В одну секунду - бомж, разведён, без работы, в долгах и т.п.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 04:30

И еще - я так настойчиво твержу что контакт с женой нужно срочно налаживать вовсе не потому что так надо, а потому что вы, будучи извините, полным придурком, влезли в долги, которые хрен аннулируешь. Если я правильно понимаю. Поэтому без ее помощи (а точнее, ее брата) вам не выбраться. Или будете кабалить всю жизнь, думаете банк вас не найдет? А для этого нужны нормальные отношения.

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 13.12.08 04:44

Не подталкивайте человека к глупым ответам на провокационные вопросы! :twisted:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 04:48

Мда-с, этот брачный контракт - уникальный способ удержать мужа на веревочке. Кстати. вопрос к юристам: у нас в стране что важнее - закон или контракт?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 04:49

Нарушение правил цитирования. :?

Random, про алкоголь и методы работы над собой у меня предельно много информации: кодировки, зашивки, Шичко, АА, гипноз, йога, аутотренинг и пр.пр. Применяя комбинацию данных методов можно справляться с этой напастью. Алкоглизм пока не излечим. Это симптомы более глубокого заболевания, его можно лечить, но в результате только ремиссия. Сейчас я могу с этим работать. Я трезв и спокоен, чего и всем желаю. Я не упивался никогда до постели из салата. Нет. Ежевечернее пиво, даже не шатался. Что ещё сказать про алкоголь? Мне он никогда не мешал по работе, по семейной жизни. Жена меня за алкоголика не считала, и никто другой, только я сам. Мне он мешал. Да и сейчас мешает, но с этим можно жить, если предупреждён.
По работе. У меня есть отступные варианты. Есть свои фирмы, которые можно поднять. Есть ИП, в найм никуда не пойду, буду работать фрилансером, уж еклиентов набираю, попутно отдавая фирму. Клиенты меня любили в бытность фрилансера. И кой чёрт меня дёрнул в директора?! :twisted:
Теперь поход. Ей комфорт нравится, в походе будет столько её таёжного воя, что я к медведу пойду в берлогу ночевать. Да и ребёнка не с кем оставить. Да и всё вроде уже.

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 13.12.08 04:50

автор,всёж сколько вы знакомы и сколько в браке с женой?какие отношения с братом жены?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 04:52

Cindy писал(а):ваш ребёнок не будет один расти,если вы в его воспитании будете принимать участие.жить с нелюбимой из-за ребёнка?ну-ну
Да. То есть верно всё подмечено. Я именно перед таким распутьем.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 04:53

Ну-ну, попробуйте сейчас найти клиентов :twisted: у нас заключенных контрактов 70% разорвали за 2 месяца, остальные клиенты деньги не спешат платить. а дальше будет только хуже.

А в дикий похо вы похоже, никогда не ходили. Ибо всякий кто ходил, понимает что выть и стенать там никто не будет. Ибо сожрут.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 04:55

Cindy писал(а):ну так автор ушёл,типа навсегда,надеясь что жена одумается,прибежит возвращать.не прибежала.он пораскинул мозгами,что остаётся без жилья,денег ,работы,да с кучей долгов.сейчас думает как грамотно вернуться.так,автор? :wink:
нет, я уже не горю желанием возвращаться.
То есть ранее такое было желание.
Потом, смотрю, как будто что-то треснуло несклеиваемое и всё. Желание вернуться нет.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 05:00

Да это и понятно. Кому понравится роль прихлебателя. Я всегда говорил, что браки в которых жена зарабатывает больше мужа или он каким-либо образом от нее зависит, обречены на развал. И хватит о фрилансерстве. Если вы за эти годы сами ничего не накопили для себя, то почему сейчас накопите? Не говоря уж о долгах.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 05:05

Меня эта ситуация так-же достала, когда всё связано и смотано в клубок, в т.ч. бр. котрактами. Это надо было рвать. Сейчас подходящий момент.
Знакомы мы до совместного проживания были 2 месяца :D Когда я опять стал Скитальцем, я ушел к ней : Она меня приютила, накормила и сделала директором, сейчас, спустя 5 лет опять волк в лес лыжи навострил. С её братом особо не общаюсь - дни рождения, отчеты раз в год.
Ну да, кризис, но мне много не надо, за квартиру за меня проплатят, я вегетарианец, могу только рисом питаться с гхи, на алкоголь не трачу, только долги блин возвращать. Да алименты хочу добровольно платить.
В походах я был - автономные, на байдарках, сплавы по горным рекам. Это не для моей жены. Точнее не для её мегерской личности.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 05:09

А я говорю, что как раз для такого типа личности и существуют походы. главное - уговорить пойти. это на самом деле самое сложно.

Момент, чтобы рвать когти, вы, как и все остальное, выбрали самый неудачный. Удачный момент - это слупить тем или иным образом кучу бабла с жены и в апофеоз смыться, желательно абсолютно легально. А вы - Шлемайзил, простите. Или, по-русски, - Иванушка-сами-знаете-кто. Так что мое мнение - возврат. Однозначно. такова цена неправильным решениям.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 13.12.08 05:11

флуд.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.12.08 05:25

Random писал(а):А я говорю, что как раз для такого типа личности и существуют походы. главное - уговорить пойти. это на самом деле самое сложно.

Момент, чтобы рвать когти, вы, как и все остальное, выбрали самый неудачный. Удачный момент - это слупить тем или иным образом кучу бабла с жены и в апофеоз смыться, желательно абсолютно легально. А вы - Шлемайзил, простите. Или, по-русски, - Иванушка-сами-знаете-кто. Так что мое мнение - возврат. Однозначно. такова цена неправильным решениям.
Я с ума сойду в статусе возвращенного. Уже никакие блага не нужны. Она мне мозги вынет через тоненькую трубочку, как жук в "звездном десанте", нет, как три жука одновременно.
Ладно, утро вечера мудреней.

Друзья, пожалуйста, помогите советами и опытом. Пишите.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 13.12.08 08:25

Мил человек. Не далее как ровно месяц назад моя БЖ позвонила и поинтересовалась, все ли у меня в порядке ( месяцем ранее вынудила меня уйти с работы, где я получал львиную долю своих доходов), мотивировала тем , что "сон плохой приснился". Узнав все (а врать я не умею), она уже вовсю глумилась, говоря что это боги ей послали такое счастье. А речь шла о моей матери. Вот так, мил человек.
Надо ли вам возвращаться?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.12.08 10:35

Скиталец писал(а):Есть ли шансы вернуть?. Почему бы ей и не дать этот шанс, хотя я и сам не возьму...
Скиталец писал(а):То есть ранее такое было желание.
Потом, смотрю, как будто что-то треснуло несклеиваемое и всё. Желание вернуться нет.
Вопрос распадается на два: что делать (возвращаться или нет)? и как делать? Первый вопрос можно обсуждать, взвешивая за и против, но решение должны принять Вы. Никто кроме Вас ответственности за решение взять на себя не может. Это Ваша судьба и, как говорил Мейсон: "Это Ваша жизнь и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом".
Другое дело как осуществить Ваше решение. Здесь соображения и опыт форумчан будут Вам полезны.
Поэтому взвесьте все "pro" и "contra" с учётом всех нюансов (которые только Вам известны) и сформулируйте вопрос.

"Срать хотел с высокой горки на всех, кто не солидарен со мной в целях моей главной задачи - быть счастливым..."(Mad_Dog)

"Людские ссоры не длились бы так долго, если бы вся вина была на одной стороне." (Франсуа де Ларошфуко)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.12.08 16:17

Скиталец писал(а):есть ли шанс всё возвернуть, и надо ли мне это?
раз Вы даже не знаете, нужно ли Вам что-то, то Вы явно не в адеквате.
В разделе "объявления" есть описание Санитарного часа. Приведите себя в порядок с его помощью сначала.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 14.12.08 02:53

BoMG писал(а):раз Вы даже не знаете, нужно ли Вам что-то, то Вы явно не в адеквате.
Это Гитлер получается образец адекватности? Он то знал, чего хотел.

И я знаю чего хочу - мне надо услышать мнение о том, оборимо ли мегерство. Вот и всё. Ув.Ява ответил, что да, но не в моём случае. Я примерно так же и думаю. Плюс форум читаю и продолжаю хотеть услышать мнение других форумчан. А советы - вернуться или нет пока не смогу исполнить я и так в полусанчасе. То есть на бытовые не общаемся, только по фирме. Фирму бросить вот так сразу не могу - ответственность, 30 человек и их родня есть хотят и пр.

raskat
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06.04.08 15:27
Откуда: южней Амударьи

Сообщение raskat » 14.12.08 11:28

Скиталец,Вам Бомж что сказал? Читать умеете? Идите на СанЧас,право же,идите.

С уважением и прочая...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.12.08 14:05

Переход на личности и оффтоп. :?
Желаете цапаться - это в личку.


Скиталец, очевидно одно. Решение нужно принимать на холодную голову. Если невозможен полноценный санчас, сводите общение к минимуму (что, впрочем Вы и делаете) и дайте возможность голове придти в норму.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 14.12.08 16:38

Ява писал(а): Скиталец, очевидно одно. Решение нужно принимать на холодную голову. Если невозможен полноценный санчас, сводите общение к минимуму (что, впрочем Вы и делаете) и дайте возможность голове придти в норму.
Благодарю за поддержку. Буду отписываться: если получится перевоспитание мегеризма, то так тому и быть, натуральное исследование. Если нет - другим опыт.
А пока пару месяцев поживём раздельно. Заодно сам остыну и поперевоспитываюсь.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 14.12.08 21:53

Скиталец, у вас есть уникальная возможность: заглянуть в свое будущее. Дорого бы я дал за такой шанс в свое время.


Дело в том, что читая ваше описание жены я вас отлично понимаю, вы практически полностью описываете поведение моей бывшей жены.
До мельчайших подробностей. Исправить это невозможно, забудте об этом. Вы можете или мириться с этим, либо нет. Причем самое смешное: выбирая первый путь и пытаясь вести себя идельно, ссоры почему-то не прекращались. Дошло до того, что меня стали посещать смутные суицидальные мысли.

Что в итоге: грязный и долгий развод с дележом имущества и ребенка, ушаты грязи и подлости с обеих сторон и вот я свободен. Финансы восстановил и преумножил. Теперь то что делили кажется таким мелким и ничтожным. Вот сижу сейчас в своей огромной квартире на берегу Волги, курю Коиба Есплендидос и задаю себе вопрос:

Спокоен ли я? Однозначно, да...

Счастлив ли я? Пожалуй, нет...

Хотел бы снова жить с этой мегерой? Наверно, да...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.12.08 22:04

Да ладно, парни! Вам просто не с чем сравнивать. Женщине можно быть активной и заводной, с ней может быть не скучно жить, но она не должна быть мегерой и выпивать за ужином чашечку вашего нервного мозга.
Когда будет у вас девок побольше, тогда скажете. А то вспоминаете своих бывших мегер, словно те были кладезями добродетели. Прямо как-то даже обидно за вас.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.12.08 22:19

"Привычка свыше нам дана, ЗАМЕНА счастию она." А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 15.12.08 01:00

DukeAlba писал(а):Скиталец, у вас есть уникальная возможность: заглянуть в свое будущее. Дорого бы я дал за такой шанс в свое время.


Дело в том, что читая ваше описание жены я вас отлично понимаю, вы практически полностью описываете поведение моей бывшей жены.
До мельчайших подробностей. Исправить это невозможно, забудте об этом. Вы можете или мириться с этим, либо нет. Причем самое смешное: выбирая первый путь и пытаясь вести себя идельно, ссоры почему-то не прекращались. Дошло до того, что меня стали посещать смутные суицидальные мысли.

Что в итоге: грязный и долгий развод с дележом имущества и ребенка, ушаты грязи и подлости с обеих сторон и вот я свободен. Финансы восстановил и преумножил. Теперь то что делили кажется таким мелким и ничтожным. Вот сижу сейчас в своей огромной квартире на берегу Волги, курю Коиба Есплендидос и задаю себе вопрос:

Спокоен ли я? Однозначно, да...

Счастлив ли я? Пожалуй, нет...

Хотел бы снова жить с этой мегерой? Наверно, да...
Интерсено и поучительно, но нет правильного хэпиенда: "Сейчас живу с нормальнуй девушкой, и нисколько не жалею о сделаном" :D :D :D
Найду ли что-то лучше? Наверняка.. буду ли жалеть о сделаном - нет, захочу ли снова быть с ней - ????
Пожалуй, DukeAlba, мне сейчас важнее всего спокойствие, там его не будет однозначно, поэтому - адью проблемы.
Freemonk, ну вот, носимся, сравниваем, а хочется жить.
Ява, насчет привычек - согласен, на все 100.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 15.12.08 08:58

Скиталец
у меня хэпиэнд.мозги выносили-выгнал.нынешняя ни разу слова поперек не сказала.
Найду ли что-то лучше?
самооценка у вас в ж...
мужчина достоин того что может получить.ну а если вы сами себя не уважаете-живите в дерьме и дерьмом :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pisces, Timbuhtu, Пончик и 8 гостей