Стать сильным

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 23.10.15 15:12

Данная рекомендация направлена на упорядочение мыслительного процесса
Точно? меня смутила фраза из книги "Телепатия и сходные с ней феномены не пустые фантазии", может конечно в самой книге более практические рекомендации есть, для будущего Каззла, и порекомендуете, тогда поставлю и в свой список книг к прочтению :)

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 23.10.15 15:20

Для поднятия настроения еще один линк на словацкую группу Horkyze slize (люблю я их) про отношения мужа и жены. и ее один

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Стать сильным

Сообщение Стрелец » 23.10.15 19:46

TimeBandit писал(а): Я анонимный лентяй, просираю жизнь, прошу помощи от АБФ т.к. в одиночку не справляюсь. Начну с перечня моих слабостей:
1. Лень полюбить себя и заботиться о себе
2. Лень работать, причем работать на себя с получением прибыли себе в карман
3. Лень быть вождем с женой и хозяином в семье
ТС, может также кратко в 3 предложения подытожить, что сделано за 40 дней?

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Re: Стать сильным

Сообщение TimeBandit » 26.10.15 08:27

Стрелец писал(а): ТС, может также кратко в 3 предложения подытожить, что сделано за 40 дней?
по п 1
По здоровью - физически стал сильнее. Гиря 16 кг - уже идет как жонглирование, на подходе 25. Спина и шея отпустили. Зубы в процессе, кожей не занимался, прикупил себе на ebay модных трусов, купил себе в машину крутой 2дин (давно мечтал)
по п. 2
тяну как тянул - без особых сдвигов в лучшую сторону. С финансами вообще караул.
по п. 3
качают качели - то вождь, то алень, стержня таки нет. Аленить начинаю после общения с матерью (она сидит иногда с ребенком) и когда выбивает усталость. Из сделанного ББПЕ (по заднице за махание ручками с кулачками на меня) и отказ от извинений, уговоров - шантажирует, что не поедет с нами на прогулку - остается дома. Все эти меры приводят к скандалам, но думаю эффект все же положительный.
В целом отношения с женой на сегодняшний день ухудшились - чтобы стать вождем в семье нужно быть вождем в самом себе. Поэтому сосредотачиваюсь на втором. За семью как раньше уже не держусь.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 26.10.15 12:48

А вот у меня проблемы. Вот хочу я сесть значит посмотреть мастер класс по фотографии (длиться 2 часа). Сажусь. Начинаю смотреть и понеслось, то в телефон надо заглянуть, то в соц. сеть, то поссать сходить, то за чаем. в Итоге этот вебинар растягивается на пять часов. Как победить такое я не понял пока что. Таблетки тут не помогут это точно.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 26.10.15 17:15

Такая же хня, в целях борьбы с этим я прочитал Создавай! Хорошие привычки за 30 дней; Ицхак Пинтосевич, совсем мини книжка, но заставила сдвинутся немного плюс на очереди Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонагалл, загрузил на телефон, много хороших отзывов;

перед началом работы сейчас читаю и в течение дня, когда пытаюсь отвлечься "Сначала работа до 16-00 потом книга, НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ, ФОРМИРОВАТЬ ПРИВЫЧКУ" (надпись на раб. столе), достаточно несколько раз себя пересилить, и постепенно входит в привычку. У Макгонагалли в книге еще надеюсь наберусь приемчиков. Нужно заставлять себя, других вариантов нет

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Стать сильным

Сообщение Стрелец » 27.10.15 15:34

TimeBandit писал(а): В целом отношения с женой на сегодняшний день ухудшились - чтобы стать вождем в семье нужно быть вождем в самом себе. Поэтому сосредотачиваюсь на втором.
Имхо, одну из основных идей смог осознать и прочувствовать. Дальше -трудиться и развивать себя
Чтобы воплотить в жизнь этот процесс, на начальном этапе, мне иногда помогал даже такой самостеб!!
Изображение

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 27.10.15 19:31

Стрелец, спасибо

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 27.10.15 19:41

Alenko писал(а):А вот у меня проблемы. Вот хочу я сесть значит посмотреть мастер класс по фотографии (длиться 2 часа). Сажусь. Начинаю смотреть и понеслось, то в телефон надо заглянуть, то в соц. сеть, то поссать сходить, то за чаем. в Итоге этот вебинар растягивается на пять часов. Как победить такое я не понял пока что. Таблетки тут не помогут это точно.
Ну тов. Савельев,
давно ответил на этот вопрос.

Посмотрите его видео,
все поймете.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 27.10.15 23:15


Посмотрите его видео,
все поймете.
Какое именно?

Кстати начал слушать сейчас "Сила воли. Как развить и укрепить." Келли Макгонагалл, очень напомнило продолжение ДСП Савельева, там автор тож трендит, что у древнего человека три цели, конфликтность, размножение и питание и про зоны мозга опирается в своих убеждениях; но я пока в начале пути, адептам Савельева думаю книга понравится

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 02.11.15 05:02

Что нового друзья в достижениях целей?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 02.11.15 09:49

Лично я начал писать недельные, месячные и годовые (до конца этого года пока) планы, общий план жизни ранее был написан и постоянно дорабатывается; вечером стал писать 3 достижения за день которые сделал, утром перечитываю,они конечно мелкие, но приятные, это как заметил подстегивает не заниматься фигней в течение дня; также создаю теперь план на след. день, использую гугл календарь на смартфоне, он синхронизируется с моим аккаунтом, учитываю все время на что трачу. Так же по окончании дня вижу когда занимался фигней. Организм уже привык к ледяному душу по утрам, уже мозг сам напоминает, если хочу выйти из душа не окатив себя :) нравится мне как привычки формируются
Появилась в мозгах какой-то новый механизм, когда в голове появляется какое-то новое дело, типа нужно купить какую-то нужную хрень либо сделать что-то, сначала автоматически как и ранее мозг предлагает решение отложить на послезавтра (на месяц), потом включается эта новая фигня, типа все-равно делать придется, лучше я сейчас по пути зайду и все куплю (сделаю); Вообщем забавно наблюдать за своим мозгом

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 02.11.15 13:25

Вкратце, эмоционально стараюсь фокусироваться на своем Деле, вторым здоровье. Клиенты пошли снова, почти как весной. :D
Читаю форум про бизнес - есть забавные истории, мотивируют, здесь реже бываю. Веду простой календарь.
По семье, выходит так:
если программу на выходные формирует жена и мы их проводим классно - все хорошо, но не более. Если программу формирую я - все хорошо и жена течет (сорри за простоту слога). Поработаю над этим.
По здоровью - погнал лечить зуб, откланиваюсь. На работе сделали душ - тренажерка вперед!
Оголилась проблема недосыпа - что-то надо с этим делать.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 02.11.15 14:08

ТС,
"Если программу формирую я - все хорошо и жена течет" - на первое время можно использовать как индикатор правильности твоего курса, но только на первое!

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 02.11.15 15:18

спасибо, почему только на первое время?

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 02.11.15 16:17

Во первых тебе должно нравится САМОМУ то, что ты планируешь\реализуешь. Это главный индикатор!
Если завтра ты возьмешь кредит и купишь жене турпоездку\шубу\машину-она (жена) тоже будет течь. А вот ты будешь течь и покрываться пОтом на работе отдавая проценты по кредиту.
Еще раз, ты для жены работу над собой проводишь? или как?

твои первые слова в теме
Надоело болтаться как гавно в проруби
я как бы их намеком тебе продолжил в картинке несколькими постами выше).)

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 02.11.15 16:34

Да, когда я планирую выходной и веду за собой свое маленькое семейное стадо, мне это нравится.
Гавном в проруби перестаю быть для себя, хотя, конечно живя один под маминой опекой так бы и болтался - 100%.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 02.11.15 17:19

Мне кажется что TimeBandit выбрал приоритет между делом, личностным ростом и семьей, все-таки семью, хотя это обычно женский выбор. Могу конечно ошибаться, но именно взаимоотношением в семье автор по постам ставит на первое место.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 02.11.15 18:04

TimeBandit писал(а):конечно живя один под маминой опекой так бы и болтался - 100%.
Ты наверное сильно удивишься, если узнаешь, что не один такой).

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 02.11.15 18:18

Solemn писал(а):Мне кажется что TimeBandit выбрал приоритет между делом, личностным ростом и семьей, все-таки семью, хотя это обычно женский выбор. Могу конечно ошибаться, но именно взаимоотношением в семье автор по постам ставит на первое место.

Пока это нормально, вот если и через полгода, будет ориентироваться на похвалу ОЖП, то это плохо. Тут фишка кмк в другом. Если воспитываешься только матерью (цели семья, смысл жизни только женщина), то мужские цели для тебя (дело, личностный рост, саморазвитие) - слова и абстракция. Я по перваку тоже не понимал почему "сход-развал" тянет влево ^gr^ . Как только мужские установки приобретают конкретные очертания, измеряемые, длительные, короче некую конкретику, цели, вот тут запускается уже процесс формирования мужского характера.
У ТС хороший плюс, в том что он начинает высказывать свое мнение и практиковать. Причем пытается это обосновать и понять, где у него сбоит. Не важно, что обоснования и выводы могут быть не самыми весомыми. Сейчас важны первые шаги и динамика.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 03.11.15 09:59

если и через полгода, будет ориентироваться на похвалу ОЖП, то это плохо.
ага, я вроде в этой ветке писал, что сам недавно только осознал, что желание работать за похвалу идет из детства, и это неплохой и рабочий рычаг для манипуляций, что-то типа пряника; он конечно приятнее чем вынос мозга и скандалы, но нужно понимать, что так тобой управляют женщины (или на работе например) и искать другие мотивации, чтобы не зависеть от чужого мнения, взрослеть вообщем;
Все-таки те же прописанные на бумаге жизненные цели не дают отклонится от курса и пойти на поводу манипуляций, это что-то типа когда мужчина идет со списком требуемых продуктов в магазин, он в этом случае ни как не реагирует на рекламы, раскладку товара, и зазывал всяких, а берет только то что у него в списке

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 07.11.15 19:25

Парни, вы правы насчет того, что семья на первом месте. Но это пока. Вымораживает иногда презрительное отношение жены ко мне, когда я по старой памяти зааленю. Ее ценность падает в моих глазах с каждым разом презрительного отношения. Постепенно семья переходит из состава я, жена, ребенок в я, ребенок + мама ребенка - из чего то духовного в бизнес отношения, что наверное единственно возможный вариант в нынешнее время.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7865
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 08.11.15 07:34

TimeBandit писал(а): Приезжает, я уже алень, встречаю с цветами и тут же получаю - я так и знала, что с цветочками придешь.
Вот в этом месте надо был песдюлей вломить. Раз уж рассматривал её как жену. Чтобы всякие пиуновы и прочая xyeта вылетели как понос прни расстройстве желудка. Потом, когда баба отлеживалась после терапии, съездить в Самару въебать пиуновой или чо там как ее.
Потом, вернувшись, ты бы увидел встречающую тебя с цветами бабу.

А теперь - лишь бунт хомячка, вот и всё к чему приведут твои попытки "стать сильным".

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 08.11.15 07:53

Пейши! :D

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Сообщение PaprikaRus » 08.11.15 11:17

Очень интересна твоя тема. Сам в процессе становления своего стержня мужского. Так что возможно эта тема мне в плюс, но возможно, если не все камрады на меня еще забили - создам свою тему и пойду по советам камрадов. Самому тяжело. Нужно пока, я это чувствую, чтобы меня контролили в этом деле и попинали немного.
Пишу как есть. Врать не хочется.

Потому автор - пиши. не пропадай. Я читаю твою тему.

ЗЫ: залез только в дамский раздел, и понял, что там вообще у баб полная УПС. Т.к. у нас мужиков по делу - а у баб - семки погрызть. Все действительно нормальное - прикреплено в теме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], leogreen10000, Yandex [Bot] и 5 гостей