Вот такие дела...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Еще один » 11.03.19 00:00

Добряк писал(а):
10.03.19 22:26

На алики она может подать находясь с тобой в браке.
Надо бы ему узнать, а то может он уже должник.

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 11.03.19 00:02

Ладно, пойду спать(сон хотя бы наладился). Мне походу завтра извиняться перед Вами придется. Столько годных мыслей пришло с "холодной" головы. А на эмоциях понаписал себе сроков. Со змеей надо обращаться длинной палкой(метафора), чтобы не вцепилась. Надо ещё столько с полимерами порешать тихо, спокойно, рассудительно. В горячке за месяц банк скажет делить пополам долг и усе....меня это крайне не устраивает. Мне нужно чтобы у меня на выходе не было ипотечного долга.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Ace Ventura » 11.03.19 02:12

Хатуль Мадан писал(а):
08.03.19 08:55
Камрад, это все понятно, но как по мне тузы лучше держать в рукаве. Хотя бы с целью шантажа и продавливания выгодных автору действий. Да собственно об этом уже говорилось выше.
Согласен, пока подушка безопасности не готова, не надо заниматься второстепенными делами. Но то, что василиус должен страдать, это аксиома. С другой стороны, во время войны с женой, это может стать дополнительным ударом по психике бж, так как проблемы василиуса ударят и по ней, хотя бы психологически (например он начнет ей выносить мозги, если разводиться не собирался).

Как говорится, на войне все средства хороши.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jackson » 11.03.19 03:24

ВалерийФедоров писал(а):
08.03.19 11:14
Доброе утро. Писал ранее, что однушка поделена тупо на 4 части, по 1/4 каждому. Вот так и получится(детское не делится)максимум суд скажет что 2/3 жены так как дети с ней и баста. В новой квартире буду делить 50/50. Никаких детей не учитываю.
Что за "добрый" человек так подсказал разделить доли?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Иван70 » 11.03.19 08:02

ВалерийФедоров писал(а):
11.03.19 00:02
Ладно, пойду спать(сон хотя бы наладился). Мне походу завтра извиняться перед Вами придется. Столько годных мыслей пришло с "холодной" головы. А на эмоциях понаписал себе сроков. Со змеей надо обращаться длинной палкой(метафора), чтобы не вцепилась. Надо ещё столько с полимерами порешать тихо, спокойно, рассудительно. В горячке за месяц банк скажет делить пополам долг и усе....меня это крайне не устраивает. Мне нужно чтобы у меня на выходе не было ипотечного долга.
привет, Валера.
Приятно видеть спокойное восприятие от тебя произошедшего у тебя личного армагеддона. Ты флегматик по темпераменту? :D

С одной стороны ты прав - съехать в Эл.сталь, привести нервы в порядок.Оградиться от возможных провокаций со стороны ббж(начнутся скоро)
С другой, твой отъезд - карт-бланш шалаве. Думаю, в этом случае процедура раздела у тебя затянется на века.
Что же: выбрал свой путь - действуй!
Не забывай отписываться при сомнениях - коллективный разум это сила.
Удачи и здоровья!
ЗЫ: пробуй обкашлять тему обмена ее и детей долей в Эл.стали на твою долю в Балашихе. Посчитай все спокойно, чтобы не пролететь.
Но учти один момент: это уже будет хоть однушка и в Эл.стали, но ТВОЯ неделимая берлога. А это - дорогого стОит

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Стерегущий » 11.03.19 13:00

Ипотека теоретически может быть интересна, если ты живешь в квартире, или сдал её квартирантами.
А если ты не будешь жить в квартире а будешь башлять за неё, чтобы ББЖ туда приводила еппырей, то какой смысл? Платить сейчас, чтобы потом иметь право на долю? Посчитай, если ты будешь класть на счет с капитализацией процентов, взнос по ипотеке, то сколько там будет, через 18 лет? Динамику изменения стоимости недвиги за 10 последних лет найдешь сам, она подешевела.
А хату в Электростали сдай, сними ближе к работе- по деньгам с учётом проезда, то на то и выйдет, а времени будет больше, на себя и детей.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Мано Вардас » 11.03.19 13:08

Стерегущий, реально расписал! А, так может получиться типичная ситуация про Ходжу Нассредина , султана и осла! :mrgreen:

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Кот- пилот » 11.03.19 15:48

ВалерийФедоров писал(а):
06.03.19 18:34
что делать с васьком. Он с ее работы, у него семья и 2 дочки. Он, сука с семьёй даже в гости приходил.
Не вздумайте быть "хорошим парнем и джентельменом"! Все участники спектакля должны видеть все остальные роли.
Этот ублюдок не должен спокойно жить, поставьте в известность его жену.
А доказательства нужно хранить, чтоб потом всяких ретивых защищальщиков быстро окорачивать.
ВалерийФедоров писал(а):
06.03.19 18:34
Больно...там....между лопаток
Держись, поможем, было бы ваше желание выплыть. Выполняйте рекомендации лечащих врачей опытных товарищей.
Рекомендуются ударные дозы препарата АБФ. До полного прояснения в мозгу.
С уважением.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Мано Вардас » 11.03.19 15:53

Кот- пилот писал(а):
11.03.19 15:48
Этот ублюдок не должен спокойно жить
Если васёк изначально знал что баба замужем, то таки да!Полюбому!

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Кот- пилот » 11.03.19 15:56

ВалерийФедоров писал(а):
06.03.19 21:17
Разговор такой:
- мы с мамой сделали друг другу много плохого и решили жить отдельно. Я ваш папа и буду им всегда...бла....бла...
Вам то зачем брать на себя вину макаки ? Вы делали что-то плохое ? Нет!
Значит сказать: мама предала папу, сломала семью.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Вот такие дела...

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 11.03.19 17:04

Детям сказать правду. Что мама предала. Поэтому жить с мамой никак нельзя,
ведь это жить с предателем. Объяснить, что они не виноваты (дети могут винить
себя в развале семьи), что уходите от мамы, а не от них,что вы их любите
и рады их звонкам, рады встречам с ними, а также пусть приходят в гости и
когда станут постарше то и при желании приходят к вам жить.

Доказательства измены сохранить. Ваша бывшая, потом станет врать (это точно),
что пилбилнеуделялвнимания и это вы развалили семью и бросили детей.
Покажете детям, когда станут постарше.

Отбросить человечность, порядочность, иначе нельзя.
Сражаться за каждый рубль при разделе с БЖ. Не вестись на уловки, что грабишь своих детей и прочие
бабские манипуляции. Следить за тем как одеты дети, как кушают, посещают ли врачей, стараться фиксировать
любой просчет или недобросовестное исполнение родительских обязанностей матерью детей.
Может пригодиться в будущем, когда ограничит в общении с детьми и пойдете в суд.
Сам, очень сожалею, что в свое время был порядочным и не фиксировал, а надо было быть порядочной скотиной.

Собрать все документы и хранить в недоступном для нее месте (на работе в сейфе или у друга, в банковской ячейке).
Ее документы тоже можно, документы детские, но естественно - не брали, не знаете, не в курсе.
Пусть бегает восстанавливает документы. Денег ей не давать. Все счета обналичить и закрыть. Все заначки
убрать, чтобы недосягаемы были для нее. И главное, не жалеть ее, действовать расчетливо и подло.
Поверьте, мы проигрываем женщинам в подлости и расчетливости, в таких ситуациях.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вот такие дела...

Сообщение Хатуль Мадан » 11.03.19 21:00

трамплин писал(а):
10.03.19 23:08
гомосятиной попахивает
AsLan писал(а):
10.03.19 23:58
как ты красиво послал ТС на йух
Ни то, ни другое. :D Эта фраза характеризует состояние абсолютного минимума, когда буквы для конкретного автора уже закончились. :facepalm:

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Вот такие дела...

Сообщение трамплин » 11.03.19 22:05

Хатуль Мадан, ну не он первый, не он последний

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вот такие дела...

Сообщение Хатуль Мадан » 11.03.19 22:19

трамплин, это канешна, да. Но согласись, на фоне своих полуграмотных алканов-ровесников, заплывших в больших количествах сюда в начале весны, автор в начале темы выглядел достойно, а щас, к сожалению, сдулся. Ну что же, воистину каждый ССЗБ. ^sad^

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Несломленный2 » 12.03.19 05:09

Иван70 писал(а):
11.03.19 08:02
пробуй обкашлять тему обмена ее и детей долей в Эл.стали на твою долю в Балашихе.
очень дельный совет.
детям выделяются доли в новом жилье, оно как раз больше и лучше, так что с опекой проблем не будет, а ббж переписывает на себя эботеку и передает свою долю в электростали.
по итогу у тебя своя личная берлога и отсутствие эботеки.

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 12.03.19 07:24

Да тут я. Вчера как вышел в 8.30 из дома, так и бегал по юристам до вечера.
Ну, во-первых, извиняюсь. На развод не подал(чем вызвал резкий выплеск злости у ББЖ) хз, проехали.
Второе, выделить долю в однушке проблем 0. Нужен только нотариус и 25к(не проблема).
И вообще у меня 3 варианта развития событий
1. Самый для меня благоприятный- мне однушка, ей ипотека и двушка.
2. Я выплачиваю ипотеку и алики. И квартира моя
3 я ничего не выплачиваю увольняюсь с работы и квартиру продают с молотка.
2 последних для меня неблагоприятные.
Вообщем юрист сказал, если одного из заёмщиков удалить из договора то автоматически квартира становится второго.
Но ББЖ на контакт не идет, ей выгодно делить долг. Да и банк чаще всего просто делит долг и все.
P.S. я живу уже в однушке. Эмоции пока хандрические :(

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Иван70 » 12.03.19 07:48

Валера, привет!
Смотри,старина, сейчас у тебя самый ответственный период.
И вот почему.
Сейчас ты на развилке дорог - куда двигаться далее в вопросе раздела.
Советую крепко подумать и рассмотреть все варианты с разных ракурсов.
выбрать ОДИН и работать именно по нему.
И ещё один нюанс: если есть хоть малейшие сомнения в какой-либо предложенной схеме, - лучше всего отказаться от возможных выгод и действовать СТРОГО по-закону.

По эмоциональному состоянию.
Начнёт качать, хоть ты и покрепче меня в "начале пути" выглядишь :D , не в прострации вроде( я месяца полтора вообще был сомнамбулой :D )

Прими добрый совет: забей личное время ДО ОТКАЗА.
Спорт - обязателен. Без фанатизма - сердчишко не надорви.
Рекомендую зал 3-4 раза в неделю, но без крутых весов. Я беру на 5-ти тренажёрах 40кг, 3 подхода - мне хватает.Плюс гантели дома ежедневно.
Бег(плавание) - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Тоже не надрывайся. Начни с километра. Увеличивай плавно до трешки и хорош.
Отжимания - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Я отжимаюсь ЕЖЕДНЕВНО пять подходов по 40 раз. вставляет.
Игровые виды - очень рекомендую. Азарт, командный дух, масса положительных эмоций.
Сейчас начнется весна - велосипед.
На вечер придумай себе хобби. Я - клею модели самолетов. Процесс нудный, небыстрый, очень помогает отстранится от дурных мыслей одинокими вечерами.
Алкашку забудь от слова совсем. На пол-года, хотя бы.

Бабы.
Пока - воздержись. Если спермотоксикоз прижмет - лучше купи молоденькую фею и оттопырься на ней.
А то смотри - вползёт змеёй в доверие тебе в таком состоянии гавнюха какая-нибудь - ипритом потом не выкуришь.
Пейши тут, мы уже через все эти грабли прошли - подскажем чё нить.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Несломленный2 писал(а):
12.03.19 05:09
очень дельный совет.
здОрово, камрад!
да, я бы этот вариант разрабатывал.
Но вот в чем фигня: он чертовски невыгоден гадюке автора.
Ей выгодно:
1.выкурить автора из Балашихи.
2.чтобы автор продолжал платить еботеку.
3. получать с автора алименты.
4.иметь 3/4 в квартире в Эл.стали.
У автора сложная ситуация.
Ещё раз: я бы съехал в Эл.сталь, а в балашихе тусил бы когда вздумается. И вел бы там себя как хозяин. Даже с некоторым хамством по отношению к б.ляди.

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 12.03.19 08:03

Да, вчера из открытых глаз потекли слезы. Почитал Лучано. Вроде полегче

Отправлено спустя 19 минут 48 секунд:
Вообщем в реальном мире(я не про форум) никто никаких дельных советов не даёт . Все построено вокруг женщин и для них. Вот так пыжишься четверть жизни, что то придумываешь, а потом, бац и.....половина ей :D хах...
Хорошо. Я сам ещё поплаваю в говнеце, а потом смотреть буду. За советы спасибо.
Если что, напишу.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Но поверьте, буквы не передают тех эмоций. Я чувствую себя погано. Хорошо есть друг, который про АБФ вообще не знает, но советы даёт один в один. Он сам такое пережил

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение kvinta » 12.03.19 08:44

ВалерийФедоров писал(а):
12.03.19 08:25
Да, вчера из открытых глаз потекли слезы
Терпи, время вылечит. И если еще не ушел, сваливай. Работает, с глаз долой, из сердца вон. Народная мудрость.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение skif150763 » 12.03.19 08:45

Твоя скво отрытым текстом тебя обвинила, что ты виноват в том, что она взяла за щеку уасин енг. Она ведь не может быть виноватой априори. Всегда баб в поскакушках на чужих енгах обвиняет своих мужчин. Ну конечно ты виноват, что её отпердролили. Это же ты раздвигал ей ляжкм. Обязательно обрадовать надо жену уаси. Пусть уасяндра тоже порадуется, что залез на чужую бабу. Пусть тоже говно хавает ложкой. Зачем скрывать его скотство по отношению к семье? Он же знал, что шалашовка за мужем? Знал, но сделал это. Так пусть хавает "радость" от души. Почему ты должен стесняться, что твоя жена б.лядь? Почему ты должен заботится о её репутации? не фиг. И да, тебе дал совет Иван 70, что нужно делать, чтобы остудить мозг. Я бы добавил бассейн. Успокаивает.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Иван70 » 12.03.19 09:21

skif150763 писал(а):
12.03.19 08:45
И да, тебе дал совет Иван 70, что нужно делать, чтобы остудить мозг. Я бы добавил бассейн. Успокаивает.
брат Скиф, доброе утро!
видимо не проснулся - невнимательно читал мой длиннющий пост :D - бассейн там уже есть: "бег(плавание) :mrgreen:
Жму руку!

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Кот- пилот » 12.03.19 09:57

ВалерийФедоров писал(а):
12.03.19 08:25
Но поверьте, буквы не передают тех эмоций. Я чувствую себя погано.
Верим и знаем. Сами на этих качелях катались, и у тебя будет тоже. А потом синусоида вытянется в нитку.
А когда пульс в нитку- значит чувства мертвы, и ты свободен.
ВалерийФедоров писал(а):
12.03.19 08:25
Хорошо есть друг, который про АБФ вообще не знает, но советы даёт один в один. Он сам такое пережил
Ну вот видишь, как тебе повезло. И сюда вовремя попал, не успев наворотить аленятины, и друг подкованый есть.
Выздоравливай, и выполняй рекомендации лечаших врачей.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Еще один » 12.03.19 10:06

Кот- пилот писал(а):
12.03.19 09:57
, и друг подкованый есть.
Уже хорошо.
Я живу в чужом городе. Друзей здесь нет, только знакомые и то не так много. Только форум и спасает.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение skif150763 » 12.03.19 10:28

Иван70 писал(а):
12.03.19 09:21
Жму рук
Даров братское сердце. Ну да, по диагонали)) читаю.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Несломленный2 » 13.03.19 04:46

Иван70 писал(а):
12.03.19 07:54
здОрово, камрад!
привет, Иван!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ВалерийФедоров писал(а):
12.03.19 08:25
Да, вчера из открытых глаз потекли слезы. Почитал Лучано. Вроде полегче
читай абф, я первые 2 месяца читал каждый день, по несколько часов всё подряд, менял прошивку. поверь, очень помогает. становишься злее, увереннее, сильнее.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
skif150763 писал(а):
12.03.19 08:45
Он же знал, что шалашовка за мужем? Знал, но сделал это.
мне васген на это сказал - не был бы я, был бы другой :D

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ВалерийФедоров писал(а):
12.03.19 07:24
Вообщем юрист сказал, если одного из заёмщиков удалить из договора то автоматически квартира становится второго.
так не бывает.
на кого кредитный договор оформлялся? на тебя или ббж?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей