Расстались из за ее курения

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 22.11.12 11:21

Вилисов писал(а):Дак вот в том то и дело как сейчас в грязь лицом не упасть, не прогнутся, первым то не хочется звонить же.

Я уже копался в интренете на предмет закодироватся от курения, многие пишут что кодированием вторгаются в сознание и через несколько лет быват нервные срывы вплоть до суицида.

Больше всего понравился метод Шичко. Как буд то бы не кодирование, что то наподобие Аллена Кара.

Ну смотрите, если я звоню и говорю, что записал тебя на курсы, я же проигрываю как бы, тоесть подтекст, ты мне нужна, я без тебя не могу, давай будем вместе.

Как бы преподнести это лечение, и не показать мою заинтересованость?

Да и как сделать, что бы желание у нее в первую очередь возникло?
Ответ походу НИКАК.

Или например смс, типа вот там то лечат зависимость от курения, мне конечно пофиг, но тебе бы туда записаться.

А в ответ скорее всего будет, я нехочу, я не могу, я пока не готова.

Ультиматумы не работают.

Что работает???
Мне кажется надо перестать запрещать ей курить. Сказать ей так: "кури сколько хочешь, но ты знаешь, как я к этому отношусь, постарайся бросить если сможешь". А то сейчас как бы "запретный плод" и "дух противоречия". Это подобие ситуации, когда баба тебе начинает пилить мозг на тему "когда ты уже наконец полочку прибьёшь?" А ты говоришь "скоро сделаю". И не делаешь. И так полгода. А если б не понукала давно б уже прибил)). Как то так.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 22.11.12 11:25

Даже если не бросит, сомневаюсь, что будет дымить как паровоз. А сигарета в день, это конечно, не полезно, но и не смертельно. Зато не надо будет ей ныкаться, а тебе ловить её с поличным. Никто никого не напрягает и никто никому не врёт. А может бросит сама. Главное как можно меньше устраивать мозговыносы.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 22.11.12 11:32

Куй завернутый в газетку, заменяет сигаретку. :lol:
Если к делу подходить принципиально, то или она бросает курить или бросают её. 8)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.11.12 11:45

Вилисов писал(а):она уже сама сказала, что бы меня не обманывать лучше жить отдельно
ну вот и ответ ее - курение дороже семьи с вами. Ваша ошибка, что вы начали жить с курящей. А теперь баба свою цель достигла - ребенка родила, вы никуда не исчезаете, бабло даёте наверняка. И коль в ее системе ценностей сигарета во рту важнее вашего куя - вы уговорами такую проблему не решите.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 22.11.12 12:16

я насчитал раз 5 как она начинала, ты ее палил и она бросала. это уже система и она систематически тебя прогибает, пока по мелочи.
но дальше - как известно больше.

Вилисов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.11.12 19:16

Сообщение Вилисов » 22.11.12 12:21

Robot может ты и прав.

Тут попробывать нужно.

Но сейчас то как вырулить? Позвонить и сказать кури сколько хочешь - это ее победа, мое поражение, мое признание, что она мне нужна.

Сам загнал себя в угол.

Даже то что я сейчас загоняюсь по этому вопросу, уже мой минус.


Может как вариант написать ей письмо:
- понимаешь, ты моя самка, я желаю видеть тебя некурящей, желаю чтоб в наших отношениях не было вранья, я тебя выбрал именно по этим критериям, а ты не понимаешь всей важности этих взглядов. Все лишь для того, что бы мы и наши дети были счастливы и здоровы, и ты могла гордится мной. Я сам курил 15 лет и бросил, поэтому знаю, что это возможно. Нужно лишь захотеть. Сколько должно пройти время, что бы ты это поняла?

Не обижайся на меня из за моих взглядов, я вот такой упертый. Не переношу ни вранья ни табачного дыма ни дурацких взглядов на жизнь.

Я тебе высылаю сигарету, посмотри на нее и взвесь стоит ли эта мерзкая сигарета наших отношений. Сигарета - это все го лишь бизнес никотиновых магнатов. Она не делает тебя счастливей, ты это и сама понимаешь. Курение - это зависимость, это болезнь, это наркотик.

Считаю, что ты как моя самка просто обязана со мной согласится, тут нет места компромисам. Со своей стороны я как хозяин нашей стаи, готов увезти тебя в любой город России к профессиональным врачам, если твои намериния совпадают с моими.

Главное твое желание!

PS Раскатал я тут письмо не просто так. Тут дело важное. Знал бы сразу, что ты не бросишь курить, даже не начинал бы с тобой жить. И даже сейчас несмотря на то, что мы вместе несколько лет, и родилась уже дочка, я могу порвать с тобой отношения.

Вот такое письмо отправить по почте, можно заказным письмом.

Опять правда получается, что требую от нее бросить курить, но ведь все курильщики понимают что это зависимость, но вот бросить не могут. А тут у нее шанс попробывать, вдруг и вправду поможет.

Что думаете?

Может что то добавить или убрать в письме.

Мне это напоминает копирайтинг, составление продающих писем, от того как ты изложишь мысль, зависит принятие решения.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.11.12 12:33

Я б забил.

Вместо сигарет можно подставить все, что угодно, что не нравится автору, но нравится ей. Давай попробуем в твое письмо подставить алкоголь. Ниччо не поменялось? Все такое же блеяние я слышу, или оно измениться?
- понимаешь, ты моя самка, я желаю видеть тебя непьющей, желаю чтоб в наших отношениях не было вранья, я тебя выбрал именно по этим критериям, а ты не понимаешь всей важности этих взглядов. Все лишь для того, что бы бла-бла-бла
Продолжим дальше. Подставь вместо алкоголя - половой член дяди васи.

- понимаешь, ты моя самка, я желаю видеть тебя не скачущей по чужим кюям, желаю чтоб в наших отношениях не было вранья, я тебя выбрал именно по этим критериям, а ты не понимаешь всей важности этих взглядов. Все лишь для того, что бы бла-бла-бла

Потому и : или ты не куришь или я это сказал последний раз без твоего разбитого носа как финала вообще всяких отношений.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 22.11.12 13:11

Курить и вправду бросить очень тяжело. Бросил больше 10 лет назад до сих пор сниться, хоть теперь и редко.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 22.11.12 13:17

Вилисов писал(а):понимаешь, ты моя самка, я желаю видеть тебя некурящей.
Сказать: "Кури сколько хочешь, но я тебя буду после этого трахать в опу и бить по ней палкой."

Письмо нафиг. Главное - исполнять вышеуказанную зависимость, даже если сам не хочешь АС.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.11.12 13:48

Вилисов писал(а):Главное твое желание!
да она УЖЕ его вам озвучила - курение дороже жизни с вами. А вы всё какими-то письмами унижаться собираетесь...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.11.12 13:49

и не просто озвучила, а осуществила, уйдя от вас.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 22.11.12 13:49

автор, пули улетели. в твоей ситуации сейчас единственный вариант - это ждать ее реакции и не дергаться. день, неделю, месяц. жена никуда не денется, выйдет на связь. будь к этому готов и прими решение. в данный момент писать какие-то письма - это показывать свою слабость. сиди и не дергайся, как охотник в засаде.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 22.11.12 13:51

пы.сы. это не письмо, это какой-то ебанный покров из женского полового органа.

Аватара пользователя
HOVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.06.12 13:26
Откуда: донбасс

Сообщение HOVER » 22.11.12 14:20

Sirozha писал(а): это не письмо, это какой-то ебанный покров из женского полового органа.
Согласен.
Автор ёпт, никаких писем, завязуй с тупыми письмами. Нихера у тебя не выйдет. Моя бывшая тоже пряталась и врала, хоть ломом бей по голове, пиво-сигарета-коньяк-вася-сигарета.
Полный игнор , жди, прийдёт к тебе сама.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 22.11.12 15:53

Терпение автор, нарисуется, никуда не денется.

ЗЫ А письмо - это сильно. Нафиг оно идет.

Аватара пользователя
Уно
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07.11.12 14:25
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Уно » 22.11.12 16:53

Прочитал только первый пост темы.
имхо курево не причина рушить семью, тем более дети есть.
автор думает не головой походу, а жопой.
накуя обрекать дитя на неполноценную семью?

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 22.11.12 17:03

Ты поставил ОЖП перед выбором - курение или нах. Она выбрала нах. Потому что ты ей нах. Что непонятного-то? Ну пиши письма ей мелким почерком, уговаривай, прогибайся.

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 22.11.12 17:12

И по письму:
желаю чтоб в наших отношениях не было вранья
вранье уже было
а ты не понимаешь всей важности этих взглядов
ей по"уй.
Все лишь для того, ..., и ты могла гордится мной.
а это как вообще связано? ее пиздеж, курево и гордость тобой? я вот не вкурил
Нужно лишь захотеть. Сколько должно пройти время, что бы ты это поняла?
ей по"уй. она не хочет.
Не обижайся на меня из за моих взглядов
она тебе врет, а ты прощения просишь за это. ай маладца!! ну все как на АБФ советуют)))
Я тебе высылаю сигарету
а если на куй скакнет Васин, то ты ей что вышлешь? ну презик, это если только уверенность будет что они предохранялись, а если нет?
Она не делает тебя счастливей, ты это и сама понимаешь
ей покуй
Со своей стороны я как хозяин нашей стаи, готов увезти тебя в любой город России к профессиональным врачам
ну это я просто ржал.
И даже сейчас несмотря на то, что мы вместе несколько лет, и родилась уже дочка, я могу порвать с тобой отношения.
не, не можешь, иначе бы не катал письма. тебя уже послали, а ты решил "я вам пишу, чего же боле..."
Может что то добавить или убрать в письме.
письмо убери. в мусорку[/quote]

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 22.11.12 17:15

+ к Сирожа. Письмо ужасное. Но даже если бы оно было хорошее, все равно не надо отправлять никаких писем женам - настоящим или бывшим. Все истолкует превратно, все обратит против тебя, и на руках будет иметь письменное доказательство. Сколько уже таких случаев было. НИКАКИХ ПИСЕМ!!!

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 22.11.12 17:22

Встретил курила - взял замуж.
Замужем курит - начал йэпать за это.
Вплоть до разбега из-за курева.
Ты, афтар, что-то какой-то странный немного.
Тебе не из-за курева, а из-за того, что она тебя с этим найопывает нужно заморачиваться.
Хотя... бросить курить - нужна сила воли. Дух. В бабе духа нет по-определению. Курить она не бросит.

Лучше расскажи-ка, когда последний раз качественно, со всеми воплями и соплями за ночь три палочки ей присаживал? И что у тебя на этом фронте?

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 22.11.12 17:37

Письмо счастья, конечно, ахтунг. Самое опасное, что оно отражает твое реальное состояние, а именно кашу в голове. Нахватался теории по верхам, но сутью не проникся. Твоя главная ошибка в слишком резких действиях, хотя пока ты к ним не готов. Сквозь буковки заметно, что ты очень сожалеешь. При уже сложившихся отошениях загонять ожп в рамки нужно постепенно и в явочном порядке. Письмо помимо дурацких терминов "стая", "самка", ужасно тем, что ты задаешь вопросы. У тебя не должно быть к ней вопросов, только ответы. Теперь только ждать, а пока вытравливать из себя аленизм.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 22.11.12 18:33

Ничего не понял. В чем проблема то? В том, что курит? В том, что врет? В том, что автор страдает, что выгнал, а теперь не знает как вернуть, не теряя лицо? Были у меня курящие ОЖП, там я говорил:"Ты не куришь. С сегодня!" и все. Те, кому был дорог, бросали.
Кстати, сам курил более 10 лет и уже более 11 не курю. Те, кто тут пишет, что хотят бросить, но не могут-слабаки, слюнтяи и лжецы! Ибо, кто хочет-бросает! Значит не хотят. Зачем врать?
А тебе автор, классный совет дали (2 раза). В опу отпердолить за курение свою ОЖП. Одно из двух-или курить бросит, или так понравится, что бросит курить все равно! :D

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 23.11.12 05:22

BoMG писал(а): да она УЖЕ его вам озвучила - курение дороже жизни с вами. А вы всё какими-то письмами унижаться собираетесь...
Автор, Вы не слышите, что Вам говорят?
Перед ней стоял ВЫБОР. Она его сделала.
Какие вопросы могут быть ещё?

Единственно, что можно сделать - немного подождать. Если она выбрала сигарету, а не Вас, не совместное проживание ребёнка с отцом "сгоряча", то может быть она решение изменит. Но Ваше условие останется в силе: с Вами живёт только без сигареты. Плюс к нему добавите ещё один пункт: "второй уход (т.е. выбор "сигареты") будет последним, в одну сторону".

Аватара пользователя
Советчик со свечкой
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16.07.08 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Советчик со свечкой » 23.11.12 06:22

Для того чтобы бросить курить, бухать и блядовать нужна сила воли. У подавляющего большинства ОЖП её просто нет. Поэтому когда говорят, что бывших плядей не быват - можно считать это правдой. Это же касается бывших курильщиц и алкоголичек.
Для женщин, учитывая эту их особенность, выход - очень простой. Тупо не начинать :lol: Тогда и бросать не придётся :wink:
Моё личное ИМХО - курящие бабы для меня "не существуют". Мне с ними не по пути. Я держусь от них подальше.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 23.11.12 15:02

Я бросил курить в очередной и последний раз год назад. Со мной вместе бросила курить моя ожп. Сейчас - что я, что она - смотрим на курящих людей как на больных людей. Уверен, что курить она больше не будет вообще. А твоя, автор, будет. Потому что не может бросить. И не хочет.

Hell писал(а): Лучше расскажи-ка, когда последний раз качественно, со всеми воплями и соплями за ночь три палочки ей присаживал? И что у тебя на этом фронте?
Если там всё чики пуки, я бы подумал, прежде чем из-за курема оставлять своего ребёнка без себя.

Автор, колись, что кроме косяка с никотиновой зависимотью тебя в ней напрягает!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бодрящий, Bing [Bot], ГеоргийР, Грешный Ангел, stupid_deer и 20 гостей