Ребенок жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 07.05.18 11:39

DinAlt, ну, некоторым образом, в ЗАГС обычно вдвоем ходят. Или мужчину закатывают в ковер, как мусульманскую невесту, кидают на седло и, загнав иголки под ногти левой руки, заставляют правой ставить подпись в книге регистрации?

У меня раньше немного иное было представление о порядке заключения браков на постсоветском пространстве :D

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение DinAlt » 07.05.18 11:47

У мужчин есть все-таки оправдание: "демоверсия".

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение teichrose » 07.05.18 12:04

DinAlt писал(а):
07.05.18 11:47
У мужчин есть все-таки оправдание: "демоверсия".
кстати, я думаю, что и мужчин есть демоверсия, недаром же рассказывают про конфетно-букетный период, когда мужчина на свиданку идёт такой весь красивый с цветами, готов водить в рестораны и гулять часами, писать стихи и петь серенады. И эта демоверсия продолжается до того момента, когда мужчина получит желаемое, это может быть и разовый интим, или "пока не надоест", у кого-то и свадьба, потом некоторые мужчины или теряют интерес, это в первом случае, или превращаются в "недоразумение на диване" (не все, конечно, некоторые просто перестают часто дарить цветы и водить в рестораны), это во втором случае.

Поэтому, я считаю, что демка есть с обоих сторон, когда каждый хочет показать себя только с лучшей стороны, а получив "своё" каждый становится тем, кем есть на самом деле или показывает своё реальное отношение.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 07.05.18 12:07

DinAlt, а мужчины демоверсию не крутят ли сами?
Или все с порога начинают швырять носки по углам, сморкаться в занавеску, бить хозяйку по мордам, если суп недосолен и распинывать ногами детей женщины от другого брака?
Предполагаю, что все же подавляющее большинство мужчин даже к моменту серебряной свадьбы так себя не ведут, не то что в начале отношений :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кеша » 07.05.18 12:07

RinaRi писал(а):
07.05.18 11:39
Или мужчину закатывают в ковер, как мусульманскую невесту, кидают на седло и, загнав иголки под ногти левой руки, заставляют правой ставить подпись в книге регистрации?
Все проще. Их тупо обманывают.
teichrose писал(а):
07.05.18 12:04
кстати, я думаю, что и мужчин есть демоверсия, недаром же рассказывают про конфетно-букетный период, когда мужчина на свиданку идёт такой весь красивый с цветами, готов водить в рестораны и гулять часами, писать стихи и петь серенады.
Это алени так делают.
У большинства мужчин никакой демоверсии нет.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 07.05.18 12:09

Кеша писал(а):
07.05.18 12:07
У большинства мужчин никакой демоверсии нет.
Т.е.я не права и настоящий мужЫк сурово сморкается в занавеску, чтоб его Аленем не посчитали?
Оооооооо....как я отстала от жизни :shock:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кеша » 07.05.18 12:11

RinaRi писал(а):
07.05.18 12:09
Т.е.я не права и настоящий мужЫк сурово сморкается в занавеску, чтоб его Аленем не посчитали?
"Настоящих мужЫков" нет.
Вернее все они настоящие, даже алени.
А в занавески сморкаются быдло, и к полу это никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Alenko » 07.05.18 12:26

Не довелось мне видеть семьи где замечательно живут дети от предыдущих браков. Обычно среди баб после рождения общего ребенка возникает вопрос "А как дела у него с ним/ней (имеется ввиду ребенок от первого брака)" На кой чёрт задают такой вопрос не понятно.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
В данном случае по моему мнению автор будет всегда в заложниках ситуации где, чтобы не потерять как он говорит "Звёздочку" не обострять дела с пасынком.

Gazunn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04.05.18 20:36
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Gazunn » 07.05.18 12:31

Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Просто, пытаюсь привить ему элементарные мужские навыки и качества, без которых в жизни- никак. Как вода в песок.
О каких мужских навыках идет речь?Чему ты можешь научить парня?Как грамотно стать Аленем,который донашивает чужие труселя?
Автор,проблема даже не в прицепе.Проблема в отсутствии у тебя мужской самоидентификации.Ни один вменяемый мужчина,на физиологическом уровне,не в состоянии тратить на чужое потомство свои ресурсы,время,эмоции.На такие поступки способен только махровый извращенец.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение DinAlt » 07.05.18 12:32

RinaRi
А за что давать леща пока идет демоверсия? Цветы без повода, возможно меньше, но это уже банально бюджет начинаешь рассчитывать.
Леща жене первый раз прилетело, именно, когда орать начала без особого повода и обзывать нехорошими словами.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение teichrose » 07.05.18 12:52

DinAlt писал(а):
07.05.18 12:32
А за что давать леща пока идет демоверсия?
ну бывает, что и орать бывает не за что, пока у мужчины демоверсия

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Кеша писал(а):
07.05.18 12:07
Это алени так делают.
учитывая, что , так называемых Аленей большинство, а просвещённых мужчин меньшинство, то можно говорить о мужчинах в целом, делая оговорку на исключения.
Поэтому большинству мужчин так же свойственна демоверсия, после которой он начинает вести свою обычную будничную жизнь, у кого-то это зависать в онлайн-играх, у кого-то выпивать каждый день пивасика, у кого-то не принимать душ и так далее. Все ж не идеальны и мужчины и женщины.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение DinAlt » 07.05.18 13:34

Ну что за ерунда. Орать, во первых, вообще не надо, а во вторых в том и коварство демоверсии, что даже специально провоцируешь, а тетка сама милота.
То же касается и прицепа, чем дальше в лес, тем больше проблем.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кеша » 07.05.18 13:38

teichrose писал(а):
07.05.18 12:59
Поэтому большинству мужчин так же свойственна демоверсия
Я склонен считать что меньшинству.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Copatych » 07.05.18 14:36

RinaRi писал(а):
07.05.18 10:02
ебенком?
То, что с самого начала все было хорошо, а потом обнаружил, что терпеть не можешь чужого сына - не надо. Свое отношение к чужому сыну человек чувствует сразу.
Обнаруживается совсем не обязательно сразу. Кроме демоверсии женщины, есть ещё семья и школа, где "чужих не бывает" и т.д.

Сам столкнулся: сын бывшей подруги реально хороший, умный, немного чувствительный и очень отзывчивый парень. Извините, в быту бесил. Свой сын со мной не живет. Особенно когда родные дети есть на контрасте тяжело.
Я прицепа не гнобил, он ко мне тянулся. Но он совсем иной, не мой. И это не сам я себя накручивал. Вовремя всё понял, проанализировать сумел и свалил.

Своих очень люблю, в целом с детьми хорошо ладить могу.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 07.05.18 14:49

Кеша, демо-версия свойственна всем, без различия пола и возраста
Это в человечкской природе - показывать себя сорошей стороны. Про занавески я, ессстно, утрировала. Но не думаю, что с новыми знакомыми все ведут себя также, как в домашней расслабленной обстановке. У всех эта степень расслабленности разная , но в семье она присутствует, а в начале отношений ее еще не наработалось и человек ведет себя сдержаннее и так, чтобы создавалось лучшее мнение о нем. Короче всех демо-версия у детей. Они пришло в гости, сидят как мышки, но потом осваиваются и начинается игра большей или меньшей шумности. примерно то же самое вытворяют и взрослые на своем уровне.

DinAlt, не соглашусь. Невозможно полностью спрятать характер. Все равно есть минимальные его проявления. Поосто на этом этапе гормоны глаза застят и очевидные коротенькие моментики пропускаются. Иной раз даже сознательно, в надежде, что показалость, что с тобой она такой не будет, что это на фоне усталости и прочие оправдания. А когда моментики переходят в моменты и воздушное создание начинает орать дурниной - та мелочевка уже забыта и кажется, что все наступило внезапно. На самом деле это не так. А орать и в самом деле не надо, по. любому

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кеша » 07.05.18 14:55

RinaRi писал(а):
07.05.18 14:49
Это в человечкской природе - показывать себя сорошей стороны.
Среди мужчин часто встречается убеждение, что показывать себя надо со всех сторон.
И многие делают это специально. Т.е. нарочно показывают свои недостатки, чтобы не было потом разочарований.
И я в том числе.

Но женщины придумали на это свою собственную фишку, называется "со мной он станет другим".

Женщина думает что мужчина изменится, и ошибается.
Мужчина думает что женщина не изменится, и тоже ошибается.
Каждый меряет по себе.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 07.05.18 16:46

Кеша, далеко не все так поступают. И политика мужа Катарины из "Укрощения строптивой" тоже далеко не у всех. Преимущественно - человек слаб, вне зависимости от пола и возраста и хочет, чтобы его любили. По внутреннему убеждению, идущему еще с детства, любят "хороших" (каждый понимает под "хорошестью", впрочем, свое). И соответственно, показывает свои наиболее привлекательные стороны. Это естественно, такова жизнь.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Поднимающийся » 07.05.18 17:30

Atos писал(а):
05.05.18 14:22
Природа человека не изменилась. Изменились нравственные нормы. И продолжают изменяться. Вопрос, изменилась в какую сторону, и классическое "что делать?". И что из цивилизационных наработок современным социумом было отброшено зря, и не пора ли кое-что вернуть, к чему-то вернуться
Атос. Вся окружающая действительность сплошное плядское болото.
Я вспоминал как-то, что в нашей офицерской в среде, в свое время, было прямо западло что епсти чужую жену, что лезть к бабе, если она в паре с ОМП. Все это было не в абсолюте, встречались разные экземпляре, но была такая правильная установка, и она воспринималась как правило. Кого это сейчас волнует?
Сейчас расскажи кому, что бл'яди хоть и водились всегда. но когда-то их было существенно меньше - кто в это поверит?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Atos писал(а):
06.05.18 19:06
Поэтому словосочетание "брачный цикл" - бессмыслица.
Это у людей, возможно. Не у животных.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
RinaRi писал(а):
07.05.18 11:39
Или мужчину закатывают в ковер, как мусульманскую невесту, кидают на седло и, загнав иголки под ногти левой руки, заставляют правой ставить подпись в книге регистрации?
Эм... RinaRi - ханым). у нас не так все происходит, слава Аллаху.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 07.05.18 17:42

Поднимающийся, ну, я уже не знаю с чем сравнить :facepalm:
Ну, вот сам посуди: через одного высказывания, что его взрослого, дееспособного дядьку каким-то неведомым образом зарегистрировали в ЗАГСе - "а я и растерялсиии"!(с)

Они что, в коме находились, когда женились? Если в сознании пребывали, то оогда тоже в процессе участвовали. А то РСП то, РСП се, окрутила-обманула - он и не заметил. Ну так же не бывает!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Мейсон » 07.05.18 17:52

Автор, Вы с нами? Закрою тему.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Dizaster » 07.05.18 23:37

RinaRi писал(а):
04.05.18 17:44
У меня знакомая девочка выросла с отчимом... Семья была просто обалденная. Отчим ее выращивал примерно с полутора-двух лет. Обожал и жену и падчерицу. Она его только "папочка, папочка",хоть и знала, что он ей не родной... Семья, где все друг-друга носили на руках...
Передайте-ка мне вон ту банку маринованых огурцов. А то сахарная вата в горле стоит.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение Seer » 08.05.18 00:56

RinaRi писал(а):
07.05.18 12:09
Т.е.я не права и настоящий мужЫк сурово сморкается в занавеску, чтоб его Аленем не посчитали?
Оооооооо....как я отстала от жизни :shock:
Шта,правда,в зонавеску прям?Убила бы,если б увидела,зонавеска-это святое!!!
Я теперь спать не смогу,пошла ревизию зонавесек делать,мало ли :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кеша » 08.05.18 01:10

Seer писал(а):
08.05.18 00:56
Шта,правда,в зонавеску прям?
Есть мнение что настоящий мужЫк вытирает об занавеску куй. :lol:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение Seer » 08.05.18 01:12

Кеша писал(а):
08.05.18 01:10
Есть мнение что настоящий мужЫк вытирает об занавеску куй. :lol:
Ещё круче,как можно-о святыню куй вытирать?Теперь буду знать и отслеживать,спасибо,просветили. :D :D :D

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 08.05.18 05:48

Dizaster, в качестве противоядия сахарной вате добавлю: такую семью встретила единственный раз в жизни. Остальные обычные, 2/3 можно спокойно отсылать на АБФ, здесь им самое место :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nemiroff84, Ripp, Трипса и 32 гостя