Как сохранить семью? И надо ли?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 14.01.15 06:14

MacDuck всё верно говоришь..

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 14.01.15 08:32

MacDuck писал(а): надеюсь, ты забыл написать глагол "БЫЛ"?
Да, синяк и семья - несвязанные вещи.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 14.01.15 08:35

abdulla писал(а):А если в ЗАГС, то что дальше? Еще вернее расходимся?
В конце концов так оно и выходит. По крайней мере, у меня.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 14.01.15 10:00

Atomic, тебе конечно виднее, но почему ты не захотел сыграть в "да, дорогая, давай начнём всё сначала!" где-то на месяц-два?

Согласился бы, что вам надо поменять квартиру на более лучшую и продал бы её кому-нибудь, сходили бы вместе в банк, положил бы деньги на счёт, открытый только на твоё имя, потом пришёл бы домой к тёще пару раз в хлам пьяный, потом развод, а бывшей жене сказал бы, что деньги в карты проиграл в кабаке.

Чтобы сделать себе полное алиби, сходил бы в кабак с надёжным человеком и сыграл там в карты, чтобы обслуга кабака это видела. Далее с этим надёжным человеком, что в тот день, когда ты нажрёшься (Чтобы в банке подтвердили, что ты там был и от тебя слегка попахивало, т.е. что ты выглядел вменяемым, но будто 300 гр. вина выпил), сходил вместе в банк, сделал запрос на снятие всей суммы на определённый день, в нужный день опять прийти в банк за деньгами, снять деньги и закрыть счёт. Затем через пару дней в Загс, развод и ты свободен. Если баба вздумает подать в суд, то обслуга кабака и сотрудники банка подтвердят, что ты играл в карты и был в банке с каким-то мужиком.

Если баба не имеет серьёзных связей, чтобы подпортить тебе жизнь, то вариант стоящий.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 14.01.15 10:02

Забыл дописать. После снятия денег отдать их родственникам, пусть у них полежал, но чтобы они не клали их на счёт в банке. После развода купить квартиру, оформив её на родственников. Ну и отблагодарить надёжного человека, который "сыграл с тобой в карты".

Дроздофил
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25.11.11 13:21

Сообщение Дроздофил » 14.01.15 10:57

Atomic писал(а): Тут теряю все, а там только 13% от половины хаты (если ребенку ничего не причитается, не читал законодательство еще). Другая сторона покупки новой - и жизнь небесконечная, и нервы. Мне кажется, не вариант. Если уж распил, то поскорее, как средства выведу (если получится).
13% не от половины хаты, а от половины разницы между покупкой и продажей квартиры. Если купили-продали за одни и те же деньги, то и платить налоговой ничего не придется.
А если еще новую квартиру оформить на тебя, и ты не получал ранее налоговый вычет, то можешь еще навариться на сумму в 260 тыс. руб. (если стоимость квартиры больше 2 млн. руб.)

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 14.01.15 12:21

-Alt- писал(а):Atomic, тебе конечно виднее, но почему ты не захотел сыграть в "да, дорогая, давай начнём всё сначала!" где-то на месяц-два?
При комбеке сейчас жена уже не пойдет на какие-либо операции с недвижкой. Сейчас у нее 100%, а потом (даже если не применять твой хитрый план) останется 50%. Она не дура в этом плане. Я думал об этом раньше, но не решился, еще морально не был готов к разводу, надеялся, что баба одумается.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 14.01.15 12:25

Камрады, вопрос.
Если сейчас перекинуть энную крупную сумму с моего счета на счет друга или брата, сможет ли БЖ опротестовать эту транзакцию после развода? Или обязательно обналичивать?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.01.15 12:40

Ну по налику ты всегда можешь сказать что бж отдал или на семью-детей потратил. Пусть докажет обратное.

А вот перечисление брату - однозначно...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.01.15 12:40

Ну по налику ты всегда можешь сказать что бж отдал или на семью-детей потратил. Пусть докажет обратное.

А вот перечисление брату - однозначно...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.01.15 12:41

завис браузер, сори за дубль

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 14.01.15 13:36

Atomic писал(а):Камрады, вопрос.
Если сейчас перекинуть энную крупную сумму с моего счета на счет друга или брата, сможет ли БЖ опротестовать эту транзакцию после развода? Или обязательно обналичивать?
Только обналичивать.
На суде скажешь, что БЖ все деньги на ребенка отдал.

Аватара пользователя
Дядя Боря
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31.10.13 11:25

Сообщение Дядя Боря » 14.01.15 19:24

- давай новую хату купим.
Правильный ответ же очевиден - "давай"!

Старая квартира продается.

Profit!

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение МишаМишин » 14.01.15 22:24

Atomic писал(а):Вроде бы она - человек культурный и образованный
Не человек, а культурным и образованным по определению может быть только человек.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 19.01.15 08:17

Вчера приезжала.
Договорились о разделе имущества (выкупаю ее долю в квартире, тачка моя). Ну, естественно, принялась кушать мне мозг. В режиме радио на стандартные темы "ниудилялвнимания", "ничустваваласебяженщиной" и все такое.
Вот где этому баб учат? Вроде уж и не чувствуешь ничего в отношении ее, но реально загнала в такую депрессию. Просто хаос в голове посеяла. Потрепала языком и отвалила. Чтоб хоть как-то успокоиться выпил стакан хереса и кино посмотрел (я вообще не особо кином увлекаюсь).

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 22.01.15 13:01

повиноватила, а что она ещё может, правильно ничего...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение MacDuck » 22.01.15 14:29

Atomic писал(а):В режиме радио на стандартные темы "ниудилялвнимания", "ничустваваласебяженщиной" и все такое.
Этой "науке" сотни тысяч лет. Называется "бабские манипуляции". Т.е. самочные.

"ниудилялвнимания", "ничустваваласебяженщиной" произносится когда ОБЪЕКТИВНО бабе не на чем завиноватить мужчину. Попробуй тут докажи что ты - не верблюд, что "оначувствоваласебяженщиной". Непробиваемая виноватилка.

Вообще, мужчины, задумайтесь: а с какого перепуга М должен уделять внимание Ж? Он что, клоун?

Наоборот, ЭТО БАБА ДОЛЖНА посвящать себя мужчине. А накуа она иначе мужчине?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.15 14:32

"Не уделял внимания"

Это суперхит! На АБФ даже стали писать этот перл в одно слово: "оннеудилялвнимания", до такой степени это словосочетание вошло в бабский обиход.
Любая бабская мерзость и подлость может быть оправдана встречным обвинением мужчины в том, что "оннеудилялвнимания", прежде всего — измена. Это словосочетание — козырная карта российского бабства и блядства.

“Неуделение внимания” - это еще и неисполнение мужчиной бабских хотелок, а они, по убеждению большинства современных женщин, привыкших потребительски относиться к мужчинам, просто обязаны выполняться.

Термин часто используется в паре с "янечувствоваласебяженщиной". А кем себя чувствовала? Крокодилом что ли? Попросите знакомых женщин расшифровать эти термины, отличное развлечение.

“Вчера приезжала.
Договорились о разделе имущества (выкупаю ее долю в квартире, тачка моя). Ну, естественно, принялась кушать мне мозг. В режиме радио на стандартные темы "ниудилялвнимания", "ничустваваласебяженщиной" и все такое.
Вот где этому баб учат? Вроде уж и не чувствуешь ничего в отношении ее, но реально загнала в такую депрессию. Просто хаос в голове посеяла. Потрепала языком и отвалила.”

Если вы попросите женщину объяснить, а что же такое это самое "внимание" и как его надо "уделять", то ничего определенного вы, скорее всего, не услышите. Типовые рассуждения о поведении т.н. настоящего мужчины, что-то смутное о любви, заботе и ответственности.
“Вчера с женой был клнфликт, по большому счету из-за пустяка. Я опять неуделяювнимание, она нечувствуетсебяженщиной и т.д. пытался донести, что чтобы я не делал, ей все мало. Все мои аргументы тупо игнорировались. Я даже прифигел на скольно цинично и нагло все это делалось.“

Чаще всего "он не уделял внимание" произносится в виде обвиняющего мужчину оправдания женской измены или ухода от мужчины ("слива"). Что скрывается этими словами?
На самом деле, это обвинение в адрес мужчины (бывшего мужчины) призвано скрыть, спрятать истинную мотивацию женщины. Де, она ищет не нового спонсирующего ее "хотелки" дурака на смену аленю, ресурсы которого подходят к концу, а она ищет "ВНИМАНИЯ". Мужского внимания, в котором она, разумеется, нуждается как в воздухе. Женщина пытается придать своим поискам нового мужчины, процессу разрушения семьи хотя бы подобие благопристойности в мотивах.
Это камуфляж для женских поступков, в основе которых лежат самочные инстинкты, а вовсе не острая нехватка внимания мужа.
Почитайте или послушайте женские рассказы об их похождениях в Турции: мол, не из похоти своей сучей отдаемся всяким аниматорам и турецким мачо, но "внимания их ищем, внимания российским женщинам остро не хватает". То, чего мерзавец-муж (который, тем не менее, оплатил путевку в эту самую Турцию) не дает, мы "ВЫНУЖДЕНЫ" искать на стороне.
Вторая успешно решаемая этим выражением задача - это перекладывание собственной вины за разрушение отношений (семьи) на плечи мужчины.
Если мужчина хороший, то и придраться к нему сложно: он не пьет, прилично зарабатывает, не изменяет, жену не бьет. Но мы знаем: женский эгоцентризм, ее природная интеллектуальная ограниченность почти полностью перекрывают саму возможность понять и признать вину собственную. Женщина просто не может, не готова, не способна быть виноватой, признать собственную вину. Ведь все мы должны верить, что наши женщины - ангелы и какают лепестками роз. Виноват могут быть кто угодно, но только не женщина.
Вот тогда и приходит на помощь женщине "оннеуделялвнимания". Этот ипмератив позволяет возложить на голову мужчины вину за ЛЮБУЮ подлость, за любую мерзость женщины в отношении его самого. Достаточно пожаловаться подруге, что "он не уделял внимания" и супружеская измена произнесшей эту фразу будет не только понята, оправдана но и горячо одобрена товаркой.
Забавно, но от мужчин никогда не услышишь зеркальное обвинение - “не уделяла внимание”: мужчины как раз привыкли быть все должны. А напрасно.

Современные женщины все перепутали и все поставили с ног на голову. Они как-то само-собой забыли, что это именно женщина должна уделять внимание своему мужчине, заботиться о нем и повышать комфорт его жизни. Мужчина должен кормить женщину, защищать и, извините за прямоту, трахать. Это мужские вещи. А вот уют в доме, забота о мужчине и детях - это и есть миссия женщины. Иначе зачем она вообще?

Mons
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.12.14 06:58
Откуда: Томск

Сообщение Mons » 23.01.15 07:15

MacDuck !-), как всегда очень выражено и доходчиво! из этого надо сделать статью. Сохраняю в свой сборник, еще один снаряд.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 23.01.15 08:26

MacDuck писал(а): Но мы знаем: женский эгоцентризм, ее природная интеллектуальная ограниченность почти полностью перекрывают саму возможность понять и признать вину собственную.
Вот да, и "неудилялвнимания" - это типичный вагиноцентризм. Мне ББЖ постоянно затирала, типа, "ты должен заботиться обо мне", "должен постоянно оказывать знаки внимания", должен чуть ли не предугадывать ее желания и, конечно же, тут же бежать их исполнять. Естественно, я не делал этого. Точнее, сначала пытался (дурак!), потом забил, все равно не оценит, в лучшем случае отнесется как к само собой разумеющемуся. Объяснял ей, что если она хочет от меня чего-то, то предугадывать это я не буду, нужно просто обратиться ко мне с просьбой. Ее это капитально коробило. Такая каралевишна обращается с просьбой (в которой ей могут и отказать) к недостойному.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 23.01.15 15:38

Всегда когда идут разговоры про неудилялвнимание вспоминаю слова Хемингуэя на счёт человеческой природы:

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

эта цитата конечно в большей степени подходит под женщин, но и мужчинам не чуждо.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.01.15 15:31

А мне кажется, что мужчины гораздо больше умеют быть счастливыми, довольствоваться тем, что есть.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.01.15 15:45

Atomic писал(а):Мне ББЖ постоянно затирала, типа, "ты должен заботиться обо мне", "должен постоянно оказывать знаки внимания", должен чуть ли не предугадывать ее желания и, конечно же, тут же бежать их исполнять.
Не хочу хвастаться, но со мной вот такого не бывает и быть не может. Потому что для меня женщина ИЗНАЧАЛЬНО может появиться рядом ТОЛЬКО для увеличения МОЕГО комфорта жизни. Это ОСНОВА моего отношения к ОЖП.

1. Что мужчина "должен", а что нет, решает ТОЛЬКО сам мужчина. Бабе, которой посмеет открыть хлебало с подобной заявой, просто с улыбкой будет указано на дверь.

2. Это как раз БАБА должна заботиться о мужчине. В этом и только в этом и есть ее смысл. Деторождение с этим мужчиной - это следствие выполнения женщиной этой функции.
А иначе ЗАЧЕМ они нам? Современная баба уверена, что раздвиганием ног она мужчину обязывает НА ВСЕ скопом ив неограниченном объеме.
Так епать других баб я и так могу. :-) Зачем мне конкретно эта на постоянке в моем доме?

На самом деле, парируется это очень просто при одном единственном условии: конкретно эта баба для мужчины не является исключительной.

Нужно просто говорить бабе чаще о том, что должна делать "настоящая женщина". Зеркалить прием. Причем, весело, с улыбкой.

"Не хочешь делать того-то и того-то - так иди найух, нах ты мне тут уперлась"

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 27.01.15 09:19

Прошло уже 3 недели, как я живу в прекрасном одиночестве. Кстати, наблюдаю активизацию различных ОЖП вокруг себя, хотя изменение семейного положения особо не анонсировал. Чутье у них чтоли... Ну это ладно.
Жену не вижу и не слышу, и хорошо. Но по любимой дочке просто тоска. Как вспомню ее или там на фотку гляну - прям чуть ли не слезы из глаз. Уж забыла наверно меня. Блин, даже не знаю, чего делать. Не санчаситься же от дочери...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение MacDuck » 27.01.15 12:24

Atomic писал(а):Чутье у них чтоли...
Не "что ли", а именно чутье еще с доисторической эпохи. Инстинкт.
На самом деле, женщины КОНКУРИРУЮТ за ресурсного самца и очень хорошо чувствуют, что мужчина освободился от бабы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей