Мать - неадекват

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Novem
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.08.12 18:16

Сообщение Novem » 20.08.13 13:50

она 90% времени в квартире выходит лишь выгулять собак и в магаз на 5 мин, так что без смс придется обойтись, животных просто так не соберешь в подмышку - это две здоровые псины, под охрану - приценился - всё ок.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 20.08.13 14:15

Сменить замки, пока с собаками гуляет - 10 минут времени. Встретишь ее у подъезда, все объяснишь, предложишь вызвать такси, потом, вне зависимости от ее реакции, сваливаешь в неизвестном направлении. Ставить на сигнализацию - после того, как "мама" переместилась на собственную жилплощадь. Чтоб не знала разрешительный код. Или сигнализацию установить заранее, а после выселения мамы, вместе с замками, поменять код доступа. :lol:

Фигово, если менты приедут по сработавшей сигнализации и собак завалят. Псины не дадут спокойно "маму" положить мордой в пол, 100% будут защищать хозяйку. :roll:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 20.08.13 14:46

Novem писал(а):дык блеать, а если мчс\менты - вскрытие двери?
вскрыть двери могут только по заявлению людей, которые имеют к данному жилью какое-то отношение - владельцы или прописаны. спроси у юристов детали. просто так никто такими вещами заниматься не будет. можно легко схлопотать статью на ровном месте.
Novem писал(а):замки поменять сам поменяю, но не так быстро ведь квартиру на охрану поставить, плюс по деньгам хз как это выйдет, но, видимо и на елку влезть и жопу не ободрать не получится, я правильно понимаю?
именно так.

отец хоть на твоей стороне? а то ведь может получиться так, что ты все сделаешь, как тебе удобно, а отец опять ее впустит. все-таки я не сильно себе представляю процесс физического выталкивания матери из квартиры, как бы я к ней "хорошо" не относился.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 20.08.13 14:48

сигнализация в данном случае нужна лишь для того, чтобы не выталкивать мать из квартиры собственными руками. чтобы это было головной болью посторонних людей, которые действуют по инструкции и за деньги без лишних эмоций.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 22.08.13 11:31

Неужели маменька настолько неадекват, что будет взламывать дверь с новыми замками ? Тогда, конечно - только постановка на сигнализацию. Но ахтунг - полный.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.08.13 14:07

Novem, давай начистоту:

1) Сколько тебе лет?
2) Какая у тебя профессия?
3) Чем зарабатываешь на жизнь?
4) Почему живешь с отцом?

Далее последуют дельные советы, а не советы сменить замки от матери.

Аватара пользователя
Novem
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.08.12 18:16

Сообщение Novem » 22.08.13 15:09

to Sirozha: отец либо скажет онажемать, либо сделает вид что все нормально, уверен с ним проблем не возникнет, по крайней мере с ним можно поговорить, но тот факт что может пустить вполне возможен.

to Гоблин: абсолютно не исключено, тормозов нет, животное не понимает даже силу.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 22.08.13 16:20

Так ведь если отец может её впустить, все твои ухищрения - коту под хвост ! Даже временного эффекта не будет, учитывая её невменяемость. А статью или административку за попытку взлома, ты же ей шить не будешь (а надо бы)... Песец какой-то.

Съехать, похоже, варианта пока нет.

Ну, кроме сигнализации-ментов, варианта и не остаётся. Вдруг и сработает. Бывает, что такие буйные быстро становятся шелковыми посидев в обезьяннике.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.08.13 17:32

Novem, ты проигнорировал мои вопросы, я так понимаю они открывают неудобную для тебя правду.

В твоей ситуации играет роль простой принцип: твоя жилплощадь - твои правила, чужая жилплощадь - ты сосешь. Все остальное не имеет такого принципиального значения.

Прокачивай свое жилье, свои умения, свой доход, а не трать энергию на войну с матерью. Будет все свое - никто не сунется.

Аватара пользователя
Novem
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.08.12 18:16

Сообщение Novem » 22.08.13 17:33

прочитал свои посты и создалось впечатление что я ее (мать) демонизирую отчасти, это не так, поясню - механизм неадекват/адекват у нее крайне размыт, т.е чтобы перейти границу разумного существа и впасть в истерию - одна секунда, и также обратно,- отточен десятилетиями, плюс ко всему она отлично мимикрирует под внешние условия, но в состоянии неадеквата может начать творить неведомую х$#@ю, которая не вяжется с сознательным выбором, например играть убитую горем мать, со слезами и рыданиями и тут же переходить в неистовое наступление - орать, кидаться предметами, не всегда для того предназначенными (посуда, первое попавшееся под руку) и вот следующий день, солнышко птички поют и товарки снова слушают историю бедной женщины...

to ТЭД:
смотри ЛС.

Аватара пользователя
Novem
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.08.12 18:16

Сообщение Novem » 22.08.13 17:44

Тэд, по квартире я исходные дал, по себе тоже, теперь очередь тех самых советов , дельных как ты и обещал, я внимаю каждому совету. понимаешь прокачка про которую идет речь, это все хорошо и прекрасно, но что делать в данной конкретной ситуевине, что именно прокачать?

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.08.13 17:59

Novem, нормальный расклад на этом этапе. Старт хороший. Совет прежний.

Полумеры не работают, только жилплощадь которую ты контроллируешь на дистанции от родителей. Только так. Проверено на себе, на родственниках и друзьях. Пора полностью отпочковываться.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 22.08.13 19:23

Novem писал(а):мне угрожает ментами\соседями\дуркой\ заявлением, нужное подчеркнуть.
Какое дело полиции до проблем бабы, не прописанной в данной конкретной жилплощади? Её не бьют, личные вещи не портят и не крадут. Она просто истерит. Приедут несколько раз полицаи по вызову матери, а потом пошлют её нах. Ибо время дорого, а она дура и за вызовы не платит.

Соседи - чужие люди. Я лично не знаю даже как соседей зовут, и кто где проживает, т.к. у все своя жизнь, и никто ни к кому не лезет. Это пожилая тётка думает о том что и как скажут соседи. А тебе не всё-ли равно что о тебе думает чужой тебе человек-сосед?

Дурка - какие основания будут у пожилой тётки для вызова санитаров из дурки? Никаких!!! Даже если они приедут пару раз, то пообщаются с ней и больше приезжать не будут.

Все твои страхи беспочвенны.

Аватара пользователя
Novem
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.08.12 18:16

Сообщение Novem » 23.08.13 00:28

Саньчес, в пылу нашего с ней последнего "разговора", она открыла входную дверь и начала вопить типа: "ааа, помогите, соседи - помогите" на всю квартиру и лестничную площадку, когда я ту самую дверь закрыл продолжала орать уже в квартире, эту фишку она задействовала неоднократно и в ссорах с отцом. честно скажу, любого нормального человека (соседа/случайного) кондратий хватит от этих звуков, но как известно большинству все по#%&й.
насчет личных вещей - тут валяется ориентировочно пакет ее хлама, она может сказать, что я сменил замки, а там остались типа вещи и пустить скупую слезу, помогите дяденьки найти управу, может сказать что бьют (отец пил бил изменял etc.), сразу после скандала выкатила мне претензии о якобы пропаже денег, сколько и где лежали вспомнить не может - была послана в пешее эротическое.

кстати сказать, не в пример другим теткам, но моя мать жила и продолжает жить по бабьи, выносить мозг и портить нервы себе и окружающим,в результате в 60 выглядит на все 75, что еще раз подтверждает - подобное виденье мира и образ жизни - заведомо обречен, какая ее ждет жизнь в дальнейшем я даже представить не могу, но в любом случае, в сложившейся ситуации, по ее мнению, виноват отец и мы (дети), так то.

вобщем то план остается прежним, ничего нового.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 23.08.13 11:12

Tэд писал(а):Полумеры не работают, только жилплощадь которую ты контроллируешь на дистанции от родителей. Только так. Проверено на себе, на родственниках и друзьях. Пора полностью отпочковываться.
+1000000000

Аватара пользователя
Novem
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.08.12 18:16

Сообщение Novem » 23.08.13 13:53

согласен, но сейчас это малореально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Кумихо и 30 гостей