Нужен трезвый взгляд

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 10.09.13 14:36

OhBoy писал(а): 2 Макар
В точку. Все тоже самое. Солидарен, я так же думаю, но меня упрекают что под меня и так подстраиваются, типа под меня она и так подстраивается.
Да да да :) . Мне тоже самое говорилось, но вот только знаешь это в порядке вещей и я под неё тоже подстраивался, только потом мне сказали, что бывает слишком поздно. Навязывают тебе комплекс вины, ты такой плохой, деньги приносишь домой и т.д., а я под тебя подстраиваюсь и хочу замуж, мне детей надо, но на твое мнение мне побоку и вообще я королева. Не ведись, самая простая вещь разрешить спор по Новоселову, поменяйся местами с ОЖП и подумай если бы ты ей предъяву такую кинул, типа когда мы поженимся?! Ощушаешь, что это бред?! Вот и всё решение.
Самое хорошее средство для тебя, как мне кажется, это уделять себе больше времени, встречаться с друзьями, заниматься спортом, короче побалуй себя ништяками. Вот тогда - то и посмотришь на её реакцию.

Аватара пользователя
макс южный
бывалый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03.05.13 14:43

Сообщение макс южный » 10.09.13 14:37

Автор, може я чё пропустил, но сам то ты, что хочешь? ну кроме как "трезвого взгляда" от форумчан :)

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 10.09.13 16:13

Вот, автор:
http://mentales.ru/2013/08/13/zhit-radi-drugix/
Проблема наша, молодых аленей и не только, это постановка знака равенства между ОМП и ОЖП, что ни есть жизнеспособно.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 10.09.13 16:40

Тебе должно быть покуй на то, уйдет она, или нет.
Тебе реально должно быть покуй на то, уйдет она или нет.
Ты работаешь, зарабатываешь и ты хозяин в своем доме.
Ты в любой момент можешь найти замену этой бабе.
Ты сам решаешь, что, как и кода делать, кто не согласен с твоим решением - идет лесом.

Но эти мысли должны исходить от тебя самого. Открывать перед ней дверь и выгонять можно только тогда, кода сам уверен в том, что тебе пофиг на ее уход и ты спокойно можешь про нее забыть и больше никогда не впустить ее в свою жизнь. Блеф не прокатывает. Работай над собой. Читай книги правильные, читай этот форум. Про свадьбу и офф брак забудь. Не повторяй чужих ошибок. При наших законах офф брак для мужчины - это ппц. Как бы не пытались убедить в обратном бабы и их подружки, тещи, мамы, папы, друзья, телевизор и интернет, не ведись на это.

OhBoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.09.13 09:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение OhBoy » 10.09.13 16:49

2 Макс Южный
Я хочу жить в гармонии с собой (в 1ую очередь) и если уж есть ОЖП, то и с ней в гармонии, не промывая друг другу мозги.

2 Макар
Спасибо, почитаю.

2 Другой
Спасибо, справедливо и по делу.
Про свадьбу и офф брак говорит только она. Мои родные говорят не торопись с этим делом, а ее вообще ничего не говорят по этому поводу.

ZLOYsArMaT
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.08.13 00:30

Re: Нужен трезвый взгляд

Сообщение ZLOYsArMaT » 10.09.13 17:30

OhBoy писал(а):Готовит она редко, убирается так же редко,
Не готова, или вообще не способна к семейной жизни. Ну, молодая еще...
OhBoy писал(а):Примерно через полгода совместного проживания начались разговоры по поводу брака. Мол, хочу семью свою уже создать и тд, Соответственно скандалы из-за этого, угрозы что уйдет, если не поженимся. :twisted:

Если ты еще в принципе не готов к семье, то ... сразу нет. А так предложи: свадьба, платье, машина, кабак, пьянка, ну .. все понты, но без ЗАГСА :shock: . Вот и увидишь, ты ей нужен или "клеймо" (штамп). :D

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 10.09.13 17:59

Значицца так говоришь ей....

Милая я должен быть уверен в твоей любви иди и возьми кредит МНЕ на машину ну ...и надо продать квартиру твоей мамы ведь нам надо где то жить:-):-):-):-)

Ух и исказиться рожа у нее после этих слов:-):-):-):-)

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 10.09.13 18:02

Раз уж в 22годка ты просек что шлюшка иногородняя хочет красиво жить у тебя на хате и замужний статус ты определенно не глуп и смекалка работает.

Научись видеть бабские манипуляции (женские штучки) и противодействуй саркастически им.

OhBoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.09.13 09:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение OhBoy » 10.09.13 18:35

2 opelastra
Аахаха, посмеялся от души)


Да на самом деле вроде все, нормально, но вот из этих мелочей и складывается вся эта ситуация паршивая=/ Вроде и все нормально, но потом поругаешься из-за фигни какой-то и опять думаешь нахер все это мне надо вообще.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 10.09.13 18:39

Да надо то ей в гораздо большей степени.


Ну шо рискнешь сказать ей вышеприведенное?в виде шютки хе хе?

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 10.09.13 18:43

Автор к слову о твоей фразе "все нормально".
Как было у меня, прямая речь БЖ:
"Понимаешь, у нас сейчас всё нормально, но человек привыкает ко всему, я не хочу чтобы у нас было все нормально, я хочу, чтобы у нас всё было хорошо".
Вот после такого ты просто охуеваешь.
:D

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Re: Нужен трезвый взгляд

Сообщение ZyX » 10.09.13 19:17

OhBoy писал(а):Встречаюсь с ОЖП 2 года (нам по 22, 1 год из этих 2ух лет живем вместе, у меня).
Ну про то, что в 22 года жениться еще рано, тебе уже сказали.
Но не сказали, что жену-ровесницу выбирать не стОит.

Твоей будущей жене сейчас 12-17 лет...

Кроме того, лично я не знаю ни одного примера устойчивого брака молодых людей, которые поженились в 18-25 лет.
Все мои такие одноклассники и институтские друзья давно уже поразводились...
Примеры устойчивых браков знаю только такие, когда мужики женились в возрасте старше 29 лет.

То, что твоя женщина давит на тебя, ясно - перебралась в более престижный (как я понял) город, а теперь надо заарканить аленя, чтобы в случае развода он платил алименты...
Также уверен, что она тебе досталась уже не девочкой, что еще больше снижает и без того небольшие шансы удачного брака.

Почитай книжки Новоселова и Виталиса, если уж на АБФ попал.
Многое станет ясно.

OhBoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.09.13 09:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение OhBoy » 10.09.13 23:35

2 Макар
Действительно, ад какой-то,

2 ZyX
Про ровесницу я тоже знаю и не понимал до этого почему не стоит с ней начинать отношаться. Ну, она перебралась сюда из-за меня только и живет здесь из-за меня. У нее здесь никого больше нет.
А Новоселова я читал, интересная книженция.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 11.09.13 06:15

Про ровесницу я тоже знаю и не понимал до этого почему не стоит с ней начинать отношаться. Ну, она перебралась сюда из-за меня только и живет здесь из-за меня. У нее здесь никого больше нет.

Выскажу свое мнение...

1. У меня жена на 2 года младше меня. И года 3 назад она перестала меня удовлетворять в постели. А я вроде как в свои почти 48 лет не собираюсь помирать и даже яйтса на полку класть не собираюсь.
Мало того, что секс редок, так еще и качество его никакое (очень хорошо чувствую, когда тебе в постели делают одолжение).
Васька обыскался - нет его.

Вывод: ОЖП после 40 лет не только внешне начинает плохо выглядеть, но и теряет физическую форму, и все виды энергии.
(Кстати, мужик к поблекшему внешнему виду жены привыкает моментально, но вот к ограничениям в сексе привыкнуть невозможно).
Вопрос: оно тебе надо? Ну, если ты не собрался жениться на 5-10 лет, а потом развестись, оставив с бабой детей-безотцовщину.

Если жена на 5-10 лет младше, то тут больше шансов, что старение в широком смысле слова произойдет одновременно.

2. Это только тебе кажется, что она перебралась в твой город из-за тебя. Может оно и так (я не хочу сразу думать о ОЖП плохо).

Но есть также немалая вероятность того, что она просто перебралась в город попрестижнее. Конечно, сейчас у нее никого здесь нет, кроме тебя. Но вот устроится на работу, обрастет друзьями и появятся альтернативы тебе.
Для того и перебиралась, чтобы попасть на трамплин в новую жизнь!
В самом тяжелом для тебя случае она, обмишурившись чуток, найдет себе более покладистого васька.

Повторяю - если она досталась тебе девочкой, то есть шансы, что она будет тебе верной (но далеко-далеко не 100%). Если же она была до тебя юзаной, то такие шансы практически равны нулю.

3. Если все же вопреки советам большинства камрадов решишь жениться, то рекомендации такие:
- еще до брака обезопасить все тяжелые активы: квартиру, машину, деньги, бизнес и т.п. Квартира должна быть твоей собственностью до брака или принадлежать твоим родителям. Тоже самое и с машиной, и с бизнесом;
- не торопиться с ребенком. В вашем возрасте вполне можно подождать до 25-26 лет, даже ей, не говоря уже про тебя. Если в этой женщине есть гомно, то оно за эти 3-4 года обязательно вылезет в виде СДС или васька. Но от качелей после развода не обойтись.
Вряд ли она будет держать демоверсию в течение 4-х лет. Хотя бывает!

Конечно, мне тоже в твоей истории очень не понравилось, что она давит на тебя в плане женитьбы.
Такое предложение должно исходить только от мужчины!
А женщина должна косвенно подталкивать мужика к такому решению: безупречно наладить мужской быт, домашнее хозяйство. А у тебя даже этого нет! Карьеристка детектед, причем идущая к цели по трупам!

В общем, решать тебе, парень, но я бы на твоем месте сильно бы повременил с женитьбой.
И будь морально готов к тому, что она найдет васька, так как с тобой "не чувствует себя защищенной".

OhBoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.09.13 09:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение OhBoy » 11.09.13 09:08

2 ZyX
Я всегда в первую очередь стараюсь думать о людях хорошо и стараться мыслить позитивно, но тем не менее постоянно готов к тому что человек может показать себя с плохой стороны.
Вот и я сейчас стараюсь думать что она со мной не для дальнейшего трамплина (хотя я уже готов к любому развитию событий, кроме ЗБ, естественно :wink:), а все-таки потому что у нее есть чувства ко мне.

Жениться сейчас я точно не решусь, какие бы ни были ультиматумы, хоть конец света. Сначала самому надо встать на ноги чтобы в дальнейшем семью обеспечивать и самому себе ни в чем не отказывать, определиться со своими хотелками, да и повзрослеть немного, а потом уже думать о свадьбе.

Вот-вот, я так же думаю. Жениться хочет, а практически ничего, кроме давления не делает. Она, конечно, старается, но на деле это не шибко заметно.
И повторюсь что морально я ко всему готов :idea:

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 11.09.13 10:28

Настоятельно НЕ рекомендую содержать карьеристку или как вы её называете "семью". Становитесь на ноги. После, Все значимые активы оформляйте на себя или на своих родных, желательно до ЗБ,
если желание оформить свой союз официально со временем не пропадёт. :wink:

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 11.09.13 12:10

Михеич писал(а): Дальше ниасилил. Мне щас на другой конец города и то впадлу ездить. А тут аж в другой город.. Играй гормон. Эх, молодо-зелено.
Я, по молодости (33 г.) в другую страну мотался, кончик макнуть :lol:

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 11.09.13 12:11

OhBoy писал(а):Я всегда в первую очередь стараюсь думать о людях хорошо и стараться мыслить позитивно
А какие у тебя основания думать хорошо об этой ОЖП? Особенно с учетом того, что сказал ZyX. Перечисли.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 11.09.13 12:44

У доккуя процентов баб в 21 год единственный капитал - узкая манда и стоячее сиське. Неправильное вложение этого капитала равнозначно для них жизненному краху.
Отсутствие ЗБ в течение длительного срока вызывает у них ужас, поскольку их жизненный капитал амортизируется без всяких гарантий дивидендов. Под давлением этого ужоса они и начинают выносить моск по поводу ЗБ.

Выдача им материального эквивалента этот ужас снимает. Бабо успокаивается по поводу ЗБ.
СДС начинают сливать мужа.

OhBoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.09.13 09:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение OhBoy » 11.09.13 12:59

2 Kirjan
Да я не про мою ситуацию, а в целом про отношение к людям.
А основания хорошо думать об ОЖП фиг знает, видно что она старается и иногда пытается что-то делать.

2 Martin
Да это понятно. Вот и в моем случае, по всей видимости, такой страх присутствует, а единственной причиной почему хочется ЗБ это иметь статус жены, а не сожителя (со всеми вытекающими).

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 11.09.13 13:16

OhBoy писал(а):Да на самом деле вроде все, нормально, но вот из этих мелочей и складывается вся эта ситуация паршивая
Нифига это не мелочи, тебе автор, пока еще юношеский максимализм мозгам дамть мешает. но есть еще чуйка, которую не заткнешь, и она тебе ясно сигнализирует - вариант дерьмовый. Но ты начинаешь сам себя уговаривать, что какашка вовсе и не какашка, если ее освежителем воздуха побрызгать. А потом и вовсе самолично ее в красивый ментальный фантик упакуешь, назовоешь конфеткой. Затем женишься и тут уже придется конфетку развернуть, а там дерьмо. Ну и кто окажется идиотом - она будет виновата в том , что говна такая? Или ты, в том, что убедил себя - гавна- это на самом деле конфетка, с "небольшими мелочами".
А вообще рано ты затеял игру в семейные отношения. 22 года, куда ты сам лезешь? Была бы она хоть дочка рокфеллера, еще можно было понять, но тут... ЗАЧЕМ? Тебе еще жить и радоваться, а не репу чесать, как из дерьма пулю сделать.

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 11.09.13 13:19

Все они стараются, но ведь можно и молча стараться, а не показывать тебе, что вот какая я ниибаца, стараюсь тут для тебя, а ты жениться не хочешь.
Воспринимай её старания адекватно, ты ведь стараешься и вы живете в твоей квартире и ты её, как я понял по поводу уюта не пилишь?
А к людям естественно позитивно нужно относиться, не ходить ведь с набыченным лицом.
Моя тоже старалась, только старания пропадают со временем и говорится, что нет времени, что ещё какая-то хрень, короче отмазки посыпятся сразу же если сейчас всё хреново.

OhBoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.09.13 09:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение OhBoy » 11.09.13 13:50

2 Balisong
Вы, наверное, правы и я выдаю предполагаемое за действительное.

2 Макар
Поддерживаю, когда человек старается, то он не акцентирует на этом свое внимание, а просто берет и делает. А ОЖП акцентирует я же для тебя стараюсь или просто стараюсь.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Re: Нужен трезвый взгляд

Сообщение Hell » 11.09.13 14:04

OhBoy писал(а): Готовит она редко, убирается так же редко, не совсем хозяйственная, очень много времени проводит на работе (вследствие чего постоянно приходит уставшая), хотя зарабатывает не так много и основной доход идет от меня.

Тётка из обычных. Потребляди - королевы. Перечитай даже вводные вот эти свои, раскинь мозгом на пару-тройку лет вперед - когда у тебя будет бейбик от неё. Вот там будет полная феерия. Шантаж уходом, который она очень просто с тобой продавила - это только самый минимальный начальный ход.

Априори негодная к семейной жизни - в сад! Нахер с пляжа - вот мой вердикт.

Из тебя наглая циничная тётка уже сейчас воспитывает раба. И заметь, довольно таки неплохо это у неё получается.

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 11.09.13 14:12

Автор, тебе необходим здоровый цинизм, здесь его предостаточно:
http://rumagic.com/ru_zar/sci_psychology/h/0/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse, Bing [Bot], Dreams, Firefly, Гнус и 28 гостей