Остаться вместе ради ребенка?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 14.06.12 21:33

Автор,а откуда у нее такая уверенность,что ты будешь воскресным папой?У вас там матриархат чтоли?
Может ей по зубам влупить,чтоб дурные мысли в голову не лезли..Да и без последствий можно это делать пока..
Сам то готов быть не только воскресным?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 14.06.12 23:46

Васек есть!
Ты суслика видишь? Нет? А он есть! (с)

Без васи не было бы вообще заморочки.
Почему врубила заднюю?
Да потомучто вася отказался быть мужем.
Но со временем появится 5новый и готовый на все василий.
Автор,готовждать следующего?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 15.06.12 00:10

Wasp писал(а):Не хочу чувствовать каждую секунду холод стали ножа в районе почек, и так нервы ни к черту
хер знает, может ты просто устал? действительно, поживи отдельно, передохни, в отпуск съезди, на пляже полежи, в море искупайся. лето в разгаре.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.06.12 00:13

А действительно, туча прав. Что бы не взять тайм аут в этой борьбе за выживание? И мозг на место встанет. Море, песок, тропические коктейли- ни о чем не думать. Помогает, знаю :D

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 15.06.12 00:35

1) надо сказать себе и ей, что она плюнула тебе в душу, оскорбила. Ты мужчина со своей гордостью, а не собачка, бегающая по приказу. Для семьи ты сделал многое, если она отплатила тебе оскорблением и выгонянием, то ты не веришь ее словам. И нуждаешься в лечении своих потрепанных нервов. Лечении где то на курорте, и приведении головы в порядок.
2) Такое оскорбление прощать просто так невозможно. Ей надо подождать.
3) А теперь скажи себе - ты веришь , что эта неблагодарная дрянь может хоть предположить, что у тебя есть городость и чувства ? ты веришь, что она вытирая о тебя ноги десять лет, внезапно перестанет это делать и воспылает к тебе уважением ?
Но чтоб это осознать - тебе надо побыть одному и отдохнуть. Да и ее реакция на твои п.1 и 2 будет показательна. Ибо ты должен служить , забыл ?

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 15.06.12 00:36

VOLK писал(а):Сам то готов быть не только воскресным?
да, иначе парню моему кранты
Bad_bug
нету васи, есть сдс
вот не поверишь, но бывает так что просто за#$ла вусмерть
tucha, Дозорный
может и поможет, но не уверен

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.06.12 00:47

Wasp, ты хоть в чем то уверен прямо сейчас? Вот любая вещь- подумай. В чем уверен?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.06.12 00:53

Блажен кто верует.
Это ты с ее слов знаешь что васи нет?

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 15.06.12 00:58

кака разница есть вася или нет его. автор плюсуюсь к камрадам, отдохни один, глядишь полегчает

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.06.12 01:16

SevFlot нееет.... Нет! Как так???
ака разница есть вася или нет его
Ну как, ведь есть разница- родной сын/дочь или от Васи?? ну как ты моряк так можешь говорить???

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 15.06.12 02:40

через полтора года что-то щелкнуло в её мозгу и состоялся разговор в стиле «жемчуг мелок, хочу шубу, а ты-неудачник и т.д.», в котором она и произнесла первая слово «развод».
Она с моими родственниками (а отец занял сторону матери) не общается уже 2 года после этого. С сыном с деду-бабке в гости ездим вдвоем.
За это время ещё были разговоры про развод с её стороны.
Когда работник приходит к работодателю и начинает говорить о возможном своём уходе ( а не приносит заявление и уходит), это - шантаж с целью повышения заработной платы или выбивание других ништяков.
Вы и так прогибались под неё. Куда больше?
Сам факт шантажа разводом унизителен для мужчины. Женщина демонстрирует таким образом, что ни в куй его не ставит и не боится потерять. Или уверена, что тряпка никуда не денется. Можно угрожать и шантажировать безбоязненно.

Надежды на то, что женщина вдруг радикально переменится иллюзорны.
Может быть и будет она другой, но с другим мужчиной. Который её в куй не будет ставить и давить на корню всякие её взбрыки с попытками доминировать. С вами это невозможно. Уже сложился стереотип отношений. Сломать его задача нереальная. Она Вас знает как облупленного. Любые её "осознала" - кратковременные передышки.
После вечерней ругачки с утра мне было указано на дверь,
Это точка невозврата. Если поругались и мужик хлопнул дверью и сам свалил, ещё есть надежда на погорячились-разобрались.
Но если его вышвырнули - ппц.
Даже если Вы с гордостью договоритесь, она этого фата-состояния не забудет.
Тут типичный случай, когда СДС достала, любовь ушла и осталось только терпилово из-за сына.
Тут не в "любовь ушла" дело. У Вас нет семьи. Иерархия перевёрнута. Система построена с огромными дефектами, делающими её нежизнеспособной. Ребёнок, выросший в такой системе будет в дальнейшем её воспроизводить в своей жизни. И тоже будет несчастен. Вы для этого хотите остаться? Чтобы научить его своим примером быть несчастным?
Это у Вас называется "терпеть ради сына"? Это называется "терпеть во вред сыну". Двойной ущерб.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 15.06.12 02:45

"Даже если Вы со своей гордостью договоритесь, она этого факта-состояния не забудет. Факта, что Вас выгнали и Вы послушно ушли. И состояния, когда она - вершитель судеб, а Вы - униженный и жалкий холоп."

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 15.06.12 07:43

Ява писал(а):"Даже если Вы со своей гордостью договоритесь, она этого факта-состояния не забудет. Факта, что Вас выгнали и Вы послушно ушли. И состояния, когда она - вершитель судеб, а Вы - униженный и жалкий холоп."
Мне одного слова хватило "уходи". Хотя, это была чистой воды манипуляция, я это прекрасно понимал. Но точка невозврата, обозначенная данным словом уже была обозначена.
Что я хочу сказать автору "жить ради сына" это глубокое заблуждение, самообман и саморазводилово. Не живя с сыном ты, при желании, дашь ему любви и заботы во много раз больше.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 15.06.12 07:46

Автор
Мэд_Дог подкинул вам хорошую мысль.
Правда я как и вы сомневаюсь что вариант с квартирой прокатит. Но есть тут еще одна важная опция. Раз жена камбэчит под девизом «ребенок каждый день нуждается в семье, а не только в воскресном папе» то девиз по сути правильный.

Я бы на Вашем месте твердо настоял бы на подписании соглашения о порядке воспитания ребенка на случай разводяа (разумеется на ваших условиях), как необходимое условие возможного камбэка. А будет или не будет камбэк после нотарильной бумажки уже не имеет значение.

Охреневшую бабу можно и слить. А такая соломка Вам очень пригодиться в свободной жизни.
Исключительно имхо.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 15.06.12 08:11

Привет, Автор!
Я редко советую сливать, но у тебя без вариантов.
Я, кстати тоже считаю, что мужчина должен служить СВОЕЙ женщине, которую он сам признает своей. Но не она. И то такое СЛУЖЕНИЕ идёт не на первом месте после себя.

План такой:
1. ДНК
2. Если ребенок твой - ОДНОВРЕМЕННО с разводом определение порядка общения.
3. По любому раздел-распил-развод.
4. После ДНК в любом случае САНЧАС.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 15.06.12 08:14

да, автор, знакомо. куйня это уже а не семья. баба Вас не уважает и ни во что не ставит. А это хуже всего. Ява правильно всё разложил. "ради ребёнка"? у меня тоже в своё время (со своим правильным воспитанием) были такие мысли. не один (!!!) мне не посоветовал "остаться ради ребёнка". а зачем? ребёнок подрастёт, осознает и сделает выводы. Вы же не вычёркиваете его из своей жизни. По прошествии времени могу абсолютно твёрдо сказать зачем мучать себя? жить с нелюбимой бабой? а ещё хуже жить с СДС? жизнь одна и зачем её просирать. Вам правильно советуют: лето, море, в конце концов девки молодые, столько интересного вокруг.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 15.06.12 08:14

И хорош тосковать по ее демоверсии. Тоской делу не поможешь.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 15.06.12 08:46

Скиталец писал(а): 2. Если ребенок твой - ОДНОВРЕМЕННО с разводом определение порядка
ДО лучше.
Автор писал что жена готова подписаться на его условия. С озвучиванием решения о развода такая готовность испариться и будет аля гер ком аля гер.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 15.06.12 08:55

Точно, Анр.
И поменьше её слушай, автор, не потому, что она врёт, а потому, что у бабей 25 тыщ пятниц на неделе.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 15.06.12 09:13

Пля, 38 лет а в сказки верит :lol: уже в людях разбираться надо 8) "помогал её родне" Вы кто нянька??? Её проблемы пусть сама и решает. Ребенок - днк адназначно! Астаца ради ребенка? Вы мазохист??? Не люблю давать советы но ситуация УГ! Хотите дальше также или хуже? Живите с ней.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.06.12 10:10

VOLK писал(а):Сам то готов быть не только воскресным?
Wasp писал(а): да, иначе парню моему кранты
двойное цитирование умышленно,для ясности

нарушение исправил
ДЛЯ ЯСНОСТИ - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Mad_Dog



Автор,а ты думаешь видя сына тока по выходным ему не кранты?
Тут хотябы 40/60 в ее пользу по времени надо,чтобы что то получилось..да и того маловато..а если появится у мамы алень,вообще хреново будет получаться воспитывать..имхо
вообще все это сложно :twisted: для детей

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 15.06.12 10:17

У меня вообще сдвиг на детях, безусловно - ДНК тест. И далее по советам многоуважаемых камрадов. Но для начала Автор себя собери, ну не на помойке же ты себя нашел! Кстати все что ты для нее и ее семьи сделал - тебе в помощь. Мне помогло. Ты мужик так ответь СЕБЕ, не нам, тебя кто-нибудь заставлял жить ради нее, ребенка, раздавать ништяки ее родне? Нет, это твое было решение, значит исходно решал свою судьбу сам, значит можешь и сейчас. Семьи нет у тебя, есть оборзевшая, зажравшаяся самка под 40, вот и реши для себя, только раз и навсегда, как раньше, оно тебе надо? Если надо не лей сопли, купи ошейник с поводком и шагай к БЖ, лет 5 поаленишь и в коечку или на 2 метра под землю. Если нет тогда пили рога, приводи себя в порядок(как тебе уже не раз говорили) и живи долго и счастливо. Мне такой подход помог. Будь жив камрад.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 15.06.12 10:35

К сожалению, старую собаку уже не выучить новым трюкам. Поэтому, я за то, чтобы вернуться назад, понимаю, что это временно, но под это дело выбить максимум для себя и сына. Чтобы в дальнейшем, при разводе, получить максимум в общении с ребенком и по имуществу.
Кстати, что у вас там с имуществом?

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 15.06.12 10:53

Ява, спасибо.
Все мои внутренние соображения прямо по полочкам разложили. Так всё и есть.

ГогиВолосатыеНоги
Не хочу я возвращаться назад, аж до трясучки как подумаю.
Единственное, чего хочу - максимально сына от переживаний и потрясений при разводе ограничить. Ну и общение по максимуму.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Остаться вместе ради ребенка?

Сообщение MacDuck » 15.06.12 11:00

Wasp писал(а): После вечерней ругачки с утра мне было указано на дверь, и я съехал (у друга хата пустая стоит), забрав свои шмотки и доки.
Почему ты ушел из СВОЕЙ квартиры, я не понял?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], ГеоргийР и 29 гостей