Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
-
BoMG
- посвященный
- Сообщения: 15565
- Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
- Откуда: Антикиллерск
Сообщение
BoMG » 27.09.11 16:51
Гер писал(а):Мне странно, как сперва народ кричит, что, мол, "документы - это фигня", а законный брак - вобще вреден, а потом начинает говорить, что, мол, "фамилия - это звоночек"
потому что надо либо крест снять, либо трусы надеть
если документы фигня - то не фиг и хотеть тогда оформления отношений
а если не фигня, то почему тогда та же самая смена фамилии в дкументах - фигня?
BoMG
-
Olips
- бывалый
- Сообщения: 711
- Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
- Откуда: Сибирь
Сообщение
Olips » 27.09.11 16:56
А зачем все-таки фамилию менять?
На мне куча документов, ИП оформлено, всякое такое. Столько тягомотины...
В паспорте и в свидетельстве о браке написано, что я жена своего мужа, разве этого мало?
Olips
-
Rudolf
- аксакал
- Сообщения: 3485
- Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
- Пол: М
Сообщение
Rudolf » 27.09.11 17:06
Olips писал(а):А зачем все-таки фамилию менять?
Тогда и замуж зачем, если такая самостоятельная.
Olips писал(а):На мне куча документов, ИП оформлено, всякое такое. Столько тягомотины.
Стандартная отговорка.
Olips писал(а):В паспорте и в свидетельстве о браке написано, что я жена своего мужа, разве этого мало?
А в голове ?
Rudolf
-
MaximA
- старейшина
- Сообщения: 2192
- Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
- Откуда: Край зеленой зимы
Сообщение
MaximA » 27.09.11 17:07
Потому что этого муж желает, разве этого мало?
MaximA
-
ZIDOC
- бывалый
- Сообщения: 368
- Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
- Откуда: Из понаехали тут....
Сообщение
ZIDOC » 27.09.11 17:07
Olips писал(а):А зачем все-таки фамилию менять?
На мне куча документов, ИП оформлено, всякое такое. Столько тягомотины...
В паспорте и в свидетельстве о браке написано, что я жена своего мужа, разве этого мало?
Спите с ним, и спите себе... Нафига еще один документ (свидетельство о браке)? Тягомотины больше и все...
ZIDOC
-
Jill
- бывалый
- Сообщения: 733
- Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
- Откуда: USA-Moscow
Сообщение
Jill » 27.09.11 17:28
Флуд. Предупреждение.
Jill
-
ПЕПСИ
- старейшина
- Сообщения: 1229
- Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
- Откуда: Белокаменная
Сообщение
ПЕПСИ » 27.09.11 17:41
А ее мама свою фамилию оставила? Но в целом для семьи не подходит
ПЕПСИ
-
Филорет
- любитель
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 01.08.10 13:30
Сообщение
Филорет » 27.09.11 17:44
Вообщем то тут все просто.
Если лично для тебя автор смена фамилии жены важна, а она ее менять не хочет, то это следует расценить как знак неуважения. Коли неуважение изначально началось, то дальше лучше уж точно не будет. Живите в ГБ да и делов то, если остальное устраивает.
Филорет
-
rodio
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 27.09.11 15:44
Сообщение
rodio » 27.09.11 18:08
Jill писал(а):Может у неё фамилия лучше?
РАВНОЗНАЧНЫ
rodio
-
Mustang
- любитель
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: 23.09.10 15:30
Сообщение
Mustang » 27.09.11 18:09
Есть всего два варианта.
1. Если настаивает именно на замужестве, но фамилию брать не хочет -- пусть идет в пень. Любишь жениться -- люби и документы менять. Впрочем, автору тут уже вполне прозрачно намекнули, что независимо от хотелок барышни для него в женитьбе никаких плюсов нет, одни только минусы.
2. Если замужество для нее не принципиально и оба готовы жить в гражданском браке, то проблемы вообще не существует. Но так как она существует, то см. п.1.
Mustang
-
Bad_bug
- посвященный
- Сообщения: 6010
- Зарегистрирован: 22.07.11 17:36
Сообщение
Bad_bug » 27.09.11 18:11
rodio писал(а):Моя девушка отказывается брать мою фамилию. ЕЕ люблю, готов жениться. Но для меня это тревожный звоночек, причем фамилия у меня благозвучная. Отговорки у нее – долго менять документы, да и привыкла она к своей фамилии… Может, я старомоден, но если и в этом она не хочет пойти на уступки будущему мужу, то а какой семье можно говорить в будущем…
Тебе выбирать конечно.
Но!
Твоя герла будущая (а может и нынешняя) СДС.
Ты как,готов стать ковриком?
Фамилия,это первый вопрос,нерешение которого создает все предпосылки на подкаблучную жизнь.
Bad_bug
-
Bad_bug
- посвященный
- Сообщения: 6010
- Зарегистрирован: 22.07.11 17:36
Сообщение
Bad_bug » 27.09.11 18:16
Гер писал(а): ! Не от фамилии зависит прочность брака.
Все верно.Крепость брака зависит от позиции супруги чаще всего.Если она ЗАмужем,то значит она будет носить фамилию мужа.А если хочет оставить свою,то пусть либо выходит замуж за однофамильца ,либо пусть рожает детей от своего папы.
Bad_bug
-
Bad_bug
- посвященный
- Сообщения: 6010
- Зарегистрирован: 22.07.11 17:36
Сообщение
Bad_bug » 27.09.11 18:17
Olips писал(а):А зачем все-таки фамилию менять?
На мне куча документов, ИП оформлено, всякое такое. Столько тягомотины...?
А накуя тебе сама свадьба и штампы в паспортах,это таааакая тягомотина!
Bad_bug
-
sadko
- бывалый
- Сообщения: 403
- Зарегистрирован: 24.11.08 20:47
Сообщение
sadko » 27.09.11 18:21
+1000, накуя тогда пачпорт марать
можно и так сказать чито зАмужем типа, все равно пачпорт каждый раз никто не требует :D
sadko
-
Bad_bug
- посвященный
- Сообщения: 6010
- Зарегистрирован: 22.07.11 17:36
Сообщение
Bad_bug » 27.09.11 18:30
Вообще подготовка к свадьбе,свадьба,медовый месяц,все это мозгоепство на срок от месяца до полугода с затратами от 300 тыс до бесконечности.А заморочке по смене фамилии,занимают времени максимум месяц или часов 5 чистого времени.
Bad_bug
-
седой
- бывалый
- Сообщения: 975
- Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
- Откуда: закат над болотом
Сообщение
седой » 27.09.11 18:34
седой
-
Bad_bug
- посвященный
- Сообщения: 6010
- Зарегистрирован: 22.07.11 17:36
Сообщение
Bad_bug » 27.09.11 18:34
Вообще ОЖП тестирует ОМП,который рядом с ней на "алень/неалень" постоянно.Но вопрос с фамилией,это даже не тэст,это ЕГЭ!
Если ЕГЭ не сдан ОМП,то он автоматом становится аленем,без права перехода в ее глазах в другую касту.
Bad_bug
-
Bad_bug
- посвященный
- Сообщения: 6010
- Зарегистрирован: 22.07.11 17:36
Сообщение
Bad_bug » 27.09.11 18:35
Да,фамилия должна быть собственностью!Законодательно причем.
Bad_bug
-
Dandee
- старейшина
- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
- Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение
Dandee » 27.09.11 18:37
rodio писал(а):Моя девушка отказывается брать мою фамилию.
Женитьба - традиция. Неотъемлемой принадлежностью является принятие женой фамилии мужа.
Выбор женщиной принципа соблюдения традиции по принципу "хочу-не хочу" однозначно говорит о её непригодности к семейной жизни и принадлежности к СДС.
Dandee
-
Lelik
- Site Admin
- Сообщения: 27953
- Зарегистрирован: 13.11.04 11:01
Сообщение
Lelik » 27.09.11 18:48
Где-то была такая тема ...
Рекомендую поискать, автор.
Lelik
-
doktorkuk
- старейшина
- Сообщения: 3314
- Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
- Откуда: Страна фиолетовых коров
Сообщение
doktorkuk » 27.09.11 18:50
А ещё если и родит не залетевший, и мужик откажется, то запишут на твою же фамилию, если баба после развода не поменяла обратно на свою. Скока таких примеров

doktorkuk
-
doktorkuk
- старейшина
- Сообщения: 3314
- Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
- Откуда: Страна фиолетовых коров
Сообщение
doktorkuk » 27.09.11 18:51
В смысле ЗАЛЛЕТЕВШИЙ

doktorkuk
-
Olips
- бывалый
- Сообщения: 711
- Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
- Откуда: Сибирь
Сообщение
Olips » 27.09.11 19:07
Да я про свадьбу тоже не понимаю, зачем это.
Я как то без свадьбы обошлась =))
Муж если бы настаивал, взяла бы его фамилию, но он не настаивал. Пришли в ЗАГС, расписались, получили документы и ушли.
Olips
-
Olips
- бывалый
- Сообщения: 711
- Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
- Откуда: Сибирь
Сообщение
Olips » 27.09.11 19:09
Saw писал(а):А в голове ?
Уважаемый Saw, так вот я и думаю, что желание быть мужем и женой должно быть в первую очередь в голове.
Только при чем тут все таки фамилия.
Olips
-
Rudolf
- аксакал
- Сообщения: 3485
- Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
- Пол: М
Сообщение
Rudolf » 27.09.11 19:14
Olips писал(а):
Только при чем тут все таки фамилия.
Не берет фамилию - не уважает .

Rudolf
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость