БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ruzhyi
аксакал
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Ruzhyi » 29.10.21 14:45

Денди писал(а):
29.10.21 13:21
в школе не было денег я подрабатывал после школы как мог. Советское время.
Это ты какого года? Я после выпускного бала пошёл на лето прессовщиком на типографию подрабатывать. Были ограничения по продолжительности рабочего дня. Вроде в СССР можно было с 16 работать.
Только я сам захотел пойти, а не жизнь заставила.
Сейчас какую-то псевдоработу (ну там бумажки у метро раздавать и чего-то по коробкам раскладывать) можно, только зачем если не хочет…
Но ты отписывайся об эксперименте. Интересно

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение leex » 29.10.21 14:58

Автор отдай ее на вахту на севера с мужиками, накуй эта учеба, пусть епашит как ты в молодости.
Подумаешь мать у девки померла, пфуу ваще куйня, работа и труд все перетрут. :lol:

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Денди » 29.10.21 14:58

Ruzhyi писал(а):
29.10.21 14:45
Это ты какого года?
я 1971 гр школу закончил в 1989г.
В 9-10 классе подрабатывл после школы вечером. Работу сам нашел. Никто не помогал

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
leex писал(а):
29.10.21 14:58
работа
а ты думал что айфоны и смузи все исправят?
Ан нет. Только ебашить надо.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение IrinaB » 29.10.21 15:10

Денди писал(а):
29.10.21 15:04
Только ебашить надо
такими темпами опека не к бабке придёт, а к вам. Ебашить в 14 никто не должен. И если она это в школе расскажет, что вы ее квартиру гоните сдавать, то проблемы могут нарисоваться другие уже,

Ruzhyi
аксакал
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Ruzhyi » 29.10.21 15:10

Денди писал(а):
29.10.21 15:04
Работу сам нашел. Никто не помогал
А я про что?
Сам захотел или выпнули херачить кажется мне большой разницей. Но. Твоя жизнь - твоя дочь.
У меня никогда не было ощущения что я работаю заради выживания. Хотя по факту - так и есть.
Но вот если без интереса к работе ососзнает что раз-два-три-ножкиврозь дают больше ништяков, чем как-то там херачить…

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Денди писал(а):
29.10.21 15:04
Только ебашить надо.
Вот сейчас гляжу - ну ебашил. Ну и чё? Некоторые из знакомых удачно пристроились и без ебашения им хорошо и вкусно

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Стерегущий » 29.10.21 15:15

Денди писал(а):
29.10.21 15:04
Работу сам нашел. Никто не помогал
На этой работе тебя за жопу трогали? Отсосать предлагали?
А вот дочке твоей, с этим вполне вероятно, придётся столкнуться, ты же писал, что сиськи уже отросли.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18676
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.10.21 15:23

Денди писал(а):
29.10.21 15:04
я 1971
Писят лет, ума нет.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Достойная » 29.10.21 15:39

IrinaB писал(а):
29.10.21 14:01
а ее в 15 официанткой возьмут?
Неофициально, по знакомству возьмут скорей всего. Как подработка, на лето или раз в неделю - норм. Платят правда копейки. Ей бы конечно лучше пока по дому помогать (уборка, ужин, посуда, магазин), а взрослым зарабатывать. Всему своё время. ИХМО.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение IrinaB » 29.10.21 15:41

Достойная писал(а):
29.10.21 15:39
взрослым зарабатывать. Всему своё время. ИХМО.
автора не переубедить. Все должны работать, иначе трутни

Отправлено спустя 35 секунд:
Достойная писал(а):
29.10.21 15:39
Неофициально
14 летнюю не знаю. Проверка придёт и конец им

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Достойная » 29.10.21 15:42

Денди, А что ещё один рот не прокормите года 2-3? Ей обязательно на работу выходить нужно?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
IrinaB писал(а):
29.10.21 15:42
14 летнюю не знаю. Проверка придёт и конец им
Сплошь и рядом. На всякий случай просто берут заявление от родителей, что разрешают работать. Ну и если спросят, то работает по полдня.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
IrinaB писал(а):
29.10.21 15:42
Все должны работать, иначе трутни
Против подработки раз в неделю или летом ничего не имею. Ну это мечта и желание должны быть, на что-то конкретное например заработать. А учиться нужно, чтоб получать больше. А так неквалифицированные работники за копейки и ненормированный рабочий день требуются всегда и везде. Её выбор.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение DIYMan » 29.10.21 15:51

Автор оставляет двоякое ощущение, конечно же. Но в чём с ним согласен - так это в том, что работать - надо, и 14 лет - вполне себе возраст для подработок. В жопу дуть до сраки лет - такое себе. Но местные наседки - ожидаемо с этим не согласны.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Достойная » 29.10.21 15:51

Денди, У неё мечта есть?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение DIYMan » 29.10.21 15:52

Достойная писал(а):
29.10.21 15:50
Против подработки раз в неделю или летом ничего не имею
Воот, первый здравый коммент от ОЖП.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение ElenaPr » 29.10.21 16:06

Денди писал(а):
29.10.21 15:04
Только ...надо.
Какая ставится задача - не допустить формирования тунеядства в ребёнке? Трудолюбие можно сформировать через учебу. Молодые человеки, получающие высшее образование ничуть не меньшие труженики,чем их сверстники на кассе. Уставать и вкалывать придётся в любом случае. Но приятнее это делать в приятной среде с приятной отдачей.
Ещё один момент: вы как родитель, определяя жизненный путь ребёнка, должны принимать во внимание и максимально учитывать факт того, будет ли данная профессия существовать вплоть до выхода на пенсию вашего ребёнка.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
DIYMan писал(а):
29.10.21 15:52
и 14 лет - вполне себе возраст для подработок
да, при определенных обстоятельствах для определенных детей и не в ущерб учебе.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Денди » 29.10.21 17:00

Достойная писал(а):
29.10.21 15:50
учиться нужно, чтоб получать больше. А так неквалифицированные работники за копейки и
да полный базар продавцов с высшим образованием и все юристы и педагоги. Что за бред несете.
Образование ни разу не гарантия высокой зарплаты и трудоустррйства.
Мне уж не надо говорить я все это вижу каждый день.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Достойная писал(а):
29.10.21 15:50
Денди, А что ещё один рот не прокормите года 2-3? Ей обязательно на работу выходить нужно
а что работать женщинам западло? Только в телефоне втыкать можно?

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ruzhyi писал(а):
29.10.21 15:12
ну ебашил. Ну и чё? Некоторые из знакомых удачно пристроились и без ебашения им хорошо и вкусно
а Я ебашил только пару лет в молодости. Потом нет.
Головой лучше работать.
Каждому свое.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Достойная » 29.10.21 17:22

Денди писал(а):
29.10.21 17:00
Образование ни разу не гарантия высокой зарплаты и трудоустррйства.
Согласна. Гарантий нет, возможностей становится больше. Высшее образование говорит как минимум о способности к обучению. Оно позволяет смотреть на мир другими глазами. Но надо ещё стать специалистом в своём деле, а не просто диплом иметь.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Денди писал(а):
29.10.21 17:09
да полный базар продавцов с высшим образованием и все юристы и педагоги. Что за бред несете.
8-) Высшее образование сейчас каждый дурак получить может, а вот не каждый дурак с высшим образованием по своей специальности сможет работать, потому что кроме диплома надо ещё и мозги иметь.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 18676
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.10.21 17:41

Достойная писал(а):
29.10.21 17:25
Высшее образование сейчас каждый дурак получить может
Обычно, его получает каждая дура, потому что высшее обращование это то, что после получения диплома остается в голове, а не в корочке с надписью диплом.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Достойная » 29.10.21 17:45

Денди писал(а):
29.10.21 17:09
а что работать женщинам западло? Только в телефоне втыкать можно?
Так работают многие женщины. Хотя ваша ещё девушка-подросток. Вопрос то больше в её желании работать. Ведь не заставишь её, тут только мотивация. А в целом, легко советовать о воспитании чужих детей, на деле всё сложнее.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение lady Cat » 29.10.21 17:56

А напомните плиз, по казахскому Семейному кодексу (Денди ж в КЗ вроде?) до какого возраста родители обязаны дите содержать?
И что там за злостное невыполнение родительских обязанностей положено?

Globus
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05.09.19 09:31
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Globus » 29.10.21 18:48

автор Я, без разницы на тебя, сдохнешь ты и твой приплод, без разницы всем, ты пиши))

Fraktall
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Fraktall » 29.10.21 23:17

У меня сестра двоюродная попробовала в 14 лет подрабатывать - ее мамка, моя тетка, пристроила ее к себе в продуктовый магазин кладовщицей. Так ее это впечатлило, что она в 18 лет бросила свой сраный филфак в пединституте и бегом побежала взамуж за лейтенанта и укатила с ним из подмосковья аж в Уссурийск на 5 лет )) где они двоих детей нажили и на одних ее руках вынянчили )) всю жисть была примерной женой, слова поперек ему не сказала и в рот заглядывала, щас теперь уже у них четверо детей и больше она ни дня не работала при муже, прям всё как мечталось :lol:

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Достойная писал(а):
29.10.21 17:25
Высшее образование сейчас каждый дурак получить может
И слава богу, если на бюджете, хоть как-то худо-бедно. А так-то кругом пропагандируется - плати деньги и будет тебе корочка (правда, в голове сколько было, столько и останется) 8-)

Вообще конечно мандец какой-то. У папеньки в голове изначально установка - нахрена доче учеба хоть какая-то, пускай сразу писдячит риелторшей либо официанткой, зарабатывает свои две копейки, один хрен проку с нее не будет никакого, шо так шо сяк :facepalm:
А там дальше "будем посмотреть" как повернется, мож всю жисть будет по кабакам подносы подносить, да и хрен бы с ней :facepalm:
"Ну Лескей, ты мне не медаль, на шее у меня тебе не место, а ступай-ка ты в люди. И пошел я в люди" (С)

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
lady Cat писал(а):
29.10.21 17:56
А напомните плиз, по казахскому Семейному кодексу (Денди ж в КЗ вроде?) до какого возраста родители обязаны дите содержать?
Вроде там приняли закон, по которому алименты платить положено не до 18 лет, а до 23, если дитё в госвузе на дневном отделении обучается. Хотя непонятно, чего ему-то ссыкотно - алименты бжихе платить теперь уже не придется, только государство будет платить пенсию по утере кормильца. Чего он психует-то, или просто натура такая?
lady Cat писал(а):
29.10.21 17:56
И что там за злостное невыполнение родительских обязанностей положено?
Вот это вопрос конечно интересный :-D

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Хотя скорее всего ничего особенного, небось обычное лишение родительских прав (которых и так не было) да и всё. Ничего нового, ничего интересного.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Petroff » 30.10.21 00:03

Камрад, так твоих законных родительских прав и обязанностей по отношению к дочери никто не отменял. Ты по закону обязан принять ее под свою опеку после смерти второго родителя - ее матери, с которой она проживала. А кто еще, если не ты?

Fraktall
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Fraktall » 30.10.21 00:10

Мож пускай сразу бабка оформит опекунство на себя? а афтырь отказную напишет? я ж говорю - не можешь срать, не мучай жопу
Самый лучший вариант для девки был бы - закончить 9 классов (или сколько там минимально в школе для КЗ) и искать хоть какой-нить техникум с общагой, в любом городе вообще и на любую специальность, главное чтоб учеба не напряжная была бы и обязательно с общагой
Койко-место в общаге и студенческая столовка всяко лучше будут, чем папина двушка с его пассией и его методы воспитания :facepalm:
Глядишь и мозги на место встанут у девки в нормальной среде обитания

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение lady Cat » 30.10.21 02:00

Fraktall писал(а):
29.10.21 23:37
Чего он психует-то
Дык параллели не перпендикулярные!

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Не, ну блин у Денди даже не каша в голове, там другая субстанция.
Шоб всерьез раздумывать девку 14 лет приставить квартиры сдавать посуточно и с клиентами общацца, это надо вообще мозгов не иметь. Мало ли на кого нарвется, разложат - пикнуть не успеет.

Fraktall
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

БЖ умерла. Ее родители не хотят отдавать ребенка.

Сообщение Fraktall » 30.10.21 02:12

lady Cat писал(а):
30.10.21 02:07
разложат - пикнуть не успеет
По его словам, там у девки уже сиськи и жопа выросли как у кобылы, и ей уже скоро 15 :facepalm:
Официанткой - тоже тот еще прикол, зарабатывать чаевые перед пьяными клиентами :idea:
Всё что угодно, лишь бы в универе юбку не просиживать за партой -^-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя