Жена живет "сама по себе"?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 01.09.14 02:03

Spector писал(а):Писал свой пост выше и не было еще этого

Ты всегда сравниваешь, смотришь на других? Для тебя это важно?
Нет, не всегда. Мне по большому счету параллельно, как там живут "другие" - что они делают и с кем и с чем. Но это ошибка - наглядные примеры очень хорошо действуют на образное мышление женщины, и нужно их почаще упоминать - полезные для себя, конечно.

Потому что для женщины, которая пытается взять верх в отношениях, слова мужа либо его родственников не имеют никакого веса. Свои родственники никогда плохого не скажут. Остается весь остальной мир. И вот действительно - я ей несколько примеров рассказал о том, что бывает в семьях, в которых жена не слушается мужа - именно жена, и к чему это привело, провёл параллели с нашей жизнью и её поведением, и заметил как меняется её поведение.

Нет, основную мысль, "коренную" - о том, что женщина - центр вселенной, и всё должно вращаться вокруг неё, таким образом не вытравить, конечно же. Но можно привить мысль о том, что всё вращается только потому что "солнышко" регулярно запускает робопылесос и протирает пыль.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 01.09.14 02:06

MacDuck писал(а):
НЕ ВИДНО НАМЕКОВ НА ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.14 02:06

velemir писал(а): Нет, основную мысль, "коренную" - о том, что женщина - центр вселенной, и всё должно вращаться вокруг неё, таким образом не вытравить, конечно же. Но можно привить мысль о том, что всё вращается только потому что "солнышко" регулярно запускает робопылесос и протирает пыль.
Ты - раб ПЕZды. Вместо того, чтобы откинуть ДЕРЬМО, ты пытаешься придать вид аромата его вони. :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.14 02:07

velemir писал(а):У МЕНЯ ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.
Серьезное для Мужчины НЕ МОЖЕТ заключаться в БАБЕ. Или он не мужчина, а чушь.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 01.09.14 02:13

MacDuck писал(а):Вот потому-то, что оно "ограниченное и эгоистичное", ничего и никогда ты ей не объяснишь. Баба - НЕ человек. На нее нельзя переносить логику, действующую для мужчины. Ее нельзя трактовать как мужчину, который что-то пока не понимает, но поймет, если привести доводы, дать примеры и проч. Учи матчасть.
А речь не идет о доводах и воздействии на разуме. Это, скорее, форма дрессуры. Только многократное повторение одного и того же, до впечатывания в подсознание - "пол грязный - надо помыть". Постоянный, непрекращающийся процесс.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.14 02:31

Наивный дурак ты.

Инстинкты сильнее в тысячи раз, чем твоя "дрессура"

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 01.09.14 02:35

Умножитель писал(а):Дружище, по каким признакам вы поймете, что вы уже доведены до ручки ? Давайте заранее, вот просто через запятую. Первый инфаркт ? Или, не так трагично, первая неделя без сна ? Или когда на вас упадет дверца шкафа, набитого несвежей одеждой ? Я, конечно, немного утрирую, но действительно - где находится та граница, когда вы решите, что велика Земля, а отступать некуда ? Обозначьте предел, самому потом легче будет ориентироваться.
Замечательный вопрос.

Я хочу, чтобы квартира, в которой я сейчас живу, при любых обстоятельствах осталась моей. Соответственно, любые активный действия по поводу её "отжатия", либо претензии на неё будут как раз таким пределом.

Именно поэтому меня так возмутила ситуация с продажей жениной квартиры и пропиской жены ко мне, потому что продажа квартиры со мной даже не обсуждалась, а прописал я жену к себе потому что знал, что "выписать" человека из не последнего жилья довольно просто. Сейчас же ситуация усложнилась.

Теперь я жду, когда в октябре-ноябре квартиру тестя достраивают, и он переписывает свою старую на мою жену - таким образом статус кво будет восстановлен, и жильё у жены будет "не последним". Если этого не будет сделано - подготовка к разводу и досвидос.

Т.е. я хочу, чтобы у меня всегда была возможность бескровного отхода, выхода из брака с той же недвижимостью, с которой я в него вошел.

Это что касается недвижимого.

Что касается материального - любые расходы сверх её зарплаты без обсуждения со мной. Т.е. трата "НЗ" на какие-то свои нужды, либо даже на то, что является "общими нуждами" с её точки зрения без обсуждения со мной, кредиты, продажа квартир...

Что касается личного - какие-либо действия, могущие повлиять на нас обоих без моего согласия. Публичное выражение несогласия.
Но не в семейных делах, отнюдь. И цена этого "кажется" возрастает если не с каждой минутой, то уж с каждой неделей - точно. И платить эту цену придется вам.
Еще до вступления в брак я понимал, что всё, что будет после брака, будет делиться пополам, и что хорошую вещь "браком" не назовут, и т.п. В брак я шел с мыслью о том, что "получится - хорошо, не получится - и хрен с ним".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.14 03:37

Ты живешь ради АБСТРАКЦИИ, а себя не любишь ни капли.

Аватара пользователя
J_Airman
бывалый
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18.01.14 01:35

Сообщение J_Airman » 01.09.14 07:47

Годная тема ;) запасся попкорном и жду продолжение. Должно быть толсто.

з.ы. Автор, ты камикадзе, поэтому наблюдаем дальше твой полет в пучину )

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 01.09.14 10:27

Автор, они одинаковые, вот именно. Но одинаковы они в прошивке. Ты не верно рулил семьей, баба тебя слила согласно своей прошивке и обратно это вернуть. С другой бабой, при правильном твоем поведении слива не будет. Понимааешь? Дело не в бабах, а в твоем аленьем поведении.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.09.14 13:03

имею только один вопрос до автора - а Вы уверены, что с учетом вахты, предыдущих мутных случаев с выкидышем и пр.пр.пр. ребенок будет от Вас?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.14 14:09

velemir писал(а): Люди делятся на две категории - одни живут ради абстракций, другие живут сегодняшним днем
Да ничего подобного. :-) Ты придумал себе "абстракцию" - теорию исправления бабы и обитаешь в ней. Тебе страшно видеть реальное положение дел.

Аватара пользователя
Идущий путем Бусидо
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07.08.14 14:21
Откуда: Третья планета от солнца

Сообщение Идущий путем Бусидо » 11.09.14 08:01

Осилил всю ветку, 11 страниц!!! Вывод однозначный - ветку надо закрывать, нам автора не спасти и не помочь. Он и сам этого не хочет. Опытные камрады развитие сюжета и так предвидят в верном ключе, а следить за чужой персональной сантой-барбарой не интересно, жизнь штука короткая чтоб тратить её на бесконечные сериалы:)

P.S Автору удачи и терпенья, тебе предстоят все прелести анальной оккупации, если ребенок родиться то в придачу три года кошмара, грязная посуда раем покажется. А потом тебя сольют.... И будут доить... И имущнство вырвут по максимуму.... И ребенка ты будешь видеть только тогда когда будешь нести в клюве.... И при малейшем отклонении от генеральной линии ребенку будут внушать папа-козел.... И следущая твоя самка будет беситься от утечки ресурсов насторону и ненавидеть твоего ребенка.... Готовься.... Или сейчас сделай все правильно...[/b]

Аватара пользователя
Идущий путем Бусидо
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07.08.14 14:21
Откуда: Третья планета от солнца

Сообщение Идущий путем Бусидо » 11.09.14 08:03

Осилил всю ветку, 11 страниц!!! Вывод однозначный - ветку надо закрывать, нам автора не спасти и не помочь. Он и сам этого не хочет. Опытные камрады развитие сюжета и так предвидят в верном ключе, а следить за чужой персональной сантой-барбарой не интересно, жизнь штука короткая чтоб тратить её на бесконечные сериалы:)

P.S Автору удачи и терпенья, тебе предстоят все прелести анальной оккупации, если ребенок родиться то в придачу три года кошмара, грязная посуда раем покажется. А потом тебя сольют.... И будут доить... И имущнство вырвут по максимуму.... И ребенка ты будешь видеть только тогда когда будешь нести в клюве.... И при малейшем отклонении от генеральной линии ребенку будут внушать папа-козел.... И следущая твоя самка будет беситься от утечки ресурсов насторону и ненавидеть твоего ребенка.... Готовься.... Или сейчас сделай все правильно...

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 11.09.14 09:00

Т.е. я хочу, чтобы у меня всегда была возможность бескровного отхода, выхода из брака с той же недвижимостью, с которой я в него вошел.

Автор, ты наивен, прости.
Раньше думать надо было. Теперь все козыри у твоих врагов, вот возьмут и не выпишут от тебя жинку с твоей хаты и писец.
Ладно, успехов тебе , автор.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей