Жена ревнует к работе

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Трипса » 29.10.21 09:18

altayshaman писал(а):
29.10.21 09:06
Ну, тогда только трепанация жене
Совсем не обязательно. С большой вероятностью, автор, сам того не ведая и не желая, сам насадил жене в голову эти мысли. Можно ещё попробовать исправить. Планомерно внося другие, что все Ж на работе и ногтя жены не стоят, дуры страшные с руками из жопы:)

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 09:23

Трипса писал(а):
29.10.21 09:18
что все Ж на работе и ногтя жены не стоят, дуры страшные с руками из жопы
Блеать, ну НЕ УМЕЕТ усредненный мужик играть в эти игры. Не сыграет, как надо. Что толку, если он будет рассказывать про дур страшных, а у самого из ушей тестостерон ручьем будет течь, и ширинка подозрительно торчать?

Отправлено спустя 8 минут :
О, просто идеально!
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На мужика не нужен нож:
Немного юбку задерешь,
Глазами пару раз стрельнешь,
Распишешь как умен, хорош!
О помощи к нему взовешь...
И на доступность намекнешь...
Потом немнооожко оттолкнешь ...
И делай с ним что хошь!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Трипса » 29.10.21 09:31

altayshaman писал(а):
29.10.21 09:23
Блеать, ну НЕ УМЕЕТ усредненный мужик играть в эти игры
Да нормальные актеры мужики. Отлично могут играть, если им надо. Шо хошь сыграют. :idea:
Ну а раз не умеет, значит придется менять или работу или жену :lol:
altayshaman писал(а):
29.10.21 09:23
, а у самого из ушей тестостерон ручьем будет течь, и ширинка подозрительно торчать?
Тогда пусть с собой поработает для начала. Научится держать себя в руках.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 29.10.21 10:44

И снова здравствуйте.
В теме я изначально указывал, что в масштабах АБФ сам считаю её пустяковой. Даже совестно, когда более сложные серьёзные проблемы здесь находят меньший отклик.
Спасибо за такой глубокий анализ. Вот уж действительно, расширил кругозор. Мне ведь и было очевидно, что я необъективен во взглядах на себя и свою супругу. Потому и оказался здесь.
В целом отношения на мой взгляд ровные и комфортные. Любим друг друга, трудимся, готовим детей к школе, с интимом всё в полном порядке. О разводе речи не идёт. Может однажды, когда мы сильно разошлись в скандале, я в сердцах пригрозил разводом, и на некоторое время Ж стала тише воды. Ну а кто не ругается. Благодаря природному темпераменту с ней не бывает скучно, при этом же разделение мужских и женских обязанностей сразу и на весь срок установилось естественным образом без споров и обсуждений. Прям повезло с женой.
Не буду дальше воду лить. Тезисно по комментариям:
altayshaman писал(а):
29.10.21 03:26
Именно, как "оправдываешься", а значит - ЕСТЬ ЗА ЧТО.
реакция на критику - это реакция на мои собственные критерии, эдакий страх несоответствия. иногда меня ловят на эти крючки, и я реагирую острее, чем следует, потому что очень требователен к себе и как следствие к окружающим.
есть ли за что оправдываться? нет, не за что. можете не верить, но за 9 лет я не знал другой женщины, какие бы там бесы над головой ни кружили.
Курума писал(а):
29.10.21 06:15
менять работу – не выход
с этим уже решили. не вариант конечно. в самой теме вопроса и был ответ.
Курума писал(а):
29.10.21 06:15
Вам будет в это трудно поверить, но совместная жизнь М и Ж без взаимных манипуляций – вполне обычна.
звучит отлично, есть куда расти.
Трипса писал(а):
29.10.21 08:27
ко всем Ж на работе автор относится с презрительной насмешкой
да так и есть.
Трипса писал(а):
29.10.21 08:32
Полагаете,если жена будет в положительном ключе нахваливать начальника красавчика и соберётся на корпоратив в мужской коллектив без мужа, этот самый муж не превратится в Отелло?
ясен-красен.
у Ж кстати теперь тоже есть начальник - семейный мужчина 30 лет. я на стрёме, но отношусь спокойнее, т.к. и до и после её выхода на эту работу наше общение не меняется. труд облагораживает человека. посмотрим как дальше пойдёт.
и не помню, чтобы я прям нахваливал своего шефа. представление Ж о ней взято в основном из корп. СС и интервью, которые даже я не смотрю. само отношение к ревности у нас с Ж диаметрально разное. я сам если и могу ревновать, то исключительно по делу.
altayshaman писал(а):
29.10.21 08:50
Ага. Когда в них целенаправленно дуют. А вот когда пытаются что-то ОБОСНОВАТЬ - совсем наоборот.
не в бровь, а в глаз
Трипса писал(а):
29.10.21 09:02
Готов лишиться семьи? ( из за ерунды, по сути).
нет, совершенно не готов.
Трипса писал(а):
29.10.21 09:31
Ну а раз не умеет, значит придется менять или работу или жену
ни то ни другое. нужно просто скорректировать собственное поведение, меньше трындеть и выработать полезные привычки. играть в какие-то там игры не хочу. можно же как-то без них.

Отправлено спустя 18 минут 43 секунды:
altayshaman писал(а):
29.10.21 03:26
Я посоветую не разгонять из темы теток.
тетки ведут к тому, что ОМП должен не только правильно говорить и действовать, но и под правильным углом причесать все свои мысли.
ну не перебор ли )

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 11:23

Lazurski писал(а):
29.10.21 11:02
играть в какие-то там игры не хочу. можно же как-то без них.
В данном случае придется. Я уже объяснил, что ситуация во многом построена на НЕОСОЗНАННЫХ АВТОМАТИЧЕСКИХ реакциях организма. Обоих. Потому доказывать и логически обосновывать что-то действительно будет бесполезно. Только манипулировать надо как-то посложнее, чем тетки насоветовали. Потому как на этом простом уровне ты проиграешь. Ж тебя выкупит с потрохами и просчитает на 10 ходов вперед. Надо сложно и неожиданно.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Например переключи ее ревность на какой-нибудь фейковый объект ВНЕ работы. Пусть пар в свисток уходит.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Lazurski писал(а):
29.10.21 11:02
звучит отлично, есть куда расти.
Отлично, только неправдоподобно. Потому как сама ОСНОВА межполового взаимодействия - это взаимные манипуляции. Они даже в биохимии есть. Взаимное спонтанное возбуждение - это когда ТВОЙ организм манипулирует ее организмом и наоборот, причем умом вы вполне можете этого и не понимать. Это существует с тех времен, когда вообще в природе появилось само половое размножение.
И тут чем лучше ты шаришь в этих манипулятивных механизмах - тем лучше.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 29.10.21 11:35

altayshaman писал(а):
29.10.21 11:24
Например переключи ее ревность на какой-нибудь фейковый объект ВНЕ работы.
опасные игры.
в легкой УМЕРЕННОЙ ревности я не вижу ничего плохого. значит любит, значит не всё равно. мне и самому льстит как на Ж косятся ОМП.
суть я понял, но моделирование фейкового объекта может выйти ох каким боком. очень опасно если не умеешь. решу одну проблему, чтобы обрести другу

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 11:52

Lazurski писал(а):
29.10.21 11:35
опасные игры.
Согласен. Но тут и моделировать ничего не надо, можно например начать ЧТО-НИБУДЬ говорить о ее симпатичной подруге или родственнице. При этом НЕ НАДО даже упоминать ее привлекательность, достаточно просто, что ты ВООБЩЕ о ней вспомнил, остальное жена сделает сама.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Это я только в качестве примера, я же с вами незнаком, потому не знаю, что именно в твоем конкретном случае может сработать

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
altayshaman писал(а):
29.10.21 11:54
остальное жена сделает сама
Причем здесь ты в беспроигрышном положении. Потому что начать разборки с тобой, а тем более с "объектом" - это очевидно выставить себя полной дурой. Зацепиться-то не к чему. Вообще.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 29.10.21 11:58

Курума писал(а):
29.10.21 06:15
начнёт ревновать к посетительницам тренажерки, к подругам и родственницам, ещё к кому-нибудь.
да по-любому. мне как-то мозг вынесли за суффикс К, произнёсенный в имени её подруги. это было невероятно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 12:00

Вот, кстати, допустим вы с ней смотрите какое-нибудь фигурное катание, и ты про кого-то говоришь типа "ничо так девочка". Как жена отреагировала бы?

Отправлено спустя 57 секунд:
Lazurski писал(а):
29.10.21 11:58
за суффикс К
А может ее к врачу сводить? Не, серьезно?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Трипса » 29.10.21 12:05

altayshaman писал(а):
29.10.21 11:31
Например переключи ее ревность на какой-нибудь фейковый объект ВНЕ работы
Это как? Ревность - вообще, опасная игра. На одних срабатывает хватательный рефлекс и они начинают бороться, а на других наоборот, они сами начинают отталкивать объект своей ревности, от себя, ради установления спокойствия для себя. Третьи вообще пойдут мстить, и тоже начнут флиртовать и вызывать ревность. И это может зайти слишком далеко. А у кого то ревность выжжет всю любовь и человек станет по фигу.
Игры с ревностью всегда непредсказуемы и опасны.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 12:10

Трипса, дальше читайте. Надо чтобы жена САМА себе все смоделировала, а он как бы и не при чем. Иначе естественно будет треш, угар и коррозия.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 29.10.21 12:11

altayshaman писал(а):
29.10.21 12:01
А может ее к врачу сводить? Не, серьезно?
серьезно. потом, конечно, посмеялись над ситуацией и забыли.
со слов супруги, для неё измена это в первую очередь не коитус, а именно внимание. но, по-моему это чушь.
про оценки внешности незнакомых людей попроще, корректно оценить прекрасное оба умеем и таких проблем обычно не возникает.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Тетя_Мотя » 29.10.21 12:19

Lazurski писал(а):
29.10.21 12:11
, по-моему это чушь.
Ну раз по твоему это чушь, супруге необходимо согласиться с твоей т.з., тем более ты умеешь занудно доходчиво объяснить почему она не права. Класс. Я молодец, она золотая, но скоро начнём друг друга вместо телефонов об стены бить.

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Надеюсь до тебя начнёт что-нибудь доходить, когда Ж начнёт рассказывать про классного программиста Андрюшу с новой работы, который ей на обеде объяснял как 1С настроить. 8-)

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 29.10.21 12:33

Тетя_Мотя писал(а):
29.10.21 12:19
умеешь занудно доходчиво объяснить почему она не права
Тетя_Мотя, в который раз вижу предвзятое отношение, даже за наличие собственного мнения. откуда же столько желчи.
Тетя_Мотя писал(а):
29.10.21 12:19
начнём друг друга вместо телефонов об стены бить
нет, женщин никогда не бил и не собираюсь. такого ордена в моей жизни ещё ни одна не заслужила.

Отправлено спустя 55 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
29.10.21 12:30
про классного программиста Андрюшу с новой работы, который ей на обеде объяснял как 1С настроить.
на обеде это конечно неуместно, а так вообще не цепляет.
вот если программист Андрюша ей вдруг позвонит или что-то не то напишет, тогда ему ****ец, и Ж достанется.
Последний раз редактировалось Lazurski 29.10.21 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 12:34

altayshaman писал(а):
29.10.21 11:31
Например переключи ее ревность на какой-нибудь фейковый объект ВНЕ работы. Пусть пар в свисток уходит
Самый вредный совет в теме! Она не переключится. Она уверится, что ревновать есть к кому, и выест себе и мужу мозг чайной ложкой. И дерганная, унылая жена, трясущаяся от страха потерять любимку, и разгневанная мегера – это очень плохие варианты для совместной жизни. А уж затаившая обидушку и решившая на этом фоне "отомстить", заведя любовника – вообще крах семьи.

Любой, кто живёт манипуляциями, должен быть готов, что его рано или поздно выкупят, и что он может передавить и получить ответку или апатию, равнодушие.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Lazurski писал(а):
29.10.21 11:35
суть я понял, но моделирование фейкового объекта может выйти ох каким боком. очень опасно если не умеешь. решу одну проблему, чтобы обрести другу
👍 я очень рада, что Вы это понимаете.
И что умеете свою позицию отстаивать (значит, и с женой отстоите, сможете одернуть, если она будет переходить рамки).
Удачи Вам!

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Тетя_Мотя » 29.10.21 12:39

Lazurski писал(а):
29.10.21 12:33
предвзятое отношение
ты считаешь мнение супруги "не удилять внимание посторонним бабам" чушью, я считаю чушью твоё мнение "а чо такова". В чем ты увидел предвзятость?
Легендарный Рускен с аналогичным подходом "а чё такова?" здорово на этом погорел.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение Lazurski » 29.10.21 12:40

Тетя_Мотя писал(а):
29.10.21 12:39
Легендарный Рускен
кто это? чем известен?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Тетя_Мотя » 29.10.21 12:42

Lazurski писал(а):
29.10.21 12:40
чем известен?
Крайней упертостью.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 12:43

altayshaman писал(а):
29.10.21 11:31
Они даже в биохимии есть. Взаимное спонтанное возбуждение - это когда ТВОЙ организм манипулирует ее организмом и наоборот, причем умом вы вполне можете этого и не понимать
Ну Вы биохимию-то с сознательными манипуляциями не путайте.
Любые манипуляции – зло. Потому что это продавливание своей воли. Человек может не понимать, что не так, ведь он, вроде, сам это решил, почувствовал, захотел, а тревога копится, подсознание кричит, что его наеппали.

И что на выходе с человеком? Или затюканная бледная тень от его же ранней версии, или бунт, бессмысленный и беспощадный. А иногда и то, и другое по очереди 😁

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 12:43

Курума писал(а):
29.10.21 12:37
Самый вредный совет в теме!
Вы дальше-то прочитали? Внимательно?
altayshaman писал(а):
29.10.21 11:58
тут и моделировать ничего не надо, можно например начать ЧТО-НИБУДЬ говорить о ее симпатичной подруге или родственнице. При этом НЕ НАДО даже упоминать ее привлекательность, достаточно просто, что ты ВООБЩЕ о ней вспомнил, остальное жена сделает сама.
altayshaman писал(а):
29.10.21 11:58
Это я только в качестве примера, я же с вами незнаком, потому не знаю, что именно в твоем конкретном случае может сработать
altayshaman писал(а):
29.10.21 11:58
Причем здесь ты в беспроигрышном положении. Потому что начать разборки с тобой, а тем более с "объектом" - это очевидно выставить себя полной дурой. Зацепиться-то не к чему. Вообще.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Тетя_Мотя » 29.10.21 12:44

Lazurski писал(а):
29.10.21 12:34
вот если программист Андрюша ей вдруг позвонит или напишет
так по работе же.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 12:45

Тетя_Мотя писал(а):
29.10.21 12:39
Легендарный Рускен с аналогичным подходом "а чё такова?"
Ну "а что такого помогать коллеге по работе" и "а чо такого свалить из семьи, наговоров жене гадостей, я же хочу теперь назад вернуться, могла бы и принять меня" – это несколько разные "ачотакова" 😇

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена ревнует к работе

Сообщение _Shaman_ » 29.10.21 12:45

Курума писал(а):
29.10.21 12:43
Любые манипуляции – зло. Потому что это продавливание своей воли.
Ну хорошо. А если человек УБЕЖДАЕТ ЛОГИКОЙ - это не продавливание своей воли? Просто обычно менее эффективное?

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Курума » 29.10.21 12:49

altayshaman писал(а):
29.10.21 12:43
Зацепиться-то не к чему. Вообще
Когда не к чему зацепиться явно, это вообще не значит, что она не станет себя сжирать, а заодно и мужа.
Если намёк на внимание к "другой" будет для неё явным. А если неявным, то она никуда не переключится, внимание мужа к начальнице-то в её голове останется более весомым.
В общем, нефиг мудрить, в лучшем случае это ни на что не повлияет, в худшем – усугубит проблему.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена ревнует к работе

Сообщение Тетя_Мотя » 29.10.21 12:49

Курума писал(а):
29.10.21 12:45
ачотакова
говно тоже бывает разного цвета, консистенции, свежести, но суть его остаётся одной.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей