Ок, это твоя оценка, предположение. Фактически у нас нет информации, от кого исходит инициатива использовать квартиру мамы.
Мужики,вопрос хаты.
Мужики,вопрос хаты.
- Старый конь
- посвященный
- Сообщения: 7347
- Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
- Откуда: Украина
- Пол: М
Мужики,вопрос хаты.
Ещё раз, выше приводил цитату автора. Продать квартиру матери, доложить, купить больше, оформить на мать .
По поводу твоего личного опыта, извини, искать на просторах интернета лень. Но интересно, считая, что баба (разумный человек) которому надо платить за секс, борщи и носки, иначе она не будет заинтересованна, ты делаешь так же? И каким образом? Не налом же даёшь?
Мужики,вопрос хаты.
Есть - от инфантильного мальчика. Жену же интересует, чтобы семейный доход шел на оплату 50% ее доли в недвижимости. Каким образом он возьмет ипотеку, 22-летняя деффачка вряд ли особо задумывается. Ну нечем ей еще думать, что ж тут поделать.
Старый конь, за секс не платил, и скорее уж мне надо за это деньги брать - но сравнивать меня с большинством уж право не стоит. Остальное все ищи сам, если захочешь - мне-то описывать персонально тебе еще ленивей, чем тебе искать.
Мужики,вопрос хаты.
Нет. Это предположения.
И да, инфантильные мальчики редко херачат на двух работах, чтобы ребенок рос в просторной квартире.
И да, инфантильные мальчики редко херачат на двух работах, чтобы ребенок рос в просторной квартире.
Мужики,вопрос хаты.
В смысле? Автор русским по белому пишет, что это общее решение и приводит аргументы в посте, на который я ссылался и в первом посте, где пишет про не подъёмный взнос без помощи матери.
Мужики,вопрос хаты.
По сравнению с госупырём он конечно слаб. Потому и считает заключение брака ошибкой. Но записав хату в совместно нажитое станет ещё слабее. И ты его критикуешь за то что он не хочет становиться слабее. Молодец.
- Старый конь
- посвященный
- Сообщения: 7347
- Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
- Откуда: Украина
- Пол: М
Мужики,вопрос хаты.
Разве автор где то описывал свою крутость? Он описал ситуацию? Две работы это его нынешняя реальность. Можно попросить его перевести в потраченное время и денежные единицы.
Мужики,вопрос хаты.
Я не знаю, что такое госупырь. Вы, кмк, имеете в виду его жену. Автор хочет и рыбку съесть, и ... ножки не замочить.
Я его не критикую, он, скорее, вызывает сочувствие. Не он первый такой хитрец.
Финты его не прокатят, и дело закончится разводом. Уже к этому идет. Тогда зачем отрубать хвост частями?
Я его не критикую, он, скорее, вызывает сочувствие. Не он первый такой хитрец.
Финты его не прокатят, и дело закончится разводом. Уже к этому идет. Тогда зачем отрубать хвост частями?
- Старый конь
- посвященный
- Сообщения: 7347
- Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
- Откуда: Украина
- Пол: М
Мужики,вопрос хаты.
Согласен насчёт развода. Скорее всего. Если ее уже понесло в доли, то обратно сложно вернуть. Но отгрызть часть хаты не получится, раз т.с. задумался заранее.
Мужики,вопрос хаты.
Знатный холивар. Зашел автор поспрошать.
Мужики,вопрос хаты.
Хату только на маму новую потом не так просто заработать что б тут "настоящие мужики" не трындели.
Можно потом дарственную от мамы на тебя если она не вникала будет думать что это ваше общее, если вникала и знает что дареную не отожмешь тогда все плохо.
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
а aw и прочих пилотко зависимых не слушай сами все проибали теперь и других в болото тащат читаешь их как баба писала, плюс какие то манипуляции завиновачивание и прочая дрочь "обязан" "должен".
Можно потом дарственную от мамы на тебя если она не вникала будет думать что это ваше общее, если вникала и знает что дареную не отожмешь тогда все плохо.
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
а aw и прочих пилотко зависимых не слушай сами все проибали теперь и других в болото тащат читаешь их как баба писала, плюс какие то манипуляции завиновачивание и прочая дрочь "обязан" "должен".
Мужики,вопрос хаты.
Жилье, полученное одним из супругов по договору дарения, будет считаться только его личной собственностью. Оно не будет подлежать разделению с другим супругом при разводе. Не важно, подарено оно до вступления в брак или уже во время семейной жизни.
Мужики,вопрос хаты.
Там ипотека, за новую квартиру ещё молодой семье рассчитываться, в том и загвоздка.
Мужики,вопрос хаты.
Дарение – это безвозмездная сделка, при которой даритель никакого вознаграждения не получает, а одариваемый ничего ему не должен. Чаще всего такие подарки делают ближайшие родственники (родители, дети, бабушки-дедушки, родные братья-сестры и т.д). В этом случае ни даритель, ни одариваемый не должны платить налог государству. А вот если жилье дарит не родственник, то он должен заплатить в государственную казну тринадцати процентный налог от стоимости подарка. Одариваемый должен будет заплатить такой же налог в случае, если решит продать подаренную квартиру раньше чем через три года после получения ее в дар.
короче можно сманипулировать при желании
Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
да ладно соглашаться на иботеку позвонят с банка наговорить бреда (чтоб отказали) потом зая отказали токо на маму брать. потом подарит нам (чтоб налог не платить) хрена тут думать схема элементарна
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
притом все доброжелательно типо как она хочет что бы замять вопрос а потому уже выравнивать значимость
Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Почитай Литвака "Психологическое айкидо" в данной ситуации поможет вырулить
короче можно сманипулировать при желании
Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
да ладно соглашаться на иботеку позвонят с банка наговорить бреда (чтоб отказали) потом зая отказали токо на маму брать. потом подарит нам (чтоб налог не платить) хрена тут думать схема элементарна
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
притом все доброжелательно типо как она хочет что бы замять вопрос а потому уже выравнивать значимость
Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Почитай Литвака "Психологическое айкидо" в данной ситуации поможет вырулить
Мужики,вопрос хаты.
Какое основание? В поиск не надо отправлять. Конкретно название, статья ГК или что там?Ybivashka писал(а): ↑26.06.18 17:53А вот если жилье дарит не родственник, то он должен заплатить в государственную казну тринадцати процентный налог от стоимости подарка. Одариваемый должен будет заплатить такой же налог в случае, если решит продать подаренную квартиру раньше чем через три года после получения ее в дар.
Отправлено спустя 55 секунд:
Я это гавно начал читать и бросил через несколько страниц. "Чем больше давать бабе, тем лучше" - вот и всё "айкидо" блеать.
Мужики,вопрос хаты.
завтра отвечу уезжаю сейчас
Отправлено спустя 48 секунд:
там про баб вообще нет нечего там как мягко продавливать свое решение в любой ситуации
Мужики,вопрос хаты.
Я наверное с интервью путаю.
-
Sergeevich
- бывалый
- Сообщения: 361
- Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
- Откуда: Город
- Пол: М
Мужики,вопрос хаты.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5c7dbee3c/
Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ
Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 2194b4115/
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
7) физические лица, получающие от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 18.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;
Отправлено спустя 19 минут 19 секунд:
Из твоего сообщения можно сделать вывод, что налог обязан оплатить даритель. Но это не так. Если дарение происходит между физ. лицами, то налог оплачивает одаряемый.Ybivashka писал(а): ↑26.06.18 17:58В этом случае ни даритель, ни одариваемый не должны платить налог государству. А вот если жилье дарит не родственник, то он должен заплатить в государственную казну тринадцати процентный налог от стоимости подарка. Одариваемый должен будет заплатить такой же налог в случае, если решит продать подаренную квартиру раньше чем через три года после получения ее в дар.
Мужики,вопрос хаты.
это в случае если дарение происходит между посторонними людьми.Sergeevich писал(а): ↑26.06.18 20:16Если дарение происходит между физ. лицами, то налог оплачивает одаряемый.
Дарение квартиры близкому родственнику освобождает его от уплаты налога, но при оформлении сделки одаряемый понесет дополнительные расходы: оплата госпошлины, расходы по оформлению договора дарения, если требуются, то услуги нотариуса.
Читайте налоговый кодекс п. 18.1 ст. 217, там про это все сказано.
Тоже мне, нашлись хитромудрые дельцы. Любой договор можно оспорить, в том числе и этот ваш липовый договор дарения.
Мужики,вопрос хаты.
Ты противоречишь форуму. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=29045 Читай третью причину.
Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Это что то меняет? Складывается такое впечатление, что бабы только сидят в декретах. А по прошествии трёх лет бросаются отжимать не заработанные хаты. Может быть для кого то будет откровением, но бабы тоже работают. Да. И даже зарабатывают деньги. Mondras ,ты не против будешь, если после 20 и совместно прожитых лет. Из которых 17 лет твоя дочь работала и приносила деньги домой. На оплату ипотеки. Муж её выпрет в маленькую , добрачную квартиру. Потому как он финансы контролировал и всё записал на свою маму. Вот ты чё тогда скажешь?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Srss и 46 гостей