Не уникальная история, как быть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Пшёлты » 05.09.17 06:54

Автор, коли есть возможность скинуть остатки кредита на тёщу с женой - делай это, и плати алики.
В противном случае, когда дочь подрастёт, ей напоётся, что ты никуя не давал на ее содержание. Про то, что ты платил кредит за этих чувырл никто не вспомнит.
Вспомни, про отца жены, там же была таже песня. Все не бось со слов тещи?, что козлина не давал денег.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение supervad » 05.09.17 08:24

Когда я читаю эти строки:
MyJiKaNT писал(а):
04.09.17 21:07

По финансам такое положение: моя зп, это общая, зп жены ее.
приходит мысль - откуда столько оленины в стране?

Автор - главное, что ты должен понять - ты объявил войну этим бабам. Она уже идет. Фразы: "У меня нет времени сходить в загс" - равносильны - у меня нет времени воевать против врагов, который уничтожает мою родину.
1. Отпросись с работы - иди получай свидетельство
2. Сходи к 2-3 юристам - выясни вопрос как поделить кредит после развода.
3. Выясни адрес судебных приставов твоего района - сходи к ним - оставь им свой телефон или возьми у них и мониторь каждый месяц.
4. Получишь свидетельство - подай на развод.
5. Перевод денег только через банк переводом, в котором указывается назначение платежа - пишешь "алименты на ФИО за месяц год".

Ты еще не осознал как тебя будут гнобить. Все надеешься "по хорошему" договориться.
ПО ХОРОШЕМУ - это на их условиях значит.
Я понимаю, что тебе страшно - но другого пути, кроме войны нет.
Удачи

MyJiKaNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.09.17 19:25
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение MyJiKaNT » 05.09.17 08:39

Пшёлты писал(а):
05.09.17 06:54
Автор, коли есть возможность скинуть остатки кредита на тёщу с женой - делай это, и плати алики.
В противном случае, когда дочь подрастёт, ей напоётся, что ты никуя не давал на ее содержание. Про то, что ты платил кредит за этих чувырл никто не вспомнит.
Вспомни, про отца жены, там же была таже песня. Все не бось со слов тещи?, что козлина не давал денег.
Возможность скинуть кредит весьма условная, но, думаю перспективная: Созаемщик по кредиту ещенеБЖ, цель кредита ремонт конкретного дома.

Да, там со слов жены и тещи. Тесть ушел к другой женщине, по всей видимости не от лучшей жизни. На тему алиментов я с ним, естественно, не общался. Но, при мне, он помогает, не скажу, что прям сильно, но чем может. Больше он помогает младшей дочери, поскольку "у нее муж, пока, мало зарабатывает". В той семье, кстати аналогичные проблемы, но там у мужа ( младшей сестры жены (еле сообразил)), здравая доля пофигизма, перед тем как уйти, общался с сестрой ещенеБЖ, говорит, что хочет развода, а он такой, сякой не отпускает и идти ему некуда...

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
supervad писал(а):
05.09.17 08:24
Когда я читаю эти строки:


приходит мысль - откуда столько оленины в стране?

Автор - главное, что ты должен понять - ты объявил войну этим бабам. Она уже идет. Фразы: "У меня нет времени сходить в загс" - равносильны - у меня нет времени воевать против врагов, который уничтожает мою родину.
1. Отпросись с работы - иди получай свидетельство
2. Сходи к 2-3 юристам - выясни вопрос как поделить кредит после развода.
3. Выясни адрес судебных приставов твоего района - сходи к ним - оставь им свой телефон или возьми у них и мониторь каждый месяц.
4. Получишь свидетельство - подай на развод.
5. Перевод денег только через банк переводом, в котором указывается назначение платежа - пишешь "алименты на ФИО за месяц год".

Ты еще не осознал как тебя будут гнобить. Все надеешься "по хорошему" договориться.
ПО ХОРОШЕМУ - это на их условиях значит.
Я понимаю, что тебе страшно - но другого пути, кроме войны нет.
Удачи
На этой неделе восстанавливаю документы и собираюсь пойти в суд.
По поводу аликов и кредита. Говорит, что готова, в качестве алиментов, пока есть кредит, принять алики оплатой кредита. Вот думаю, как на суде это оформить, что бы ко мне претензий не было. Сейчас мониторю сайт приставов, на тему, есть ли я там.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Пшёлты » 05.09.17 09:17

MyJiKaNT писал(а):
05.09.17 08:43
Говорит, что готова, в качестве алиментов, пока есть кредит, принять алики оплатой кредита. Вот думаю, как на суде это оформить,
Никак это законно не оформить.
Выплатишь за макак кредит, а после алики задним числом прилетят. Неустойку тоже оплатишь.

MyJiKaNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.09.17 19:25
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение MyJiKaNT » 05.09.17 09:31

Пшёлты писал(а):
05.09.17 09:17
Никак это законно не оформить.
Выплатишь за макак кредит, а после алики задним числом прилетят. Неустойку тоже оплатишь.
А если распиской? Что приняла такую сумму за такой период.

Stas83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.08.17 11:12
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Stas83 » 05.09.17 09:45

Жена могла уже получить судебный приказ на алики и положить где-нибудь дома в шкафчик до лучших времен. Потом когда автор выплатит кредит, она отнесет его приставам. И приставы насчитают долг за всё время пока суд.приказ лежал дома в шкафчике. Поэтому ходить к приставам и мониторить их сайт сейчас смысла почти никакого нет. Все деньги на ребенка надо переводить банковским переводом с указанием назначения платежа. Чеки хранить, и потом при необходимости показать приставам.
Странно, что никто об этом не написал.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
В назначении платеж написать что-то типа Алименты за сентябрь 2017 на содержание сына/дочери ФИО dd.mm.rrrr г.р.

MyJiKaNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.09.17 19:25
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение MyJiKaNT » 05.09.17 10:02

Да, повторюсь. Развода пока нет. Соответственно, для государства, пока, мы ячейка. Может ли при таком обстоятельстве жена подавать на алименты?

Интересный момент нашел:
Кроме равноценного деления долгов, могут быть и перекосы в ту или иную сторону, в зависимости от конкретной ситуации. Закон гласит, что процентное соотношение долгов, зависит от процентного соотношения полученного при разводе имущества. Например, суд мужу установил долю в имуществе в результате раздела равную 30%, а жене – 70%, значить также будет и с долгами: мужу 30% общих долгов, а жене 70%.
http://juresovet.ru/kak-posle-razvoda-d ... gie-dolgi/

Из всего нажитого забрал только компьютер. У супруги остался автомобиль, неделимое, ну и бытовая техника с прочими радостями жизни.

Stas83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.08.17 11:12
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Stas83 » 05.09.17 10:16

Судебный приказ выдается в суде в тихую по заявлению жены, тебе об этом не сообщат. Жена может написать такое заявление находясь в браке.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Aspirin » 05.09.17 14:25

Jackson писал(а):
05.09.17 01:25
ПС: если совсем достанут теща с БЖихой- запалишь их старенький домик, ибо нефиг
Совет мудацццкий, подставляющий Автора под УК.

Jackson, ты пока читай побольше, пиши поменьше, без обид.

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Коромыслова » 05.09.17 14:29

MyJiKaNT писал(а):
05.09.17 10:02
Развода пока нет. Соответственно, для государства, пока, мы ячейка. Может ли при таком обстоятельстве жена подавать на алименты?
Да, может.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Поднимающийся » 05.09.17 14:32

Aspirin писал(а):
05.09.17 14:25
Jackson, ты пока читай побольше, пиши поменьше, без обид.
Сам-то все, здоров и бодр?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Aspirin » 05.09.17 14:38

Да. Всё хорошо, спасибо.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Поднимающийся » 05.09.17 14:44

Не, обычно аксакалы шикают на новорегов, а тут вон как ;-)

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Jackson » 07.09.17 10:55

Aspirin писал(а):
05.09.17 14:25
Совет мудацццкий, подставляющий Автора под УК.

Jackson, ты пока читай побольше, пиши поменьше, без обид.
Аккуратней с выражениями.
Советы даем разные, а автор пусть выбирает
Я 5лет читал АБФ. Раньше зарегиться не мог, сейчас упростили регистрацию, зарегился
Я многое прошел: долгий брак и развод и алики.
Ну, ну, если все по закону, то автор голым останется.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Aspirin » 07.09.17 12:59

Jackson писал(а):
07.09.17 10:55
Аккуратней с выражениями.
Ок.

MyJiKaNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.09.17 19:25
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение MyJiKaNT » 18.09.17 07:54

Господа, прошу помощи. Санчаса стопроцентного не получается. Каждые выходные видимся с ребенком, бж регулярно звонит, но исключительно по вопросам ребенка, не более. Но данный разговор складывается со стороны бж очень доброжелательно, раз писала по другому вопросу, ощущение такое, что никакого развода\разъезда и нет от этого у меня начались качели. Не брать трубку и не отвечать не могу, т.к. 99% вопрос касаются исключительно ребенка. Никаких попыток для разговора и прочих ситуаций не предпринимаю. На душе заскребли кошки и прочая ерунда. Понимаю, что аленю, но как поступить?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Tanatos » 18.09.17 10:43

Какие такие сверхважные вопросы по ребенку вы решаете? Ты не понял, что ребенок - та нитка, за которую БЖ тебя подергивает? Никак нельзя изолироваться на время от всех?

MyJiKaNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.09.17 19:25
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение MyJiKaNT » 18.09.17 11:01

Tanatos писал(а):
18.09.17 10:43
Какие такие сверхважные вопросы по ребенку вы решаете? Ты не понял, что ребенок - та нитка, за которую БЖ тебя подергивает? Никак нельзя изолироваться на время от всех?
Поскольку, изначально, у ребенка были проблемы со здоровьем, эта тема крайне актуальна для меня. Поэтому, на данном этапе не брать трубки не могу. По вопросам, договариваемся когда и кто заберет\привезет ребенка, что ребенку необходимо, что с ребенком происходит. Регулярно присылаются в телеграмм фотографии дочки. За полтора месяца целенаправленно денежные средства идут исключительно только на ребенка(теперь все чеки собираю), да и в целом, ситуация, показалась не столь критичной, как я себе представлял. Тогда вопрос, для чего и почему жена меня дергает? Не могу понять женскую психологию и что происходит. Ну и качели вчера начались в сторону, а не вернуться ли и не попробовать начать сначала, когда отдавал ребенка внутри затрясло малость. Сегодня утром было два звонка от жены, оба взял, не с первого раза. Сказала, что были у врача, и проблема, которая появилась в начале июля поправилась. И таких разговоров за неделю наберется вагончик с маленькой тележкой.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Tanatos » 18.09.17 11:14

Жена дергает, чтобы аэродром запасной удерживать. Что и выходит у нее прекрасно. Сейчас здоровье ребенка в норме? Качели сложно унять, не удалив из зоны видимости и информационного поля раздражитель, вы же понимаете.

MyJiKaNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.09.17 19:25
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение MyJiKaNT » 18.09.17 13:46

Tanatos писал(а):
18.09.17 11:14
Сейчас здоровье ребенка в норме?
Да, в целом, все хорошо.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Tanatos » 18.09.17 14:07

Тогда, может быть, все же оградиться от общения на время?

MyJiKaNT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.09.17 19:25
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение MyJiKaNT » 18.09.17 14:13

Tanatos писал(а):
18.09.17 14:07
Тогда, может быть, все же оградиться от общения на время?
А как дочке это объяснить? У нас с дочей договоренность, что выходные она со мной. Рассматриваю вариант такой, на звонки не отвечать, а только через сообщения. Хочу купить телефон ребенку, что бы общаться только через него. Рассматриваю как основной вариант решения проблемы. Поскольку появилось стойкое ощущение поводка на шее. Не могу ничего плохого по отношению к жене сказать в отношении Василиев, при нашей совместной жизни, с огромной вероятностью, их не было. Насчет того, есть ли они сейчас, не знаю, ее жизнью не интересуюсь. Вот этот самый момент вчера в голове меня очень задел.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Tanatos » 18.09.17 14:19

Ребенку объясни, что уезжаешь и какое-то время не сможешь звонить-писать. Но ты ее любишь и будешь скучать. А как приедешь, обязательно сходите погулять, ну и все такое. Дети легче переносят разлуку, чем взрослые.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение supervad » 18.09.17 14:37

Если общение с дочерью тебя не тяготит - общайся дальше.
В обход БЖ его получить будет трудно - тоже не парься - она так проверяет - может ли комбэкнуть если что .)
Она решает свои проблемы - ты решай свои. Не вступай в длительные диалоги - услышал инфу - ответил "нормально, мне пора" - положил трубку. Она тебя пытается раскачать на откровенный разговор .

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Не уникальная история, как быть?

Сообщение Такелавр » 18.09.17 15:01

могу сделать так.
кредит при разводе попились. Бж скажет что было в браке, значит тоже участвовала. Причем может истребовать с тебя половину или какую то сумму за кредит, хоть ты его и платил. Ты конечно покажешь квитки, но судья может признать что платились из общих.
а по алиментам. БЖ может прямо и открыто говорить, что в период как ты съехал в финансировании ребенка не участвовал. Алименты не платил, денег не давал. И стребовать их с тебя.
Ищи как от этого отбиться.
Дом кстати, на кого записан, в котором жили?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Кристофер7777 и 9 гостей