Правильно ли я поступил?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 19:59

valdis_k писал(а):Я тут противную сторону почитал.
Bad_bug:Спасибо.За ссылку.

Это же реально ТРЕШ,если дама не пиз...т.



Позавчера в нашу субботнюю семейную псевдоидилию, пока мы мирно занимались делами и пили чай, стуком в дверь ворвалась жена.
После того, как я только успокоилась и зажила счастливо от мысли, что все наконец пришло в норму.
Дверь при мне не открыл, сделал вид, что не было дома. Пожимал плечами и не понимал, что её привело. После этого 2 дня ходил сам не свой,
с видом, будто я ему враг - огрызался, вел себя отстраненно и замкнуто, будто его напрягает даже мое молчаливое присутствие в квартире.

На второй день не выдержала, попросила поговорить со мной, сказать как могу помочь, сказать что мне тоже трудно видеть его таким.
Посмеялся над тем, что мне "тоже трудно", выставив себя матерью-терезой по сравнению со мной. Резко и без веских поводов начал говорить,
что он болен жизнью и излечит его только одиночество, на пару лет. Что его тошнит от женщин, от всяких, не может и не хочет больше. Естественно, у меня были слезы и сопли, попросила выйти пока собираю вещи, чтобы не видеть меня в истериках.


И что можно автору советовать в этой теме.Это даже не поведение Аленя.Это бабское поведение.
Автору научиться быть мужчиной и отвечать за свои поступки и слова.Это первое.А второе старшие уже подскажут.
Да, примерно так все и было - я пытался собрать себя в руки, ходил невеселый да. Но не смеялся над ней и старался просто донести до нее одну мысль "ты же знаешь, что мне плохо и почему - так помоги, просто побудь рядом, вместо того, чтобы устраивать истерику, слезы - это кого угодно доведет до срыва, вот и получили оба на орехи!

Только вот в чем бабское поведение? Дверь не открыл? А как бы вы повели себя, герои - столкнуть лбами девушку и БЖ? посадить обоих чай пить?
Бабское поведение - устроить истерику из-за "ты меня не обнимаешь".

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 23.09.13 20:04

Ты бы мог просто выйти за дверь и встряхнуть бывшую.Сказать ей что сейчас не время.Или просто обьяснить девушке что пришла бывшая.Нам нужно поговорить и расставить точки.И все-Иди на кухню,поставь чай,я вернусь через полчаса.Как то так.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 23.09.13 20:06

Какие на данный момент имеются стратегические цели?
Бабы, дети и работа не в счёт.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 20:10

valdis_k писал(а):Ты бы мог просто выйти за дверь и встряхнуть бывшую.Сказать ей что сейчас не время.Или просто обьяснить девушке что пришла бывшая.Нам нужно поговорить и расставить точки.И все-Иди на кухню,поставь чай,я вернусь через полчаса.Как то так.
Мог бы. Но мне очень жалко БЖ, это основная проблема вкупе с виной. У меня рука не поднимется дать ей увидеть, что человек, с которым она была 9 лет, просто говорит ей, что "вместо тебя прямо тут у меня за спиной другая,а ты... ты иди куда-нибудь..."
Мне было бы очень больно на ее месте.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 20:12

аалекс писал(а):Какие на данный момент имеются стратегические цели?
Бабы, дети и работа не в счёт.
Ремонт в своей КВ, займусь музыкой(забросил после знакомства с девушкой), начну ходить опять в качалку(после смены работы летом бросил + плечо стало болеть)

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 23.09.13 20:13

Автор, давайте прочсним обстановку. БЖ вырисовывается уж слишком идеальной: спокойной и безконфликтной.

Ответьте на вопросы:
1) Поямуне было детей за 8 лет?
2) По чьей инициативе исчез секс?
3) Как часто Б ж делала минет?
4) Кто распоряжался финансами?
5) Кто готовил еду? Ваши обязанности в семье.

Про истеричку все ясно. Тут вопросов нет.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 23.09.13 20:14

То есть, есть ещё что-то кроме подвумпиздамстрадания.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 23.09.13 20:15

Больше всего я не люблю таких придурков, как автор сей темы :evil: :evil: :evil:

Короче, так тебе и надо. Я искренне рад за тебя.

Ты просто, можно сказать, надругался на святыней форума. А теперь пришёл поплакать и посоветоваться, как склепать разбитое корыто.

Променял верную спутницу (которой нужно было захуярить детей, а не сопли жевать) на конченную шлюху и СДС-ину, коих насрано.

Коль постоянно ноешь ты о чувстве вины, можешь таки уже удавиться. утомил половым актом.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 23.09.13 20:21

Ну зачем такая растрата генофонда.
А то что приключений захотелось, так это от безделья.
И да, лучше бы глистов завёл.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 23.09.13 20:25

Господа! Я не думаю, что бж была столь идеальна. Секса не было. Уже не идеал.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 20:33

Пургеныч писал(а):Автор, давайте прочсним обстановку. БЖ вырисовывается уж слишком идеальной: спокойной и безконфликтной.

Ответьте на вопросы:
1) Поямуне было детей за 8 лет?
2) По чьей инициативе исчез секс?
3) Как часто Б ж делала минет?
4) Кто распоряжался финансами?
5) Кто готовил еду? Ваши обязанности в семье.

Про истеричку все ясно. Тут вопросов нет.
Ок, отвечаю как на духу:

1.Сначала хотели оба, но решили, что рано. Потом хотела она, но решили, что только после переезда в мою двушку.(Только после кап. ремонта)

2.Мы оба просто потеряли интерес к друг-другу...послежние 1.5 года жизни я даже стал спать отдельно на диване(она ворочается во сне, дергалась и будила меня среди ночи - ушел.)

3.Я не записывал, но нередко.
4. в обоих случаях - я. Тут вопросы были у девушки, но мы вроде нашли компромис(она не тратит без моего спроса большие суммы)
5. с БЖ готовила всегда она, не очень любила... я даже посуду не мыл.
А с новой - даже я стал готовить, т.к приятно что-то сделать для нее. Весь год было так: она готовит, я - мою посуду. И это всех устроило.

А почему про "СДС" все ясно ? :)

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 20:37

Обоже Гde Balzak писал(а):Больше всего я не люблю таких придурков, как автор сей темы :evil: :evil: :evil:

Короче, так тебе и надо. Я искренне рад за тебя.

Ты просто, можно сказать, надругался на святыней форума. А теперь пришёл поплакать и посоветоваться, как склепать разбитое корыто.

Променял верную спутницу (которой нужно было захуярить детей, а не сопли жевать) на конченную шлюху и СДС-ину, коих насрано.

Коль постоянно ноешь ты о чувстве вины, можешь таки уже удавиться. утомил половым актом.
Святая корова этого формума - это моя БЖ? ну чтож, как мало вам надо, господа! Всего лишь покой, уют, доброту, понимание, терпение, мудрость, неистеричность....хм.. а чето и не так мао получается, да ? : ))
Да, я понимаю вас. Я сам теперь хочу того же.

В том-то и дело, что если бы БЖ была плохим человеком, изменила допустим мне - я бы сейчас(и раньше) не традал совершенно, я был бы рад блин если бы она мне изменила когда-то - я бы просто пострадал месяц да и,перекрестившись, забыл ее навсегда.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 23.09.13 20:49

Конечно мало надо.Мне лично драйва и в жизни без семьи хватает.

Если б изменила не страдал бы-это ты погорячился так говорить.
У нас некоторые камрады и после 3 лет после развода на страницы БЖ залазят.
Так что ты решил?
У тебя сформировалось какое то итоговое мнение или решение по поводу твоих отношений.
С кем ты себя видишь в дальнейшем и кем,какие цели ставишь от того что ты есть на этом свете?

Аватара пользователя
KLR
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15.08.13 13:04
Откуда: Одесса
Пол: М

Сообщение KLR » 23.09.13 20:52

Когда теряешь, только потом осознаешь всю ценность, и не всем дано это осознать без потери

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 23.09.13 20:58

Автор, по СДС все ясно - написал так, потому что СДС это вариант умереть во сне в 45 лет. Это враг. Это зло. Особенно истерички.

По БЖ - где подвох? Ты ее идеализировал. С детьми протянули это факт, но не может быть все так идеально. Рисуешь ее будто вообще изъянлв нет, такая добрая фея. Идеал просто.

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 23.09.13 21:03

Вот автор, про тебя Бурхаев говорит походу :)

Kadrik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06.02.07 14:13

Сообщение Kadrik » 23.09.13 21:08

Пургеныч, хочешь с шашкой пробежаться, мол, видите, БЖ таки гадина и заслужила ?

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 23.09.13 21:21

Автор я прочитал и твою тему и твоей подруги. Ты можешь внятно сказать чего хочешь от каждой из этих двух женщин?

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 23.09.13 21:42

Обоже Гde Balzak писал(а):Больше всего я не люблю таких придурков, как автор сей темы :evil: :evil: :evil:.
камент в десятку. +100500!

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Re: Правильно ли я поступил?

Сообщение Д. Фримен » 23.09.13 21:44

Bluesman писал(а): ...Через какое-то время, чуть больше года назад случайно встретил молодую девушку(24 года, инженер) ...и внезапно, увидел в ней то,чего мне давно не хватало - как свежий ветер в лицо!
Эмоции, яркость, интересность, движение,драйв - все то, чего я так много лет не получал. Это меня целиком захватило и я словно начал жить заново!
как там у какого то классика???

..они почувствовали друг к другу похоть с первого взгляда.
Или любовь?
Уместность термина зависит от возраста встретившихся.
Если до 30, то принято говорить про любовь,

чувство настолько сильное, зовущее и манящее, что влечение с первого взгляда, с восторгом тут же называется любовью.


С таким восторгом, что дороже жизни и пофиг, весь мир пусть летит взад.
Потом, испытав еще раз и еще.. и еще не раз, оказывается, что все это туфта, любви нет, а все вокруг - твари.

А как же сродство соприкоснувшихся в жизни душ, мгновенное понимание близости, рококвая связь по всем чакрам??

Что нужно, чтобы возникла моментальная любовь-похоть?

Всего несколько элементарных признаков могут определить наше первоначальное отношение. (((

Когда мы смотрим даже на контурный рисунок-набросок, то сразу, м определяем, симпатично это лицо или нет.

Т.е. каких то "пара -тройка" признаков вызывают или симпатию или антипатию.
Совсем как в собачьей любови.

И?

сработали эти признаки, возникло зовущее и радостное чувство.

А потом, когда "рассвет открывает нам очи", мы видим неказистое убожество...
Не верится,?

но увы, вот так у нас все примитивно организовано...

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 23.09.13 21:52

У меня куча интересов, хобби, работа, музыка...аниме в конце концов Smile)
Пипец, 29-ти летний инфантил.
У тебя автор недостаток общения с женщинами (что и не удивительно) из-за чего не смог по достоинству оценить БЖ. Твой косяк.
Новоселова читал, но некоторые его взгляды не разделяю.
В частности, считаю, что "женщина - тоже человек"(С)
Ты сейчас похож на Шарикова:
"- Да не согласен я! - С кем , с Энгельсом или с Каутским? - С обоими!"
Повзрослей сначала, потом будешь о таких вещах судить.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 21:53

Пургеныч писал(а):Автор, по СДС все ясно - написал так, потому что СДС это вариант умереть во сне в 45 лет. Это враг. Это зло. Особенно истерички.

По БЖ - где подвох? Ты ее идеализировал. С детьми протянули это факт, но не может быть все так идеально. Рисуешь ее будто вообще изъянлв нет, такая добрая фея. Идеал просто.
Кстати, вот совсем не шутка:
1.после каждой ссоры болит сердце, даже сейчас.
2.болит желудок, хотя питаюсь очень хорошо и правильно.
3.вчера в парикмахерской мне сказали, что я лысею О_о (в 30 лет!) - сказали, что чаще всего в таком возрасте это от нервов.

Да, с детьми очень затянули... настроили планов:машина,ремонт, переезд.. так и растянулось.
По БЖ - конечно не идеал, не очень любит готовить(не беда), немного ленива на подьем, домосед(как и я), неинициативна(а хочется иногда), умна, красива :)

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 23.09.13 21:56

Откуда вы знаете какая там у него БЖ? И с чего вы взяли, что она нормальная? Все это со слов автора, который объективно оценить не может. Не удивлюсь если у БЖ там тоже куча косяков было.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 23.09.13 22:00

Мужики, давайте не будем идеализировать женщину, от которой захотелось гулять. Автор, конечно, сам УГ, но и его БЖ тоже не идеал для счастливой жизни.

Есть такое выражение "постылая", так вот это про нее.

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 23.09.13 22:11

CapF писал(а): Есть такое выражение "постылая", так вот это про нее.
Не согласен. Судя по описанию нормальная ОЖП для семейной жизни. Ей мужчину нормального бы, а не этого инфантила с бабскими чертами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость