Не берет мою фамилию!!!!!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 27.09.11 16:51

Гер писал(а):Мне странно, как сперва народ кричит, что, мол, "документы - это фигня", а законный брак - вобще вреден, а потом начинает говорить, что, мол, "фамилия - это звоночек"
потому что надо либо крест снять, либо трусы надеть

если документы фигня - то не фиг и хотеть тогда оформления отношений
а если не фигня, то почему тогда та же самая смена фамилии в дкументах - фигня?

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 27.09.11 16:56

А зачем все-таки фамилию менять?
На мне куча документов, ИП оформлено, всякое такое. Столько тягомотины...

В паспорте и в свидетельстве о браке написано, что я жена своего мужа, разве этого мало?

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 27.09.11 17:06

Olips писал(а):А зачем все-таки фамилию менять?
Тогда и замуж зачем, если такая самостоятельная.
Olips писал(а):На мне куча документов, ИП оформлено, всякое такое. Столько тягомотины.
Стандартная отговорка.
Olips писал(а):В паспорте и в свидетельстве о браке написано, что я жена своего мужа, разве этого мало?
А в голове ?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 27.09.11 17:07

Потому что этого муж желает, разве этого мало?

Аватара пользователя
ZIDOC
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
Откуда: Из понаехали тут....

Сообщение ZIDOC » 27.09.11 17:07

Olips писал(а):А зачем все-таки фамилию менять?
На мне куча документов, ИП оформлено, всякое такое. Столько тягомотины...

В паспорте и в свидетельстве о браке написано, что я жена своего мужа, разве этого мало?
Спите с ним, и спите себе... Нафига еще один документ (свидетельство о браке)? Тягомотины больше и все...

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 27.09.11 17:28

Флуд. Предупреждение.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 27.09.11 17:41

А ее мама свою фамилию оставила? Но в целом для семьи не подходит

Филорет
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01.08.10 13:30

Сообщение Филорет » 27.09.11 17:44

Вообщем то тут все просто.

Если лично для тебя автор смена фамилии жены важна, а она ее менять не хочет, то это следует расценить как знак неуважения. Коли неуважение изначально началось, то дальше лучше уж точно не будет. Живите в ГБ да и делов то, если остальное устраивает.

rodio
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.09.11 15:44

Сообщение rodio » 27.09.11 18:08

Jill писал(а):Может у неё фамилия лучше?
РАВНОЗНАЧНЫ

Аватара пользователя
Mustang
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.09.10 15:30

Сообщение Mustang » 27.09.11 18:09

Есть всего два варианта.

1. Если настаивает именно на замужестве, но фамилию брать не хочет -- пусть идет в пень. Любишь жениться -- люби и документы менять. Впрочем, автору тут уже вполне прозрачно намекнули, что независимо от хотелок барышни для него в женитьбе никаких плюсов нет, одни только минусы.

2. Если замужество для нее не принципиально и оба готовы жить в гражданском браке, то проблемы вообще не существует. Но так как она существует, то см. п.1.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Re: Не берет мою фамилию!!!!!

Сообщение Bad_bug » 27.09.11 18:11

rodio писал(а):Моя девушка отказывается брать мою фамилию. ЕЕ люблю, готов жениться. Но для меня это тревожный звоночек, причем фамилия у меня благозвучная. Отговорки у нее – долго менять документы, да и привыкла она к своей фамилии… Может, я старомоден, но если и в этом она не хочет пойти на уступки будущему мужу, то а какой семье можно говорить в будущем…
Тебе выбирать конечно.
Но!
Твоя герла будущая (а может и нынешняя) СДС.
Ты как,готов стать ковриком?

Фамилия,это первый вопрос,нерешение которого создает все предпосылки на подкаблучную жизнь.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 27.09.11 18:16

Гер писал(а): ! Не от фамилии зависит прочность брака.
Все верно.Крепость брака зависит от позиции супруги чаще всего.Если она ЗАмужем,то значит она будет носить фамилию мужа.А если хочет оставить свою,то пусть либо выходит замуж за однофамильца ,либо пусть рожает детей от своего папы.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 27.09.11 18:17

Olips писал(а):А зачем все-таки фамилию менять?
На мне куча документов, ИП оформлено, всякое такое. Столько тягомотины...?
А накуя тебе сама свадьба и штампы в паспортах,это таааакая тягомотина!

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 27.09.11 18:21

+1000, накуя тогда пачпорт марать
можно и так сказать чито зАмужем типа, все равно пачпорт каждый раз никто не требует :D

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 27.09.11 18:30

Вообще подготовка к свадьбе,свадьба,медовый месяц,все это мозгоепство на срок от месяца до полугода с затратами от 300 тыс до бесконечности.А заморочке по смене фамилии,занимают времени максимум месяц или часов 5 чистого времени.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 27.09.11 18:34

:lol: Абидна када апосля развода не меняет твою фамилию на девичью :roll: :wink:

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 27.09.11 18:34

Вообще ОЖП тестирует ОМП,который рядом с ней на "алень/неалень" постоянно.Но вопрос с фамилией,это даже не тэст,это ЕГЭ!
Если ЕГЭ не сдан ОМП,то он автоматом становится аленем,без права перехода в ее глазах в другую касту.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 27.09.11 18:35

седой писал(а)::lol: Абидна када апосля развода не меняет твою фамилию на девичью :roll: :wink:
Да,фамилия должна быть собственностью!Законодательно причем.

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не берет мою фамилию!!!!!

Сообщение Dandee » 27.09.11 18:37

rodio писал(а):Моя девушка отказывается брать мою фамилию.
Женитьба - традиция. Неотъемлемой принадлежностью является принятие женой фамилии мужа.
Выбор женщиной принципа соблюдения традиции по принципу "хочу-не хочу" однозначно говорит о её непригодности к семейной жизни и принадлежности к СДС.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27953
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.09.11 18:48

Где-то была такая тема ...
Рекомендую поискать, автор.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 27.09.11 18:50

седой писал(а)::lol: Абидна када апосля развода не меняет твою фамилию на девичью :roll: :wink:
А ещё если и родит не залетевший, и мужик откажется, то запишут на твою же фамилию, если баба после развода не поменяла обратно на свою. Скока таких примеров :lol:

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 27.09.11 18:51

В смысле ЗАЛЛЕТЕВШИЙ :lol:

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 27.09.11 19:07

Да я про свадьбу тоже не понимаю, зачем это.

Я как то без свадьбы обошлась =))

Муж если бы настаивал, взяла бы его фамилию, но он не настаивал. Пришли в ЗАГС, расписались, получили документы и ушли.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 27.09.11 19:09

Saw писал(а):А в голове ?
Уважаемый Saw, так вот я и думаю, что желание быть мужем и женой должно быть в первую очередь в голове.

Только при чем тут все таки фамилия.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 27.09.11 19:14

Olips писал(а): Только при чем тут все таки фамилия.
Не берет фамилию - не уважает . :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость