После свадьбы жизнь пошла в ж..пу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 30.07.16 23:25

Арбалет писал(а): Слив?
заняться своей семьёй, а не вытирать сопли пьяному мудаку-тестю или припизднутой наркоманке.
ок, по порядку, автор занялся, и выразил свое несогласие
Жена предлагает нам взять на себя кредит, починить авто и потом джип продать + покрыть ущерб. Починку оценили так же не кисло + надо очередной транш кредита гасить. Я против - ругаемся, она говорит что это ее родители и я должен понять и поддержать и сами они не справятся.
А сестра пусть на панель валит, коль работать не хочет. Жена говорит вещи про семью, что мы вместе и прочую хрень. Согласна что сестра опупела, но родителей защищает. Ссоримся.
т.е. вы рекомендуете автору заниматься тем, что он и так делает, но есть еще вторая сторона - жена, она имеет другое видение

кредит она уже взяла, еще раз, она и уже, при том, что автор против, делаем вывод, влияния автор не имеет на жену (тем паче, что что в первом, что во втором случае она поступает не разумно)
А что касается кредита на лям - пусть он сам взвешивает и думает что в этой ситуации делать - он ее, ситуацию, видит полнее чем мы, из-за монитора. Вешает этот лям на тещу с тестем, отправляет на панель наркоманку, сам платит - тут никто из нас ему не советчик, наверное.
вы же все мямлите про то, что автор сам, в своей семье и по кредиту ему решать и все такое. вешает лям на тещу и тестя, сестру на панель, зачем вы эти глупости пишете, у автора нет рычагов что бы повлият на вопрос с кредитом (ни в первом ни во втором случае) а тут вы со своим вещать и на панель, в какой сказке это бывает?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 30.07.16 23:27

за пиздежом комрадов автора не видно ,бесит это ,во многих темах так - пасаны вы как курятник .

Арбалет
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.09.12 11:02

Сообщение Арбалет » 30.07.16 23:29

Я же об этом и говорю - нехрен лезть в чужое дерьмо. Причем этого не стоило делать изначально. И не стоило делать именно автору. Это не касается здоровья матери жены - здесь ее вины не вижу и помогать ей надо. Пусть теперь разбирается с супругой что делать с кредитом и кого ей слушать.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 30.07.16 23:29

Арбалет писал(а): Наверное тот же, кто запретил автору сделать то же самое.
раз
Жена предлагает нам взять на себя кредит, починить авто и потом джип продать + покрыть ущерб. Починку оценили так же не кисло + надо очередной транш кредита гасить. Я против - ругаемся, она говорит что это ее родители и я должен понять и поддержать и сами они не справятся. Я говорю, что пусть квартиру продают, покупают однушку и покрывают кредит и ущерб.

два
Жена готовится взять новый кредит, ибо одна из трех комнат сгорела и надо соседям возмещать потоп от работы пожарных и теща готовится к визиту к неврологу, а там и операция. Звучит сумма 1 000 000, а там "лишнее" вернем сразу. Я категорически против

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 30.07.16 23:31

Лео писал(а):за пиздежом комрадов автора не видно ,бесит это ,во многих темах так - пасаны вы как курятник .
бывает, что за автором, не видно других (хотя вроде форум и автор совета просит)

вы этот баланс не найдете, да и форум этот нужен скорее спрашивающему, т.е. задал вопрос - читает и по возможности отвечает.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 30.07.16 23:33

Арбалет, если нет ничего конкретного, может стоит прекратить флуд, тем более, что вы не очень то внимательны к тому, что ТС написал

Арбалет
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.09.12 11:02

Сообщение Арбалет » 30.07.16 23:45

Лё писал(а): вы же все мямлите про то, что автор сам, в своей семье и по кредиту ему решать и все такое. вешает лям на тещу и тестя, сестру на панель, зачем вы эти глупости пишете, у автора нет рычагов что бы повлият на вопрос с кредитом (ни в первом ни во втором случае) а тут вы со своим вещать и на панель, в какой сказке это бывает?
"Мямлите", "глупости пишете" - употребляйте эти слова в разговоре со своими родителями, которые похоже упустили что-то в вашем воспитании. Вы здесь опять что-то сливать собираетесь или автору советы даете? Лично мне ваш совет ему показался неразумным, эту точку зрения я озвучил. Ваше уязвленное этим чувство собственной важности, которое вы пытаетесь теперь компенсировать своими "сливами" и хамством меня не беспокоит. На этом диалог с вами я бы предпочел закрыть.

Теперь собственно по теме. Автору, здесь уже рекомендовано:
а) Расставить приоритеты в своей семье;
б) Перестать лезть в чужие проблемы.
На мой взгляд, если как он говорит, жена ему небезразлична, то стратегия действий должна быть ему понятна. С тактикой же может определиться только он сам.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 31.07.16 00:06

Арбалет писал(а): Наверное тот же, кто запретил автору сделать то же самое.
А вот это уже действительно слив.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 31.07.16 00:10

Арбалет писал(а): Это не касается здоровья матери жены - здесь ее вины не вижу и помогать ей надо.
Скуяли-то?? Гадюшник озаботиццо материально напрячься в Лягушандию отправлять миллион денег при (тьфу-тьфу) внезапно вопросах здоровия родителей автора? Ответ поди и вам очевиден.

Так схерали то помощь в одно лицо?

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Сообщение Джордж » 31.07.16 00:20

К тому же, большая вероятность что мамо не так уж и больна. Ей только предстоит сходить к неврологу, а там может и операция. По моему так было написано. А кредит на лям был тут же взят. Думаю что часть со здоровьем мамо не что иное как попытка продавить автора на жалость и сделать его понятливее в данной ситуации.

Арбалет
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.09.12 11:02

Сообщение Арбалет » 31.07.16 00:24

Если родители автора (сплюнем, ага) вдруг захворают, автор и его жена (как единое целое - семья) - помогут. Даже вопроса такого не должно вставать. Аналогичная ситуация должна быть и с родителями жены автора. При чем тут гадюшник?

И это - не злоупотребляйте своими "сливами". Я тут не переспорить кого-то пытаюсь, а даю автору, по его же просьбе, свой взгляд на ситуацию и пути ее решения. На свои собственные взгляды вы тут все имеете право и мне по большому счету до ваших мнений дела нет - все взрослые люди, глупо было бы кого-то переубеждать.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 31.07.16 00:28

И более того, эта ситуация напоминает классический цугцванг: жена задаст резонный вопрос, мол, милый, раз МЫ МОЖЕМ помочь моей мамочке и твоей любимой теще, так почему мы НЕ МОЖЕМ помочь избавиться от пагубной болезни моему отцу (родная кровь все-таки!), а также помочь наставить на путь исправления блудницу-сестренку (родная кровь дважды!)?

А вообще - семья уже слита. Конкретно а) единоличным решением жены о кредите, б) в критическую минуту она своими ДЕЙСТВИЯМИ (упорхнула обратно в отчий дом, это символ) наглядно показала чью конкретно семью она считает СВОЕЙ.

Тут можно попробовать заявить такую позицию - сама взяла кредит, ну так и плати его сама. Самостоятельно. В т.ч. и свои нужны оплачивай сама. Дабы понаблюдать реакцию.

Арбалет
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.09.12 11:02

Сообщение Арбалет » 31.07.16 00:30

cyxapь писал(а): Тут можно попробовать заявить такую позицию - сама взяла кредит, ну так и плати его сама. Самостоятельно. В т.ч. и свои нужны оплачивай сама. Дабы понаблюдать реакцию.
Очень правильное замечание, как мне кажется.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 31.07.16 00:35

Арбалет, кста, копнуть глЫбже и окажется банальная бабья яма, где вроде бы папо есть, но в коврик и вечно синий.
Пытается вырваться через тот же крузак, но синий вже, обратно в коврик.
А БЯ любыми путями себя восстанавливает, пока сами себя не изживут.
от!

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 31.07.16 00:46

По описаниям автора это как раз классическая бабья яма и есть.

Я даже со своего дивана наванговать могу, что сестренка (шальная) по типу и складу характера на папеньку похожа вплоть до деталей и, вероятно даже, внешность имеет сходную. А жена автора, в свою очередь - и внутри, и внешне копия матери.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 31.07.16 01:08

Еще было бы неплохо услышать историю алкоголизма тестя, всегда ли он был таким шаляй-валяй раздолбаем, рубахой-парнем и душой компании. Или же в молодости это был успешный и достигший определенных высот, но потом что-то пошло не так. А это совсем другой коленкор.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: После свадьбы жизнь пошла в ж..пу

Сообщение Atos » 31.07.16 01:09

Кирсанов писал(а):в квартире белые пятна органического происхождения
Похоже на вброс.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: После свадьбы жизнь пошла в ж..пу

Сообщение Atos » 31.07.16 01:43

Кирсанов писал(а):У него забрали ключи, но у него были вторые и ему жалко было оставлять авто на работе, решил уехать.
Кто берёт с собой 2 комплекта ключей?
Кирсанов писал(а):Итог, 3 побитые машины (суммарно более 400 000р.) потому что педали перепутал, ну и разбитый свой джип и хрен по страховкам ибо был пьяный.
400 тыс (а точнее "меньше чем за 300 000р" как "оказалось" в последствии) за три побитых машины, при том что сам на своей машине кувыркался - маловато будет. :)
Кирсанов писал(а):С работы уволили в этот же день, говорить было бесполезно. Как удержался что бы морду не разбить ему - не знаю. Тесть в больнице (пару переломов от кувырка),
Похоже, что автор упустил из виду, что работодатель не имеет права уволить сотрудника, если он находится на больничном.
Кирсанов писал(а):Ягодка3. Сестра чудит по пьяни, закатывает тусовку пока родителей нет(фактически на полу костер развели). Сгорает комната квартиры, а соседи снизу выкатывают ущерб почти на 500 000р.
Как узнали, что "на полу костер развели"? Сестра сама рассказала, да? :)
Кирсанов писал(а):Я категорически против еще и потому что сестре пох, опять из дома свалила к очередному мужику и на связь не выходит,
Откуда известно, что именно "к очередному мужику" ?
Кирсанов писал(а):а тесть бухает на даче, просто синий, ему до звезды до всего, скорешился с каким то чучелом и квасить вместе начали. В прошлые выходные приехали - дачу обнесли (или сам раздал за бухло) и "ушел" мой мотоцикл.
Как можно написать про свой мотоцикл, что он "ушёл"?
Кирсанов писал(а):Нервы сдали. Ввалил тестю и швырнул в пожарный пруд.
Как это может выглядеть? Тут или одно, или другое. И то и другое сразу - не правдоподобно.
Кирсанов писал(а):Я не скотина,  на лечение тещи деньги готов найти - здоровье это важно
Автор не "скотина". Автор святее Папы Римского. :)

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 31.07.16 01:47

сценарий...

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 31.07.16 02:10

Кирсанов писал(а):Тесть рассказывает что на него нинзя напали, как он с ними боролся, победил и пошел в пруд смывать их кровь (что там было я уже рассказывал). Надеюсь это не белая горячка а временное явление.
ha-ha
Приятно приравнять себя сразу к нескольким ниндя. Не? Пусть даже, якобы, со слов тестя. Ну а чтобы показалось чуть правдоподобнее, добавим, типа, сомнение. Типа, надежду.
Кирсанов писал(а):Настаиваю что сестру надо отлавливать и отправлять на работу. При всех ее косяках, вид смазливый, на ресепшен таких любят брать встречать гостей.
На ресепшен любят брать не "смазливых", а аккуратно-педантичных и вежливых. :)
Кирсанов писал(а):Пусть работает и пол зарплаты принципиально отдает в счет ущерба.
ha-ha
Нашёл принципиальную... :)
Кирсанов писал(а):Я еду в аэропорт, на пару дней лечу к родителям во Францию. На всякий случай перекодировал замок на двери, что бы жена без меня не приходила.
Романтично. :)
Кирсанов писал(а):Понимаю что в этой ситуации мне к родителям ехать не лучшая идея, но хоть бухать не буду да и должно стать легче.
- Опять хочу в Париж...
- А вы там недавно были?
- Нет. Недавно... хотел.
:)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 31.07.16 02:22

BON писал(а):сценарий...
Похоже. Тележвачка для домохозяек.
Мужики. Один - алкаш. Второй алень.
Бабы. Тёща - типа, справедливая и праведная, радеющая за свою семью, и за молодожёнов но здоровье подорвано самыми близкими. Сестра жены - соблазнительная дрянь, легко скачущая по..., везёт же дуре.
Жена аленя - типа, порядочная жена и сердобольная дочь.
Что, плохо будет смотреться тётками, пока на кухне варится борщ?

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Сообщение Hosenator » 31.07.16 05:24

Хз. Я написал вчера, что вбросом отдает, коммент потерли почему-то.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 31.07.16 11:46

Про то что вдброс не соглашусь. Есть у меня на глазах подобная история (понятно что с особенностями, как-то отсутствия тестя- бухарика и наличием у младшей сестро-шаболды двух детей от разных уркаганов, и меньшего треша по финансовому вопросу). Так там жестко и мамо и сестро в йух посланы, причем перво-наперво женой моего друга. Вот почему я здесь за крайне жесткий вариант выступаю. :evil:

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 31.07.16 11:54

Давайте подождём автора темы. А то тема без него как-то не очень.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 31.07.16 12:21

Таки да. Автар седни прилятаеть из Парижу. :lol: Ждемс. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ГеоргийР, TimeTaxi и 14 гостей