Жена хочет развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 14.07.23 08:31

Podvipodvertov писал(а):
14.07.23 07:59
я всю свою ЗП ей переводил,
Кто контролирует поток финсредств-тот и лидер

Объяснять надо?

У тебя два выхода
1. Найти себе новую мамку и какое-то время не страдать (пока она тебе тоже не выкинет)
2. Стать мужчиной и контролировать свою жизнь и свои отношения с баюами-самому

Выбор за тобой

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 14.07.23 09:04

Podvipodvertov писал(а):
14.07.23 07:59
мы большую часть суммы снимали с карты и клали её дома в сумку чтобы копилось
:lol:
Ну ты кудесник конечно.
Деньги должны быть в безнале. Получил зп на карту, 5 тыщ оставил, остальное в депозитную копилочку, какой-никакой процент.
А бумага эта дома нафейхоа? Чтобы на кассе веселее было мелочью греметь и сдачу искать?
Ну и да, спокойнее деньги при себе держать. А не дома в тумбочке.
Podvipodvertov писал(а):
14.07.23 07:59
я всю свою ЗП ей переводил
фееричный дол6..еб :facepalm:
Podvipodvertov писал(а):
14.07.23 07:59
пусть она ходит с ней и покупает что хочет, мне главное чтобы она (жена) была со мной.
Ну вот видишь как получилось, все наоборот. Потому что здесь ты сделал все неправильно. Нельзя так.
Ты обесценил мамонта, которого добываешь (отдавая карточки и зп жене), обесценил себя - результат видишь.
Podvipodvertov писал(а):
14.07.23 07:59
И как? И чего? Куда двигаться то дальше?
Копи бабло на первый взнос и бери ипотеку. Свою. Ведь теперь не на кого разбазаривать кровно-заработанные ресурсы.
Поставь цель - через 5 лет все должно быть погашено и в ЕГРН запись "без обременений".
Начни с этого.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 14.07.23 18:20

Таежный писал(а):
14.07.23 08:31
Кто контролирует поток финсредств-тот и лидер

Объяснять надо?

У тебя два выхода
1. Найти себе новую мамку и какое-то время не страдать (пока она тебе тоже не выкинет)
2. Стать мужчиной и контролировать свою жизнь и свои отношения с баюами-самому

Выбор за тобой
Да я уж понял что нужно мне сейчас так жить, чтобы самому свою жизнь создать, прям вот все её аспекты!
Чтобы в будующем не я к женщине прибивался, а чтобы это я её брал в свою жизнь, и если такая женщина вдруг решит уйти от меня, то я по сути ничего не потеряю кроме её персоны.

А то как я сейчас себя поставил - в моем случае от меня ушла не только женщина, но и вся эта жизнь что я выстроил во круг неё, а это не правильно! Поэтому мне сейчас так тяжело морально, это как заново родиться или учиться ходить.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Мне только спросить писал(а):
14.07.23 09:04
Копи бабло на первый взнос и бери ипотеку. Свою. Ведь теперь не на кого разбазаривать кровно-заработанные ресурсы.
Поставь цель - через 5 лет все должно быть погашено и в ЕГРН запись "без обременений".
Начни с этого.
У меня сейчас и желания нет ни с кем из баб знакомиться - ну это и понятно, после развода думаю это нормальная реакция.

Ну и ещё стал ловить себя на мысли, что даже если бы с кем нибудь познакомился, то мне было бы жалко тратить на эту девушку деньги, даже банально кофе жаба задушит ей купить, хотя и в ресторан можно пойти, но блин даже кофе будет жалко ей купить - себе нет, а ей да!
Это ещё одна из причин почему я не хочу сейчас ни с кем знакомиться - жалко стало денег на них!

неюрист
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение неюрист » 14.07.23 23:53

Podvipodvertov писал(а):
14.07.23 18:30
Это ещё одна из причин почему я не хочу сейчас ни с кем знакомиться - жалко стало денег на них!
сейчас не надо ни с кем знакомиться. учитывая анамнез - вообще категорически нельзя.
если не хочешь конечно повторения пройденного, но уже по полной программе. с детьми, алиментами. половинами квартир и прочего.

побудь хоть полгода один, найди себе опору собственную. потом и будешь думать. баб полно, никуда они не денутся.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 15.07.23 08:50

Mad_Max писал(а):
13.07.23 20:48
Опять у тебя все она то, она се, вся жизнь твоя обслуживание ее интересов, все эти шоппинги по тц, поездки к ее родителям, ну камон, твоя жизнь где? Твое ДЕЛО? Она даже соскучиться не успевала, ты паж, от таких не текут. И снова ищешь себе хозяйку
Мне нравилось с ней по ТЦ ходить, не сам процесс покупки вещей, а именно находиться с ней рядом, что-то делать вместе, не важно что.
Мне что по ТЦ с ней ходить, что в парке гулять, что просто сидеть на против стены и смотреть как краска сохнет - одно и тоже, главное чтобы с ней быть. Но меня может понять только тот человек, кто по настоящему любил, ну или был одержим другим человеком так как я.

А к её родителям я обожал ездить, сам иной раз её уговаривал поехать туда - после вонючего города уехать в деревню где свежий воздух, виды красивые, люди простые без всяких понтов, речка, баня, шашлыки постоянно... Да я вообще иной раз ей предлогал квартиру в городе сдавать и переехать жить к ним, так как дом у них большой, да и они не против были такой мысли - но она не хотела.

А по поводу увлечений - для меня всегда это было загадкой, ну вот ничего мне никогда особо и не было интересно, как-то пофиг было на всю эту тему, я просто жил и жил себе, и норм все было, даже кайфовал иной раз просто от красивых видов, от того что можно идти по улице и смотреть на всё, от дорог ведущих в лес.

В школе когда учился, то после уроков бежал домой и за компом сидел играл, и на фиг ничего не надо было и не интересно кроме этого.

После школы пошёл дальше учиться, там так же сидел за компом, но ещё и качалку добавил себе в занятия, ну и с пацанами по выходным гуляли и пили пиво, иногда брал у отца машину и катались все вместе - и мне норм было.

А потом когда я переехал в город жить, то встретил свою будущую бывшую жену, сразу запал на неё и понял что до встречи с ней я и не жил, а так, существовал просто.

Ну и стала она моим главным увлечением и смыслом в жизни.
Я до встречи с ней играл в игры за компом, но после того как встретил её, то бросил это занятие, так как стало не интересно мне это - она всё затмила и заменила.

А сейчас когда мы развелись, я хожу в фитнес зал, на бокс и бассейн - но это больше для того чтобы хотя бы внешне нормально выглядеть и не запускать себя.
А в плане увлечений сейчас я словно чистый лист - словно родился и ничего не пробовал ещё, и не знаю куда себя деть.

Единственное что в данный момент хоть какой-то интерес вызывает, так это просто куда-то поехать на природу где красиво - думаю поискать в интернете какие нибудь группы где можно будет сплавляться по рекам, гонять по лесам на квадриках, по заброшенным местам группами ходить - начало немного тянуть к этому вот всему.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 15.07.23 10:06

Podvipodvertov писал(а):
15.07.23 08:50
редлогал квартиру в городе сдавать и переехать жить к ним,
:facepalm:
Е6учие глаза.
Так ты латентный примак.
А как ты в тещином доме собирался ходить в трусах, почесывая яйца?

неюрист
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение неюрист » 15.07.23 11:47

Podvipodvertov писал(а):
15.07.23 08:50
Единственное что в данный момент хоть какой-то интерес вызывает, так это просто куда-то поехать на природу где красиво - думаю поискать в интернете какие нибудь группы где можно будет сплавляться по рекам, гонять по лесам на квадриках, по заброшенным местам группами ходить - начало немного тянуть к этому вот всему.
вот вот! правильное направление!
велопоходы еще тема офигенная.

возьми куда нибудь на сплав или в поход с такой же группой новичков рвани, с гидом чтобы, в коммерческий тур - там вся компания сборная будет, не придется вливаться в сложившийся коллектив, так проще.
в горы можно легкие. сейчас полно этого в интернете. и на неделю-две ты забудешь про свои пиздострадания, гарантия 150%, сам пробовал.

кстати, хоть и неправильно об этом думать, но можешь изрядно доставить своей бывшей фоточками в вк ) главное специально не посылать и в разговоры не вступать. пускай на этом этом этапе и такая мотивация будет.

Аватара пользователя
Ната86
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15.02.23 07:10
Пол: Ж

Жена хочет развода

Сообщение Ната86 » 15.07.23 13:34

Podvipodvertov писал(а):
14.07.23 07:59
главное чтобы она (жена) была со мной
человек,а ты реальный вообще? :oops:
Ты до 22 лет как жил-то?без жены и смысла жизни в ней. :?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 15.07.23 16:27

Ната86 писал(а):
15.07.23 13:34
человек,а ты реальный вообще?
Ты до 22 лет как жил-то?без жены и смысла жизни в ней.
Да я честно сам бы хотел найти ответ на этот вопрос.
Да я жил обычной жизнью и нормально себя чувствовал, прям вообще отлично.

А потом где-то в 21 - 22 года у меня стали появляться такие мысли, вот на ровном месте прям - "Как же хочется отношений с девушкой которая мне понравится, как же это круто когда казалось бы совершенно чужой тебе человек будет проявлять заботу по отношению к тебе, а ты к ней. Когда будет за тебя переживать, радоваться твоём присутствию" - вот у меня такие мысли начли лезть в голову порой на ровном месте в 21 - 22 года.

Вот знаешь, вроде понимаешь что есть родители, брат - отношение с ними отличное. Друзей целая куча, прям много - и вот сидишь в этой толпе, а потом Бац! И ты ни кого не замечаешь, даже где-то одиночество начинаешь ощущать в толпе друзей, потому что рядом нет её! Кого её? Подруги/девушки - ну её! А кто она, я ещё не знаю, но понимаю что не хватает мне её.

И вот только из-за этого я бросил всё и уехал с насиженного места в областной центр, чтобы встретить ту самую. И начал искать.
А когда нашёл, то даже не понимал как же я раньше мог без неё существать, жить?

Тут все топят за одиночество, а я ненавижу одиночество! А я ненавижу быть один, ненавижу пустую квартиру, ненавижу просыпаться одному, ненавижу когда ты приходишь домой с работы а тебя ни кто не ждёт и не встречает, когда тебе ни кто не желает спокойной ночи или доброго утра, не спрашивает - "Ты где?" когда ты застрял в пробке и т.д.

"Ты всю жизнь ходил по земле и тебе было нормально, а потом тебе дали крылья и ты научился летать и уже не хочешь обратно на землю. А потом эти крылья у тебя забрали и ты вновь оказался на земле, но ты знаешь какого это летать и уже не можешь нормально ходить, потому что ты познал полет и тебя тянет в небо" - вот что для меня означает остаться одному после стольких лет совместной жизни.

неюрист
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение неюрист » 15.07.23 16:49

это лучшее описание созависимости (погугли), можно в учебник

это все так и ощущается, проблем в том что такие отношения изначально обречены.

Аватара пользователя
Ната86
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15.02.23 07:10
Пол: Ж

Жена хочет развода

Сообщение Ната86 » 15.07.23 17:06

Podvipodvertov, Ну,то,что ты описал вполне нормальное желание-жить в паре.
Но ты растворяешься,сливаешься. Как будто,тебя нет,есть только "мы". Сейчас у тебя есть время,чтоб найти себя.какие-то увлечение именно для себя,друзей своих!и потом это все сохранить.это как штрихи на картине.без них не то пальто.
Иначе,ты опять станешь не интересным и пустым для себя,и для своей Ж.как пустая банка.и тебя снова выкинут.
Должно быть два человека в паре со своими увлечениями,друзьями,целями.Общение с любимыми и семьёй-лишь часть нашей жизни, важная часть,но не вся жизнь.
И это.Что это за отдельный вид хобби-прогулки по трц? :shock: как по мне,тц и купилки-это скука смертная и раздражение одно.быстро-быстро пробежались,купили что надо и обратно на свободу,где жизнь кипит.отучай себя так отдыхать.какая-то бабская,простихосподи :facepalm: ,тухлая хоботня все это...
Камбэк будет.она сейчас чухнёт, что другие М к ней иначе относятся и начнёт проситься обратно...и ты примешь,что-то мне подсказывает.хотя вот не надо.прям не надо оно тебе.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
15.07.23 16:27
А кто она, я ещё не знаю
напомнил Татьяну из Онегина

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 16.07.23 09:28

неюрист писал(а):
15.07.23 16:49
это лучшее описание созависимости (погугли), можно в учебник

это все так и ощущается, проблем в том что такие отношения изначально обречены.
А как сделать так чтобы меня отпустило, и возможно ли это?
Ну и как нужно себя вести, чтобы в будущих отношениях не было такой зависимости от другого человека?

неюрист
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение неюрист » 16.07.23 10:31

Podvipodvertov писал(а):
16.07.23 09:28
Ну и как нужно себя вести, чтобы в будущих отношениях не было такой зависимости от другого человека?
Вообще это к Мейсону, или локально поищи грамотных спецов. Точно поможет и точно нужно.

Но если не решишься, то сверху 100 мильонов раз написали всё. Надо научиться жить одному и кайфовать от этого. Это не план на всю жизнь, но нужный этап. Без этого себя взрослым человеком ещё рано называть.

А насчёт отпустило, это намного проще. Просто дай себе полгода и отрежь себя от информации про бывшую (санчас). Через полгода ты будешь всё это воспоминать с лёгким недоумением и улыбкой. Не надо думать что у тебя какая то уникальная ситуация. У тебя вообще ультралайт. Детей нет. Полимеры не отжали. Главное не прыгать сразу в другие отношения.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 16.07.23 11:45

Ната86 писал(а):
15.07.23 17:11
Podvipodvertov, Ну,то,что ты описал вполне нормальное желание-жить в паре.
Но ты растворяешься,сливаешься. Как будто,тебя нет,есть только "мы". Сейчас у тебя есть время,чтоб найти себя.какие-то увлечение именно для себя,друзей своих!и потом это все сохранить.это как штрихи на картине.без них не то пальто.
Иначе,ты опять станешь не интересным и пустым для себя,и для своей Ж.как пустая банка.и тебя снова выкинут.
Должно быть два человека в паре со своими увлечениями,друзьями,целями.Общение с любимыми и семьёй-лишь часть нашей жизни, важная часть,но не вся жизнь.
И это.Что это за отдельный вид хобби-прогулки по трц? как по мне,тц и купилки-это скука смертная и раздражение одно.быстро-быстро пробежались,купили что надо и обратно на свободу,где жизнь кипит.отучай себя так отдыхать.какая-то бабская,простихосподи ,тухлая хоботня все это...
Камбэк будет.она сейчас чухнёт, что другие М к ней иначе относятся и начнёт проситься обратно...и ты примешь,что-то мне подсказывает.хотя вот не надо.прям не надо оно тебе.
Спасибо за ответ! Очень все ясно и по делу написано.

Только после всей этой темы с разводом, только тогда я понял что мой минус был в том, что я растворясь в человеке потерял себя как личность, я стал не интересен для неё, так как я всегда здесь, всегда рядом, всегда доступен, без своей какой-то жизни. Я стал обыденностью. Меня невозможно было потерять, если только не уйти как она и сделала.

Согласен что мне надо формироваться как личность со своими интересами, увлечением и своей жизнью, своим собственным миром!
И та ситуация что со мной происходит, конечно это очень неприятно, но я просто обязан из неё что-то извлечь.

Единственное что мне до сих пор не даёт покоя, так это почему все остальные десять лет когда мы жили вместе до развода, почему тогда всё было нормально?
Я ведь всегда был такой, практически сразу растворился в ней. И только по прошествии десяти лет она вот так поступила, что мешало ей это сделать раньше?

Возможно чаша её терпения переполнилась, любовь вымылась и она стала холодна ко мне.

Возможно из-за того что она была внешне полная, и у неё были домашние семейные подруги, вследствии всего этого она не была в себе уверена и держалась меня. А сделав фигуру, обзавевшись более возврастными одинокими подругами, она поверила в себя и решила изменить свою жизнь.

А на счёт того что она попросится обратно, я в этом сомневаюсь, могу даже поспорить на что нибудь))
Ведь одно дело когда БЖ уходит примерно к такому же человеку, с таким же уровнем жизни, но совсем другое дело когда она уходит к очень богатому человеку - когда мы встречались в ЗАГСе при разводе, она сказала что увольняется со своей работы, так как этот её уже третий Васек очень обеспеченный парень, он сказал что будет её содержать. Мол он её чуть ли не за муж уже зовёт, а его мама желает с ней познакомиться - короче она там уже новую жизнь себе настроила.
Еще она планирует с ним путешествовать по зарубежным странам и в каждой жить продолжительное время - типа Тайланд, Филиппины, Турция и д.р, ну мол у него много денег, он работает на себя удаленно и может где угодно находиться, а она с ним будет везде - это с её слов.
Поэтому в моем случае даже если сердце и думает о камбэке, то разум понимает что это невозможно, так как от такой жизни люди просто так не уходят.
Да и не сказать что я особо тоскую по ней настоящей, я больше тоскую по былым временам, да да, по тем где она была полная и такая домашняя.

неюрист
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение неюрист » 16.07.23 12:01

Podvipodvertov писал(а):
16.07.23 11:45
Единственное что мне до сих пор не даёт покоя, так это почему все остальные десять лет когда мы жили вместе до развода, почему тогда всё было нормально?
Это всё давно объяснено уже в психологии. В тот момент она была на таком же уровне сепарации, и поэтому ей было норм. Потом она выросла из этого психологически и ей стало неинтересно.
когда мы встречались в ЗАГСе при разводе, она сказала что увольняется со своей работы, так как этот её уже третий Васек очень обеспеченный парень, он сказал что будет её содержать
тут хочу тебя успокоить. он ей сказал не всю правду.
содержать он её конечно будет. но забыл ей сказать что не очень долго )

это ни в коем случае не значит ждать комбэка - тебе в 50 раз будет проще построить отношения с другой ожп, чем с этой. даже если кажется иначе.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 16.07.23 12:22

неюрист писал(а):
16.07.23 10:31
А насчёт отпустило, это намного проще. Просто дай себе полгода и отрежь себя от информации про бывшую (санчас). Через полгода ты будешь всё это воспоминать с лёгким недоумением и улыбкой. Не надо думать что у тебя какая то уникальная ситуация. У тебя вообще ультралайт. Детей нет. Полимеры не отжали. Главное не прыгать сразу в другие отношения.
А почему нельзя сразу прыгать в другие отношения?
Это связано с тем что ещё от первых не успел отойти, и новый человек будет всё это чувствовать, тем самым я буду того не желая отторгать его от себя? То есть надо восстановиться как после болезни?

Или же надо сперва свою жизнь обустроить, стать самостоятельным человеком со своим миром, чтобы в следующих отношениях вновь не стать зависимым от другого человека?

неюрист
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение неюрист » 16.07.23 12:26

Podvipodvertov писал(а):
16.07.23 12:22
А почему нельзя сразу прыгать в другие отношения?
потому что они будут на таком же уровне построены с тем же вероятным концом.
Podvipodvertov писал(а):
16.07.23 12:22
Или же надо сперва свою жизнь обустроить, стать самостоятельным человеком со своим миром, чтобы в следующих отношениях вновь не стать зависимым от другого человека?
Бинго!

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 16.07.23 12:33

неюрист писал(а):
16.07.23 12:01
это ни в коем случае не значит ждать комбэка - тебе в 50 раз будет проще построить отношения с другой ожп, чем с этой. даже если кажется иначе
Вот только сегодня такая мысль в голову пришла на ровном месте - что мне проще построить новые отношения с другой девушкой, чем с БЖ, по крайней мере с той кем она стала точно.

А где можно подробнее почитать про уровень сепарации в психологии? Очень интересная тема!

И больше спасибо за ответы и советы!

неюрист
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение неюрист » 16.07.23 12:46

Podvipodvertov писал(а):
16.07.23 12:33
А где можно подробнее почитать про уровень сепарации в психологии? Очень интересная тема!
да погугли, этого добра хватает.

есть ещё книжка "освобождение от созависимости" старая. не помню насколько дельная, но если никогда не интересовался, наверняка полезно будет. "хватит быть приятным парнем" - тоже обязательно осиль.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 17.07.23 03:26

Podvipodvertov писал(а):
15.07.23 08:50
А в плане увлечений сейчас я словно чистый лист - словно родился и ничего не пробовал ещё, и не знаю куда себя деть.
Так это и зашибись
тебя ждет море открытий

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Podvipodvertov писал(а):
16.07.23 09:28
А как сделать так чтобы меня отпустило, и возможно ли это?
У тебя пробой по самооценке.
Я же тебе писал про Мейсона, и контакты в личку.
Ты занялся?

Нет
Ты сопли опять по форуму размазываешь

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
16.07.23 11:45
я в этом сомневаюсь, могу даже поспорить на что нибудь))
Я могу поспорить. что ты этого прям ждешь
Мы все это проходили

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 17.07.23 11:10

Таежный писал(а):
17.07.23 03:30
У тебя пробой по самооценке.
Я же тебе писал про Мейсона, и контакты в личку.
Ты занялся?

Нет
Ты сопли опять по форуму размазываешь

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Podvipodvertov писал(а): ↑я в этом сомневаюсь, могу даже поспорить на что нибудь))
Я могу поспорить. что ты этого прям ждешь
Мы все это проходили
Я связался с Мейсоном, он написал мне что, как, сколько - мне всё ясно и понятно))
Просто я думаю вдруг получится самому вылезти? А вдруг? Если да, то это какая же сила во мне будет!

Ну и что вчера, что сегодня не скзать чтобы особо сильно крыло по БЖ, да и каких то качелей я не заметил.

У меня больше идёт сожаление по прошлому - ну что вот так всё крахом пошло.

У меня знакомый есть, он в свое время в 18 лет сел в тюрьму и в 28 вышел от туда - говорил что первое время вообще невозможно было, что спит там и ему сны снятся как он дома в саду с мамой на огороде работает, вот он с друзьями гуляет, а здесь он на мотоцикле по полю летит - а потом просыпается в камере тюремной, а рядом арестанты везде, и такая говорит тоска, что прям выть хочется и на стену лезть.
А потом это прошло со временем. Потом он там начал учиться как мог, ну и вышел от туда совершенно другим человеком, глядя на него никогда не подумать что он сидел.

Вот и мне иногда подобное снится - как мы гуляем с ней, обнимаемся, вот я лежу а она меня подушками бъет и смеётся.... а потом я просыпаюсь и ничего, абсолютно ничего, и так погано на душе. Но я встаю и живу дальше.

Просто в данный момент хоть мы уже и не живём вместе, да и не общаемся, единственное что по квартире она иногда узнает у меня, мол были покупатели - нет? Что сказали?
Но нас ещё пока связывает общее дело - продажа квартиры. Тонкой нитью связывает, но связывает.

А вот когда мы продадим квартиру, всё поделим и каждый пойдёт своей дорогой. Вот тогда мы уже никогда общаться не будем, потому что нас уже ничего больше связывать не будет и соответственно не будет смысла никакого в общении.
И вот тогда ко мне придёт осознание что данного человека я больше никогда в своей жизни не увижу и не услышу, всё это конец, финиш! И вот тогда может накрыть жёстко, и тодга я думаю обратиться к Мейсону.

А пока у меня больше идёт сожаление о том что так вышло всё, ну и страх перед неизвестным будующем.

Не хорошо может так говорить, я не желаю никого обидеть, но я знаю одного человека, когда на него смотришь, то становится просто не по себе, я вижу в нем человека избитого жизнью.

Он куда старше меня и рассказвал что когда-то был женат, любил очень свою жену и в голове уже до самой старости будущее с ней выстроил.
Со временем его жена начала гулять, потом связалась с наркотиками и умерла оставив его с большими долгами.
Он после всего этого начал пить и тоже с наркотиками связался, его родня несколько раз помещали его в какие-то дома где его привязывали к батарее и били чтобы он бросил употреблять, он сбегал от туда, его ловили и обратно туда, и так продолжалось долгое время.

Сейчас он не пьёт и не курит, но у него подорванное здоровье, куча долгов из прошлой жизни и нет семьи.
Просто когда я был с женой, то мы друг друга оберегали и защищали кто как может, и вот с ней я ощущал огромную защиту от того мира где этот знакомый находился, словно стена разделяла наш с женой мир, и тот мир где такие страшные вещи происходят.
А когда она ушла, то у меня такое ощущение. что и эта стена рухнула после её ухода.

Я не пью, ни курю, занимаюсь спортом, стал более серьёзно относиться к чистоте, порядку, внешности, да ко всему, а раньше мог где-то на что-то и забить.
А сейчас понимаю что если я этого не сделаю, то ни кто не сделает, а если дашь слабинку, то затем может последовать ещё слабинка, и так можно скатиться в пропасть.
Просто когда я жил с ней, то было как-то спокойнее, даже если в каких-то вопросах она вообще не понимала и толку от неё в их решении не было, все равно было спокойно от того что за тобой стоит родной тебе человек.

Банальный пример, но это как пойти по дороге одному, и ты дойдёшь куда тебе нужно, а можно пойти по этой дороге с другим человеком - мне проще и интереснее будет с кем-то идти, чем одному.

неюрист
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение неюрист » 17.07.23 11:18

Podvipodvertov писал(а):
17.07.23 11:10
Просто я думаю вдруг получится самому вылезти? А вдруг? Если да, то это какая же сила во мне будет!
не вижу в этом особой силы.
как будто кто-то не вылазит? в любом случае вылезешь.
психика так устроена, даже смерть близких людей и детей (не дай бог!), переживают и живут дальше.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 17.07.23 11:52

Podvipodvertov,
Опять сопливая графоманская простыня

План давай по-пунктно
На 2 месяца вперед
Интервал-неделя

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 17.07.23 13:57

Таежный писал(а):
17.07.23 11:52
Опять сопливая графоманская простыня

План давай по-пунктно
На 2 месяца вперед
Интервал-неделя
Не простая задача :oops:
Ни разу ещё в своей жизни не планировал ничего так крапотливо, это в смысле чем заниматься вообще планирую?
У меня обычно как было, либо далеко планировал, типа - "Следующим летом поедем туда-то и туда-то"
Либо планировал максимум на две недели вперёд, а так обычно старался жить сегодняшнем днем, не в смысле пускаться во все тяжкие, но и не загадывать заранее.

Но если подумать, то конечно можно варианты накидать.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Жена хочет развода

Сообщение Dreams » 17.07.23 17:41

Podvipodvertov писал(а):
15.07.23 08:50
Но меня может понять только тот человек, кто по настоящему любил, ну или был одержим другим человеком так как я.
то не любовь, это Зависимость. Полная потеря себя. Не надо путать какаху с любовью и еще купаться в саможалости, повышая свою значимость в этих страданиях.
В нормальных отношениях тебе спокойно и хорошо.
Podvipodvertov писал(а):
15.07.23 08:50
я вообще иной раз ей предлогал квартиру в городе сдавать и переехать жить к ним, так как дом у них большой, да и они не против были такой мысли - но она не хотела.
к чужим людям «на ручки»?
Не свой дом обустроить, а на готовенькое?
Podvipodvertov писал(а):
15.07.23 08:50
даже кайфовал иной раз просто от красивых видов, от того что можно идти по улице и смотреть на всё, от дорог ведущих в лес.
это тоже увлечение
Двигаемся в эту сторону
Podvipodvertov писал(а):
15.07.23 08:50
Ну и стала она моим главным увлечением и смыслом в жизни.
представь, что такое быть смыслом жизни другого человека- это очень тяжкое бремя.
Когда рядом нет человека, а только шкурка, которая живёт только твоими интересами и тобой. Это когда другой человек буквально залезает тебе под кожу.
Podvipodvertov писал(а):
15.07.23 08:50
думаю поискать в интернете какие нибудь группы где можно будет сплавляться по рекам, гонять по лесам на квадриках, по заброшенным местам группами ходить - начало немного тянуть к этому вот всему.
байдарки, сапы, туры выходного дня

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаДама и 7 гостей