Безынициативная жена-лентяйка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.16 13:00

МишаКэп, уже гуглить не надо, всё есть уже.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 22.09.16 13:05

проблема с ленью у Ж просто решается
даже очень просто
становись потихоньку самцом
требуй секса и получай его регулярно
пройдет немного времени и о чудо
и готовка появится и уборка.
Ж почувствует на уровне инстинктов что ее скоро заменят и включится программа на удоржания самца
Так все просто.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 22.09.16 13:23

BanHummer писал(а):Мою затею она изначально не поддерживала, так как не была уверена, выгорит ли. Соответственно язык не учила, ничего не узнавала. А я тут вкалываю более, чем капитально, чтобы на меня еще и ребенок свалился. Ее позиция: "Я если что к маме уеду, а ты тут сам когда разгребешь, нас с ребенком обратно позовешь".
Вот уже одно это весомая причина, чтобы нах послать такую "жену".

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 22.09.16 13:45

Развод в РФ не повредит тебе здесь ?
Расскажи о ее семье, отец , мать - кто принимает решения , братья , сестры.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 22.09.16 13:47

stuch писал(а): Так все просто.
Это просто только на словах.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение BanHummer » 22.09.16 13:48

troubleshooter писал(а):Твои претензии по необеспечению быта и уюта в доме, неразборчивость в покупках оправданы. Твои претензии про безынициативность и нежелание учить язык не оправданы, даже опасны для будущего вас как пары.
Женщины бывают разные. Есть и такие, на которых не только бюджет, но даже вся бумажная волокита лежит, а муж только зарабатывает, как тупой станок для печати дензнаков. Не говорю, что мне нужна такая. Но как по мне, брак - это партнёрство, а не вечное воспитание друг друга, как разбрасывающих игрушки детей. И при изменившихся обстоятельствах, когда забот у семьи выше крыши, свободный партнёр должен хотя бы постараться взять на себя что-то новое...

Короче, основная проблема - в том, что ей достаточно как попало и вообще ничего не надо по ходу от жизни. А у меня есть какие-то стремления для семьи, которым она предпочитает уютненький интернетик и погуляшки с подруженьками, то есть по сути это воообще ничто ей важнее, чем то, что важно мне.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 22.09.16 13:51

лень у автора
решать основную задачу эволюции
трахаться и размножаться.
и кто у них в паре ленивый?
поставь верный диагноз
и лечение найдется.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 22.09.16 14:01

Saw писал(а):Расскажи о ее семье, отец, мать - кто принимает решения, братья, сестры.
Единственный ребенок в семье. Оба родителя с высшим образованием: у матери - формально, работает не по специальности, а отец высококлассный специалист, которому нет места в тухлом городишке, в котором они волей судьбы оказались. В итоге сидит большую часть времени без работы, перенял на себя большую часть домашних обязанностей, прокрастинирует в интернетах большую часть дня. Короче жить они после переезда в наш город стали худо-бедно, и особо к лучшему не стремились, хотя для дочки делали больше, чем было возможно. Насчет принятия решений трудно сказать, так как я не видел в их семье какой-либо решительности - просто живут, как придётся. Но думаю, что право голоса имеют оба родителя, но мозг у них однозначно отец и в спорных или сложных ситуациях решает он. Хотя мама тоже боевая, напролом когда попрёт, любые проблемы может сама разгрести, но только напролом.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение НовичОк » 22.09.16 14:05

BanHummer писал(а): Но как по мне, брак - это партнёрство, а не вечное воспитание друг друга, как разбрасывающих игрушки детей. И при изменившихся обстоятельствах, когда забот у семьи выше крыши, свободный партнёр должен хотя бы постараться взять на себя что-то новое...
Диагноз: РГМ.

Автор, какое нах партнёрство?
Хочешь семью - дам рецепт. вечное воспитание жены

Ибо на прогиб она будет пробовать постоянно.
Ну и из твоей портянки понятно, что твоей жене это хорошо удалось и чО ей напрягаться?

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 22.09.16 14:08

Автор, а вы на родине успели вместе пожить? Ты за бугор тащил с собой неряху, или кота в мешке?

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение troubleshooter » 22.09.16 14:22

BanHummer писал(а):как по мне, брак - это партнёрство, а не вечное воспитание друг друга, как разбрасывающих игрушки детей
BanHummer, подумай, ты написал на форум, чтобы либо-либо:

А. Поделиться, как ты круто устроил свою семейную жизнь, и дать образец другим товарищам?
Б. Поделиться, что у тебя не получается устроить семейную жизнь, и получить совет?

Основной совет: перестать хотеть от кофеварки постиранного белья, перестать хотеть от стиралки приготовленного кофе. Перестать хотеть от женщины партнерства. Это не работает. А само заблуждение называется РавноправиеГоловногоМозга.

Нет, конечно, можешь не верить. Может, это я ошибаюсь, а также остальные камрады, кто напишет или уже написал про РГМ. Жизнь твоя, устрой эксперимент с равноправием и партнерством. Кончится плохо 99%.

Лучше возьми паузу, почитай соседние темы на форуме. Ты поймешь, что твоя кофеварка вполне нормальна, сильно лучше среднестатистических, особенно если не ждать от нее стирки.

Вот хорошая цитата от камрада
Dimson писал(а):Вообще на форуме есть две основных мысли:
1. ОМП - это капитан своего корабля.
2. Семья - это место для покоя и отдыха.

По сути своей, в этих двух идеях есть определенное противоречие, которое приводит к полярному разделению мнений на форуме.
Противоречие скрыто в том, что если ты капитан, то твоя прямая обязанность - управлять и контролировать. Процесс управления - это в первую очередь умственные и эмоциональные затраты (иногда и физические) и соответствующие трудности. И вот когда эти трудности возникают - в ход часто идет мысль номер два. И начинаются рассуждения о мифическом корабле, который должен сам понимать, куда ему плыть.


Но стоит заменить слово "давить" на "управлять", как все встает на свои места. Управлять бабой - это самая правильная линия поведения. И совсем очевидно, что это постоянная задача, а не временная. Если ты сел за руль (связался с бабой), твоя обязанность крутить баранку и жать педали с кнопками на всем протяжении поездки (раздавать цу и подсрачники бабе). Требует ли процесс управления авто усилий? Бесусловно, причем это зависит как от марки авто так и от условий поездки. Можно ли расслабиться за рулем? Можно, но есть вероятность не справиться с управлением, а это уже опасно и для водителя и для общества. Все авто такие? Все! Можно ли получать удовольствие от вождения? Можно, если автомобиль управляем. Что делать, если авто неуправляемое? Менять авто!

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 22.09.16 14:23

Автор, развод это радикальное средство. Если твоя жена просто лентяйка, но при этом у нее есть какие-то другие достоинства, то я бы не рекомендовал рвать сразу.

Часть твоей обязаноости как мужа - это управлять женой. Пока она видит, что она может ничего не делать и ей за это ничего не будет, так у нее и нет мотивации чтото делать.

Да, это ее косяк, что она безынициативаня. Но потакая ее слабости, делая за нее то, что ты хочешь от нее, ты усугубляешь ее проблему, заодно сотворяя головняк себе.

Если ты 24/7 на работе, то ей нет смысла чтото делать тебе дома. Расскажи, как вы проводите свободное время.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 22.09.16 14:23

человечище писал(а):Автор, а вы на родине успели вместе пожить? Ты за бугор тащил с собой неряху, или кота в мешке?
Успели пару лет. Да также все было по дому и ничего не менялось. Просто там от нее собственно кроме готовки и уборки ничего и не требовалось, так как всё было более менее понятно и шло по накатанной и сам дом свалился на нее готовый из моего холостяцкого прошлого.

Списывал на неопытность, думал, что особо не старается, так как на носу маячил переезд, плюс надеялся, что стрессовые условия на новом месте что-то поставят на место. Типа строить вместе новую жизнь, романтика, всё с нуля, как в сказке. Я тут по приезду дня три в ИКЕЕ провёл, волоча хавальник по полу: наконец-то всё своё, круто, с чистого листа можно жизнь устроить... ну и так вообще от заграницы был в востроге.

И я думал - вот сейчас приедет, будет тоже все устраивать, что-то стараться. А у нее вообще ноль эмоций, приехала и села в интернет. Ну да, говорит, круто, везде чисто, безопасно, красиво, надёжно, перспективно, прям очень нравится по ее словам. А на деле - я не вижу этих эмоций. И когда она сама говорит "домой вернуться не страшно" и опираясь на эту позицию нифига не делает - вот это доказывает обратное...

Такое ощущение, что ей хорошо там, где ей не надо ничего делать. Это и ее хобби касается. Как только что-то начинает требовать новых знаний, напряга мозжечка, ибо нарастает сложность - она избегает этого, как огня, обходит стороной, "это не моё", "это не обязательно". Короче, ВСЁ делается "на отвали". Как в этом плане изменить по сути взрослого человека, я не знаю...

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 22.09.16 14:30

Как я понимаю, Автор темы пришел на форум за советом. Как переделать подругу? Что делать вообще с данной ситуацией?

Переделать женщину не получиться, можно даже не пытаться. Либо женщина принимает твои условия и подстраивается под твои правила, либо нет. В твоем случае нет, судя по твоему первому посту. Соответственно самку нужно заменить. Тут как говорят, не любви, не тоски, ни жалости. Можно конечно дать "последний шанс", но прогноз негативен.

Посмотри фильм, "Все о мужчинах", там несколько историй, есть история про отношения взрослого пятидесятилетнего мужчины и молоденькой девушки. И какое решения принял мужчина в конце фильма. Посмотри фильм. Серьезно вопросов меньше станет.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 22.09.16 14:37

Автор ,вот соседняя тема http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=57440 :lol: Условно почти как у тебя .

Конкретно в твоём случае ,для чего ты выбрал эту женщину ? если на время отбросить готовку и уборку ,зачем она тебе ? Ты хочешь Жену партнёра ,жену напарника ,пробивную бабу помощницу в работе ?

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 22.09.16 14:39

Lycar_ писал(а):Пока она видит, что она может ничего не делать и ей за это ничего не будет, так у нее и нет мотивации чтото делать.
А что ей будет? Деньги я так же принесу в дом и положу в назначенное место. Да они ее и не особенно интересуют, она не транжирит никогда, лишь бы было что поесть (а есть она готова что попало).

Сексом наказывать, как истеричка?)) Тут вот вроде наоборот, говорят, надо делать.

Вечно ссориться тоже не вариант. Я уже просто забил на все, тупо уже недели две-три почти не разговариваю с ней, ни плохого слова, ни хорошего... но ей по ходу это мое состояние как-то пофигу, ничто не меняется.

Стал сам меняться, лучше выглядеть, больше времени посвящать своим хобби = спорту. В свободное время, раз уж она решила сама ничего не делать, сижу и сам разгребаю всё. Она это видит, что с местных сайтов не вылажу.
Lycar_ писал(а):Расскажи, как вы проводите свободное время.
Дома - с друзьями устраивали посиделки, дачи-шашлыки, раз в пару недель в кафе зарулить, раз-два в год выбирались в отпуск, изредка по городу прогуляться или в кино. В основном свободное время дома - это кинчик на компе и баиньки. У меня так вообще дом - это далеко не место, где я отдыхаю, я много дома работаю. А она в это время сидит в интернете. Потом говорит "ну я с тобой рядом была, чтобы всегда если что мы могли что-то сделать вместе, быть рядом" :-)

Тут за год свободного времени пока вообще не было, так что только кинчик на ночь. Ну может раз в месяц прогуляться куда, причем порой даже в магазин - это уже прогулка. В другие города и страны выбиралась два раза по недельке-две. Сейчас нагрузка спадает временно, планирую побольше времени проводить вместе, надо подумать, как и можно ли как-то ее мотивировать этим.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 22.09.16 14:40

Засранка и леньтяйка она всегда изначально такая ,это не возможно не видеть после 1-2 года сношения . Если она стала такая в процессе жития бытия с тобой ,то тут и к тебе большой вопрос ,почему не пинаешь и не побуждаешь свою женщину .

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Re: Безынициативная жена-лентяйка

Сообщение Senang » 22.09.16 14:51

BanHummer писал(а):И при изменившихся обстоятельствах, когда забот у семьи выше крыши, свободный партнёр должен хотя бы постараться взять на себя что-то новое...
Член Васи например :wink:

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 22.09.16 14:59

Автор а ты не думал , что жена хочет по тихому чадо зачать и вернуться назад, затем тихо и спокойно жить на щедрые алименты,
которые ты будешь ей платить, при этом искать себе жениха поближе.
Далее у тебя и у твоей жены совершенно разное понимание понятия семья и все что с этим связано.
У тебя развивающееся равноправие головного мозга, если поймешь что это такое то вылечишься. Лекарства есть тут на сайте.
Жить с такой штукой и с женой сделанной на 1/6 части света в Европе очень хреново, как на пороховой бочке.
Возможно это все не так и твоя жена типичная амеба , которая не хочет , не умеет и не будет никуда меняться - что тоже тебе нафиг не нужно.
Если что то непонятно, спрашивай.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 22.09.16 15:03

Лео писал(а):Засранка и леньтяйка она всегда изначально такая ,это не возможно не видеть после 1-2 года сношения . Если она стала такая в процессе жития бытия с тобой ,то тут и к тебе большой вопрос ,почему не пинаешь и не побуждаешь свою женщину .
Схуяли он должен кого-то пинать?

Есть общепринятые нормы условий проживания, внешнего вида и т.п.
Человеку это вкладывается в голову в детстве и закрепляется требованием от него соблюдения этих норм. Плюс личный пример родителей.
Если не заниматься воспитаем ребенка и самому быть неряхой, или наоборот целовать дочу в попу и делать все за нее, то и вырастит такая неприученная к порядку особа.

Причем такая тетка невиновата, в принципе.
Для нее, по ее картине мира, такое поведение норма.
Она даже может не понимать что вы от нее требуете.

BanHummer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.09.16 10:30

Сообщение BanHummer » 22.09.16 15:06

Lycar_ писал(а):Часть твоей обязаноости как мужа - это управлять женой. Пока она видит, что она может ничего не делать и ей за это ничего не будет, так у нее и нет мотивации чтото делать.

Если ты 24/7 на работе, то ей нет смысла чтото делать
Еще раз, чтобы конкретнее: это и есть мой главный вопрос, как добиться своего, как мотивировать, как требовать? На любое требование или замечание у нее один ответ: "я такая, ты это знал, ты это видел". Я уже один раз сказал ей, когда она заговорила за детей, что пока у меня есть ребенок в виде нее, то второго я не потяну, как отец-одиночка с двумя чадами, и что если она не вырастет над собой, то поедет обратно к маме и папе, и своей семьи у нас не получится. Я слишком простой и прямой, интриг плести не умею... и не знаю, чем ее мотивировать.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 22.09.16 15:14

BanHummer писал(а):... и не знаю, чем ее мотивировать.
Ты хочешь от жигулёнка, скорости и комфорта доджа вайпера.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 22.09.16 15:18

BanHummer писал(а): Деньги я так же принесу в дом и положу в назначенное место. Да они ее и не особенно интересуют, она не транжирит никогда, лишь бы было что поесть (а есть она готова что попало).
Зачем тогда столько работать?

Впечатление, что ты более склонен к потреплятству, чем жена. И тебе обидно, что пока ты пашешь, зарабатывая на СВОИ хотелки, она даже посуду помыть толком не может. Просто надо понять, что у нее мотивации нет, ей твой ресурс особо не нужен. Есть хорошо, не будет - к маме свалит. Пойми, что ты пашешь не для нее, а для себя и все встанет на свои места.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 22.09.16 15:20

Хммм... Воспитывать после 16 лет? Автор, еще раз сочувствую. Ибо потеря твоего времени, сил, возможностей, нервов, денег и прочего.

Ты вправе выбрать: попробовать или прекратить. Результат, увы предсказуем.

Но. Давай попробуем засмотреть вопрос по-другому: сколько готов потратить времени на то, что бы жона стала устраивать тебя. И хотелось бы озвучки списком требований. По тексту то понятно, но размазанно. Думаю и в жизни ты ей так же предъявляешь, потому и слабо реагирует. А именно так вот, списком, попунктвенно (1. ..., 2. ..., 3 ...)? Смогешь? Я бы с любопытством зазырил бы конткретику требований.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 22.09.16 15:28

Схуяли он должен кого-то пинать?
Так то ты прав . Но я придерживаюсь того что за частую малоопытный омп ,сам распускает ожп .Конкретно в контексте автора ,Видно что баба манипулирует словами а-ля ты сам меня такой выбрал . К счастью детей у них ,так хотя бы потренеруется на будущее . Любая ожп будет пытаться иногда прогнуть\сделать инверсию доминирования,мы это знаем ,мы знаем методы как её подлечить в такие моменты . Автор не знает и не понимает -пусть учится .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nemiroff84, Yandex [Bot] и 26 гостей