Мне нужна помощь. Бросила жена.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 26.09.15 20:20

Когда свалит? :evil:
ТЫ определяешь, когда ей свалить из ТВОЕЙ жизни.
Меняй замки, ключи не давай. Личные вещи ББЖ - в топку, минимум - в дальний угол чулана, чтоб потом её в подъезд выставить.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 26.09.15 20:23

Степняк писал(а):Собери вещи, сдай в камеру хранения, выкинь на балкон, гараж у друга временно арендуй.
С гаражом не лучший вариант. Завтра его вскроют к примеру, первым под подозрение попадет БМ.
Автор, вещей-то много?

Аватара пользователя
Anton Propal
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14.09.15 09:46

Сообщение Anton Propal » 26.09.15 20:31

Степняк писал(а):Когда свалит? :evil:
ТЫ определяешь, когда ей свалить из ТВОЕЙ жизни.
Ключи у нее были. Замки не менял как раз для того, чтобы она забрала шмотье. Понятно, что мой санчас (жалкое его подобие) обнулился. Но теперь, в отсутствии якорей, я смогу действовать гораздо эффективнее
в этом направлении.
Инженер Гарин писал(а):Автор, вещей-то много?
Дохера - как у всех баб, газель - минимум.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 26.09.15 20:32

Пусть ББЖ доказывает свои подозрения. Он сдал на хранение, принял меры к сохранности.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 26.09.15 20:49

Кеша писал(а):Тебе предлагали самостоятельно решить этот вопрос. Ты не захотел. Вот последствия.
А тут через одного все умники, нитакие (с).

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 26.09.15 21:31

Степняк писал(а):Пусть ББЖ доказывает свои подозрения. Он сдал на хранение, принял меры к сохранности.
Она их не обязана доказывать. Это забота полиции. А вот они могут создать проблем. Причем, как показывает практика-на ровном месте. Тут и так проблем у человека хватает.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 26.09.15 22:18

Проблемы решаются. Он не обязан доказывать полиции, что это не он взламывал, тем более что он и не собирается взламывать.
Ну, боится подозрений, чулан, балкон, железный ящик с замком - да что угодно. Запихай их нах под кровать, приедет ББЖ - выкинь их ей в подъезд, если на помойку далеко, а в гараж страшновато.
Одним словом, автор, жди нового появления. Замочек в комнатку, покрепче, чтобы с вопросами не ввалилась. :evil:

Аватара пользователя
Anton Propal
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14.09.15 09:46

Сообщение Anton Propal » 27.09.15 04:33

Степняк писал(а):Проблемы решаются.
Ну вот и все. Она уехала, но обещала вернуться, т.к. одним заходом все увезти не получилось. Я предложил ей пойти на хер с такими раскладами, но остались в основном детские вещи. Отнести их на мусорник - не поднимается рука. Поэтому предложил ей вернуться за этими вещами только в удобное для меня время. Обозначил день и время - когда я буду отсутствовать...

В квартире стало пусто, совсем пусто. "Спорные" вещи были забраны ей без какого-либо сомнения. Сама она переехала в соседний маленький городишко рядом с Петербургом, т.к. позволить себе съем в черте города она не смогла. А ведь когда-то жили в самом центре, и были мысли туда вернуться в ближайшее время. Значит, перееду туда без нее.

Это что касается ББЖ. Но!

В процессе срыва старого пельменя, мне прилетает смс от новой ОЖП, в котором она прямым текстом заявляет о необходимости создания семьи и заведения детей.

У меня вопросы к сообществу: эти бабы вообще о*уели? У них есть хоть какие-то принципы? 3.14здец...

Пока проводились сборы, я как следует подзалил. Никак не получилось этого избежать. Представляю как меня перекроет завтра, когда к качелям добавится похмелюга.

Аватара пользователя
Anton Propal
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14.09.15 09:46

Сообщение Anton Propal » 27.09.15 04:34

Степняк писал(а):Проблемы решаются.
Ну вот и все. Она уехала, но обещала вернуться, т.к. одним заходом все увезти не получилось. Я предложил ей пойти на хер с такими раскладами, но остались в основном детские вещи. Отнести их на мусорник - не поднимается рука. Поэтому предложил ей вернуться за этими вещами только в удобное для меня время. Обозначил день и время - когда я буду отсутствовать...

В квартире стало пусто, совсем пусто. "Спорные" вещи были забраны ей без какого-либо сомнения. Сама она переехала в соседний маленький городишко рядом с Петербургом, т.к. позволить себе съем в черте города она не смогла. А ведь когда-то жили в самом центре, и были мысли туда вернуться в ближайшее время. Значит, перееду туда без нее.

Это что касается ББЖ. Но!

В процессе срыва старого пельменя, мне прилетает смс от новой ОЖП, в котором она прямым текстом заявляет о необходимости создания семьи и заведения детей.

У меня вопросы к сообществу: эти бабы вообще о*уели? У них есть хоть какие-то принципы? 3.14здец...

Пока проводились сборы, я как следует подзалил. Никак не получилось этого избежать. Представляю как меня перекроет завтра, когда к качелям добавится похмелюга.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 27.09.15 05:28

При БЖ заливал??? И воздержаться было невозможно?
Свезло тебе несказанно парень, ох и свезло. Могла и подставу организовать при таких раскладах.
Чтож...что сделано то сделано. Теперь как следует отлей и падай спать.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 27.09.15 07:05

Anton Propal писал(а):В процессе срыва старого пельменя, мне прилетает смс от новой ОЖП, в котором она прямым текстом заявляет о необходимости создания семьи и заведения детей.
У меня вопросы к сообществу: эти бабы вообще о*уели? У них есть хоть какие-то принципы? 3.14здец...
Конечно есть. Например "мы посовещались и я решила", "сумок много не бывает", "я женщина-а значит я богиня" :)
Чо у нее так горит-то? Возраст "клиента" какой?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 27.09.15 07:06

Anton Propal писал(а):В процессе срыва старого пельменя, мне прилетает смс от новой ОЖП, в котором она прямым текстом заявляет о необходимости создания семьи и заведения детей.
У меня вопросы к сообществу: эти бабы вообще о*уели? У них есть хоть какие-то принципы? 3.14здец...
Конечно есть. Например "мы посовещались и я решила", "сумок много не бывает", "я женщина-а значит я богиня" :)
Чо у нее так горит-то? Возраст "клиента" какой?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.09.15 08:15

Anton Propal писал(а):В процессе срыва старого пельменя, мне прилетает смс от новой ОЖП, в котором она прямым текстом заявляет о необходимости создания семьи и заведения детей.

У меня вопросы к сообществу: эти бабы вообще о*уели? У них есть хоть какие-то принципы? 3.14здец...
Наивный человек. Тебе для чего санчас рекомендовали? В санчасе написано - контактировать с бывшей? Или может заводить новую? А ты не сорвав одну пелотку, вторую одеть пытаешься. Вот накуа???

По вопросу. Пошли новой ОЖП СМС с подтверждением. И пожеланием удачи в дальнейшей жизни. Ей надо - пусть она заводит и создает. Ты тут при чем то ?

А принцип у них один - устроить гузку в теплое место.

Аватара пользователя
Anton Propal
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14.09.15 09:46

Сообщение Anton Propal » 27.09.15 12:38

Инженер Гарин писал(а):
Пациенту 27, мне 29.
Просто захотелось пельменя, и вот я его нашел. Откуда мне было знать, что она такая резвая. Недельная демка и все, давай, мол, становись под узду. Санчас не исключает перепихон. Я не планировал ничего серьезного, а тут такие расклады... Наверно нужен пельмень посвежее, а лучше - без пробега вообще.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 27.09.15 15:10

Что бы тебе ни говорили бабы, у всех цель одна - замуж.
Если она говорит что не нужно, варианта два:
1. Не за тебя
2. За тебя, но боится спугнуть.

Готовься к лучам ненависти в свой адрес. БЖ твоя лоханулась по полной. Захомутала аленя, родила ребенка и не смогла отжать квартиру. Это прям как вложить все что есть в бизнес и забыть оформить его на себя.
Теперь она бесприданница с довеском. Либо очень должно повезти и ее подберет полный лох или камбэчить к тебе со страшной силой. После чего срочно продавать твою квартиру и покупать новую в браке.
Кстати, ребенок где прописан?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 27.09.15 16:27

Bono писал(а):Теперь она бесприданница с довеском. Либо очень должно повезти и ее подберет полный лох или камбэчить к тебе со страшной силой
Вы слышали от таких фактах? У меня вот масса знакомых РСП, ни одна из них не пристроила жёппу в тепло. Так-разовые потрахушки

Аватара пользователя
Anton Propal
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14.09.15 09:46

Сообщение Anton Propal » 27.09.15 17:00

Bono писал(а):Готовься к лучам ненависти в свой адрес. БЖ твоя лоханулась по полной. Захомутала аленя, родила ребенка и не смогла отжать квартиру. Это прям как вложить все что есть в бизнес и забыть оформить его на себя.
Тут я смеялся в голос :twisted: !!!

Пытаюсь понять природу этого дебилизма. Как можно выпилить себя из тех условий, которые я ей предоставлял: кров, жратва, одежда, бабло; плюс ко всему, я сделался ковром года: стирка, уборка, глажка, готовка и т.д. и т.п?

Товарищ говорит, что моя ББЖ сильно расслабилась, почувствовала, что может все на свете. Но хлебнув говнеца, срочно прибежит обратно (камбэк). И когда это случится, я должен быть готовым послать ее на член.
Bono писал(а):Кстати, ребенок где прописан?
Квартира, в которой мы жили вместе (где я сейчас нахожусь) записана на бабушку. Здесь же прописана моя дочь. Где-то 2 месяца назад, вашему покорному слуге-аленю пришла в голову гениальная идея: срочно переоформить квартиру по долям - по 25% мне и ББЖ, 50% - на дочь. Но документы были подготовлены мной лично и, соответственно, через жопу. В процессе мне звонили/предлагали сопровождение (подправить там что-то), но я не согласился. Через месяц пришел отказ в регистрации. В итоге, была сэкономлена одна квартира и потеряна гос.пошлина :D Мне просто повезло...

ББЖ начала настаивать на продаже данной недвиги с целью покупки жилого дома вне города, но я снова не согласился, т.к. на хер мне еще одна дача?

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 27.09.15 17:37

То что ребенок прописан в квартире это плохо. Беги к юристам. Не хочу тебя пугать (описываю самый худший случай), но может выйти вот как:
- ребенок имеет право до совершеннолетия проживать по месту постоянной регистрации.
- суд определяет МЖР с твоей БЖ, вероятность этого 99,99%
- она как опекун имеет право проживать совместно с ребенком

Получается что хоть они и не собственники, но до 18 лет ты их оттуда не выпрешь. Продать тоже не дадут органы опеки. Вроде как есть какие-то варианты, но это точно к юристам. Ты как собственник можешь выписать всех, но там как-то мутно все. Для начала запили вопрос на ветке юрконсультации здесь.

Аватара пользователя
Anton Propal
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14.09.15 09:46

Сообщение Anton Propal » 27.09.15 18:12

Bono писал(а):- она как опекун имеет право проживать совместно с ребенком
Вряд ли ББЖ будет стремиться со мной сожительствовать. Она считает себя очень гордой курицей, готовой идти на любые жертвы (это легко подтверждается ее текущими действиями).
Bono писал(а):Для начала запили вопрос на ветке юрконсультации здесь.
Спасибо за совет. Тему запилил.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 27.09.15 18:35

Вот и хорошо, автор. Сделай все возможное, чтобы сожительствование с тобой на территории твоей ББЖ даже в башку не лезло. Молодец, радует, что поправляешся.
А по теме предоставления жилья, если ББЖ негде кантоваться, -то к юристу. Тем много по этому вопросу. Темы камрада Геккона очень показательны :lol:

Аватара пользователя
Anton Propal
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14.09.15 09:46

Сообщение Anton Propal » 27.09.15 18:52

raven писал(а):При БЖ заливал??? И воздержаться было невозможно?
Свезло тебе несказанно парень, ох и свезло. Могла и подставу организовать при таких раскладах.
Нет, я ушел заливать, пока она собиралась. А чего она смогла бы сделать?

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Iratus Victima » 27.09.15 19:13

Bono писал(а):То что ребенок прописан в квартире это плохо. Беги к юристам. Не хочу тебя пугать (описываю самый худший случай), но может выйти вот как:
- ребенок имеет право до совершеннолетия проживать по месту постоянной регистрации.
- суд определяет МЖР с твоей БЖ, вероятность этого 99,99%
- она как опекун имеет право проживать совместно с ребенком

Получается что хоть они и не собственники, но до 18 лет ты их оттуда не выпрешь. Продать тоже не дадут органы опеки. Вроде как есть какие-то варианты, но это точно к юристам. Ты как собственник можешь выписать всех, но там как-то мутно все. Для начала запили вопрос на ветке юрконсультации здесь.
Не все так страшно, если из квартиры выпишется он (пусть даже в никуда), то и детей не имеют право там оставить, если он подаст на выписку себя и детей (только свидетельства о рождении надо будет сделать дубликаты - сходить в ЗАГС и сказать, что потерял, заплатить пошлину и получить их без проблем). И детей не имеют право оставить зарегистрированными в квартире без одного из родителей (на юридическом форуме есть тема как камрад без особых проблем выписал детей и выписался сам из квартиры, тоже оформленной на его родителей - квартира впоследствии шла на продажу).

Аватара пользователя
Anton Propal
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14.09.15 09:46

Сообщение Anton Propal » 27.09.15 19:23

Iratus Victima, Bono

Сам я прописан в другой квартире, где имею долю, приобретенную до брака. К этой же я - не пришей к гудку рукав.

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Iratus Victima » 27.09.15 19:47

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=48843 - Вот ссылка на ту тему. По идее, если собственники твои родители, то они должны без проблем выписать детей, так как их никто не имеет права оставить там, в случае, если в квартире не проживает никто из родителей самих детей. Изучи тему, изучи статьи закона, на которые там есть ссылка (там несложно) и думаю, картина станет яснее. Но думаю, особых проблем не будет. Если откажутся выписывать - можно обратиться в прокуратуру с жалобой на неисполнение законодатльных норм.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 28.09.15 09:17

Bono писал(а):То что ребенок прописан в квартире это плохо. Беги к юристам. Не хочу тебя пугать (описываю самый худший случай), но может выйти вот как:
- ребенок имеет право до совершеннолетия проживать по месту постоянной регистрации.
- суд определяет МЖР с твоей БЖ, вероятность этого 99,99%
- она как опекун имеет право проживать совместно с ребенком
Бабушка (на которую записана квартира) может продать ее кому угодно, и ребенка выпишут без всяких проблем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, stupid_deer и 12 гостей