Стать сильным

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 12.03.16 06:13

solemn, спасибо еще раз, друг!

diswarp, вот я с детства люблю музыку, всякую и клубную и рок.
Рок музыка - это просто часть жизни. Когда жена начала загонять меня в стойло, звучали фи в отношении рок музыки, но ее мнение на этот счет меня не сильно интересовало, ведь я знал что такое Led Zeppelin, Pink Floyd и Dire Straits. Мой ориентир не был сломлен, она поняла это и не стала биться об стену. Сейчас мы в машине иногда слушаем Стинга, Эрика Клэптона других исполнителей и радио с рок музыкой.
Может этот ориентир и не самый главный в жизни, но он был и остался неизменным. Я даже ей Gojira тут включил послушать:)

По поводу винить себя одного не правильно. Винить не надо, но бери всю ответственность на себя, не перекладывай ее на бабу - так легче жить ведь так ты управляешь своей жизнью - что захочешь то и получишь а не баба, у которой в голове только одно - найти себе мужика, сломать его и жить за счет него а если мужик ослаб - бегом искать другого.

Советчик из меня конечно не советчик, но эта мысль думаю верная.
Д}I{O писал(а): Куда скатывается абф.
"Истинно вам говорю, 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось"(с)
:D

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 12.03.16 08:21

Вот кстати мои ориентиры из детства:

1. Есть хорошие женщины - святые - это мама и плохие. Если попадется жена плохая - будешь плохо жить, страдать, держись маму она тебя в обиду не даст, она тебе одобрит подходящую жену.
Подходящая жена будет тебя любить как мама, заботиться о тебе, поддерживать и выслушивать как тяжело тебе живется, как ты много работаешь и какой ты молодец и умница, покупать трусы, носки и носовые платочки, вытирать попу и раздвигать ноги по первому требованию (про ноги это я сам додумал :) )
Кстати моя жена сумела не только меня но и ее с легкостью наепать и маманя моя люто одобрила мою тогда еще девушку в начале наших отношений :) И одобряла по началу когда пыталась по мирному поделить меня. Вот когда поделить не получилось - вот тогда начался между ними ад и израиль.

2. Нужно быть послушным, слушаться маму, помогать ей, не спорить, ее мнение - верное, мнение всех остальных - не верное. Ты не можешь иметь свое мнение, только мамино верное. Даже по совсем простым вещам. Например мы смотрели передачу Что где когда, ведущий передачи Ворошилов умер и вместо него стал вести ее его сын Борис Крюк, маме это сильно не понравилось, она сказала что это уже не то - посыл был Борис Крюк - гавно. Мы несколько раз смотрели передачу с Крюком и все это время я слышал - это уже не то, не то, не то, не то и мы перестали смотреть эту передачу. Прошлым летом я делал ремонт, у меня работал телек, ничего интересного не было и я оставил смотреть старые записи что где когда с Борисом Крюком по кабельному и с удивлением обнаружил, что Борис Крюк не так уж плохо ведет передачу, передача интересна ее вполне можно смотреть. Т.е. от Ворошилова мама я извиняюсь текла а от Крюка нет и я должен был повторить ее мнение и повторял его во всем от мелочей до крупного вплоть до 37 лет.

3. Мир вокруг зол и опасен, только мама - это добро + добро те кого одобрила мама.

4. Ты слаб, о тебе нужно заботиться. У тебя ничего не получиться без мамы.

5. Ты раб своих родителей. Помню как классе в четвертом я отказался в очередной выходной ехать в сад со слезами и истерикой - сильно эта пустая работа по выдергиванию засохших помидоров из теплицы в саду достала, я хотел хоть один выходной провести как хочу сам-спаять радиоприемник. Получил от родителей столько презрения - они натурально смотрели на меня как на неблагодарное гавно и в их глазах читалось "что это еще за бунт хомячка" (знакомое чувство?). Я остался дома с переполненным чувством вины и вместо попаять радиодетали о чем я мечтал я по своей инициативе вылизал всю квартиру - вымыл пол, протер везде пыль и к приезду родителей послушной собачкой сидел перед дверьми и вилял хвостиком. От них я получил сухое - ладно, на первый раз прощаем Естественно ни о каких бунтах я больше и не помышлял.

6. Деньги - это большая проблема. У нее всегда не хватало денег, отец не давал денег даже на одежду ей и мне, сам одевался как бомж (работая замдиректора завода), она что-то тайком откладывала, мы тайком покупали какие то вещи и говорили ему что моя дубленка с рынка стоит не 3 тыщи а 900 рублей.

Это основное, что вспомнил. Не мудрено, что любая более менее опытная женщина легко подчинит себе такого лоха. И самое главное такие ориентиры мне конечно не нужны, жизни и жене как части процесса жизни благодарен, что сейчас хотя бы осознаю насколько мои ориентиры были не верны.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 12.03.16 17:52

Есть у Новоселова глава в учебнике - предательство матерью сына. Прочитай, все вопросы отпадут сразу.

Аватара пользователя
Человek
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01.12.15 00:18
Откуда: Рига

Сообщение Человek » 12.03.16 18:47

TimeBandit, вот тебя коротнуло...
Прочитай обязательно!
Читай до тех пор, пока это не поймешь!

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 12.03.16 19:06

Парни, дак я после Новоселова и начал понимать все это дерьмо. Мать моя так и не понимает что произошло за этот год - она не знает кто такой Новоселов :) и винит жену в стиле - настроила сыночка против мамы.
По хорошему мне надо бы уже забыть обиду на мать просто в голове пока не ужилась еще мысль что женщина и мать - это мягко говоря далеко не всегда святые люди :D

Аватара пользователя
Человek
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01.12.15 00:18
Откуда: Рига

Сообщение Человek » 12.03.16 19:26

Обида на свою мать когда-нибудь пройдет, и будешь её воспринимать спокойно, ведь она тебе близкий человек, правда со своими закидонами, но они уже тебя не будут напрягать :)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 12.03.16 21:23

Не пройдёт. Прочитай тему Гитлера, у него самый трэш.
А также ещё с десяток тем про мать.

Аватара пользователя
Человek
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01.12.15 00:18
Откуда: Рига

Сообщение Человek » 12.03.16 22:04

Обижаться вообще на кого-то - глупо.
А, если клинический случай, так кто заставляет общаться?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 13.03.16 07:24

Соглашусь. Всегда надо смотреть на мотивацию. Глупо обижаться на человека, если он искренен, пусть и заблуждается. У каждого свой уровень интеллекта и понимание жизни. У меня мать только годам к 60 начала понимать некоторые свои косяки, да и то - под влиянием бесед со мной.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 13.03.16 16:26

TimeBandit писал(а):Вот кстати мои ориентиры из детства:..
Используешь методики когнетивно-поведенической терапии - кмк у тебя не совсем тот случай. Тебе красок в жизни не хватает, поэтому и ориентиры (цели) с трудом подбираешь. имхо

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 14.03.16 03:23

Зануда писал(а):У меня мать только годам к 60 начала понимать некоторые свои косяки, да и то - под влиянием бесед со мной.
Мы тоже должны что-то полезное отдать матери

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 14.03.16 11:11

Обижаться на мать не стоит, но своего ребенка я к бабушке не пускаю, чтобы не прививала ложных ориентиров. Были уже прецеденты.

Зануда, моим родителям за 80 лет, поздно наверное им давать читать Новоселова. У них все есть - большая квартира, нормальная пенсия, дача, телек - пусть наслаждаются жизнью.

Стрелец, тебе огромное спасибо за помощь, за советы данные ранее.
По поводу эмоций, я не знаю, мне честно больше всего хочется ничего не делать, жить в теплой благополучной стране, лежать на диване и смотреть по кабельному дискавери. И чтоб от лежания голова не болела, деньги сами на счет поступали, жена была влюблена в меня, а дочь была благополучна и успешна. :) Может если выспаться, то захочется спрыгнуть с парашюта, но пока желания нет.
И вообще читая трэш в соседних темах, вижу, что не все так и плохо, хватит уже ныть, пора за работу - долги доделывать.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 14.03.16 11:25

diswarp, ты куда пропал!
Я тут твою тему прочитал, хочется тебя поддержать, присоединяйся к этой теме, пиши об успехах, у меня моя декатлоновская гирька 16 кг - теперь мой талисман, буду везде ее с собой таскать по жизни.
Про спортзал не дрейф, качки все добрые и хорошо относятся к новичкам - худым и толстым, подскажут советом и добрым словом. В зале тело работает а душа отдыхает. ну и на кортизоне думаю успехи точно будут. Выбирай зал не дорогой с зеркалами и тренерами - там офисный планктон ходит и пляди с тренерами епутся, ходи в дешевые подвальные залы, там своя обстановка. В одном не пойдет (почувствуешь это), иди в другой. Успехов!
Чем быстрее изменишься ты, тем быстрее измениться мир вокруг тебя, ненужные тебе люди сменятся новыми, заживешь как человек.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 14.03.16 13:31

TimeBandit писал(а): не знаю, мне честно больше всего хочется ничего не делать, жить в теплой благополучной стране, лежать на диване и смотреть по кабельному дискавери. .

Это переутомление. Дал хороший старт, а организм к таким нагрузкам не привык, он тебе и сигнализирует - сбавь обороты.

Еще одна проблемка может возникнуть - это неумение любить себя. Развивается элементарно - вся та забота, которую тебя приучали с детства делать в отношении баб - просто переводишь на себя, а уже потом по остаточному принципу кому хошь.
Как в самолете. В случае разгерметизации салона - кислородная маска сначала на родителя, потом на ребенка.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 14.03.16 14:51

С маской аналогия хорошая, спасибо. Это подойдет к большим приоритетам - либо в следующем году сдохнуть от жизни такой и оставить ребенка без отца, но съездить например в отпуск заграницу либо выжить и провести отпуск в деревне у другой бабушки (там есть речка и теща на редкость хорошая женщина)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.03.16 18:59

TimeBandit писал(а): Зануда, моим родителям за 80 лет, поздно наверное им давать читать Новоселова. У них все есть - большая квартира, нормальная пенсия, дача, телек - пусть наслаждаются жизнью.
Безусловно. Еще не дай бог поймут, что бОльшую часть жизни как попало прожили... Я вот сейчас это понимаю - и то злит. Ну так у меня времени еще навалом. А в 80 лет такое понять ? Так что я уже давно завязал с родителями душевно беседовать. А если беседую - строго себя контролирую, чтобы не ляпнуть чего.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 15.03.16 15:23

TimeBandit
Про гирю твою я помню и ролик тоже себе уже сохранил в закладки :)
Для старта 16 кг сойдет или начинать с поменьше?
В зал я обязательно пойду, не сегодня так завтра, просто события быстро развиваться стали.
Да и я не пропадал никуда, я на самом деле с февраля много читаю темы в АБФ, а они все далеко не очень приятные для раненой души, хоть и целебные. Поэтому стараюсь дозировать, хочется писать что-то позитивное, но пока такого нет в моей жизни.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 15.03.16 19:43

diswarp,
Заедь в магазин, я брал свою в декатлоне - у нее удобный хват для меня и попробуй на вес, например двумя руками тяга стоя к груди. Думаю 12 или 16 оптимально даже если тяжело в начале, руки быстро привыкают к такому весу. Не бери неподъемный вес, наборные, дешевые бетонные (пластиковые) и прочий хлам - удовольствия от занятий не получишь. Если нет декатлона, обычно на авито всегда что-нибудь тяжелое продается. У меня сейчас для занятий 16 и 25. Каюсь, но до зала так и не дошел а гиря спасает. Она всегда рядом, даже ночью, когда может начать плющить, не надо никуда идти.
Я осенью бросил читать форум - уж очень было много негатива про измены, я честно признаюсь, еще боюсь возможноcти измены - так глубоко сидит во мне это дерьмо, переключился на прослушивания рекомендованной здесь книги Аткинсона Сила мысли, книга помогла перестроится на более оптимистичный настрой и многое о чем я думал хорошем ко мне пришло.
Тебе конечно бросать поддержку в виде АБФ никак нельзя, но Аткинсона рекомендую + уже писал, очень хорошо пошла янтарная кислота.

Позитивное обязательно пиши здесь на форуме, даже мелочи, но пиши.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 07.04.16 21:12

Отмечусь немного.

Дела не быстро, но разгребаю, хотя надоело все. Свое дело идет, но в параллель с основной работой - ее пока бросить не могу. Напрягает куча всякой бумажной волокиты и каких-то мелких обязательных дел. Все это сильно прессует меня и дело не дает радости. Даже звонки заказчиков и оплата не радуют. Какое то серое настроение. Надо бы с этим разобраться.
С финансами пока все же ахтунг присутствует - влетел с ремонтом движка при этом не получил должного результата - т.е. не получил морального удовлетворения и с отпуском. Но все же сейчас ситуация много лучше осени прошлого года.
Дома тоже получше - что это камбек или демка я х.з. Особых событий для камбека и начала демки не было, да и все как то постепенно и спокойно меняется, слава богу без лишних ярких эмоций. Жена стала более открытой и даже иногда с удивлением вижу от нее небольшую поддержку хотя на этот аспект семейной жизни уже давно забил и даже не надеялся, кроме того научился сам справляться со своими проблемами не ища поддержки дома, потому как бы просто отмечаю это как будто со стороны смотрю.
Конечно держу ухо в остро, когда есть успехи, это легче делать. Пытаюсь закрепить это состояние как обычное и стабильное в нашей жизни. Главное почти избавился от страха потерять жену и семью и от финансовых долгов. С отпуском решу и потом ухожу в накопление как и планировал.

Не могу сказать, что не боюсь сглазить текущую в принципе хорошую ситуацию написав здесь об успехах, но надо смотреть стразу в глаза и не ссать.

Парни, тоже отписывайтесь, пожалуйста!

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 13.04.16 04:43

По возможности бегаю каждый вечер, открыл вело сезон. Катаюсь по 30-60 км через день. Пока прохладно у нас в Красноярске. Изучаю мастер классы по фото, планирую дела отдела на работе, чтобы не развалился без финансирования. (стал руководителем в кризис).

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 13.04.16 09:58

Alenko, молодец, новая работа обычно тоже помогает выпутаться из дерьма, кстати мне АБФ сильно помогает в работе, правда некоторые ОЖП СДС со мной теперь в тихушку пытаются конфликтовать т.к. я не ведусь на их манипуляции типа "настоящий мущина должен", но это впрочем уже меня даже забавляет.

По нужде побывал у доктора, млять, есть проблемы и придется теперь отношение к своему здоровью от наплевательского до "здоровье на первом месте" перестроить, что в принципе уже начал делать. Вот так апрель оказывается у меня месяцем заботы о себе любимом.

Невада
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Сообщение Невада » 13.04.16 16:06

Камрады а кто как эффективно расходует время в машине ? Ежедневно провожу за рулем 2-3 часа, это очень много. Понятно что с утра новости, понятно что под настроение есть и музыка. Но все же. Аудиокниги ставлю, но следя за дорогой вникать сложновато в смысл серьезной литературы, поэтому слушаю обычно классические произведения.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 13.04.16 20:15

Слушаю аудиокниги. Сейчас на флешке книга Аткинсона и книга Джона Кехо. Новости в топку - засоряют мозг. Музыка по настроению.
В суть книги специально не вслушиваюсь, звучат фоном, но оно само как-то цепляет, даже фоном, что-то конечно могу не услышать. Но книги переслушиваю по много раз, поэтому ничего не пропускаю, мне вообще надо вдалбливать все, с первого раза не доходит.

Книгу Новоселова я вообще слушал - на ночь вставлял наушники в уши и засыпал под нее параллельно офигевая от услышанного. Потом в автобусе слушал - в итоге книга прослушана раз 10 точно.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 13.04.16 21:50

В машине 3 часа в сутки минимум и тоже аудиокниги и по нескольку раз. Идут фоном. Сплю под книги.
Либо музыку.
Ничего иного засоряющего мозг.

Тайм, давай обменяемся аудиокнигами. Кинь в личку своё мыло.

Тема называется "Стать сильным". У меня вопрос - А для чего? Зачем?
А, Тайм?

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 13.04.16 23:04

Автор, тему не читал, может и были эти ссылки.

1. тема Мужская уверенность.
в числе лучших тем этого форума, я считаю.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

2.
Новоселов
Как повысить ранг и стать ВР самцом
И все его видеокасты.
https://www.youtube.com/channel/UCvRoeG ... ToS1tRsJZg

3. Андрей Кочергин. Мужик с топором. Есть начитанная аудиокнига, тут например, http://audioknigi.club/kochergin-andrey ... -s-toporom#
есть эл.книга для чтения - гуглите.
очень рекомендую.

4. Стивен Кови. 7 навыков... гуглите.

5. Совет. Делайте. Через не хочу, по капле, по миллиметру,
по шажочку - каждый день делайте то, что считаете важным,
даже если это вытереть стол и почистить ботинки.
Действия и размышления должны дополнять друг друга.
Прослушали каст Новоселова - и беритесь за дело, будет ли это написание комп программы, постройка нового дома или выброска
хлама из существующего - делайте!
Потухла мотивация - слушайте, читайте и - действуйте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей