Родился ребенок

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 05.08.13 07:36

BON писал(а):у меня 12 лет.и в детстве когда дружаны на улице гоняют.мне приходилось с ней няньчиться.
может у тебя сейчас с грудным ребенком тоже эти ассоциации вылезли?
Однозначно. Вообще зарекался жениться и заводить детей.

1. Ибо на мой взгляд брак - это изобретение женщин, чтобы было проще на мужчин садиться и можно было спокойно нарожать детей.

2. К детям не ощущаю никакой приязни. Кроме раздражения ничего не вызывают.

3. Слишком сильно люблю себя, свою работу, совсем не хочу тратить время на всякую бабскую придурь, на семейные сопли. К тому же сторонник полового равноправия, а в нашей стране с этим проблема. Большинство женщин ищет мужа-тирана или подкаблучника.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 05.08.13 08:36

Konrad_tevton писал(а):К тому же сторонник полового равноправия, а в нашей стране с этим проблема. Большинство женщин ищет мужа-тирана или подкаблучника.
???????????

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 05.08.13 08:56

Konrad_tevton

а зачем женился тогда? для потрахушек онли?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 05.08.13 08:58

Кстати да ,как это половое равноправие ???

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 05.08.13 09:17

вброс

Lt Pilote
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.06.13 09:40

Сообщение Lt Pilote » 05.08.13 11:04

Konrad_tevton писал(а):
А я солидарен с камрадом. Во всяком случае на данный момент жизни.
кроме одного: БЫЛ сторонником полового равноправия... Теперь нет. Почитал книгу Новоселова и понял, что был не прав:).

Топикстартеру: скорее всего, в твоем случае, так и будет, как пишет большинство в теме. Но есть и маленькая, другая вероятность.

Я вот тоже "хотел" ребенка.. Под давлением родителей всех мастей, социума, и всхлипов жены, типа у всех уже, а у меня еще.. Я подумал, ну наверное надо, раз все вокруг говорят, какое это счастье:) - просто я не понимаю.. И захотел:)..
Как сейчас говорят: тебе-же никто нож к горлу не приставлял..

Прошло 12 лет.. Ситуация такая-же, как у топикстартера сейчас.. Жду от себя каких-то чувств, а нету. Сам пугаюсь.
Ну конечно в общении демонстрирую любовь, но фактически, думаю только о себе, вкладываю время и деньги только в себя. О том, что ребенку нужно то-то и то-то, я понимаю только по требованию жены.. То есть - факт - из меня отец никакой. А ребенок меня очень любит..

Надеюсь, это не заразно:/. Чувствую себя ненормальным в сопливорозовом окружении сюсюкающих мамочек и "радостно" не понимающих (как мне кажется, или вернее, хочет казаться), что вообще произошло, папочек..

Может психологическая незрелость.. Типо эгоизм соответствует подростковому психологическому возрасту. Но психологи говорят - что вроде есть люди, которым реально не надо.

Lt Pilote
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.06.13 09:40

Сообщение Lt Pilote » 05.08.13 11:16

Revolver писал(а):???????????
Я думаю, автор имел ввиду равные, партнерские отношения с женщиной. А не патриархат или матриархат.
Я тоже, до недавнего времени, думал что сторонник "равноправия". Теперь думаю иначе. К тому-же, это не так уж и трудно, как казалось:).

Многоуровневое цитирование запрещено правилами форума. :!:

Mad_Dog

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 05.08.13 16:37

НА тему равноправия поясню.
Равенство прав означает равенство ответственности.

Например в арабских странах у женщин мало прав, но ответственности почти никакой, только детей рожать и нянчиться с ними. Все остальное ей должен обеспечить муж. Для меня совсем не интересный расклад вещей.

Мне неинтересно быть тираном или нянькой для женщины. Тогда и правду проще все ограничить сексом. В моем понимании мужчина выступает инвестором для проекта Семья, а женщина исполнительный директор. Соответственно она несет ответственность (за деньги, за материальные ресурсы, для микроклимат, за отношения). Если женщина не готова в силу образования, культуры, менталитета к такой ответственности... Короче большая часть русских женщин меня считали слабаком, или ботаником, или со странностями, когда я им озвучивал свою позицию. И это было правильно - зачем мне балласт себе на шею вешать?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 05.08.13 17:00

Konrad_tevton писал(а):В моем понимании мужчина выступает инвестором для проекта Семья, а женщина исполнительный директор
вы в курсе куда идут деньги? нет. они скоро пойдут на покупку квартиру маме, машину папе, помощь сестре. статьи расходов начнут нарастать как снежный ком. ну денег, как обычно, будет постоянно не хватать.
Konrad_tevton писал(а):Вопрос: может я э ... проти-иивный ...?
для вашего случая другое название.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 05.08.13 17:06

ужос нах. афтырь, вы читали хоть маненько, что пишут люди на этом сайте? не?
Konrad_tevton писал(а):за деньги, за материальные ресурсы, для микроклимат, за отношения
деньги и материальные ресурсы основа для поддержания микроклимата теткой, при условии, что они в ваших руках.
Konrad_tevton писал(а):Короче большая часть русских женщин меня считали слабаком, или ботаником, или со странностями
они правы на 245,6%

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 05.08.13 17:18

попрошу конструктивнее :idea:

Mad_Dog

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 05.08.13 17:23

Переход на личности, хамство - предупреждение.

Mad_Dog

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 05.08.13 17:29

ответ на модераторский шрифт непосредственно в теме - предупреждение

Mad_Dog

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 06.08.13 06:45

Может вы и правы.

Но
1. Я знаю куда уходят деньги.
2. Если жена не способна себя контролировать, т.е. не способна использовать мозг по назначению, то зачем она нужна? Вы же не станете жить с невменяемым человеком? Даже если он полностью под вашим контролем?

Брак рассматриваю по аналогии с бизнесом. Никто не станет брать в партнеры или топ-менеджером человека, который по определению не способен принимать правильные взвешенные решения, не способен работать честно.

Как можно доверить женщине воспитание ребенка, если она не способна даже с деньгами разобраться? Это вопрос принципа.

У меня тоже был печальный опыт общения с другими женщинами, тоже проходил этап острого недоверия. Но когда взглянул на вопрос с деловой точки зрения: что я хочу получить, кто мне нужен, как я хочу строить отношения - сразу отпало куча проблем. Стало четко ясно: либо так, либо не надо заводить семью.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 06.08.13 14:31

Женщина в декрете - баласт. Автор скидывай баласт и плыви дальше :wink:

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 06.08.13 14:33

Konrad_tevton писал(а):...Брак рассматриваю по аналогии с бизнесом. Никто не станет брать в партнеры или топ-менеджером человека, который по определению не способен принимать правильные взвешенные решения, не способен работать честно...
Ну если и брать аналогии с бизнесом, то брак для мужчины это просто кабальная сделка. Каким бы распрекрасным топ-менеджером не был бы твой партнер.
:D По своей сути, брак декларируется нашим законодательством, в частности, СК, как договор простого товарищества ст.1041-1054 ГК РФ. Но на практике, все диаметрально противоположно. Будь ты мало-мальски опытным бизнесменом, ты бы стал подписывать контракт, по которому вся прибыль доставалась бы твоему партнеру, а убытки бы гасились только тобой?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 06.08.13 14:36

Rouks писал(а):Женщина в декрете - баласт. Автор скидывай баласт и плыви дальше :wink:
Ну, как бэээ, не балласт, а по логике автора, инвестиции, причем долгосрочные, к тому же и рискованные.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 06.08.13 16:27

Я второго обожаю с первых дней. С первым было спокойнее да и я молодой был.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 06.08.13 21:34

Martin, по-моему не в молодости дело, а именно в том, что второй -"второй", тут уже отцовский инстинкт пробудившийся в наличии.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 12.08.13 11:57

teturam писал(а): Ну если и брать аналогии с бизнесом, то брак для мужчины это просто кабальная сделка. Каким бы распрекрасным топ-менеджером не был бы твой партнер.
Выгодность вложений в бизнесе достаточно легко просчитывается, ибо есть универсальный эквивалент - деньги. Хотя даже в бизнесе есть такое как личная приязнь. В семье немного сложней. Трудно измерить психологический комфорт. Трудно оценить значимость детей - она всегда индивидуально для каждого.

Насчет законодательство и ситуации в нашей стране, согласен. Жениться совершенно невыгодно и опасно. Брачный договор при разводе почти гарантированно ничего не даст - судья его просто проигнорирует. В случаи развода через суд, если жена попытается отсудить имущество мужа, судья почти наверняка встанет на ее сторону (даже если нет ребенка).

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 12.08.13 11:58

Lt Pilote писал(а): Топикстартеру: скорее всего, в твоем случае, так и будет, как пишет большинство в теме. Но есть и маленькая, другая вероятность.


Может психологическая незрелость.. Типо эгоизм соответствует подростковому психологическому возрасту. Но психологи говорят - что вроде есть люди, которым реально не надо.

Если честно, подозреваю что у меня будет все то же самое.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 12.08.13 12:38

После того, как моя 1-я жена попила мне крови с 1-м ребенком, я уже ко второму (от 2-й Ж) стараюсь сильно не привязываться. Нет, конечно, я забочусь о ребенке -содержу,общаюсь, гуляю и т.п. Но в голове есть пунктик, что когда-то и этот ребенок тоже может стать инструментом "кровопийцы".Хорошо это или плохо - я не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Безумный мир, Bing [Bot], Google [Bot], Mad_Max, Кармен, Чужой и 27 гостей