Разговор на перекуре

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.13 16:06

Кнехт писал(а):Бывший муж, вы не там вопросы задаёте. Если есть сомнения и непонятки - здесь их немедленно развеют. Всё збс, всё
пчть
вт тльк
Изображение

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 25.04.13 16:08

Mad_Dog

Пардон за офф :D

Спасибо, порадовал))) люблю немок и восточно-европеек, моей собаке уже год!

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.04.13 16:09

Я суеверный, сглазить боюсь. :D Но рассуждая как бы не о обо мне скажу что считаю принципы построения семьи согласно принципам АБФ не только жизнесопособными, но и единственно верными. Однако требуется что называется соответствовать, т.е. обеспечивать семью, принимать важные решения, распределять обязанности, осуществлять контроль за женой и т.п. Конечно не без проблем, но все решается.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 16:12

Кнехт писал(а):Вы готовы безоговорочно доверить свою жизненную позицию их авторитету?
Наша жизненная позиция - это всегда результат воздействия на нас других людей...В любом случае, решение я буду принимать сам...
Кнехт писал(а): Напомню, здесь все здорово обожглись о своих ОЖП.
Вот мне бы и хотелось послушать из них тех, кто сумел, пережив предательство, неуважение в первом браке, быть довольным во втором.

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 25.04.13 16:14

Ты не на птицеферме.

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 25.04.13 16:22

Кнехт ты кто? Птица мля.

Аватара пользователя
Игорь Воронежский
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05.04.13 10:07
Откуда: Воронеж

Сообщение Игорь Воронежский » 25.04.13 16:23

Я хоть и новичок, но покурив АБФ многое для себя почерпнул, свою историю на обозрение выложил, жена СДС пока не развелся, но модель поведения после общения здесь очень сильно изменилась, и, как я считаю, в лучшую для меня сторону.

Сытый голодного никогда не поймет, не знаю как у мужичка постарше жизнь сложиться, а вот у молодого (не дай бог, кончно, разведется, никому галимой жизни не желаю) может наступить прозрение

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 25.04.13 16:26

Кнехт писал(а):Они говорят о том, что в их жизни всё хорошо. Все говорят. Тех немногих, кто отваживается сказать обратное, мешают с говном, вас это не настораживает?
Не многие это кто? Вы это об Авторах тем?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.13 16:28

Бывший муж писал(а):Мэд Дог, нравится мне твоё чувство юмора :) То есть, будь здоровым пофигистом, и будет тебе счастье? Если баба знает, что ты не боишься развода, распада семьи, то она будет сама прилагать усилия, чтоб этого не случилось - верно улавливаю твою позицию?
первый шаг сделан.
но не так.
ты строишь конструкцию по управлению.
баба - чем-то всё-равно чует/просекает.
эти подпрыги с переворотами и сделай бочку - не работает.
проще всё.
Изображение

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 25.04.13 16:38

Mihail писал(а):Не многие это кто? Вы это об Авторах тем?
Я говорю не о новичках.

Вот эта тема показательна.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 58&start=0

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.13 16:42

Кнехт писал(а):Истина где-то рядом. А подтверждением моих слов станет то, что сейчас меня начнут клевать :)
кльовый патамушта?
Изображение

Muslim
бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24.04.13 22:49

Сообщение Muslim » 25.04.13 16:42

Питерский писал(а):Я суеверный, сглазить боюсь. :D Но рассуждая как бы не о обо мне скажу что считаю принципы построения семьи согласно принципам АБФ не только жизнесопособными, но и единственно верными. Однако требуется что называется соответствовать, т.е. обеспечивать семью, принимать важные решения, распределять обязанности, осуществлять контроль за женой и т.п. Конечно не без проблем, но все решается.
+1.

Есть одно "но" - НЕТ какой-то универсальной позиции АБФ по вопросам построения отношения с женщинами. Этой единой позиции просто нет.

Есть ИДЕАЛЬНАЯ система отношений между полами, данная нам Богом, и она нашла свое отражение в исламе. В истинном исламе, без перекосов в сторону чрезмерной либерализации, и без излишних перекосов и попыток придумывать то, чего нет.

Вот, например, некоторые хотят быть главой семьи и т.п., но при этом считают, что женщина обязана работать. Ну, не бред-ли? Женщина НЕ обязана работать, а имеет право, если Вы ей это разрешите.
Содержать семью - это ОБЯЗАННОСТЬ мужчины.

Ставить на место женщину, которая пытается выйти за рамки, установленные Богом - это ОБЯЗАННОСТЬ мужчины.

Воспитывать детей с верой в Бога и в рамках, установленных им - это ОБЯЗАННОСТЬ мужчины.
Трахать жену - это ОБЯЗАННОСТЬ мужчины.

Любить своего мужа, уважать его и стараться радовать его, если он сам не выходит за рамки предписаний Бога и Посланника Его - это ОБЯЗАННОСТЬ женщины, потому что не вкусит даже запаха Рая ТА женщина, которой не был доволен ее муж.

Хорошо выглядеть - это ОБЯЗАННОСТЬ женщины, так как мужчина, выходя из дома, оказывается среди множества женщин-охотниц, и его жена и то, на сколько она хороша, является для него дополнительной защитой от соблазнов.

И так далее.

И вот, как и из той или иной религии неокторые пытаются выдергивать только то, что им в карту, только то, что им нравится, точно так же эти люди пытаются из того, что пишется на АБФ, выдергивать только то, что им нравится и что им удобно. При этом забывается о том, что если вы вносите в систему какую-то отсебятину, то и результат на выходе непредсказуем и нехер потом орать, что система не работает. Система-то работает, но вы ее не приняли целиком, а лишь удобное Вам подергали.

А единой законченной системы мировоззрения АБФ вообще не существует, а есть лишь обрывки (часть - верные, то есть соответствующие идеалу, а часть - кривые). И даже эти обрывки некоторые интерпретируют так, как им угодно, либо так, чтобы оправдать себя, показать самому себе себя в лучшем свете, оправдать свою аморфность. Не будьте лицемерами.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 16:42

Мэд Дог, то есть ты говоришь то, что и Теоретик, только другими словами

Теоретик говорит, выбери бабу, с которой тебе комфортно и будь с ней, пока комфортно психологически...Не нужно, выбрав бабу, пытаться, воюя, её переделать под себя

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 25.04.13 16:46

Кнехт писал(а):Истина где-то рядом
Так озвучьте ее истину то. Вам за это в ноги поклонятся вновь прибывшие, они ведь за этим приходят.
Под экспериментом я имею ввиду проверку постулатов АБФ на практике, это беседы с людьми, это проверка насколько счастливы браки ваших знакомых/друзей и т.д. 
А какой из постулатов АБФ не работает на практике?
Вопрос Кнехту - вы пола какого? А то неконкретные формулировки наталкивают на мысли по этому поводу.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 16:50

Бывший муж писал(а): Теоретик говорит, выбери бабу, с которой тебе комфортно и будь с ней, пока комфортно психологически...Не нужно, выбрав бабу, пытаться, воюя, её переделать под себя
Только тут одна загвоздка..Многие ОЖП проводят демо-режим (во время которого тебе с ней комфортно) довольно-таки долго..Вплоть до рождения ребёнка..А потом демка заканчивается, и ОЖП как подменили

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 25.04.13 16:50

d2s, кто бы мне эту истину озвучил :) Мой совет камраду был - поменьше внимать чужим словам, раскрыв рот, и побольше думать самому. Но, как выяснил, он и без советов всё прекрасно понимает.

пол - мужской :)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.04.13 16:55

Бывший муж писал(а): и ОЖП как подменили
надо смотреть и на её семью. не происходит это сразу и на ровном месте, это или есть в бошке, или нет, если критично смотреть на телку, то все эти "демо версии" выпасаются по повадкам, я сейчас о собственном опыте говорю

по факту, БМ, не сказал бы, что, ты перекурил, тут есть перекурившие люди (они в сильном меньшинстве, к счастью), которые двигают и двойные стандарты и вообще стали негативными, это скорее от не имения внутреннего стержня и может не большого ума

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 16:55

Muslim писал(а):И даже эти обрывки некоторые интерпретируют так, как им угодно, либо так, чтобы оправдать себя, показать самому себе себя в лучшем свете, оправдать свою аморфность. Не будьте лицемерами.
То есть, часто мы, мужики, сами виноваты в том, что нас предают бабы, изменяют, сливают, подают на развод, уходят от нас с детьми?...Мы НЕ СООТВЕТСТВУЕМ, НЕ ВЫПОЛНЯЕМ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Так?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 25.04.13 16:58

Кнехт писал(а):Вот эта тема показательна.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 58&start=0
Ни какого показательного смысла эта тема не несёт, всё с точностью наоборот, ну не может жить человек без пилотки, холодно ему. Каждый ведь решает сам, как ему слить свою жизнь.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 25.04.13 17:13

Кнехт какого тогда писать - истина где- то рядом - это как бабочки в животе.
А почему вы автора за лошка держите? Он просто хочет воспользоваться коллективным разумом, НО РЕШЕНИЕ ТО ПРИНИМАТЬ ЕМУ? Да и на мой вопрос вы так и не ответили - что из постулатов АБФ не работает на практике? Вы высказали мнение - теперь будьте добры его обосновать, а так получается похоже на бабий треп - насрать и гордо хранить молчание

Muslim
бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24.04.13 22:49

Сообщение Muslim » 25.04.13 17:14

Я не берусь начать вешать ярлыки, но нередко сами мужчины портят изначально нормальную тетку.
Нередко берут в жены ту, которая изначально кривая, бракованная, но в силу того, что нарушают принцип "не воздай кумира себе", делая своим "кумиром" нет, не просто конкретную женщину, а вообще только женскую красоту.
Да, любому мужчине хочется иметь красивую супругу, но может стоит задуматься сразу: "А почему эта Мисс Вселенная повелась на Вас, если Вы сам не шибко внешне, неинтересны, слабы духом, в Вас нет стержня и т.д.?". И вот САМИ МУЖЧИНЫ бросаются в омут с головой, думая только членом, но не головой, не задумываясь о ее происхождении и т.д.
А на самом деле ответ прост: те мужчины, кому она ровня по внешности и т.д. не дуреют от нее, им не сносит крышу, так как в их окружении все бабы такие, и эти мужчины, сохраняя трезвость ума, выбирают из этих красивых ту, которая хороша по характеру и т.д., а красивые, но забракованные по другим качествам, сливаются на рынок следующего уровня, где красоты бабы уже достаточно, чтобы снести крышу оленю и чтобы он не обращал внимания на ее семью, на ее воспитание, на ее внутреннюю чистоту и красоту.
Вот именно поэтому выбор невесты/жениха ДО секса и с участием родителей - есть идеал. Выбирается ПОДХОДЯЩАЯ кандидатура по всем параметрам, и уже в браке любовь и взаимное влечение НЕИЗБЕЖНЫ, так как ни жениху, ни невесте сравнивать не с чем, и супруги друг для друга априори идеальны во всем.
Когда же либо девка сначала скачет по куям, либо парень дерет девок пачками, а потом они женятся, то у девки в голове останутся воспоминания о "том большом члене", или у парня о "той, что так охеренно минет делала, но на ней жениться не стал, ибо шалава".
В итоге добрачный опыт (каким бы он не был) что для мужчины, что для женщины - есть зло. При чем они сами себе подлянку закладывают на будущее, так как если, например, у мужчины было много девок, а у жены - никого, то именно самому мужу будет некомфортно, так как он будет понимать, что бывает и более качественный минет, а так бы он получал намного бОльший кайф от минета жены.
А сравнивать можно до бесконечности, и я вам даю 100%, что есть те, у кого щель плотнее, кто минет лучше делает и т.д., чем та, что с Вами сейчас. Только вопрос есть: как долго и НА КУЯ вы хотите эту вечную гонку вести?

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 17:14

Лё писал(а):то все эти "демо версии" выпасаются по повадкам, я сейчас о собственном опыте говорю
давай по-подробнее

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.04.13 17:19

Muslim писал(а):
В итоге добрачный опыт (каким бы он не был) что для мужчины, что для женщины - есть зло. ?
Эта тема не раз на форуме поднималась. И много примеров было, когда ОЖП выйдя замуж девственницей, со временем начинала думать: "А может у другого мужика куй слаще?..Что же это я никогда не попробую уже?". И шла пробовать

Muslim
бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24.04.13 22:49

Сообщение Muslim » 25.04.13 17:25

При грамотной работе мужчины по воспитанию жены никуда никто ничего пробовать не пойдет.
Если же кто-то взял себе жену из блядской семьи и просто по воле случая оказался первым, то никто не виноват, что вы выбрали шалаву по воспитанию. Поэтому я и говорю о выборе жены "по родАм".

Muslim
бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24.04.13 22:49

Сообщение Muslim » 25.04.13 17:26

Бывший муж писал(а):давай по-подробнее
Если при общении с девушкой не думать только членом, то вполне себе "выпасаются по повадкам".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей