Сложности из-за тестя и тещи

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Мне только спросить » 25.06.21 18:06

Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
привезти продуктов тысяч на 15 рублей, среди которых сыры с плесенью, оливки греческие и другие изыски которые дети не едят ПЛЮС бутылочку коньяка тысяч за 10 рублей для тестя
Скуййя ваще? Харя не треснет? Афтар ты идиот.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Dima0993 писал(а):
24.06.21 17:26
дети и старшая и младший очень любят дачу, она действительно очень хорошая и комфортная для летнего проживания
А ты понимаешь, что цена этому комфорту детишек - такая, что твоя честь окунается в бочку с амном? Получается обмен неравнозначный. А значит этот комфорт нах не вперся твоей семье. Тк дискомфорт в разы превышает комфорт.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Dima0993 писал(а):
25.06.21 16:27
Я не против поддерживать ее родителей, но в рамках разумного
Начать надо с того, чтобы быть против финансово их поддерживать. Вот прямо совсем. Едешь на дачу - берёшь символическую бутылку водки ИЛИ торт. Только лишь для того, чтобы не с пустыми руками, типа жест вежливости, этикет и всякуйня. А коньячок пусть тёща зятю наливает, тк это он у неё в гостях.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение АбрамТерц » 25.06.21 22:34

Dima0993 писал(а):
25.06.21 16:27
а мой отец ей диссертацию писал,
я тоже в прошлой жизни жене помогал диссертацию писать.
Учись говорить нет.
Тебе это все форумчане повторяют
Есть только твое. Не семейное, кторле напополам. А твое.
Твоя диссертация. Твой дом. Твое личное пространство.
Гармонизировать свое личное пространство не все умеют. Учись.
Не надо ездить к тестю с тёщей.
Ну и ошибка имхо критическая с бюджетом семьи. Ты накосячил.
Я в свое время выводок от бывшей тещи за границу на учебу направлял.
Итог?
Они меня ненавидели за то что показал шанс и не дал денег на продолжение.
Учись говорить нет. А то все на шею сядут.
Ну и бабо- говно.
Но ничего личного. Ты сам до этого все довел.
Там помог. Сям поддержал. И далее понеслось.
Снимай со своей шеи весь этот гадюшник.
Ну и по теме.
Абф помогает только тем кто хочет сам себе помочь.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Texas » 26.06.21 01:05

Dima0993 писал(а):
25.06.21 16:27
Сейчас про ее ЗП не знаю
И это один из признаков прям таки вопиющего аленизма. :o
Dima0993 писал(а):
25.06.21 16:27
Вопрос мой логично просто: Как выбраться из этого порочного круга? Я не против поддерживать ее родителей, но в рамках разумного. Т.е. никаких греческих оливок, мяса Хамон, коньяки по 10К и прочее. Можно конечно по праздникам, но не в обычной жизни.
Так не получится, аленяка. Только отрубить полностью. И бабло в их сторону, и как следствие себя от них.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
АбрамТерц писал(а):
25.06.21 22:34
Снимай со своей шеи весь этот гадюшник.
Во. Но не снимай, а срывай и кидай к xyям подальше.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Зануда » 26.06.21 01:49

Dima0993 писал(а):
25.06.21 16:27
Я не против поддерживать ее родителей, но в рамках разумного.
Тестю куй подержать, пока ссыт - это в рамках разумного для тебя ? Нуачо, там может в эуропах это так принято. А у тебя в семье как принято, а , алень ? Ну если она у тебя есть, а не придаток к семье родителей твоей жены ?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Сиржант » 27.06.21 08:09

Автор давно слился. Миллианер, куле. Может себе позволить.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кот- пилот писал(а):
25.06.21 11:24
Очередное трололо насрало и свалило в туман.
Из-за таких вот муд@ков форум превращается в помойку
Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Dima0993 писал(а):
25.06.21 16:27
сейчас про ее ЗП не знаю
автор. Если ты придёшь, ты правда считаешь себя главой семьи?

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Californian deer » 29.06.21 02:37

А самое смешное, когда читаешь вот эти вот, ну я обязан машину починить или абонемент купить, что парень ещё не знает, что ему скажут при разводе.
Я. Тебя. Об этом. Не просила.
И будет сидеть - обтекать. Как же так, я такой хороший, а со мной вот так.
Автор, ты хороший человек, думай о себе.
Нафуй всю пи$добратию, делай только то, что хочешь ты.
Ты. Ничего. Никому. Не должен.

Клайд Бэрроу
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.07.20 17:09
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Клайд Бэрроу » 30.06.21 00:16

автор, свои деньги на её родителей не трать вообще, раз они вам и не помогали никогда особо! ну, а то что жена свою зарплату на них тратит - с этим можно бороться только урезанием финансирования самой жены, трать деньги только на себя и детей, тогда она быстро призадумается, купить папе коньячок за 10 косарей или себе что нибудь)

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение nenoy » 30.06.21 08:59

Бабки, бабки, бабки. Вам нужно нанять семейного бухгалтера,
и юриста, чтобы они разруливали ваши споры. Это не семья, а
какая-то пародия. Феерия потреблядства :facepalm:
Рашенские нувориши - самый гнидозный вид людей, имхо 8-)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Kollega_1 » 30.06.21 10:44

Какая-то дичь... 19 лет все устраивало, а тут бац и беда...
Автор, а твоим родителям вы как помогаете?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Тетя_Мотя » 30.06.21 11:55

Кот- пилот писал(а):
25.06.21 11:24
Прикрутить бы кнопку "удалить тему и забанить автора", чтоб можно было легче расчистить пространство
темы через одну удалять придётся.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Кот- пилот » 30.06.21 12:06

Дык этим темам самое место на помойке вместе с их авторами-вбросерами.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение ZdesMike » 30.06.21 17:11

Имхо, тему удалять не надо, даже если Автор - вбросер. Т.к. ситуация из вводной довольно распространенная и ответы в теме будут очень полезны новорегам...

Dima0993
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.06.21 16:34
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Dima0993 » 30.06.21 18:05

Здравствуйте! Спасибо всем тем, кто ответил по моей теме. Немного поясню ситуацию, мы живем с женой разными бюджетами скидываясь на дорогостоящие покупки. Ну т.е. до недавнего времени, не считались, кто больше потратил в магазине, за чей счет сходили с сыном в парк или кто оплати репетитора по русскому языку дочери, а кто – по математике ей же. У каждого есть свои накопления, к примеру я покупал свою машину на свои накопления, но супруга денег мне добавляла, как и я, когда супруге купили другую машину, на отдых как правило 50 на 50, бывает и иначе, что я 100%, потому как я не имею фиксированного дохода. У меня работа проектная, т.е. я могу не получать два месяца заплату, а потом получить сразу, к примеру, 200тр, самый большой перерыв – 5 месяцев было,так совпало, что все проекты были длительные и ничего не закрывалось ранее полугода, и в эти месяцы жена берет на себя основное бремя финансовой оплаты различных услуг (репетиторы, дорогие покупки для семьи и прочее), а потом я, к примеру, получаю 700тр, из которых 300 уходит на отдых с семьей на море. Ну т.е. мы никогда не считались, кто меньше, а кто больше дал, к примеру чисто на себя я трачу очень немного, жена так же особо не помешана на роскоши, тратит она конечно на себя гораздо больше, учитывая, что женщина. В том году вроде как она остается без ежемесячной премии, правда я по доходам не просел в целом по году, поэтому решили, что нормально будем жить. Но как я понимаю, тут вмешались тесть и теща, потому как они просели, очень и очень сильно прям с начала пандемии и началась выкачка денег из нас и брата. Брат хорошо работает, он один, ни жены ни детей, поэтому для него, возможно, вкладывание в родителей не так накладно, плюс он живет с ними до сих пор, хотя ему за 40 уже. И жена последнее время очень нервничает, когда я беру долгосрочные проекты, а в моей деятельности все проекты в среднем от месяца и бывало даже до 9 доходило, говорит, что слишком большая дистанция, ей тяжело будет одной вытягивать, с учетом того, что дочка поступает в институт в этом году, что не дешево, цены на отдых очень большие из-за ограничений. Лично у меня накопления есть, но не трачу их особо, потому как деньги порой мне нужны для дела, что бы прокрутиться несколько месяцев, до того как со мной рассчитаются, тогда возмещаю потраченное + еще сверху докидываю, вот как раз коплю на отдых, машины и прочее дорогое.
Моим родителям мы действительно хорошо помогли в 2014 году, когда они переезжали из РФ в РБ. Но. Суть переезда была в том, что они продали свою квартиру в Москве, купили другую тут, а разницей в деньгах покрыли мою с женой ипотеку. Моя помощь была в том, что я за наши деньги перекрывал крышу в доме в РБ, делал новый забор, немного облагораживал участок, и делали легкий, косметический ремонт в доме, при том делали своими силами, что бы дешевле было. Но даже сложив все это, и накинув сверху, это будет даже не половина от закрытой ими ипотеки. Поэтому, сказать, что мы протратились, я не могу, +, я единственный ребенок в семье, это все мое. А в случае с тестем и тещей, как минимум есть брат, которому уже ни раз говорили, что квартира будет его на 75% т.к. у сестры (моя жена) есть своя жилплощадь с мужем, точнее у жены там 25% которые и будут ее, а дачу вроде бы как они делить будут между братом и сестрой пополам. И вот тут хрен его знает, с одной стороны, у нас с братом очень хорошие отношения, с другой – а почему не 50 на 50 все?
Я резюмирую немного, а то уже сам запутываться стал, вообщем, живем мы с женой давно, ну живет по такой схеме так же не первый год, и даже не пятый. И даже с учетом возросших цен, я понимаю, что появилась еще одна, существенная статья расходов, это как сосуд из которого есть два крана, и ты знаешь, что если открыть эти два крана одновременно, то сосуд станет пустым через минуту, так было всегда, а сейчас сосуд через 40 секунд уже сухой, я думал аллегория понятна. Я не знаю сколько именно жена вкидывает денег, но уверен, что очень и очень многого я не знаю, и да, по странному стечению обстоятельств «сосуд» стал быстрее опустошаться» именно когда тесть и теща офигенно так просели по доходам, но живут на уровне как и были. Я так понял дочь и сын поддерживают этот уровень. Я даже с братом пытался забухать, что бы узнать масштаб сего происходящего, но он ничего не рассказал нового. Ну и да, деньги ее, как она хочет так их и тратит, но но но.
Еще раз спасибо всем, кто действительно вник в тему

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение morozova_1988 » 30.06.21 18:12

Добрый день.
Пишут о том, что нужно тратить деньги на себя и детей, но это будет не честно. Она тогда ничего на них не потратит.
Предлагаю так, N сумму каждый переводит на карточку, а муж этой карточкой распоряжается: оплачивает коммуналку, покупает продукты, на детей тратят, оплачивает учебу.
Все.. Свои деньги не дает. Пусть жена. Хочет ребёнок к бабке и деду? Отлично,говорите:
- сынок, иди к маме, она купит все вкусняшки бабе и деду и она тебя отвезет.
Ваши деньги- Ваши! Ничего не тратить, на дачу не ездить. Вы же мужчина, что, сами решить вопрос не можете? И пусть жена тратит деньги свои на родителей. Еще бы показать ей, что она теряет деньги в пустоту, в то время, когда Вы лично сам себе что- то можете позволить, что не может она.

Вообще, я часто замечаю эту историю, когда родители заявляют о том, что они хотят жить как европейцы.. Вся публика рукоплещет и пишет " сами родили, сами воспитывайте, родителей не спрашивали, когда делали ".. Но когда я пишу о том что позиция может быть и правильная ( но не для меня, я не понимаю, как можно не хотеть проводить время с внуками, но не об этом), но Вы спросили у родителей, они на дом престарелых себе собрали деньги? Тут и начинается.. Кидают 💩 на вентилятор.Оказывается, дети должны смотреть стариков. Их родили, вот пусть и смотрят.. Печально

Отправлено спустя 43 секунды:
А на счет зп, Вы же можете онлайн посмотреть поступления на ее счет. Зайдите в ее кабинет

Dima0993
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.06.21 16:34
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Dima0993 » 30.06.21 18:23

morozova_1988 писал(а):
30.06.21 18:13
Предлагаю так, N сумму каждый переводит на карточку, а муж этой карточкой распоряжается: оплачивает коммуналку, покупает продукты, на детей тратят, оплачивает учебу.
Не очень понял схему, мы оба тратимся, правда последний год, я больше стал отдавать денег. Мы когда только начинали жить, каждый скидывал 6к на продукты в месяц, тогда и цены иные были, 20 лет назад, ну и месяц жили, потом по 8к и отдельно ребёнку. А потом денег стало хватать и перестали сбрасываться.
Помню, телегу в Ашане забивали мясом и прочим на неделю и это меньше чем 3к стоило, сейчас она же под 10-12 выходит в легкую.
morozova_1988 писал(а):
30.06.21 18:13
Вы же можете онлайн посмотреть поступления на ее счет.
Хорошая идея :!:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение АбрамТерц » 30.06.21 19:55

Dima0993 писал(а):
30.06.21 18:05
вник
Попробую объяснить происходящее.
Ты много лет не контролировал семейный бюджет, а пустил все это на самотёк.
Вел себя как Дед мороз. Три раза в году золотил подарками. И ушел в нирванну.
Вот с тебя как с дела мороза и трясут. Загадывают тебе желания раз в несколько месяцев. Ты же так и жил раньше?
Управлять семейным бюджетом сложно. И мало кто это умеет.
Но ты на это забил. Квартира родителей ушла на подарки бабе на ипотеку. Вместо того чтобы грамотно платить и следить за бабой чтобы она свою долю ипотеки платила.
Все вокруг привыкли к этому. Твоя жена тоже. И отношение в денежном плане к тебе как к деду морозу.
Приедет и оплатит отпуск. И то. И это.
Из за лени спустил контроль ежемесячных трат на авось. А ну ладно. Это заплатил. Там помог.
И спустил на тормозах планирование трат. Контроль трат. И исполнение трат.
Тезис по теме:
Бабы понимают 2 недельное планирование бюджета. Есть у нее понимание что на 2 недели деньги есть? Она довольна и спокойна. И ты должен был ее бюджет контролировать для ее же спокойствия. Заботиться о том чтобы излишки шли в семью а не на ветер.
Заботиться о том чтобы всегда на следующие 2 недели были деньги в коробке.
А не вбухивать на ветер крупные суммы после проекта. Надо было изначально распределять траты по времени.
Продумывать это и планировать заранее.
А так с тебя требуют функцию семейного дела мороза.
При этом семья о которой ты говоришь - это тесть. Теща. Твоя жена. Ее брат. Твои дети тоже там.
А ты - дед мороз которому все рады.
Вопрос:
Кто то принимает во внимание мнение самого Деда Мороза?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Сиржант » 30.06.21 22:45

Dima0993 писал(а):
30.06.21 18:05
Ну и да, деньги ее, как она хочет так их и тратит,
автор. Соре за мой француский. Ты-хой в стакане, а не глава семьи, если даже деньги у жены забрать не можешь. И она тебе-не супруга, жена и спутница жизни, а так компаньон,родивший ребёнка И как только ей станет невыгодно жить с тобой(ты залупишься из-за денег или просядешь по здоровью), то тебя выкинут в сортир, как старые обоссаные ритузы.
Надеюсь, что ты это понимаешь, поэтому и пришёл сюда. Советов тебе дали.
Что будешь делать дальше? Тестя коньяком поить а ее брата-остолопа кормить трюфелями за свои бапки?

Dima0993
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.06.21 16:34
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Dima0993 » 03.07.21 12:19

АбрамТерц писал(а):
30.06.21 19:55
Вопрос:
Кто то принимает во внимание мнение самого Деда Мороза?
Как я могу адекватно ответить на данный вопрос?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.07.21 12:42

Dima0993 писал(а):
03.07.21 12:19
Как я могу адекватно ответить
Вы не можете адекватно ответить ни на один вопрос.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение АбрамТерц » 03.07.21 23:03

Dima0993 писал(а):
03.07.21 12:19
Как я могу адекватно ответить на данный вопрос?
Смотри. Это риторический вопрос. Который не требует ответа. Но заставляет немного подумать.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Lazarus » 03.07.21 23:04

Мля... :shock: Игры разума.. :ugeek:

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Поднимающийся » 07.07.21 11:53

Автор, а скажи-ка вот так - зачем такая жизнь? По сути, никчемная.
Ты родился на свет быть банкоматом, обеспечивающим недешевенькие хотелки родителей тушки, с которой у тебя, собственно, не слишком-то и складывается совместная жизнь? То есть, тебя для ЭТОГО произвели на свет твои родители, воспитали, выучили, обеспечили старт, выпустили в жизнь? Чтобы ты мантулил на каких-то стареющих говнолюдишек, которые привыкли жить не по средствам? В этом, что - и состоит твое счастье? Быть пожизненной тощающей дойной скотинкой? Чтобы в ущерб своим детям, себе, обрабатывать чьи-то желания жрать анансы, хамоны-пармезаны, кататься на премиальных тачках, купать свои морщины в элитных бассейнах?
Как вот ты думаешь, моя теща отказалась бы, если б я вывернул свои карманы и обеспечил ей нечто такое, что обеспечиваешь ты этим совершенно чужим тебе людям?
Конечно же нет, просто я такое ярмо на себя одевать не готов.
Как минимум, я дал бы ясно понять, что если у них лично не хватает денег на привычный образ жизни в силу покуй каких причин, то пора сменить свои гастрономические привычки на останкинские пельмени, овсяную кашу и черкизовскую колбасу. И снизить комфорт тестевой жопки, которую в силу тех же причин следует пересадить на Гранту.
И будет им счастье. Киновский коньяк - дерьмовенький, но стоит дешевле и в, принципе, питьевой, если нет у тебя денег на арманьяк, то сойдет.
А своей ОЖП дать четко понять, что харэ хаметь. Или она угомонится со своими родителями, или пусть чапает в закат - у тебя должны быть свои интересы, они и должны быть главенствующими в твоей жизни. Избитая фраза - человек появляется на свет для счастья, но это счастье нужно материально обеспечить, Ты же живешь, ограничивая себя во всем, оплачивая хотелки не пойми каких пердунов.
Задумайся, а оно надо тебе?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Сиржант » 07.07.21 13:48

Ненастоящий сварщик писал(а):
03.07.21 12:42
не можете адекватно ответить ни на один вопрос.
Скорее всего высосанная тема.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Hosenator » 07.07.21 15:40

Шелдон Планктон писал(а):
24.06.21 20:34
Учись говорить людям
Поздняк.
Это надо с младых лет.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Сложности из-за тестя и тещи

Сообщение Лео Гетс » 07.07.21 16:16

Hosenator писал(а):
07.07.21 15:40
с младых лет
В зрелом возрасте вполне можно освоить
Книгу "хватит быть славным парнем" аффтару еще не советовали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DuelSilv и 14 гостей