Жена ревнует к работе

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Тетя_Мотя » 28.10.21 19:07

Lazurski писал(а):
28.10.21 05:44
Все кризисы мы пока успешно преодеолевали.
Lazurski писал(а):
28.10.21 05:44
аленил;
Ж что делала для преодоления кризисов?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Гость1000 » 28.10.21 19:10

Автор даже общается на редкость адекватно, культурно и вежливо. И видно, что терпеливый. :)

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Granit_beisser » 28.10.21 20:19

Автор, ситуация 1 в 1, как у меня. Я сначала пытался оправдываться, что то доказывать. Чем больше старался, тем хуже становилось. Тоже проверялся мой телефон (в мое отсутствие), были выносы мозга. Продолжалось это почти два года. Как поступил я: после размещения темы на АБФ внял советам не быть терпилой и не аленить, занимаюсь прокачиванием мужской прошивки в себе. Про работу с супругой не разговариваю, за исключением: все нормально, работа идет. На общественные мероприятия беру ее с собой. Жена успокоилась, последние два месяца тема работы не поднималась.
Работу бросать Вам не советую, найдутся другие причины Вас завиноватить. Будете зеркалить ее поведение, нервы совсем угробите. Предлагаю не прогибаться, пренебрежительные отзывы о коллегах тоже не помешают.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 28.10.21 20:25

Гость1000 писал(а):
28.10.21 19:10
на редкость адекватно, культурно и вежливо.
Спасибо. СПб и воспитание семьи военных.
Тетя_Мотя писал(а):
28.10.21 19:07
Ж что делала для преодоления кризисов?
Хороший вопрос... Очень хороший.,
Когда оба понимали, что в спорах совсем зашли в тупик, как-то находили компромиссы. Учились слушать и слышать друг друга. Время от времени проводили вместе, в т.ч. устраивали совместные путешествия без дочерей. Вроде как все нормальные люди.

Отправлено спустя 31 минуту 31 секунду:
Granit_beisser писал(а):
28.10.21 20:19
Автор, ситуация 1 в 1, как у меня.
Прочитал и Вашу тему и пару сопутствующих по ссылкам. Полезно, интересно, даже виден свет. У нас ведь не трагедия, и не так серьезно, как у Вас. Так, локальное волнение, которое теперь нельзя пускать на самотёк. Информации за 1 день очень много, теперь надо хорошенько всё обдумать.
Последний раз редактировалось Lazurski 28.10.21 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Granit_beisser » 28.10.21 21:06

Lazurski писал(а):
28.10.21 20:57
нельзя пускать на самотёк
Это верно.

ensous
посвященный
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение ensous » 28.10.21 21:43

Lazurski писал(а):
28.10.21 20:57
как все нормальные люди.
Так вот.
Все нормальные ОЖП находясь в отношениях с нормальным ОМП стараются занять всю территорию.
То есть.
Из за страха потерять этого ОМП , ОЖП пытаются отрезать его от опорных ресурсов и завязать всё на себя.
Что у вас в семье и происходит.
Просто меньше ведись на это , просто не обращай внимания и больше проявляй независимости.
Удачи.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Крамольник » 28.10.21 22:09

Lazurski писал(а):
28.10.21 10:08
на двух остановиться
Автор может 3-го пока жена молодая?
Как раз родит, старшая в школу, через год вторая, ну а там и 3 ребёнок в сад. Так на 3 года переключешь её из мира подозрений на мир забот и любви

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 28.10.21 23:11

ensous писал(а):
28.10.21 21:43
завязать всё на себя.
Что у вас в семье и происходит.
Похоже на правду.
Крамольник писал(а):
28.10.21 22:09
Автор может 3-го пока жена молодая?
Нет, было достаточно времени подумать.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Крамольник » 28.10.21 23:21

Lazurski писал(а):
28.10.21 23:11
подумать
много думаешь да не о том

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 03:22

Lazurski, ты, вероятно, действительно наивный человек. А может, из родительской семьи у тебя НЕОБЫЧНЫЕ установки, то бишь родители, и отношения между ними очень нетипичны.
Я посоветую не разгонять из темы теток. Во-первых, по ним ты можешь понять наконец, что включать логику в разговоре с Ж бессмысленно. У них ДРУГАЯ логика:
Трипса писал(а):
28.10.21 17:08
Автор, попробуйте такую методу: в рассказах о работе принижайте тех женщин
Трипса писал(а):
28.10.21 17:08
Принижая сотрудниц, как женщин, вы поднимите своей жене самооценку
Понятно?
Или вот еще:
Гость1000 писал(а):
28.10.21 17:21
Надо наехать в ответ!
Сибирячка писал(а):
28.10.21 17:51
А что это, если не личная симпатия? Когда м помогает профнепригодной ж?
Это не значит, что надо так делать. Это позволяет приоткрыть завесу, что творится в голове у бабы.
Дальше.
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.10.21 18:15

ты еще перед этими местнымм курицами пооправдывайся.
Я о том же. Я-то понимаю, что ты не оправдываешься, а ОБЪЯСНЯЕШЬ. Но мы здесь более-менее в курсе, как усредненная тетка воспринимает такую манеру. Именно, как "оправдываешься", а значит - ЕСТЬ ЗА ЧТО.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Возможно, дома то же самое происходит.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 05:48

Lazurski писал(а):
28.10.21 09:15
Я наверное не очень умный и не понимал, что со мной флиртуют, думал это именно ради помощи в работе.
Вероятнее, что "звезды женских коллективов" выдают желаемое за действительное. Приятно же, наверное, думать, что они ух какие самцы и все заговорившие с ними на работе тётки их отчаянно хотят 😁
Проблема в том, что мнительная жена может думать точно так же – "если есть рядом с мужем тётки, значит, они захотят его соблазнить". Лечится такое либо уверенностью, что муж на соблазнения не поддастся, либо совсем никак.
Если Вы уйдёте с работы, она начнёт ревновать к посетительницам тренажерки, к подругам и родственницам, ещё к кому-нибудь. Так что менять работу – не выход.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Lazurski писал(а):
28.10.21 05:44
Как бороться с пустой ревностью?
Ревность была бы пустой, если бы Вы не рассказывали жене о красотах начальницы и не стремились пойти на корпоратив без жены.
Это вполне себе поводы для ревности.

Отправлено спустя 19 минут 7 секунд:
altayshaman писал(а):
29.10.21 03:26
У них ДРУГАЯ логика
Это не "ДРУГАЯ логика". Это описание обычных манипуляций. И работают они и на Ж, и на М. Причём, и Ж, и М активно применяются.
В том числе и Вами 😆
Вот прямо тут:
altayshaman писал(а):
29.10.21 03:26
ты можешь понять наконец, что включать логику в разговоре с Ж бессмысленно
altayshaman писал(а):
29.10.21 03:26
позволяет приоткрыть завесу, что творится в голове у бабы
и выше в предыдущих сообщениях Вы пытаетесь залошить женщин, чтобы поднять авторову самооценку и заставить его посмотреть на жену свысока. А делаете это Вы исходя из собственных представлений о норме – муж рулит, жена слушается.
altayshaman писал(а):
29.10.21 03:26
А может, из родительской семьи у тебя НЕОБЫЧНЫЕ установки, то бишь родители, и отношения между ними очень нетипичны
Возможно, Вам будет в это трудно поверить, но совместная жизнь М и Ж без взаимных манипуляций – вполне обычна. Таких пар меньшинство, однако, явление это устойчивое, массовое и повторяющееся, значит, вполне типичное 😁

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 07:38

Курума писал(а):
29.10.21 06:15
Это не "ДРУГАЯ логика". Это описание обычных манипуляций.
Нет.
Хорошо, объясню более подробно. Логика действительно не может быть другой, она или есть, или нет. И у женщины - точно так же.
Но. Для понимания объясню на конкретном примере.
Допустим, начальница автору визуально нравится. Само по себе это ни о чем не говорит, с ее стороны никаких действий не было и быть не могло, со стороны автора - тоже.
Но когда он упоминает ее в разговоре дома (абсолютно отвлеченном, допустим, как он бодался с ней по поводу техзадания), ОСОЗНАННО он транслирует только это. И другими мужчинами это будет именно так восприниматься.
Тем не менее, при этом у него самого образ красивой тетки, даже воспроизведенный в памяти, вызывает вполне себе рефлекторные действия, от биохимии, до кинетики. И женщиной это все мало того, что считывается на раз (даже если она и не понимает сознанием), но и В ПРИОРИТЕТЕ по отношению к произносимому словами при помощи рта.
Потому и воспринимается это как "до бабы не доходит, говорить бесполезно".

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Курума писал(а):
29.10.21 06:15
Вы пытаетесь залошить женщин, чтобы поднять авторову самооценку
Нет, я пытаюсь донести до автора, что у него ничего необычайного не происходит. Чтобы он не строил иллюзий, что ему тут подскажут какие-то весомые аргументы, которые позволят доказать жене свою верность и убедить ее воспринимать ситуацию по другому.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 08:17

altayshaman писал(а):
29.10.21 07:43
Чтобы он не строил иллюзий, что ему тут подскажут какие-то весомые аргументы, которые позволят доказать жене свою верность и убедить ее воспринимать ситуацию по другому
Ну почему же. Изменение своей невербалки и обход в разговоре темы "красивых-молодых" должны накал снизить.
altayshaman писал(а):
29.10.21 07:43
В ПРИОРИТЕТЕ по отношению к произносимому словами при помощи
Оно у всех так. Мужчина, начни он слушать про то, какую задачу начальница ему поставила, и при этом видя морду как у довольного объевшегося сметаны кота или слыша в голосе восхищение, обязательно спросит "вдул бы ей, да?". Ещё и пошутит на тему что никогда не шпилил целого директора/полковника/доктора наук. Короче, про баб и их соцстатус статус, а ему шанс выпал, если не крокодил, надо вдуть.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 08:22

Курума писал(а):
29.10.21 08:17
при этом видя морду как у довольного объевшегося сметаны кота или слыша в голосе восхищение
У мужчин это работает гораздо грубее.
Мы ЭВОЛЮЦИОННО больше доверяем второй сигнальной системе, чем вы. потому что между М в приоритете всегда было РАБОЧЕЕ взаимодействие, а там невербалкой мало что передашь.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 08:22

altayshaman писал(а):
29.10.21 07:43
Нет
Да у Трипсы и Гостя как способ "привести жену в чувства" именно манипуляшки же описаны. Чистой воды. Одна игра в лесть (ну ты лучше их стократ, тебе ли ревновать), другая в чувство вины (ты меня подозреваешь, значит, сама могла бы мне изменить, каждый судит по себе!).

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 08:25

Курума писал(а):
29.10.21 08:17
Мужчина, начни он слушать про то, какую задачу начальница ему поставила
Опять не так. Между М ИЗНАЧАЛЬНО сообщение будет в другой лексике. И он СЛОВАМИ обозначит начальницу как ебабельную кралю.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Трипса » 29.10.21 08:27

altayshaman писал(а):
29.10.21 07:43
И женщиной это все мало того, что считывается на раз (даже если она и не понимает сознанием), но и В ПРИОРИТЕТЕ по отношению к произносимому словами при помощи рта.
Ж любят ушами, и частенько верят больше словам, чем своим ощущениям или даже глазам.
Поэтому, метода, что я описала, она рабочая. При чем, и против женской, и против мужской ревности. Опробована была на муже подруги. Много лет назад. Сработало.
Почему бы не попробовать на жене автора? Жене надо просто показать, что ко всем Ж на работе автор относится с презрительной насмешкой. Ревновать к тому к кому так относятся - становится просто глупо...

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 08:27

altayshaman писал(а):
29.10.21 08:22
ЭВОЛЮЦИОННО больше доверяем второй сигнальной системе, чем вы. потому что между М в приоритете всегда было РАБОЧЕЕ взаимодействие, а там невербалкой мало что передашь
Кмк, это примитивизация, что М, что Ж. Всё дело почти всегда в среде воспитания и задачах. Не зря же историки про всяких придворных, способных по движению брови понимать настроение короля и по тону голоса слышать, когда подать ему какую-то информацию, чтобы добиться своего, пишут.

Но это уже к теме не относится. Прошу у автора пардону за оффтоп.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 08:28

Курума писал(а):
29.10.21 08:22
именно манипуляшки же описаны. Чистой воды
Я не спорю. Но сама их ИДЕЯ построена на ПРОЕКЦИИ НА СЕБЯ ситуации с автором, и своем ЖЕНСКОМ восприятии этой ситуации.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 08:29

altayshaman писал(а):
29.10.21 08:25
Между М ИЗНАЧАЛЬНО сообщение будет в другой лексике. И он СЛОВАМИ обозначит начальницу как ебабельную кралю
Вообще не обязательно. Хотя препятствий обозначить, естественно, в общении с другим М у него нет никаких.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Трипса » 29.10.21 08:30

8-)
Курума писал(а):
29.10.21 08:22
именно манипуляшки же описаны
Ну а как без манипуляшек и хитрости и работу не потерять,и с женой не развестись, и перестать нервничать?
Если нужна работа на результат, то манипуляшки - наше все.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
altayshaman писал(а):
29.10.21 08:28
своем ЖЕНСКОМ восприятии этой ситуации
Точно женском? Полагаете,если жена будет в положительном ключе нахваливать начальника красавчика и соберётся на корпоратив в мужской коллектив без мужа, этот самый муж не превратится в Отелло? 8-)

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 08:34

altayshaman писал(а):
29.10.21 08:28
сама их ИДЕЯ построена на ПРОЕКЦИИ НА СЕБЯ ситуации с автором
Ну да. Они пишут о том, что могло бы сработать на них или работало у них на других, в том числе на М. И лесть, и вина на всех работают. Кроме тех, кто умеет такое распознавать, сопоставлять свои ощущения с логикой происходящего. Да и даже на тех тоже порой действует.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 08:47

Трипса писал(а):
29.10.21 08:32
Точно женском?
Я говорю о линии поведения, которую вы пытаетесь советовать автору.
Для сравнения, ТИПИЧНОЕ (не мое, я хитрее) мужское поведение выглядело бы примерно так:
- Я на работе РАБОТАЮ и зарабатываю, а ты, сука, на эти деньги ЖРЕШЬ!!! Потому еще раз залупишься - пойдешь накуй к маме!!!

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Трипса писал(а):
29.10.21 08:27
Ж любят ушами
Ага. Когда в них целенаправленно дуют. А вот когда пытаются что-то ОБОСНОВАТЬ - совсем наоборот.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Трипса » 29.10.21 08:56

altayshaman писал(а):
29.10.21 08:50
мужское поведение выглядело бы примерно так:
- Я на работе РАБОТАЮ и зарабатываю, а ты, сука, на эти деньги ЖРЕШЬ!!! Потому еще раз залупишься - пойдешь накуй к маме!!!
Так я про то, как решить миром. А вы сразу усугубляете конфликт. Автор разве хочет и готов усиливать его? Вы дадите гарантию, что жена его не психанет и не уедет к маме сама? Или не продолжит ещё сильнее ревновать? И тогда ему придется свое озвученное решение осуществлять. Он готов к этому?
Готов лишиться семьи? ( из за ерунды, по сути).
Прежде чем грозить и шантажировать, не плохо было бы подумать, о том, что ты сам будешь делать, если твои угрозы не сработают, и на твой шантаж не поддадутся.
Кроме этого, жена всегда может сказать: "ок, я больше на твои деньги ЖРАТЬ не буду, буду на свои. Теперь ты уйдешь с работы?"

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
altayshaman писал(а):
29.10.21 08:50
на работе РАБОТАЮ и зарабатываю, а ты, сука, на эти деньги ЖРЕШЬ!!! Потому еще раз залупишься - пойдешь накуй к маме!!
Второй вариант возможного развития событий. Жена замолчит. Но внутри себя она будет вариться и вариться в этом соке, накручивая себя и накручивая. И с большой вероятностью, возненавидит мужа, со всеми последствиями.
Надо причину убирать, а не пытаться грозно прикрыть ее фиговым веничком.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 09:05

Трипса, потому я и сказал, что я хитрее. Но процентов 80 мужиков (если есть хоть немного решительности) повели бы себя как описано. Таки имея все шансы попасть впросак. Увы, в плане актерской игры и манипуляций вы далеко впереди, чем и компенсируете отставание в других сферах высшей нервной деятельности...

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Трипса писал(а):
29.10.21 09:02
Надо причину убирать
Ну, тогда только трепанация жене. С удалением коры (и древесины) головного мозга.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей