Разводиться или нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 26.12.13 07:15

ЙолоПуки писал(а): 2. Надо контролировать свое и ее бабло. Ее зарплата сдается тебе, ты ей выделяешь столько, сколько считаешь нужным.
Я бы посмотрел на это удовольствие, как это он ей заявит. Поздно, поезд ушел.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 26.12.13 07:15

Автор, пля- сплошные бабские манипуляции и вынос мозга. Предохраняйся, она в скором времени найдет кошелек и куй потолще. Но я б тебе советовал сделать мужской поступок и послать её самому нахер. Потому как, когда ты узнаешь о ваське- твое состояние будет намного хреновей.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 26.12.13 07:47

Зажравшаяся потреблять, уже в 25 лет.
Да многие мечтали бы так жить..
А что дальше будет..

автор строй жестко, хотя тут уже поздно вроде. Баба типа самостоятельная уже. с деньгами.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7865
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 26.12.13 08:53

Строить поздно. Ладно бы дома сидела, еще туда-сюда. А тут то - "самодостаточная", при должности. Думаешь она понимает что это потому что ты ее устроил? Да в своих мечтах она уверена что везде ее рады будут на любую должность принять. Дальше собственного носа не видят же такие.
Квартиру маме подари, зачем забрал купленное на её деньги, мерзавец? Отдавай взад! Только у адвоката спроси как это сделать чтобы потом претензий потреблядь не смогла заявить.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 26.12.13 09:08

Texas писал(а):А тут то - "самодостаточная", при должности. Думаешь она понимает что это потому что ты ее устроил? Да в своих мечтах она уверена что везде ее рады будут на любую должность принять. Дальше собственного носа не видят же такие.
Немного не соглашусь. ТС дал "самодостаточной" трамплин для карьерного роста. Обычно (если только не прилагать специальных усилий) на меньшую позицию не уходят, только на повышение. Принцип Питера опять-таки в действии. Так что мечты о том что (условно) директор по продажам, устроенная ТС на эту должность скатится до секретарши останутся мечтами, уйдёт в другое место уже вице-президентом. Ну по крайней мере у нас так.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7865
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 26.12.13 09:23

Вот она так и мечтает. Не думая о том, что в других местах будет не муж главарь, а чужой дядя. Который будет смотреть объективно.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 26.12.13 09:26

Texas писал(а):Вот она так и мечтает. Не думая о том, что в других местах будет не муж главарь, а чужой дядя. Который будет смотреть объективно.
Это вполне реалистичный взгляд на вещи, по-крайней мере у нас тут. В России не работал с конца 90х, так что не знаю.

ЗЫ и это я ещё даже не начинал о том что чужому дяде в новой конторе тоже можно дать.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 26.12.13 09:33

ЗЫ тебе вот такую аву надо (государственный флаг, 1я версия):
Изображение

Или такую (флаг ВМФ):
Изображение

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 26.12.13 09:33

boris_boris писал(а): девочка озабочена нашими отношениями, потоянно читает какие то книги по тому как спасти брак, и как грамотно общаться с мучиной.
boris_boris, ты бы посмотрел, что там за книги такие.
Основную часть таких книг пишут бабы, и рекомендации там сводятся, как правило, к манипулированию мужчинами и построению мужчин. Плюс там вовсю восхваляется потреблядство.
Может, часть твоих проблем кроется в этих книгах. Глупая тётка читает глупые советы других глупых тёток и пытается претворить их в жизнь.

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 26.12.13 09:38

boris_boris писал(а): Сиб, тут скорее жду, что-то вроде ответа Chubirko, или ЙолоПуки.
Типа бросай и иди гулять и расти. Или не выебывайся все бабы такие - возьми ее на короткий поводок и все будет ок.
Попробуй сначала взять её на короткий поводок и стань главным в семье. У тебя время есть, жена, в принципе, стандартная. Она тебя превращает в тряпку и сама же мучается от этого - типичная ситуация.
Стань главным.
Если не получится, бросай и иди гулять.
А расти над собой надо в обоих случаях. Начинай прямо сейчас.

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 26.12.13 09:42

Детей только не вздумай заводить пока.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 26.12.13 09:47

Сулла писал(а):Попробуй сначала взять её на короткий поводок и стань главным в семье. У тебя время есть, жена, в принципе, стандартная. Она тебя превращает в тряпку и сама же мучается от этого - типичная ситуация.
С чего ты взял что она сама от этого мучается?! У ОЖП нету такого в прошивке их интеллекта. ТС уже качественно прогнут, деньги носит, машину моет не тогда когда хочет сам а тогда когда хочет ОЖП .. куда дальше-то?

Для взятия на короткий поводок момент упущен (ну если ТС разумеется не хочет положить массу сил и средств как душевных так и материальных) в процесс взятия. Начать я полагаю придётся с ББПЕ. Но опыт подсказывает что дистанцию от мытья машины по желанию хозяйки до ББПЕ редко кто осиливает с первого раза.

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 26.12.13 09:53

сиб писал(а): Для взятия на короткий поводок момент упущен (ну если ТС разумеется не хочет положить массу сил и средств как душевных так и материальных) в процесс взятия. Начать я полагаю придётся с ББПЕ. Но опыт подсказывает что дистанцию от мытья машины по желанию хозяйки до ББПЕ редко кто осиливает с первого раза.
Да я тоже к этому склоняюсь, что, скорее всего, упущен.
Просто пусть хотя бы попробует. Во-первых, может быть, что-нибудь получится. Во-вторых, разведётся со спокойной совестью, потому что точно поймёт - пробовал, не получилось, точка невозврата пройдена. В-третьих, просто самому ему будет полезно и пригодится на будущее.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7865
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 26.12.13 10:23

сиб писал(а):ЗЫ тебе вот такую аву надо

Или такую (флаг ВМФ):
На аватаре у меня флаг штата Техас. И тот что ты называешь "ВМФ" - это флаг Конфедерации.
Чтобы не оффтоп - дяде чужому дать можно, но далеко не каждый принимает на работу за это.

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 26.12.13 10:23

автор, выводи все возможные активы
денег не давай вообще

вскоре сама сольётся

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 26.12.13 10:28

Не подумайте, что я граммар наци, но как-то не вяжутся между собой начало в стиле "ямегакрут" и ча-ща через я.
Как будто школьник развлечься решил.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 26.12.13 10:28

посадил на шею бабу, теперь жалуешься, что тяжело нести. противно читать. сбрасывай бабу с шеи, потом попинай немного ногами и посмотри на реакцию. если будет ботинки целовать, то пусть там в ногах и остается, периодически лобызая ботинки. если неадекват, то посылай на куй. упс, разбалуют баб, потом ноют.

автор, мамой воспитывался?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 26.12.13 10:30

упс совсем забыл. если баба щас с тобой разведется, то что там с хатой. не хватало еще, чтобы она с половиной осталась. и с работы ее гони в шею, иначе после развода она устроит тебе веселую жизнь с проверками всевозможных инстанций. ну ты автор и алллень!

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 26.12.13 11:30

Texas писал(а):На аватаре у меня флаг штата Техас. И тот что ты называешь "ВМФ" - это флаг Конфедерации.
Если быть точным - то Confederation Navy, т.е. таки ВМФ. А флаг страны у конфедератов был почти как у современных США, только звёзды были расположены не строчками а в круг. Но об этом мало кто знает.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.12.13 12:01

Автор, камрады правы, советы правильные. Единственное что, так как нет васька и баба в принципе тебя еще устраивает, я бы попробовал ее "к ногтю" прижать. Шанс 1% из 100%, но если выгорит, то все не так плохо будет.
1. Аккуратно прячешь все активы, документы, деньги. Переписываешь немытые машины. Бизнес. Советуешься с юристом, что можно сделать по новостройке. Все это время продолжаешь ей улыбаться и махать ручкой (ведешь себя как обычно). Читаешь форум, литературу. На это у тебя уходит месяц, к тебе придет понимание, как надо построить отношения между М и Ж в твоем случае.
2. Через месяц резко посылаешь ее на куй с мотивированными претензиями. Она обижается "янезатакогозамужвыходила, тысталплохим, ктотебяэтомунаучил" и т.д. и сваливает в соплях. Желательно развестисть. Если нужен пункт три - мониторишь, чтобы не поскакала по куям.
3. Еще через месяц (если не было васьков) ты ее принимаешь обратно на своих условиях и наслаждаешься демоверсией до следующего ее заёба. Обратно не жоницца, естественно!!!

Повторю, что шансов, что все пройдет, как я написал - 1%.
В 99% результат будет такой же, как если ты ее прямо сейчас пошлешь в сад - она свалит и ты будешь сам хозяином своей жизни с сегодняшнего дня, а не через месяц. Тебе решать.

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Valentinchik » 26.12.13 12:42

boris_boris писал(а): Последние два года переодически пью успокоительные, иногда сносит так крышу - что от малейшей ерунды дикое агро (не подумайте только что бью жену - об это и речи быть не может)
Автор так вот же оно отмечено.

Ты умный, "воспитанный", "настоящий мужчина". А если "мужчина" поднимет руку на женщину, то в этот момент он перестает быть "настоящим мужчиной". Ты же не хочешь перестать быть настоящим мужчиной? Правда?

Так держать автор, инверсия доминирования удачно проведена СДС. Ты имущество и фирму на жену уже оформил?

А по тексту. Автор когда ОЖП произносит: "нам надо побыть одним и подумать" это все! Точка! Зановес. Она уже решает продолжать вам отношения или нет. В это время, как правило, происходят прыжки по куям. Но видимо у тебя денег много, а у Васи только куй из материальных ценностей, вот и камбечит постоянно.

boris_boris
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.12.13 23:24

Сообщение boris_boris » 26.12.13 12:47

Texas, бабло мое на самом деле, просто оформил, как будто мать его дала, еще до покупки хаты, что бы защитится на случай развода и вопросов налоговиков. Был у юриста - он сказал, что с этой бумажкой на хату претензий быть не может. Бизнес защищен. Тачку пусть забирает. Я себе другую возьму.

Sirozha, не сказал бы что мамой воспитывался.

Сулла, насчет книг - смотрел, вроде адекватное чтиво, без бреда. Называется мужчины с марса, женщины с венеры.

Juniper, да, на работе бывает "не рабочий" вынос мозга.

П.С. с орфографией всегда были проблемы )

boris_boris
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.12.13 23:24

Сообщение boris_boris » 26.12.13 12:49

ЙолоПуки, пробовал держать на коротком поводке - истерики, скандалы, битье посуды, обиды, слезы и все в таком духе.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.12.13 12:57

boris_boris писал(а):ЙолоПуки, пробовал держать на коротком поводке - истерики, скандалы, битье посуды, обиды, слезы и все в таком духе.
Ну тут яйцы, как говорится, у кого круче, тот и побеждает. Пока что счет очень сильно не в твою пользу. И вряд ли будет в твою, люди так не меняются из низкоранговых в высокоранговые за месяц. Тогда не обращай внимания на то, что я выше написал. У тебя путь - выгнать ее в шею и радоваться жизни. Ну, или как скорее всего, будет у тебя - оставить ей все, уйти и радоваться жизни.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7865
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 26.12.13 13:07

boris_boris писал(а): Тачку пусть забирает. Я себе другую возьму.
А так правда надо? Тебе лишняя?
Впрочем, твоё дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свин женатый+, Fabia, Кумихо, Трипса и 16 гостей