке этих теток - это плохо. Делом займитесь, хобби. Поставьте перед собой какую-нибудь цель на год-два-три.
По поводу того, что ушли от БЖ я очень хорошо Вас понимаю (есть опыт жития с такой). Только раньше это надо было завязывать с ней, до встреч с другими.

Отдохните, придите в себя, выветрите обоих из головы (если потребуется - идите на санчас, у Вас все возможности для этого есть), потом уже найдете новую, с учетом выводов и знаний этого Форума.
Ведь баб на свете не две, а гораздо больше. :wink:

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 25.09.13 10:00

Автору - на будущее.

Мужчина принимает решение. Ты взвесил все "За" и "Против", проанализировал ситуацию и во что она может вылиться. И принял решение. ТЫ. ЕГО. ПРИНЯЛ. ТОЧКА. Наилучшее при тех обстоятельствах, или плохое - при выборе между "Плохо", "Пи..дец как плохо" и "Полный пи..дец".

Всем свойственно в мыслях возвращаться в прошлое - анализировать поступки снова и снова, получается эдакая бесконечная карусель в голове. Может выражаться по разному: у кого-то бесконечные, уже заочные диалоги с БЖ, "третьими лицами", у кого-то проговаривание доводов своих поступков. Итог один - бесконечный спор с самим собой, который отнимает массу сил, нервов и тех самых ресурсов мозга, которые могли бы быть ( и должны быть) направлены на решение актуальных (тактических), или стратегических задач.

Мужчина следует этому решению. Время идет, обстоятельства могут измениться, соответственно возникает соблазн ранее принятое решение изменить (скорректировать). Возникает эдакое метание, как говАривал мой отец "День за белых, день за красных". В 99% случаев, если поддашься этому порыву, все заканчивается крайне печально.

Корень проблемы - в неуверенности, в самом себе, в своей правоте и.т.д. Эдакие "Метания юного Вернера", говоря по русски - сопли, которые воспроизводят сами себя в геометрической прогрессии.

Вывод. Повторюсь - ТЫ. ЕГО. ПРИНЯЛ. ТОЧКА. Никаких сожалений и метаний, никаких попыток переосмыслить его снова и снова. Просто следуй ему. Банально, но "Делай что должен, и будь что будет".

"Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит" (с) - Высоцкий. С той лишь разницей, что ".. кто за нас решит" это ты сам и ты уже решил. Ты принял решение. Кто и что думает по этому поводу (в том числе и ты сам) - фиолетово, грузиться этим не продуктивно, опасно и вредно, ты просто ему следуешь. Насколько оно было правильным - покажет только время, а ускорить его, "перемотать" вперед, чтобы увидеть результат - невозможно. Как-то таг....

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 25.09.13 12:07

Tэд писал(а):У автора уже была здесь тема, несколько месяцев назад.

Анекдот напоминает:
- Так значит, больной, вы человек нерешительный?
- И да и нет, доктор...

Блюзмен, рекоммендованное чтение тебе Преступление и наказание.

Еще посмотреть "Перекресток" с Ричардом Гиром стоит, прям про твою дилему.

Ява и Balisong, очень тебе верно указали на недостатки мышления.

Долго тебя бабы как канат перетягивать будут? Ты сам можешь чего-нибудь решить? Поверь, чего бы ты не решил сделает трех людей счастливее.

Ок, спасибо за фильм :).

По поводу "перетягиваний":

Мое ощущение от всей этой ситуации, от последних событий, от прожитых в постоянной нервотрепке месяцев такое:

Я не жду, что меня кто-то куда-то позовет, не сравниваю "кто же меня больше любит?". Я не выбираю между двумя ОЖП, я вобще не выбираю ничего и тем более не собираюсь даже думать о возвращении к БЖ(уж тут мне врать самому себе смысла нет).
Все чего я хочу на данный момент - вылечиться/отдохнуть от ссор, выяснений отношений, мозгосношений(обоюдных) и саморефлексии.

Моя главная цель на следующие несколько месяцев - избавиться от чувства вины и предательства БЖ. Это поя единственная заноза, мешающая жить(хоть одному, хоть с кем-то).

И было бы здорово, если форум как-то подскажет пути излечения :) Возможно, у кого-то был подобный опыт?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.09.13 12:18

А чувство предательства БД не мучает?

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 25.09.13 12:27

CapF писал(а):А чувство предательства БД не мучает?
Что? Я не предавал ее о_О. Все те громгие обвинительные слова в ее преде для меня непонятны: я не изменял ей, не переписывался за глаза с БЖ, не вел себя лицемерно и тп.
Все чувства к ней были искренние и шли от сердца.

Если под предательством имеется ввиду "ушел от нее", то я сделал это с огромной болью, т.к. видел, что она мучается со мной, видел, что не пройдет путь моего избавления от вины до конца и тогда... тогда все кончилось бы намного более трагично для нас обоих.
Мы 1.5. года боролись вместе и в последние 2 месяца она повторяла (в моменты ссор) - " я так больше не могу! У меня нет сил"... так же чувствовал себя и я.

Ну вот, я лишь поставил точку в этой драме, чтобы не довести ее до очередного нервного срыва(прошлой зимой у нее шла кровь из носа, была сильная аллергия, которую мы вместе лечили)
Я понимаю, что ей сейчас удобно придумать себе "Он меня предал" - так проще пережить все это. Я понимаю и не виню ее.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.09.13 12:34

По поводу излечения уже все сказали: ты - мужик, и должен всецело нести ответственность за свои решения и свои ошибки, и, главное, принимать себя с этими решениями и ошибками таким, какой он есть, и двигаться дальше, а не буксовать на месте.

Какой смысл стоять в углу и постоянно мять писю из-за того, что когда-то было? Сделал ошибку, понял, что был не прав, извинился по возможности (ну или цветы на могилку принес), и идешь дальше!

Ты можешь переживать где-то внутри, тебе кошмары могут снится, но люди, которые тебя окружают здесь и сейчас не должны страдать от того, что ты не можешь справится со своим чувством вины! Они тут совсем не причем, и выливать на них свои проблемы не нужно.

1. Научись утешать себя сам (все равно понадобится в старости)
2. Никогда не выноси на люди свои внутренние проблемы. Не можешь справится - обратись к психологу, но не имей мозги близким.
3. Ну и что бы не тормозить на месте из-за каждой ерунды, а двигаться дальше - нужно изначально для себя наметить путь, куда ты идешь, и просто идти.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.09.13 12:44

Bluesman писал(а): Что? Я не предавал ее о_О. Все те громгие обвинительные слова в ее преде для меня непонятны: я не изменял ей, не переписывался за глаза с БЖ, не вел себя лицемерно и тп.
Все чувства к ней были искренние и шли от сердца.
И грязью ее поливал в ее теме тоже от сердца? И оправдывался перед всеми, и грязное белье вместе с ней развешивал тоже от чистого сердца?

Не предавал, говоришь? А что такое предательство? Думаешь измена? Нет - измена - это измена.

А предательство, это отказ от задекларированных ранее намерений. Так не предавал ты ее?

Ты ведь себя до сих пор продолжаешь считать рыцарем с печатью печали на челе? Я вот только не понимаю, зачем продолжать самого себя наебывать, когда и так все ясно: ну обделался, ну не приятно, ну не рыцарь, да, ну вел себя, как баба. Но, ГЛАВНОЕ, ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Нас наебывать бесполезно! Ты перестань уже себя наебывать, и начни уже жить с чистого листа. Прям сейчас начни.

Аватара пользователя
Triste Lady
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.04.13 14:33

Сообщение Triste Lady » 25.09.13 12:49

Bluesman писал(а):Что? Я не предавал ее о_О. Все те громгие обвинительные слова в ее преде для меня непонятны: я не изменял ей, не переписывался за глаза с БЖ, не вел себя лицемерно и тп.
Все чувства к ней были искренние и шли от сердца.
конечно же заниматься любовью, признаваться в любви, просто жить вместе с человеком, говорить, что счастлив с ним, и параллельно писать БЖ, "СОЗНАТЕЛЬНО И ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ, если у тебя остались чувства, напиши и я тут же приеду со всеми вещами" - это не предательство и не лицемерие

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.09.13 12:53

Triste Lady, это мужская ветка, покиньте ее пожалуйста и выясняйте свои отношения в другом месте.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 25.09.13 12:54

2 Пирпиндикуляръ - Спасибо за хороший совет!

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 25.09.13 12:57

Автор, а у меня вопрос. Как твоя новая Ж на этом сайте на 5 месяцев раньше тебя зарегистрировалась?
Народ, а это не разводка? Может кто глумится, под двумя никами пишет?

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 25.09.13 13:23

CapF писал(а):По поводу излечения уже все сказали: ты - мужик, и должен всецело нести ответственность за свои решения и свои ошибки, и, главное, принимать себя с этими решениями и ошибками таким, какой он есть, и двигаться дальше, а не буксовать на месте.

Какой смысл стоять в углу и постоянно мять писю из-за того, что когда-то было? Сделал ошибку, понял, что был не прав, извинился по возможности (ну или цветы на могилку принес), и идешь дальше!

Ты можешь переживать где-то внутри, тебе кошмары могут снится, но люди, которые тебя окружают здесь и сейчас не должны страдать от того, что ты не можешь справится со своим чувством вины! Они тут совсем не причем, и выливать на них свои проблемы не нужно.

1. Научись утешать себя сам (все равно понадобится в старости)
2. Никогда не выноси на люди свои внутренние проблемы. Не можешь справится - обратись к психологу, но не имей мозги близким.
3. Ну и что бы не тормозить на месте из-за каждой ерунды, а двигаться дальше - нужно изначально для себя наметить путь, куда ты идешь, и просто идти.
Да, вот тут очень верно подмечено - похоже, моя проблема в том, что я не смог принять самого себя, не смог жить с самим собой.
Чтож, это стало хорошим уроком.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 25.09.13 13:28

Triste Lady писал(а):
конечно же заниматься любовью, признаваться в любви, просто жить вместе с человеком, говорить, что счастлив с ним, и параллельно писать БЖ, "СОЗНАТЕЛЬНО И ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ, если у тебя остались чувства, напиши и я тут же приеду со всеми вещами" - это не предательство и не лицемерие
Нет. Это была попытка сказать ей, что я хочу извиниться, хочу встретиться с ней чтобы она выслушала и поняла меня. Это было письмо с одной целью - выплеснуть накопившуюся вину, очиститься от всего тянущего меня вниз груза.
Письмо, которое я писал, чтобы потом после извинений я смог жить дальше, с чистого листа.

Впрочем, все это уже неважно.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 25.09.13 13:30

Castor писал(а):Автор, а у меня вопрос. Как твоя новая Ж на этом сайте на 5 месяцев раньше тебя зарегистрировалась?
Народ, а это не разводка? Может кто глумится, под двумя никами пишет?
это не разводка. ОЖП зарегалсь здесь в мае, т.к. тогда тоже написала тему про наш кризис(у нее в первом посте есть ссылка)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей