БЖ и угроза суицида

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 27.07.10 16:52

будешь искать меня в морге
с чего взяла что будешь?:shock::D
мама пусть ищет. тебе она просто чужая шалава.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.07.10 16:52

Забей. Она пытается тебе вернуть тупо потому что прижало её (бабла нет, вся в долнах, идти некуда, и т.д.) Тебя надо опять возвращать паразита?

Лучше расскази как там на реках этих :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.07.10 17:04

На Оке в районе Никифорово нашел РАЙСКОЕ место. Отмокал два дня.

Аватара пользователя
Стечкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26.07.10 15:48

Сообщение Стечкин » 27.07.10 17:19

dixi, спасибо за совет. Если подобное (угрозы и шантаж) сохранятся - сразу же позвоню психиатрическую клинику. Уже часа как два-три ничего не писала, а я успокоился и понимаю, что всё это разводка.
Всего скорее Вы правильно говорите, что склонность к саморазрушению у неё имеется. Как-то раз за нож схватилась во время ссоры (опять же на закате отношений, раньше такого не было) и вроде попыталась себя порезать. Но тогда успел нож выхватить - дурак!
Виннету, может быть до сих пор думает, что я тот дурачок, который её любил и боготворил. Не скрою, до завершения полноценного санчаса ещё многое нужно сделать. Но даже сейчас стараюсь принимать уже взвешанные решения относительно БЖ и себя в целом.
Лё, я это понимаю. Поэтому старался и не нервничать, когда начался этот шантаж. А форумчане только помогли приобрести уверенность.

По поводу отдыха на реках. Мне пока больше всего понравилось на Угре. Не даром считается самой чистой речкой в центральном регионе. Плюс, так получилось, что туда мы приехали достаточно поздно и все "насиженные" места были заняты. Пришлось искать что-то новое. Таки и нашли! Место действительно девственно-чистое и ещё не знало туристов. Одним словом то, что нужно, чтобы подлечить раненое сердце :lol: ! Я походы всегда любил. А из-за того, что БЖ терпеть их не могла - всегда отказывал себе в них. Сейчас стараюсь наверстать! Кстати, знаете, как классно зайти голышом до середины речки ночью с другом, поставить там же раскладные стульчики и сидеть пить вино из горла вдвоём? Кайф неописуемый. Вот тогда я и понял, что после всех лет, которые были потрачены на лядь, я начинаю жить по-другому и для себя!

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.07.10 17:25

Ну чо, молоток :D

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.07.10 17:34

Уважаемый Стечкин, уважаемая dixi естественным образом переживает за товарку... разумный совет уважаемым BoMG-ом Вам уже дан с практических позиций.
Попробуйте рассудить здраво: выпивающая баба ловит клина и случайно самоубивается (или её пришивает случайный или не очень сбутыльник/собутыльница). В случае Вашего извещения органов Вы - первейший канддат для лиц в сером. Таки довели...
Иное дело, если Вы не знаете, что произошло после Вашего ухода. Вы же оставляли взрослого вменяемого человека.

Аватара пользователя
Стечкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26.07.10 15:48

Сообщение Стечкин » 27.07.10 17:40

Zol51, я понимаю, что в любом случае у меня будут у первого проблемы в самом худшем(смотря для кого) исходе. Зная её подлючесть, уверен, что будет даже записка с обвинением меня.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.07.10 17:45

В таком случае зачем светиться?
Обратите внимание на тактику баб, чурбанов и уголовников: никогда нигде не признаваться, даже если это очевидно. Как ни странно, на практике такой подход работает. Ибо правоохренительная система давит тех, кто поддался хоть на йоту: "коготок увяз - всей птичке пропасть". И особенность сознания человеков: верить тем, кто убеждённо стоит на своём.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 27.07.10 17:50

Нащот "найдешь меня в морге", я бы ответил, не удержался.
"Что, так прижало, что сосешь у покойников?"
:D

dixi
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16.05.10 00:33
Откуда: Московская область

Сообщение dixi » 27.07.10 17:59

Флейм.
Лё

Зол51, ЭТО ФОРУМ. И КАК ПРАВИЛО, ЗДЕСЬ НЕ КОММЕНТИРУЮТ МНЕНИЯ ДРУГИХ, А ОСТАВЛЯЮТ СОБСТВЕННЫЕ. Если они, эти мнения есть, конечно.
Я, как правило, очень старательно пропускаю выкаканную вами галиматью. И впредь намерена этого принципа придерживаться. Чего и вам желаю - не читайте и не комментируйте мои посты.
Бывайте.

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Сообщение Свистоплясов » 27.07.10 19:47

Стечкин, слухай внимательно, была у меня подруга, когда уходил от неё тоже пугала суицидом, я её и из открытого окна в комнату затаскивал и нож несколько раз отнимал. Сейчас она жива-здорова (физически по крайней мере, о психическом здоровье сказать не берусь;-)) Короче забей, не реагируй. Я забил, и самоубивацца она не стала. Угрозы суицида - это работа на зрителя. Не будет зрителя (тебя) не будет и попыток.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 27.07.10 19:51

Тот кто действительно решился на суицид - скрывает это до последнего. О показушных выступлениях -знаешь заранее, никогда не кончают, только внимание к себе привлекают.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.07.10 20:02

не ну бывает и так что начнет играть на публику в окне маячить например, и тут упс и подскользнулась. :D

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 27.07.10 20:14

Случай расскажу. Но считайте его придуманным.

Служил один сержант по призыву, в начале 90х, заступил дежурным по роте, старшина им говорил - будут суициды - не спасать, пошли они нах..

Ну вот вечер - заходит он в туалет, а там один стоит - его ждет приготовился, веревку уже накинул (или ремень) увидел и прыг - типа повис, а у сержанта - что-то щёлкнуло, ах ты говорит .@@@@@... и хватает его за ноги и давай вниз тянуть, у суицидника мнгновенно просыпается жажда жизни и любовь к отечеству, упираясь руками и с ужасом в глазах выкарабкивается как может, благо прибежал дневальный - успокоил сержанта, вытащили дебила этого из петли, и ничё он служил дальше и попыток никогда больше не делал.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 27.07.10 20:15

Nenavi писал(а):Тот кто действительно решился на суицид - скрывает это до последнего. О показушных выступлениях -знаешь заранее, никогда не кончают, только внимание к себе привлекают.
Это не в коей мере не касается истеричных бабёнок, с подорванной алкоголем психикой.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 27.07.10 20:19

Значит она не решилась, а просто в голове ..уйня творится, сама не знает чего выкинет, что лишний раз говорит о том что в пиз..у такую "счастливую" с ней жизнь!

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.07.10 20:24

dixi писал(а):ЭТО ФОРУМ. И КАК ПРАВИЛО, ЗДЕСЬ НЕ КОММЕНТИРУЮТ МНЕНИЯ ДРУГИХ, А ОСТАВЛЯЮТ СОБСТВЕННЫЕ. Если они, эти мнения есть, конечно.
Любезнейшая dixi, Вы не заметили - этот раздел не для "оставления собственного мнения". Он для консультаций.
Консультировать же принято с использованием мозговой кости.
Локальной целью дамочки является привлечение внимания к своей персоне со стороны автора; предлагаемые Вами действия явным образом продемонстрируют наличие оного внимания, что, в свою очередь, опять вызовет активность сей особы. Раз уж человек повёлся на манипуляции, то у неё имеется прямой стимул продолжить в том же духе.
dixi писал(а):не читайте и не комментируйте мои посты.
Дома хомячками командовать будете.
Если Вас не устраивает формат форума - Вы вполне можете не читать и не комментировать.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 27.07.10 22:07


Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 27.07.10 22:31

Одинокий Волк писал(а):Нащот "найдешь меня в морге", я бы ответил, не удержался.
"Что, так прижало, что сосешь у покойников?"
:D
лучше "не забудь завещание на меня оформить" )

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 27.07.10 22:47

Denis писал(а):лучше "не забудь завещание на меня оформить" )
Лучше - "Сцуко, почки-то оставь, пригодяццо!" 8) :lol:

dixi
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16.05.10 00:33
Откуда: Московская область

Сообщение dixi » 27.07.10 22:53

Zol51 писал(а):Любезнейшая dixi, Вы не заметили - этот раздел не для "оставления собственного мнения". Он для консультаций.
Милейший Zol51, раз понеслась такая "пьянка" - повыяснять, а где же мы находимся - позвольте напомнить Вам - это антибабский форум.
Тем "странше и странше" читать подобные предложения:
Обратите внимание на тактику баб... Как ни странно, на практике такой подход работает.
Что кагбэ намекает нам о желательности подобных действий. Т.е. это рекомендация.
Единственный вывод, который я могу сделать из подобных заявлений, пожалуй, звучит так: бабизм - это явление, не связанное с половыми признаками.

Далее, консультация - это совет, данный специалистом.
К сожалению, я не специалист по суицидам. Поэтому скромно высказываю свое мнение с позиции личного опыта и мировоззрения, и руководствуясь принципом "не навреди". Никому.
О Вашем же "гуманизме" я уже начитана. Более того, ваша "консультация" - исчерпывающа.
А мораль во всем вышесказанном такова: следить надо бы за собственными словами, а не за чьими-то...
Локальной целью дамочки является привлечение внимания к своей персоне со стороны автора; предлагаемые Вами действия явным образом продемонстрируют наличие оного внимания, что, в свою очередь, опять вызовет активность сей особы. Раз уж человек повёлся на манипуляции, то у неё имеется прямой стимул продолжить в том же духе.
Целью дамочки является возврат супруга своими манипуляциями. Повестисть на ее манипуляции - это значит, прибежать, расцеловать ее в обе щеки, погладить по головке и остаться под ее каблуком.
"Натравливание" же специалистов психиатрической клиники на манипуляторшу - никак не удовлетворяет ожиданиям дамы. При этом автору совсем необязательно общаться с БЖ лично, т.е. проявлять свое внимание.
Вообще, вы знаете, многие люди понимают только одну тактику - "тем же самым концом по тому же самому месту". Хотела показать свою "психическую травму" от развода? С такими проблемами - в "желтый дом".
У меня всё.

manya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08.05.10 21:44

Сообщение manya » 27.07.10 23:08

Стечкин, могу сказать, что это все показное, действительно как было сказано выше человек который хочет это сделать, он сделает это молча. А по поводу правоохранительных органов и возможности Вас привлечь за это к ответственности - не будет этого, т.к. при доведении до самоубийства должны быть Ваши конкретные действия, направленные на, то чтобы она покончила с собой, а тут получаются только ее желания.
Поэтому в случае всего, смс не читал, в записке может быть все что угодно, она обвинить может хоть президента :D это всего лишь воспаленное сознание самоубийцы).
А уж сообщать об этом родственникам или в больницу для того чтобы все-таки за ней последили это всего лишь вопрос Вашей гуманности

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.07.10 23:44

dixi писал(а):раз понеслась такая "пьянка" - повыяснять, а где же мы находимся - позвольте напомнить Вам - это антибабский форум.
Вот поэтому бабьи попытки развести у Вас тут и не прокатят. Заявления в стиле, что де нельзя применять технические приёмы мерзавцев по причине якобы уподобления им - откровенный глум не слишком умной бабы. Предлагаемая логика: нельзя противостоять грабителю, используя силу, а то сам грабителем станешь. :lol:
Удручает лишь то, что наглые хрюшки оборзели до того, что суют свои пятаки в защиту "прав" себе подобных туда, где люди и так в не самом лёгком положении и не всегда в полном адеквате - многие очень хотят верить в лучшее и, поведясь на их "советы", оказываются в гораздо более глубокой ж@#е.

Не будет ли любезная госпожа либо говорить по делу (на чём она сама предельно настаивала), либо маленько заткнуться? Как не специалист по суицидам и способам прекращения манипуляций угрозой их? Ваш гуманизм можете применять к своим товаркам. Там Ваши советы подобного стиля будут вполне уместны.
Или Вы считаете, что казуистические испражнения в попытке представить манипуляции не манипуляциями по причине бл@городной цели вернуть источник дохода в виде лоха или по причине того, что применяется не тот, что Вами предлагается как "коварный", метод, говорят в пользу Вашего "решения"?

Любой нормальный человек понимает, что любая положительная реакция (внимание) простимулирует мадам к выбрыкам. Точно так же ясно, что буде произойдёт какой казус - заведомо будет виноват автор. Вы лично, глубокоуважемая суперпсихолог, можете гарантировать, что не будет имитации суицида с летальым исходом, после которого мужа "возьмут за барки" благодаря Вашему совету? :twisted:

Учитывая отсутствие детей, предлагаемые телодвижения в сторону заботы о шантажистке не только бессмысленны, но и могут принести вред. Ибо "людям в сером" иногда разбираться недосуг и план выполнять надо. Как минимум - нервы потрепят.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 27.07.10 23:57

Заранее извиняюсь за оставленный тут комментарий (половой признак заставляет извиниться), но хочу сказать, что шантаж самоуебитством - классика жанра у баб. Вестись на подобное нельзя никогда. У моих знакомых мужчин (три таких персонажа есть) бывали подобные случаи. Мужчины возвращались в семьи под воздействием шантажей разной тяжести (от вербальных угроз до контролируемого обдалбывания себя седативными средствами с сопровождаемыми звонками всем знакомым и родственникам, штоб подстраховали), однако все проблемы, которые вынудили к расставаниям, никуда не девались, нарастали как снежный ком и все эти мужчины потом, некоторые потеряв деньги, собственность и пару-тройку лет жизни все равно уходили. А их суицидальные дамы продолжают коптить небеса, настраивать против них их же детех и клеить васьков в сайтах знакомств. Так что не ведитесь, автор. Жостко оградите себя от таких вот информационных нападок. А если уж так и случится (ттт), просто по христианскому обычаю отпейте и воспитывайте ребенка сами, радуясь, что тот не остался с психически нестабильным человеком. Самоубийцы - тупиковая ветвь человечества. Пусть ею и остается.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.07.10 00:03

Nenavi писал(а):Тот кто действительно решился на суицид - скрывает это до последнего.
Да просто кончают с собой и всё. Ничего они не скрывают. Там нечего скрывать. Решил, открыл, прыгнул.

Психология шантажа проста. Нужно, чтобы последствия поступка шантажиста превосходили последствия отказа шантажируемого для самого шантажируемого. А поэтому в деле навязывания себя, как объекта страсти, угрожающие суицидом (то есть шантажисты) всегда остаются с носом. Ибо разумный человек выберет свободу. Другое дело, что позор, вызванный этим казусом, может сподвигнуть на настоящий суиуид. Но бабам это не грозит. Позор для бабы не является фактором снижения качества жизни.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей