Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение DinAlt » 13.08.19 17:06

У меня близкий к завершению с крышей и окнами дом (однушка) завис на 5 лет (уже закрыли ипотеку) и до сих пор висит.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sergeevich » 13.08.19 17:10

Странный Тип писал(а):
13.08.19 17:05
налог на пи$дешь пока не придумали :D
Если ты от зависти, то спешу тебя успокоить.
У меня нет этих 3-х квартир. Это - оборотный капитал. С каждой я получил 400 - 800 тыс. Сделки "стреляют" 2 - 3 раза в год. Не особо жирно, но 1,5 мнл. в год приносят к основному доходу.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Mondras » 13.08.19 17:16

Sergeevich, имеем автор торчит 800 килорублей за однушку, предполагаемая ебатека 3 ляма денек, итого на круг с оформлением, страховкой, услугами оценщика - имеем круглую сумму 4 ляма вечно деревянных денек. Доход автора + его ж аж 80 килорубасов на семью. Автор айтишник, жена принеси подай - что бы ыбло понятно, коммерческой жилки нет от слова совсем. Дислокация берлоги неудобная - читай расходы на транспорт. Тиотка 30 лет - часы тикают что сердце у биатлониста бегущего в гору. Внимание вопрос - когда автор сможет купить себе новые сандали в случае если баба не родит, в случае бабо родит и главный вопрос ЗА КАКИЕ ШЕКЕЛИ он сделает хоть какой ремонт?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Sergeevich, "это обортный капитал" - а у чела денек только йух без соли не доедать. Не нужно проецировать на автора то, что на него не проецируется. По попросту говоря - натягивать ворону на глобус. Если бы все могли толкать берлоги, то кому тогда быть айтишнигом?

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sergeevich » 13.08.19 17:18

Сейчас квартиры покупать не выгодно. Время упущено. Ждём усиления санкций со стороны США + 3-5 месяцев, пока рынок недвижимости среагирует.

Тут ведь как, деньги есть у народа (заёмные или свои - не важно) - цены на квартиры растут. Денег нет (сокращение прибыли на предприятиях = уменьшение зарплаты, ипотеку не дают) - цены или замирают, или снижаются.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Mondras, получив исчерпывающие ответы от Автора на мои вопросы, считаю, что он честен со своей женой и правильно, что имеет трезвую голову и не идёт у неё на поводу
Последний раз редактировалось Sergeevich 13.08.19 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Mondras » 13.08.19 17:22

Я как-то на досуге ходил пробивать поляну (лет 5-6 назад) во что мне может встать ебатека - в нормальный шведский банк, у меня хорошая кредитная история и я не нахожусь в группе риска - предложили 1,8% + ставку рефинансирования цетроевробанка (которая сейчас 0%), а было время она была со знаком "-" (это тот момент когда человек обычный может не влететь хотя бы), в РФ я так понимаю процентная ставка 1,8% это из разряда слетать на марс. Сейчас средняя по больнице 2,3-2,6% + ставка рефинансирования - грубо говря в сумме 3,0-3,2%. Давайте будем реалистами. Это не поле деятельности для ТСа.

Sancho1986
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.08.19 10:15
Откуда: Новосибирск
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sancho1986 » 13.08.19 17:26

Mondras писал(а):
13.08.19 17:22
Я как-то на досуге ходил пробивать поляну (лет 5-6 назад) во что мне может встать ебатека - в нормальный шведский банк, у меня хорошая кредитная история и я не нахожусь в группе риска - предложили 1,8% + ставку рефинансирования цетроевробанка (которая сейчас 0%), а было время она была со знаком "-" (это тот момент когда человек обычный может не влететь хотя бы), в РФ я так понимаю процентная ставка 1,8% это из разряда слетать на марс. Сейчас средняя по больнице 2,3-2,6% + ставка рефинансирования - грубо говря в сумме 3,0-3,2%. Давайте будем реалистами. Это не поле деятельности для ТСа.
Процентная ставка 10,2 процента (по тому кредиту, который она предлагает взять)

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Mondras » 13.08.19 17:27

Sancho1986, билять это шутка юмора? На 15 лет? Может проще колени прострелить? и никуда не ходить, жить себе на инвалидности - пенсию получать. 10% - я худею от радио диско.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sergeevich » 13.08.19 17:28

Mondras писал(а):
13.08.19 17:22
Я как-то на досуге ходил пробивать поляну (лет 5-6 назад) во что мне может встать ебатека - в нормальный шведский банк, у меня хорошая кредитная история и я не нахожусь в группе риска - предложили 1,8% + ставку рефинансирования цетроевробанка (которая сейчас 0%), а было время она была со знаком "-" (это тот момент когда человек обычный может не влететь хотя бы), в РФ я так понимаю процентная ставка 1,8% это из разряда слетать на марс. Сейчас средняя по больнице 2,3-2,6% + ставка рефинансирования - грубо говря в сумме 3,0-3,2%. Давайте будем реалистами. Это не поле деятельности для ТСа.
1,8% , это ведь не в рублях

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Mondras » 13.08.19 17:29

Sergeevich, нет в евроенотах, а что у вас зп платят не рубасми?

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sergeevich » 13.08.19 17:32

Mondras, я это и имею ввиду, что живя в России с нестабильной экономикой, брать кредиты в валюте, это очень рискрванно, даже если зарплата в валюте.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Странный Тип » 13.08.19 17:33

Mondras писал(а):
13.08.19 17:27
10% - я худею от радио диско
В РБ ещё больше проценты.
Поэтому у нас кредиты на недвижимость - это только для многодентных.
Для них условие полайтовее, самый льготный - под 1% на 40 лет, но его, вроде как, уже прикрыли.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sergeevich » 13.08.19 17:34

Всё, товарищи, у нас уже ночь. Прощаюсь.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Петроградский » 13.08.19 17:40

Sancho1986 писал(а):
13.08.19 17:04
Я отказался, сказал, если хочешь иди в ЗАГС, я не пойду, у меня дела. Она одна не пошла в итоге. Ходит дуется, не разговаривает.
Короче хер шо у тебя с ней нормально получится. Поживешь - увидишь. Напиши потом по итогу только ;-)

Алекс Р
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.08.19 00:00
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Алекс Р » 13.08.19 18:57

Читал, надеялся до последнего, что живёте в съёмной. Но, учитывая, чтл жилье есть, детей нет, и нужна ещё одна квартира - сам-то понимаешь, что это лохотрон? И цель понятна. К разводу готовится уже сейчас. После покупки квартиры развод и грянет.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sawko » 14.08.19 05:47

Странный Тип писал(а):
13.08.19 15:11
При беглом подсчёте это около 6,5 % годовых.
Это очень неплохие условия.
Скажи, они доступны каждому, либо это какая-то льгота?
П.С. Автор, сорри за оффтоп
почему 6,5... 1100 000 на 15 лет, платеж 11800. там чуть меньше 10%.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 8 секунд:
Mondras писал(а):
13.08.19 15:51
Sawko, я живу не в России, поэтому хочу понять - каков процент по ебатеке в РФ? Ибо тут на коленке чиотко задумываются схемы резкого подъема денек, что только держись. Я просто не совсем далек от банковской системы (не российской правда) - я так понимаю в РФ беспалтно кто-то проводит оценочную стоимость объекта? Нет сбора за подписание договора? Страховка тоже никуя не стоит? 3 ляма + эти сборы - мне кажется расстворят эти призрачные 400 килорубасов как отче наш, а пока она будет искать своего купца за 3,5ляма денек - то проценты даже мифический заработок помножат на 0 или уведут в минус. А где взять на первоначальный взнос лавандосы? Взять потреб? И главный вопрос в РФ реально прийти кинуть на стол в банке данные, что у тебя зп аж 50 тыров или аж 30 (как у бабы автора) и банк возрадуется, наконец-то ты пришел? Нет такого, что после выплаты суммы у тебя должно остаться минимум столько и столько? Нет минимального месячного оборота по твоему счету? Еще раз я не житель РФ, спасибо за разъяснения заранее.
Процент от 8,9 до 11,5 в зависимости от благонадежности заемщика. Плюс нужна страховка. Минимум на страховку в год - 5000 рублей.
Оценка стоит 3000 рублей.
Что такое сбор за подписание договора? Можно подписать договор с агентством недвижимости и тогда они предоставят свой договор купли-продажи. цена за услуги АН в Новосибирске - 1-2% от стоимости недвижимости. за студейку я платил 47 000. Сюда входили - договор купли-продажи, проверка объекта(не в залоге, не обременен, нет арестов, нет несовершеннолетних собственников, нет никого сидящего, кто выйдет и будет претендовать на кв.), подготовка документов для ипотеки + подбор банка с самым низким процентом + поход в МФЦ (за ручку отвели на сдачу доков на регистрацию)
Итого расходы на покупку = 3000(оценка) 47 000 - комиссия АН 5000 - страховка, 8 000 регистрация в МФЦ (госпошлина + оплата за ускорение, надо было)= чо там? 63 к.рублей.
Я не знаю, сколько трат возникает при продаже - ничего не продавал... подозреваю, что +/- столько же.
Бывают нотариальные сделки - они дороже просто регистрации в МФЦ и их оплачивает продавец.
за 500 тысяч разницы - я б ввязался, потому что считаю, что за полгода вытащить оттуда хотя бы и 200 тысяч, по сути - ничего не делая это хорошо.

НО у меня другие исходники и я на 30-ку в месяц не живу и если моя квартира бы не продалась, то моя жизнь от этого не рухнула бы.
Я думал у парняги получше дела... а там по ходу подсос и так, ремешок тугой и так. При таких вводных ясно, чего он так кипит с этой ипотеки.
что банк возрадуется. Я ИП. Доход я не получаю. Но оборот по моей карте, как ФЛ у меня есть. Т.Е. беру деньги из тумбочки, кладу сам себе на карту. Не все, конечно. но что-то показываю. Мне дали ипотеку. Но от чего я реально окуел так это от ипотеки моей сестры. 38 лет, 3 года одному ребенку, 17 лет - другому ребенка, разведена, официальная ЗП - 13 000 рублей, полгода как вышла из декрета. Знаешь сколько ей одобрили? 1,5 млн.
Полтора ляма, Карл! С платежом больше ,чем ЗП и с двумя иждивенцами.... Всем пох, сколько у нее остается, что едят ее дети и т.д.
Вот такая веселая картинка. Баба с 13 000 рублей дохода в месяц имеет две хаты, поступила старшего ребенка в вуз платно, младшего в дет.сад. водит в платный(у них бесплатный стремные, ей не нра...) ездит на машине за 800 тыров. А ну ее первый БМ платить официально алики... 7-8 рублей в месяц получается.
Вот такие дела. Если чо, спрашивай в личку, а то за оффтоп покарают.

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
нашел про сумму долга...
ТС Ты красавчик.
У тебя УЖЕ ипотека. Просто ты должен не банку, а по разным данным - то друзьям, то родственникам. Наверное это родня с которой ты дружишь.
Правильно написали - хитрожопый ты. Баба не зря страхуется. Чует, что ты ее обмануть хочешь. С такими вводными разводиться надо. Тебе свою хату ПРЕОБРЕСТИ(а не назанимать) а ей искать мужика, который готов быть семьей.
И эта, есть такая наука, психосоматика называется. Погугли, отчего бывает бесплодие и прочие женские болячки.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Юрист83 » 14.08.19 10:04

Sancho1986, Саня если ты прогнешся то в 40-45 загнешся от инфаркта. Не вздумай влезать в эту кабалу.
Лучше поменять бабу на помоложе и с меньшими запросами чем не дотянуть до 50ти.
И это совсем не шутка!!!!

Отправлено спустя 29 секунд:
Sawko, Не могу понять. Ты агитируешь автора влезть в ебатеку?

Sancho1986
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.08.19 10:15
Откуда: Новосибирск
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sancho1986 » 14.08.19 10:20

Sawko писал(а):
14.08.19 07:06
Правильно написали - хитрожопый ты. Баба не зря страхуется. Чует, что ты ее обмануть хочешь.
Я не хитрожопый. Я сделал все возможное, чтобы у меня и моей семьи было где жить. И у нас есть где жить. Да долги, но это не проценты. С женой я намерен жить долго и счастливо. Есть вероятность, что мне повысят ЗП и мы постепенно расширимся, просто не сразу вот так, как она хочет. По мне так это нездоровая хателка и бабий заскок, с учетом того что у нас отдельная квартира и можно жить более менее прилично. И предпосылок к выгону ее ни разу не было.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение BeN Kenobi » 14.08.19 10:28

Sancho1986 писал(а):
14.08.19 10:20
Я сделал все возможное, чтобы у меня и моей семьи было где жить.
В однушке семью не строят.
Sancho1986 писал(а):
14.08.19 10:20
И у нас есть где жить.
А у детей?
Sancho1986 писал(а):
14.08.19 10:20
Да долги, но это не проценты.
От этого долгами они быть не перестают. С таким грузом семью также не строят.
Sancho1986 писал(а):
14.08.19 10:20
Есть вероятность
Именно это в тебе жену твою и напрягает. Ты мечтатель, а это уже не лечится и с созданием семьи не коррелируется.
Sancho1986 писал(а):
14.08.19 10:20
По мне так это нездоровая хателка и бабий заскок
Бабий заскок проглядывается пока только в тебе. Она же как настоящий мужчина подходит к созданию семьи, только поздно и так неумело.
Sancho1986 писал(а):
14.08.19 10:20
И предпосылок к выгону ее ни разу не было.
Ну да, конечно, сказать, что это только твоя квартира совершенно ничего не значит. :facepalm:

Sancho1986
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.08.19 10:15
Откуда: Новосибирск
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sancho1986 » 14.08.19 10:33

BeN Kenobi писал(а):
14.08.19 10:28
В однушке семью не строят.

А у детей?
Семью строят везде, где есть возможность и желание. Долги - это мои проблемы, я с ними разберусь. Детей пока нет, а появятся пропишу их тут же. Не к родителям ее точно, я в этом смысле нормальный.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Кармен » 14.08.19 10:41

Мне вот интересно,Автор.
Вы сочли возможным заначивать от семейного бюджета приличную для Вашей семьи сумму и считаете что "я плачу САМ".
А когда жена захотела делать ТО ЖЕ САМОЕ -тоже тратить кусок своей зарплаты не на семью а на СВОЮ жилплощадь,почему-то называете это "заскоком".В чем дело?
Чем она хуже Вас,в семью на данный момент ее вклад больше,она денег приносит наравне с мужем и плюс еще выполняет все обязанности по быту.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение BeN Kenobi » 14.08.19 10:55

Sancho1986 писал(а):
14.08.19 10:33
Семью строят везде, где есть возможность и желание
Ок, ты, как я погляжу, сильно твердолобый, ну ладно. Объясню ещё раз. Времена бараков закончились, при чём ещё в прошлом веке.
Сейчас мы, слава создателю, живём в мирное время. И, замечу, разительно отличающееся от того, в котором выросли и жили твои родители и ты сам.
Собственно это и есть нормальная жизнь семьи - хороший доход, дом/квартира и тд.
УСЛОВИЯ. Всегда создаются в первую очередь. А инфантильные мечтания в условиях сытной мирной жизни не катят.
Sancho1986 писал(а):
14.08.19 10:33
Долги - это мои проблемы, я с ними разберусь.
Долги - это проблема всех, кто с тобой живёт. Пока они есть на остальное это будет влиять также, как и дождь на урожай.
Sancho1986 писал(а):
14.08.19 10:33
Детей пока нет, а появятся пропишу их тут же.
Тебе о том и говорят. Никто в здравом уме не станет рожать детей в однушку. И речь совершенно не о прописки. Ты слишком меркантильный.
По началу это не так прослеживалось, но теперь, когда ты чаще открываешь рот, это видно.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sawko » 14.08.19 11:04

Юрист83 писал(а):
14.08.19 10:04


Отправлено спустя 29 секунд:
Sawko, Не могу понять. Ты агитируешь автора влезть в ебатеку?
Я сперва не понял что к чему, автор не шибко делится подробностями, что он должен еще полхаты,то ли родне, толи друзьям рассказал ближе к10 странице.
Нет, ему не надо в ипотеку. Он ни бабла срубить не сможет, просрет все, ни на перспективу ему эта квартира не нужна.

BeN Kenobi правильно написал все.
парень меркантильный, жопу свою греет, с семейного бюджета бабло ныкает. Объясни хоть ты ему, как юрист, что в семье если ты деньги из своей ЗП тратишь на свою квартиру, то жена при разводе вообще-то право на долю имеет. Он изначально прячет полимеры. Жене доверия - нет. Оно отчасти верно, только вот расчитывать при таком заходе, что жена будет доверять - не как-то ээээ неумно.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Mondras » 14.08.19 11:09

Sawko, может быть потому что он рулит как умеет? И тратит семейный бюджет как ему виднее, а не идет на поводу. Ибо Sawko, "Нет, ему не надо в ипотеку. Он ни бабла срубить не может, ни на перспективу ему эта квартира не нужна." И да - я тоже считаю что 1-на комната таки маловато для проекта "семья", но с другой стороны - это больше чем ни йуха.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение BeN Kenobi » 14.08.19 11:19

У меня сложилось мнение, что они оба друг-друга достойны. Она, как правильно было подмечено, вышла взамуж не за того, на кого расчитывала. А ему это всё вообще в хер не впёрлось.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жена пытается втянуть в ипотеку, живем у меня

Сообщение Sawko » 14.08.19 11:21

Кармен писал(а):
14.08.19 10:41
Чем она хуже Вас,в семью на данный момент ее вклад больше,она денег приносит наравне с мужем и плюс еще выполняет все обязанности по быту.
она - баба)))

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Mondras писал(а):
14.08.19 11:09
Sawko, может быть потому что он рулит как умеет? И тратит семейный бюджет как ему виднее, а не идет на поводу. Ибо Sawko, "Нет, ему не надо в ипотеку. Он ни бабла срубить не может, ни на перспективу ему эта квартира не нужна." И да - я тоже считаю что 1-на комната таки маловато для проекта "семья", но с другой стороны - это больше чем ни йуха.
Ну хреново он умеет, чо!
Я на самом деле считаю, что некая другая семья в пределе может озаботиться вопросом деторождения первого в студии. Там проблемы со здоровьем у тетки, пока залетят, пока выходит, дай Б-г, с первого раза...год-полтора есть в запасе... Но он за 1,5 года и текущие долги не отдаст. Это раз. Два. Вопрос доверия. Он ее с пузом будет прогибать, чтобы она и от новой (той, в которой он типа расширяться потом будет) квартиры отказалась. Она сейчас у парня полдивана снимает, проживает за шуршание по бытовухе,а потом - она вдвоем с детем будет в гостях, это будет совсем другой коленкор.
Хоть бы бабу помоложе взял, штоб к его 40, когда он "свои проблемы" с хатой решит ей еще рожать не поздно было.
их, маладёшшшш, мать вашу ити.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей