Стать сильным

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.10.15 12:13

Alenko писал(а):Читай все книги Амирана.
Поддерживаю.
Сознание, подсознание и сверхсознание - Психическая деятельность человека имеет трехуровневую структуру, включая в себя сознание, подсознание и сверхсознание (надсознание).
Если с сверхсознанием я вроде разобрался, если по берну то это наша совесть, внутренний родитель; типа постоянно пытаемся понравится нашим родителям (даже если они не присутствуют в жизни), отсюда все поступки и оцениваем с точки зрения совести, одобрили бы предки или нет; Естественно эту совесть нужно отключать, чтоб разумно давала думать, иначе через совесть тобой могут манипулировать; Сознание это взрослый по Берну, то разумное состояние в котором предпочтительно находится при решении задач; А вот что такое подсознание конечной картинки не было, когда же я понял что лимбическая система в мозгах (если не ошибаюсь) отвечает за животные инстинкты и они есть у каждого человека и всегда входят в противоречие с разумом человека, то картинка с подсознанием стала понятна, достаточно взглянуть на любое животное, чтобы понять какое мое желание вызвано подсознанием, а какое сознанием :) отсюда уже появляется критерий какие желания первоочередные, а какие вторичны и могут подождать, либо их стоит в данный момент совсем подавить

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 21.10.15 12:22

вот классная цитаты из книги Амирана "Мужчина всегда прав" : Если попалась
красивая баба, то она становится для тебя сверх-
ценной, сильно значимой, и ты начинаешь сильно
косячить. Нет стержня, нет линейного поведения,
нет понимания как себя вести. Про таких мужиков
женщины говорят: «Да он сам не знает, чего хо-
чет». Они в тебе видят себя, то есть бабу ― им это
не нужно. Ты, конечно, можешь имитировать из се-
бя мужика, но вся эта фальшь им видна.

И это так и есть.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 21.10.15 16:25

всем привет!

мой покуизм опять принес проблемы, забыл сдать отчет в ФСС до 20 числа :twisted:
По теме книг. Очень много информации, спасибо. Пробую, но пока чтение не идет, видно мозг еще не готов или загружен чем-то. Вот запланировал на зимний отпуск книгу для чтения из вышеописанных. наверное книгу Амирана.

Alenko Спасибо за рекомендацию 2 часа на свое дело каждый день. Это выполнимо и сработает.

Кстати, хотел перейти на чтение пикаперского сайта, ибо там много позитива и мало негатива и боли, которых здесь в соседних темах как в палатах хирургии, но товарищи Solemn и Alenko пишут здесь вещи, которых там точно нет, спасибо вам большое.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.10.15 17:16

Отмазы одни, я например и ФСС сдал и РСВ1 с опережением графика сдал по фирме, правда у меня нулевка :) и книги на неделе прочитал у амирана парочку )) По поводу пикаперского форума, там есть интересные темы, правда все с абф потырено, например в продолжение профессора Савельева с его ДСП, тебе обязательно к прочтению, если хочешь грамотно взаимодействовать с человеческой самкой
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=145828
На тренировки в спортзал сколько раз в неделю ходишь? Или опять все на словах осталось?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.10.15 17:24

Правильно Сардаров пишет, пока все не потеряешь, или тетка например не кинет, хрен покинешь зону комфорта и будешь что-то менять, так и останешься хомячком, так мозг наш устроен, всегда найдет оправдание ничегонеделанию если реальных проблем пока нет; а вот как наступают реальные проблемы, которых можно было избежать, так большинство просто не выдерживают, ломаются, примеров в соседних ветках достаточно.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 22.10.15 04:58

Пахать надо над собой и для себя как папа Карло:-)

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 22.10.15 05:09

В топку пикаперский сайт. Почитай 417 страниц Амирана "Мужчина всегда прав". Нет там сюсюканий всяких. Пока за шиворот никого не стряхнёшь не летературным языком, человек не задумается. Я просрал своё время на РСП. Забил на свои интересы за это время. Теперь же нет. Хрен я так буду поступать.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 22.10.15 08:48

Занимаюсь дома - 4 раза в неделю по 40 минут, гиря + прикупил гантели 2 по 16 кг. Таким набором руки-плечи хорошо прорабатываются, но для груди, спины и ног конечно нужна штанга, поэтому зал все таки нужен.

По чтению - пошел в яндекс маркет выбирать электронную книгу, вечерами полчаса найду для чтения.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 22.10.15 09:18

Раз зал нужен, когда идешь туда? Или в новогодние праздники решишь? :) Я лично пока все книги читаю в бесплатно, платные на торентах нахожу, так быстрее и приятнее.

Так какую ты книгу решил почитать по пол часа в день? Я год назад подсел на аудио-книги, хорошо прослушивать когда в метро или идешь, время не теряешь, да и выходит уже сразу минимум 2 часа в день;

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 22.10.15 10:09

Solemn, наверное Амирана.
Из аудиокниг - слушаю сейчас Йог Рамачарака "Закон привлечения и сила мысли" Раньше слушал аудиокниги много, сейчас почти перестал ездить в общественном транспорте т.к. вечером забираю ребенка с занятий, поэтому куплю эл. книгу. Сейчас перед сном играю в шахматы на телефоне - буду читать Амирана.


Зал есть на работе, отправляю заказчику его добро на этой неделе и иду в зал, думаю с 18 до 19 - грудь, спину, ноги + дома перед сном плечи, руки - так успевать буду все делать

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 22.10.15 11:09

Внимательно слежу за темой, сейчас тоже начал менять себя.
Пока видится путь, спорт, книги, расширение круга общения.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 22.10.15 16:01

Больше года назад, еще до войны со своей СДС, когда у меня началась проблема, что ничего не успеваю и все просрачиваю, оттого еще больше бешусь (супруга все мое время крала), я прослушал Глеба Архангельского с его тамдрайв, это первая моя книга была о планировании жизни, зацепила, уже тогда стал выводить на бумаге свои жизненные цели и миссию.Вот сейчас по прошествии уже года, и пока у меня перемирие (в понедельник на развод подал, дома мир и спокойствие при этом :)) я стал новым взглядом на это смотреть, миссия жизни дает тот стержень который не дает тебе упасть, и который даст тебе понимание в твоей жизни бабы и соответственно она прочувствует это своим обезьяньим мозгом.
Книги перечитываю разных авторов и много. Сейчас например Козлова с его Простая правильная жизнь, очень напоминает книгу Глеба. Мне это нужно, чтобы новый взгляд на вещи устоялся в голове, чтобы не было возврата к старой картине мира. Пытаюсь создавать привычки, как в книгах пишут, и по чуть чуть воплощаю советы в жизнь. С утра стал обливать себя ледяным душем, третий день, уже почти привычно :) В 7 утра тож встаю 3й день (раньше вставал в 7.10 и опаздывал на 5 минут каждый раз), тож стало легче. Да и утром заставляю себя в первую очередь сделать работу, а потом на АБФ и иные ресурсы залезать, плохо получается, но прогресс есть )

Сейчас выписываю все привычки от которых стоило бы отказаться и к чему наоборот привыкнуть, появляется уверенность что создание привычек (условных рефлексов) в целом не сложно

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 22.10.15 17:04

TimeBandit писал(а):Йог Рамачарака "Закон привлечения и сила мысли"
Попытался понять о чем книга, выдержка
В процессе мышления мы распространяем тонкие эфирные вибрации мысли, столь же реальные, как и вибрации, которые проявляются через свет, тепло, электричество, магнетизм. То, что наши органы чувств не воспринимают вибрации мысли, не доказывает, что их нет. Силы мощного магнита хватит на то чтобы притянуть кусок железа весом в сто фунтов, но эту могущественную силу нельзя ни увидеть ни попробовать на вкус ни обонять ни услышать ни потрогать. Сходным образом нельзя ни увидеть ни попробовать на вкус ни обонять ни услышать ни потрогать и вибрации мысли. Хотя, действительно существуют свидетельства о людях, особенно чувствительных к психическим проявлениям и способных воспринимать мощные мысленные вибрации Более того, многие из нас могут подтвердить что иногда они отчетливо чувствуют мысленные вибрации других людей как в их присутствии, так и на расстоянии. Телепатия и сходные с ней феномены не пустые фантазии.
Из Амирана Сардарова которого ты планируешь читать
Хомячки, искренне верующие в эзотерические
ритуалы, ничем не отличаются от обычных «тради-
ционных» религиозных адептов. Они абсолютизи-
руют свою мизерную фантастическую картину мира
― себя считают самыми умными, а других дебилами
и баранами, которые ничего не понимают. Повы-
шают свою доминатность за счёт иллюзии владения
знанием.
Некоторые духовные гуру создают не просто
секту религиозного характера, а претендуют на со-
здание моногосударства, с уставами и правилам по
всем фронтам жизни человека.
Эти духовные гуру паразитируют на том, что у
людей есть потребность во что-то верить. Каждый
духовный гуру из одной адекватной здравой мысли
начинает раздувать целое движение и концепцию.
Нагнетает существующие проблемы и подливает
масла в огонь.
Человек, увидев одну здравую мысль, в даль-
нейшем, отдаёт свой мозг на изнасилование. Начи-
нает думать, что потом будет успешно двигаться и
развиваться. Но реально этого не происходит, он
топчется на месте и занимается переливанием из
пустого в порожнее. Перебирает техники, ищет в
себе какие-то отзвуки и новые ощущения «духов-
ного роста и просветления». Проходят годы, а где
был, там и остался.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 22.10.15 17:11

И еще немного, я ни в коем случае не рекламирую, просто мне кажется ты не в том направлении идешь (хотя конечно я твою книгу не читал)
Именно тогда один из компаньонов начал гнать
жёсткую пургу. Он сам, по своей психологии, был
склонен ко всякой эзотерике и мистике. Мы зани-
мались решением проблем в практической плоско-
сти, а ему это стало скучно, и он начал толкать
разные бредовые мистические мифы. Духовный
рост, подключение к астралу, пропускание через
себя энергии, очищение кармы и продувание чакр.
Отправка каких-то запросов в космос и весь
остальной бред, который был тогда моден. Он это
интерпретировал на свой лад и выдавал за соб
ственный продукт. Когда наш компаньон всё это
рассказывал, мы сидели и ржали с третьим компа-
ньоном над тем, что он выдавал, хотя сам-то он в
это верил. А мы с другим партнёром переглядыва-
лись, и это у нас вызывало только улыбку, относи-
лись с юмором.
Второй раз меня сильно удивило то, что когда
весь этот мистический бред мы упаковали в некий
продукт и выложили в интернет, то народ на всё
это не просто повёлся, а с трепетом просил добав-
ки. Люди на полном серьезе начинали копаться во
всей этой мистике. Задавали вопросы, углублялись
в бредовые термины, половину из которых наш
компаньон «бредогенерировал» и выдумывал на
ходу. Народ начинал разучивать упражнения и за-
дания. Куча людей, молодых и взрослых, писали
нам вопросы «как правильно проработать себя?»,
«как открыть третий глаз?», «как продуть чакры?».
Был явный интерес.
Поразило то, насколько люди готовы поверить в
любую чушь, насколько они манипулируемы и
управляемы. Можно придумать любой миф, причём
самый тупой и абсурдный, и подогнать его под
некие ситуации из реальной жизни. Притягиваешь
за уши любые «факты», толкаешь свой бред, и лю-
ди с удовольствием его употребляют. Если картинка
твоего мифа целостная, и ты его грамотно распиа-
рил, то быстро появляются адепты, после чего
скапливается критическая масса, и дальше народ
накрывает большой волной новой эзотерической
конструкции.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 22.10.15 18:14

Аудиокнига Йог Рамачарака "Закон привлечения и сила мысли" у меня в телефоне, слушаю когда еду в автобусе. Книга нравится, но такого психологического взрыва как от Новоселова конечно нет. Новоселова я слушал в озвучке робота - вот это класс! Криво и жестко говорящий аудио робот рассказывает про глючных биороботов, цинизма как раз столько сколько надо. Зря Новоселов заставил удалить эту аудиокнигу с трекера, хотя он автор и это конечно его право.

Девайс Amazon kindle уже на столе :D , закачиваю Амирана Сардарова Мужчина всегда прав.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 23.10.15 05:52

Мужчина всегда прав прям рекомендую. Второй день читаю. Выбить страх из себя надо что то делать или завязать со своей бабой которая тянет вниз. Один чёрт с этой бабой лет через несколько разведешься. У неё что нибудь стрельнёт и всё. Зачем тянуть? У меня были моменты "Ой полежи со мной" "Нет я хочу посмотреть мастер класс" "Ты мне не уделяешь внимания" забил да и всё:-) Мне мои знания важнее.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 23.10.15 09:29

TimeBandit Как Йог Рамачарака "Закон привлечения и сила мысли" помогает в практическом плане, применительно к твоей задаче
Дочери сейчас 5 лет и сейчас ее судьба зависит от меня и жены. Поведение жены много зависит от моего.
Вот я учусь не менять свое поведение в зависимости от поведения жены (не реагировать на ее высеры).
Не, я понимаю, фантастику послушать всегда интересно, сериальчик посмотреть тоже неплохо, а решение задачи отложить на потом, на новогодние праздники, или как ты уделять полчаса в день ))

Аудиокниги другие выбирай, практические, мне например помог держать удары СДС Литвак с его психологическим айкидо и др. книгами. Тактически конечно помог, стратегически нужно менять свою личность полностью, отказаться от совести, стыда и др., перестать играть в невротические игры с людьми и заняться реальным делом, улучшать себя вчерашнего, т.е. личностный рост, остальное не работает;

Alenko я пока Мужчина всегда прав не читал, она у меня на попозже в очереди книг поставлена, специально чтоб потом освежить мысли Сардарова уже известные мне, по другим книгам. Со своей бабой я уже осознал что она у меня постоянно ворует время, теперь упираю на то что она хозяйка в доме, то решает проблемы с сантехниками и т.п. она, меня не отвлекает, т.е. по максимуму делегирую ей решения мелких задач. Стал уходить работать в другую комнату, так удобнее, в целом на бабу стало насрать, т.е. далеко не на первом месте, так удобнее жить, вообщем создаю для себя комфортную автономную и независимую жизнь, без всяких невротических зависимостей, когда баба манипулирует через эмоции; Т.е. бабу использую по назначению, секс и жрачка, остальные баги ее мозга пытаюсь нивелировать, чтобы не портили мне комфорт

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 23.10.15 10:02

Самоактуализа́ция (от лат. actualis — действительный, настоящий; самовыражение) — стремление человека к наиболее полному выявлению и развитию своих личностных возможностей. В некоторых направлениях современной западной психологии самоактуализация выдвигается (в противовес бихевиоризму и фрейдизму, считающим, что поведением личности движут биологические силы, а его смысл заключается в разрядке создаваемого ими напряжения и приспособлении к среде) на роль главного мотивационного фактора. Подлинная самоактуализация предполагает наличие благоприятных социально-исторических условий.
В психологии и педагогике гуманистического направления утверждается, что только с помощью самоактуализации человеку возможно реализовать себя, обрести смысл своего существования, стать тем, кем он способен стать, «а не тем, кем ему навязывают быть окружающие»
Нужно отказываться от поведения личности когда движут биологические силы (животные инстинкты), но мне почему-то кажется, что на это способны только те, кто доверял и полагался на свои эмоции, а его тупо предали и поимели путем манипуляций, я например после этого считаю эмоции слабым своим местом от которых нужно во чтобы-то нистало избавится, чтобы меня никто больше никогда не поимел с помощью манипуляций; Начиная так рассуждать начинаю смотреть на мир в других красках и под другим углом. Вот нашел вв психологии это называется самоактуализирующийся человек

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 23.10.15 10:09

не много не в тему, но Серж Курганский здорово помогает тягать железо

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 23.10.15 10:20

Alenko писал(а): У неё что нибудь стрельнёт и всё.
Стрельнет, ну и хер с ней, это будут ее проблемы. Кто-то денег копит, кто-то жилье переписывает на этот случай, а я просто по чуть чуть, но каждый день становлюсь сильнее, чтобы не зависит от кизды.
Она меня использовала как социальную лестницу, пусть теперь поработает раздражителем для моей ракеты в космос.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 23.10.15 10:27

Сержа песня про жену классно выложена здесь
танцоры без жены зажигают :)

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 23.10.15 11:24

TimeBandit писал(а):Она меня использовала как социальную лестницу, пусть теперь поработает раздражителем для моей ракеты в космос.
Люди не зря появляются в нашей жизни, и нужно извлекать из этого уроки и пользу :)

Песня Сержа "Ушла из дому жена" порадовала, ранее не слышал :)

Sh@man
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.15 12:24

Сообщение Sh@man » 23.10.15 13:15

Alenko писал(а):Ещё полезно почитать книгу выше указанного автора "Халявы нет"
Халява есть всегда :D

Sh@man
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.15 12:24

Сообщение Sh@man » 23.10.15 13:22

Solemn писал(а):TimeBandit Как Йог Рамачарака "Закон привлечения и сила мысли" помогает в практическом плане, применительно к твоей задаче
Данная рекомендация направлена на упорядочение мыслительного процесса так сказать основа для будущего фундамента практических знаний ти па путь Казла итд. Когда мыслительный процесс не может быть сбит выходками ОЖП тогда наступает душевное равновесие необходимое для дальнейшего развития личности.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 23.10.15 13:35

Мысли скакуны скачут прямо как в песне Газманова, это правда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Корсар и 9 гостей