Измена ли это?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Вермирий » 03.02.22 12:46

Lestat писал(а):
03.02.22 12:30
Ты едешь в 7 утра на работу? Сам готов завтрак так как я сплю до 9. Ты любишь то блюдо но готовить ее надо 1,5 часа? Так я сварю макароны за 10 минут и все. Список длинный.
этот длинный список и зачитывать не стоит. Но так было не всегда. Этот список громаден, он у всех практически одинаковый и разговорами тут не поможешь. Она не хочет.
Вот весь ответ. ОНА НЕ ХОЧЕТ. и это не причина, это следствие.
Отношения разрушаются все по одному и тому же сценарию. У вас сломались они давно, и причина именно в Вашем случае это от того, что у Вас не было цели в жизни. Вам так было удобно, как у всех. работа дом, работа дача, работа дом, работа рыбалка.... И когда это довольно долго, то ЛЮБАЯ женщина начинает меняться. Ну такие они, это их психология. Им всё время нужно что то менять, и в этом и прелесть женщины. А мужчины - консервативны, и они называют это - стабильность. А для женщины - это тупик. Она видит, что нет развития, нет цели и начинает от этого раздражаться по пустякам. И всё время всё больше и больше, с пол оборота. Вы уже давно прошли стадию, не помыл чашку, не туда поставил чашку, не так помыл чашку... любое действие - вызывает раздражение. Делаешь - вызывает, не делаешь - вызывает... И ты просто перестал делать. Зачем делать если результат такой же.

Так же ходишь на работу, приносишь деньги, уже домой идти не хочешь. и так далее...

Этот сценарий один и натянут на глобус всех семейных отношений. Тут нужно было выходить из отношений гораздо раньше, или же вылечить свои отношения. На первой стадии - это легко. На второй, сложнее, на третьей очень трудно и нужны Вы оба. А за четвёртую, это когда у неё зависть появиться и у Вас агрессия - я даже не берусь.
Два варианта - трудно выходить из этих, или отойти и построить новые. Но не умея строить - результат будет таким же. Всё как под копирку.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Tanatos » 03.02.22 12:50

Lestat писал(а):
03.02.22 09:00
Кем она хочеть видеть меня. Мужем за которым как за стеной. Мужем который зарабатывают от N00 000. Хорошим отцом для детей. Чутким и внимательным к ней и ее родителям. Программистом, сантехником, добытчиком и тд. Что бы она занималась любимым делом, а я организовал все остальное.
Это описывается короче - клоун-банкомат. Ты весь мир к её ногам, а она иногда тебе писечку.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Старпёр » 03.02.22 17:07

Вермирий, не комментируйте меня больше. Дискуссию с Вами не имею желания затевать. И да, в каждой теме Вы пытаетесь перетащить одеяло на себя, много Вас. Свой гештальт закройте сначала. Всего Вам доброго!

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Вермирий » 03.02.22 17:12

Старпёр писал(а):
03.02.22 17:07
не комментируйте меня больше. Дискуссию с Вами не имею желания затевать
это что ещё за чудовище? Я Вас не знаю. :lol:
Старпёр писал(а):
03.02.22 17:07
Свой гештальт закройте сначала
слово то какое
Старпёр писал(а):
03.02.22 17:07
Всего Вам доброго!
-^-

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Мейсон » 03.02.22 17:36

Lestat писал(а):
03.02.22 09:00
Она предлагает или резать радикально (развестись) или жить нормально как муж и жена.
Она права. К чему эти разводы и одновременные попытки все восстановить? Нельзя одной рукой разводиться, а другой пытаться построить отношения заново. О каком доверии тут можно говорить? Если восстанавливаем - нечего разводиться, если разводимся - нечего восстанавливать.
Lestat писал(а):
03.02.22 09:00
Кем она хочеть видеть меня. Мужем за которым как за стеной.
Конечно! А Вы этого не знали? Муж женщине нужен для защиты: физической, финансовой, эмоциональной, информационной и сексуальной. Одним словом, для безопасности. Женщина слаба и всего боится в этом мире.

Если бы женщины могли чувствовать себя безопасно в одиночестве, они вообще никогда не стали бы связываться с нами, мужчинами. Видимо, Вы не смогли дать Вашей женщине чувства защищенности, что же поделаешь.

Lestat писал(а):
03.02.22 09:00
Я от нее не требую многого.
Автор, здесь Вы правы. Нам много не нужно. Мужчине нужна жена для того чтобы приходить домой с работы и отдыхать.

Получать пищу, чистый дом, секс, свежее белье и поменьше мозговыноса. Это мечта любого мужчины. Все остальное мы сами себе можем добыть, сделать, организовать.

Если честно, то и все остальное мы тоже можем. Нет большой сложности нажать кнопку стиральной машины, купить или приготовить еды и выполнить в том же духе все остальное. А секс можно купить. Но с женщиной это все идет в комплекте. Это удобно.

Lestat писал(а):
03.02.22 09:00
Не мог уйти потому что 1) немыслимо представить ее с другим, собственник видимо 2) не могу представить отношение к детям со стороны ее нового избранника.
Автор, тут все сложнее. Это инстинкты, гораздо более древние, чем все остальное. Это охрана своего генетического материала. Это из примитивного мира. Но с этим можно справиться, если это осознать.

Ведь никто Вас не спросит после расставания, с кем быть и кого приводить в дом к детям. Если вы друг другу никто, то и разрешения Вашего не требуется. И не удержите. С этим можно только смириться. Никто никому не принадлежит. И чем раньше Вы это поймете, тем быстрее закончатся Ваши иллюзии.

Lestat писал(а):
03.02.22 12:20
Из разговора я сделал вывод что она хочет что бы изменился только я.
Ну уж фигушки. Так не будет. Меняться придется обоим. Иначе никак. Иначе не будет толку. Вернутся на условиях жены? Слуга покорный! Вы потом сами себя будете по голове бить. Зачем Вам в то же ярмо, но на худших условиях? Только обоюдная командная работа! Иначе не имеет смысла даже начинать.
Lestat писал(а):
03.02.22 12:20
По поводу измены. Допустим ее не было. Мы жили отдельно. Но там есть другой факт. Она перешла некую грань. То есть психологический барьер преодолела.
Автор, Вы с этим пришли. Вам никто не изменял. Вы сами освободили место. Естественно нашелся желающий его занять. А насчет психологического барьера - так его уже не было. Она была Вам верна, пока Вы не ушли, а далее она не обязана была хранить Вам верность. Так что не получается. Это Вы себя пытаетесь оправдать теперь. Не стоит.

Ну что, получается что-то решить, автор? Или все еще больше запуталось?

Lestat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.01.22 13:27
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Lestat » 03.02.22 17:51

Мейсон, По поводу последнего пункта поясню. Тут дело в другом. Имелось ввиду что она теперь поняла что для того что бы переспать не нужно искать того самого идеального. То есть не нужен рыцарь. Не нужны долгие ухаживания. Не нужен статус партнера.
Достаточно хоть какая та общая тема. В том случае это были машины. Я себя не оправдываю. Я только хочу сказать что она теперь не та женщина которая стеснялась знакомиться. Теперь это человек который может сама начать разговор.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Мейсон » 03.02.22 18:12

Lestat писал(а):
03.02.22 17:51
она теперь не та женщина которая стеснялась знакомиться. Теперь это человек который может сама начать разговор.
Она изменилась? В лучшую для себя сторону? Если да, то это хорошо.

Давайте теперь о Вас поговорим. Вам необходимо заняться собой. Мысли, которые Вас преследуют, являются основной причиной Вашего состояния. Вам нужно заняться собой, нужно вырулить на какое-то решение. Это не стоит делать в спешке, однако Вы сами видите, что с Вами происходит из-за этих мыслей.

Попробуйте подумать еще раз и принять какую-то сторону. Если предложения жены Вас не устраивают, и при этом Вы не можете или не хотите переломить ситуацию, то попробуйте для начала успокоиться.

Для этого попробуйте хотя бы на время Вашей работы справиться с мыслями и не крутить их постоянно в голове. Попробуйте посмотреть на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть несколько советов.

Напишите сюда какие мысли Вас преследуют и что Вы делаете, чтобы они не звучали постоянно в голове. Попробуйте записать и выложить сюда эти мысли, попробуем разобрать стоят ли они тех усилий, которые Вы прикладываете.

С ув. и пр.

Lestat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.01.22 13:27
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Lestat » 03.02.22 18:21

Мейсон, Под изменением не это имелось ввиду. Я имел ввиду то что нет больше доверия к ней относительно некоторых ситуаций. Допустим у нее заглохла машина, кто то ей помог. По путно спросил номер телефона и захотел познакомиться с ней. Если раньше я знал ее реакцию на такие ситуации, то сейчас уже не уверен.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Мейсон » 03.02.22 18:24

Lestat писал(а):
03.02.22 18:21
Я имел ввиду то что нет больше доверия к ней относительно некоторых ситуаций.
Автор, я понял, пишите по делу.

С ув. и пр.

Georg1982
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.10.21 14:59
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Georg1982 » 03.02.22 19:00

Вермирий писал(а):
03.02.22 12:46
этот длинный список и зачитывать не стоит. Но так было не всегда. Этот список громаден, он у всех практически одинаковый и разговорами тут не поможешь. Она не хочет.
Вот весь ответ. ОНА НЕ ХОЧЕТ. и это не причина, это следствие.
Отношения разрушаются все по одному и тому же сценарию. У вас сломались они давно, и причина именно в Вашем случае это от того, что у Вас не было цели в жизни. Вам так было удобно, как у всех. работа дом, работа дача, работа дом, работа рыбалка.... И когда это довольно долго, то ЛЮБАЯ женщина начинает меняться. Ну такие они, это их психология. Им всё время нужно что то менять, и в этом и прелесть женщины. А мужчины - консервативны, и они называют это - стабильность. А для женщины - это тупик. Она видит, что нет развития, нет цели и начинает от этого раздражаться по пустякам. И всё время всё больше и больше, с пол оборота. Вы уже давно прошли стадию, не помыл чашку, не туда поставил чашку, не так помыл чашку... любое действие - вызывает раздражение. Делаешь - вызывает, не делаешь - вызывает... И ты просто перестал делать. Зачем делать если результат такой же.

Так же ходишь на работу, приносишь деньги, уже домой идти не хочешь. и так далее...

Этот сценарий один и натянут на глобус всех семейных отношений. Тут нужно было выходить из отношений гораздо раньше, или же вылечить свои отношения. На первой стадии - это легко. На второй, сложнее, на третьей очень трудно и нужны Вы оба. А за четвёртую, это когда у неё зависть появиться и у Вас агрессия - я даже не берусь.
Два варианта - трудно выходить из этих, или отойти и построить новые. Но не умея строить - результат будет таким же. Всё как под копирку.
а как постоянно меняться чтобы жене нравиться? Менять работу,ходить не на рыбалку,а куда-то ещё, переезжать с места на место. Как сделать это менее затратно для своей психики. Может ну ее на фиг) и начать заново?

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Вермирий » 03.02.22 20:22

Georg1982 писал(а):
03.02.22 19:00
а как постоянно меняться чтобы жене нравиться?
взрослые люди не меняются. Можно только чуточку, и то не всем. Тут о другом речь.
Georg1982 писал(а):
03.02.22 19:00
Может ну ее на фиг) и начать заново?
ну так примерно все и делают. делайте. никто не запрещает ведь.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение alex75 » 03.02.22 21:43

Вермирий писал(а):
03.02.22 20:22
взрослые люди не меняются. Можно только чуточку, и то не всем. Тут о другом речь.
А о чем? Меня тоже интересует , как постоянно куда-то идти. Я два раза наступил на эти грабли .

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Вермирий » 03.02.22 21:47

alex75 писал(а):
03.02.22 21:43
А о чем?
нужно понять, что нужно всем женщинам и что всем мужчинам
alex75 писал(а):
03.02.22 21:43
Меня тоже интересует , как постоянно куда-то идти.
просто, нужна цель всегда. Мужчина без цели - деградирует.
alex75 писал(а):
03.02.22 21:43
Я два раза наступил на эти грабли .
бывает. Можно научиться и не наступать. Мы все не альтруисты в отношениях, хотим что то получить, но партнёр тоже хочет получить, и это не деньги.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение alex75 » 03.02.22 21:55

Ну насчёт деградации согласен . А цели то должны быть общие , или собственные ?

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Вермирий » 03.02.22 21:58

alex75 писал(а):
03.02.22 21:55
Ну насчёт деградации согласен . А цели то должны быть общие , или собственные ?
заводи тему, там и поговорим. Тут автор в сомнениях весь. Давай лучше о нём.
Зачем он сюда пришёл, ты как считаешь?
Я считаю, что он боится принять решение, у него сомнений очень много. Курение форума только добавило ему сомнений, так как вариантов стало больше чем 2 изначально.
Но зачем ему мнение совершенно посторонних ему людей? Я то знаю ответ, а ты? а Автор?

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение alex75 » 03.02.22 22:00

viewtopic.php?f=20&t=75526

Отправлено спустя 21 минуту 9 секунд:
А автор такой же как я - сомневающийся . По моему мнению

Lestat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.01.22 13:27
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Lestat » 03.02.22 22:53

Вермирий, Не подскажете, про ответ который вы знаете?

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Вермирий » 03.02.22 22:57

Lestat писал(а):
03.02.22 22:53
Не подскажете, про ответ который вы знаете?
Тут ответ у Вас коллективный.
Сомнения
Попытка разобраться на чужом опыте
Чужое одобрение
Переложить вину за неудачу на другого
и последнее я оставляю право назвать Вам самому Автор.

Lestat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.01.22 13:27
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Lestat » 03.02.22 22:59

Вермирий, Переложить свою вину на другого человека не собираюсь. Свои ошибки знаю.

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Вермирий » 03.02.22 23:10

Lestat писал(а):
03.02.22 22:59
Переложить свою вину на другого человека не собираюсь. Свои ошибки знаю.
переложить вину свою за совет на форуме том же. Ты не понял. Вот посоветую я тебе, у тебя не вышло и тебе легче, ты не виноват.
И последнее - сказать себе, что уже всё перепробовал, но видать не судьба - и это подтянуть подо всё.
Так вот и все варианты, а первое, сомнения, их у тебя много и чем больше на форуме их становится всё больше, это как замкнутый круг. ты в ступоре.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Sibir » 04.02.22 03:18

Автор, я бы тебе посоветовал осторожнее в беседе с новоявленным гуру. Который уже потихоньку навешивает тебе чувство вины. Мейсона в теме вполне достаточно. Не отвлекайся на сомнительных любителей.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Мне только спросить » 04.02.22 05:51

Lestat писал(а):
03.02.22 17:51
для того что бы переспать не нужно искать того самого идеального. То есть не нужен рыцарь. Не нужны долгие ухаживания. Не нужен статус партнера
Автор, ты живёшь в каком то мире розовых пони.
Баба кинута, у неё весь мир перевернулся и СТРАХ навсегда остаться одной. Подсознательно в этом состоянии она ищет любой первый йух, который пожелает быть в неё вставлен, чтобы подтвердить свою востребованность и сексуальность.
Какой рыцарь, пля, какие ухаживания, какой статус? :facepalm:

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Василий3019 » 04.02.22 08:03

Georg1982 писал(а):
03.02.22 19:00
енять работу,ходить не на рыбалку,а куда-то ещё, переезжать с места на место.
Это тоже не работает.
Мы постоянно переезжаем,ну и дальше,по списку.
Работает ДСП+С в МПО.
И постоянный контроль своего баланса.

Georg1982
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.10.21 14:59
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Georg1982 » 04.02.22 09:27

Василий3019 писал(а):
04.02.22 08:03
Работает ДСП+С в МПО
расшифруйте пожалуйста

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Измена ли это?

Сообщение Василий3019 » 04.02.22 15:25

viewtopic.php?p=3716682#p3716682
На форуме раньше были сторонники и противники этой теории. Есть материал, если интересно,ищи и читай.
Мне очень зашла эта теория.
Это и красная таблетка, и розовые очки. Интересно и полезно.
Но, каждый считает себя и свою историю уникальной.
Поэтому, вероятно,не всем подходит эта теория.
Выбор каждый делает сам.
МПО- межполовые отношения, система взаимодействия между полами, хе-хе, а не самотАкполучилосьянеЗнаюкак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей