Финансы в семье.. Теория

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Lenoi1987 » 25.03.17 16:08

Вадимчег,
Потому что василий - мужИг. А муж слабый.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Вадимчег » 25.03.17 16:08

Одно я понял, нельзя ожп показывать что ты слаб. Друзьям, родителям, но не своей ожп от сюда начинается слив.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Lenoi1987 » 25.03.17 16:12

Вадимчег, Правильно всё понял.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Вадимчег » 25.03.17 16:18

Проблема в том, что ты не можешь жить с сжатыми булками с ожп. Рано или поздно заболеешь или еще чего. Общество воспитывает таких ожп, бытие определяет сознание и никак иначе. Вопрос про годных бап сильно преувеличен, кмк. Общество делает свое дело. Мне конечно хочется верить что есть годные. Но пока таких не встречал.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Саня Коста » 25.03.17 16:27

rapuncel писал(а):
Это такой мужиг, котрый отказался от престола и рождения наследников, чтобы быть счастливым с бабой в изгнании.
Так то жешь не Эдуард, алёша :lol:
Аленизм приправленный неправильным, не побоюсь этого слова, аскетизмом.
rapuncel писал(а): I. как насчёт потребностей в поддержке, понимании, интимности?

II. И самое важное любому человеку нужен тот, с кем он может снять маски и быть самим собой.

III. Ну если у вас нет потребности в этом и вы живёте только примитивными потребностями - вопросов нет.
I. Мир вокруг пезды не крутиццо.

II. Если человек не может быть счастлив быть сам с собой, то он не будет счастлив ни с кем.

III. Возвращаемся к пункту номер один.

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Финансы в семье.. Теория

Сообщение rapuncel » 25.03.17 16:33

аалекс писал(а): Сожаления о ненаступившем семейном счастье.
Семейное счастье начинается в момент объединения бюджета? Надо понимать под мудчким началом? Ободрал и отодрал - ходишь счастливый)
аалекс писал(а): Ну тогда расскажи, что такое по твоему экономическая эффективность.
Изначально было вот такое утверждение:
rapuncel писал(а): раздельный бюджет имущесво менее эффективны экономически
Если вы утверждает что всем, вы и поясните чем именно. Для меня это не очевидно.
Вадимчег писал(а): Заканчивается такие перуэты, наличием Василия. Знаем проходили.
Вы реально думаете что причина измен это откровенность мужчины??

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Финансы в семье.. Теория

Сообщение rapuncel » 25.03.17 16:38

Саня Коста писал(а): Если человек не может быть счастлив быть сам с собой, то он не будет счастлив ни с кем.
Человек отличается от животного наличием духовных потребностей, основная из которых стремление к социализации и интимности.
Сам с собой счастлив только аутист или психопат.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Lenoi1987 » 25.03.17 16:41

rapuncel,
Ты сколько лет замужем?

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Саня Коста » 25.03.17 16:45

rapuncel писал(а):
Человек отличается от животного наличием лузовнвз потребностей, основная из которых стремление к социализации и интимности.
Сам с собой счастлив только аутист или психопат.
Жертва социума. :facepalm:

Опять же пробапский импринт, дабы не остаццо в последующем с кошками :lol:

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Финансы в семье.. Теория

Сообщение rapuncel » 25.03.17 16:56

Lenoi1987 писал(а): Ты сколько лет замужем?
Ни сколько.
Саня Коста писал(а): дабы не остаццо в последующем с кошками
Вы так часто говорите про одиночество, будто для вас это больная тема :lol:

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Саня Коста » 25.03.17 16:57

rapuncel писал(а):
ДУХОВНЫХ потребностей, основная из которых стремление к СОЦИАЛИЗАЦИИ и интимности.
Вот с этого места поподробнее, пжжжаласта.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Саня Коста » 25.03.17 16:59

rapuncel писал(а):Вы так часто говорите про одиночество, будто для вас это больная тема :lol:
Одиночество - надумка социума. Даже в одиночной камере смертника, кто то каждый день открывает кормушку, и закидывает туда шлёнку с баландой. :D

Каждый для себя сам решает, что есть одиночество, а что есть свобода.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Lenoi1987 » 25.03.17 17:09

rapuncel писал(а): Ни сколько.
Вопросов больше нет.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение аалекс » 25.03.17 17:20

rapuncel писал(а):
Если вы утверждает что всем, вы и поясните чем именно. Для меня это не очевидно.
Если взять фирму и разбить её бюджет и собственность на две части, то общие расходы возрастут.
Если взять две фирмы и объединить их бюджет и собственность, то общие расходы уменьшатся.

Но для семьи это не имеет значения.
Семья не бизнес.
Выходной продукт семьи - дети, а от них никакой прибыли, одни убытки.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение _Shaman_ » 25.03.17 17:37

rapuncel,
аалекс писал(а): Если взять фирму и разбить её бюджет и собственность на две части, то общие расходы возрастут.
Если взять две фирмы и объединить их бюджет и собственность, то общие расходы уменьшатся.
В этом элементарнейший ответ с экономической позиции. Кроме того (а Вы это не будете отрицать, не дурочка же), женщины больше ведутся на эмоции и подвержены хотелкам. Может это и не про Вас, однако статистически это так. Потому в общем случае от бабы подальше - деньги целее, как это для Вас не прискорбно.
Что касается вопросов веры - так я ничего Вам не навязываю, а просто добиваюсь последовательности в суждениях. Если высшие силы, которые Вы "не отрицаете" равнодушны к человеческим судьбам - то опять же судьба трупа не имеет значения. Если же принять Бога как Личность, вездесущего и всеведущего, то выводов из этого последует очень много, в том числе и в рамках сабжевой темы, в частности, о правомерности внутрисемейной иерархии.
Кстати, в "еврейских сказках" ни слова нет о бородатом дядьке. Зато картина сотворения мира и человека полностью соответствует в своей последовательности эволюционным представлениям.
В частности, сотворение женщины ПОСЛЕ мужчины абсолютно соответствует эволюционной картине, в которой новые признаки "обкатываются" на тех, кто не рожает. По понятным причинам. И, внезапно, разум тоже. Так что можно смело утверждать в полном соответствии как с Библией, так и с дарвинизмом, что зайчатки разума впервые появились и получили большее развитие именно у ОМП.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение _Shaman_ » 25.03.17 17:48

rapuncel писал(а): особенно мужчины. С друзьями они крутые, успешные, мерятся письками, на работе деловые и умные, а дома приходят, роняют голову на колени своей женщины как малые дети и могут быть честны и открыть свои слабости.
Откуда же Вы нахватались такой белиберды? На практике как раз таки с друзьями, да еще и под рюмочку, вполне можно быть полностью расслабленным. А вот с женщиной, ЛЮБОЙ, это абсолютно исключено. Так как как только покажешь свою слабость - сразу как минимум станешь не интересен, а в большинстве случаев дело кончится предательством. Даже с самой-пресамой нитакой. Ну блин убивается вся женская любовь жалостью сразу и на глушняк. Факт.

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Финансы в семье.. Теория

Сообщение rapuncel » 25.03.17 18:15

аалекс писал(а): Если взять фирму и разбить её бюджет и собственность на две части, то общие расходы возрастут.
Семья не фирма - не надо расширять штат, приобретать дополнительные площади и пр. Расходы остаются прежними, либо снижаются, за счёт того, что партнёр не рассчитывает уже на чужой кусок пирога, живёт по средствам.
Кроме того разделение бизнеса приводит не только к увеличению расходов но и к росту прибыли. Был ресторанчик, стала сеть ресторанов.
altayshaman писал(а): Потому в общем случае от бабы подальше - деньги целее, как это для Вас не прискорбно.
Выше я ответила на это. Пару раз останется на мели, научится жить по средствам и даже преумножать. Моя мать за время брака на свои личные средства преобрела ряд недвижимости и построила бизнес. Общий бюджет её испортил бы, я уверена.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Lenoi1987 » 25.03.17 18:19

rapuncel, Откуда ты что-то можешь знать про семью, если у тебя и мужа то не было?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Вадимчег » 25.03.17 18:19

Ну как опишите своего отца? Кто решение в семье принимает? За кем последнее слово?

Так она и не знает, она лишь описывает опыт своих родителей.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Саня Коста » 25.03.17 18:35

rapuncel писал(а):Моя мать за время брака на свои личные средства преобрела ряд недвижимости и построила бизнес.
...пока папка на "холодильник", видимо, работал.

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Финансы в семье.. Теория

Сообщение rapuncel » 25.03.17 18:44

altayshaman писал(а): Так как как только покажешь свою слабость - сразу как минимум станешь не интересен, а в большинстве случаев дело кончится предательством. Даже с самой-пресамой нитакой. Ну блин убивается вся женская любовь жалостью
Это вам кто сказал?
Женщины не любят нытиков. Когда мужчина винит других и жалеет себя, то конечно он теряет уважение.
Но тех кто показывает искренние эмоции - любят, поддерживают, ценят, жалеют, восхищаются, обожают, делят "радости и печали".
И кстати жалость в положительном смысле, как милосердие и сострадание - одна из основ любви.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение Lenoi1987 » 25.03.17 18:47

rapuncel, А потом бабочки в животе и получай мужинек ржавый топор в спину.

А в голове так же, как сказала моя БЖ: "Я думала, что после брака изменюсь, но потом поняла, что все равно обращаю внимание на других мужчин!".

Я твою тему почитал - твой мужик полное говно. Ты здесь сама себе во многом противоречишь.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Финансы в семье.. Теория

Сообщение аалекс » 25.03.17 18:49

rapuncel писал(а):
Семья не фирма - не надо расширять штат, приобретать дополнительные площади и пр. Расходы остаются прежними, либо снижаются, за счёт того, что партнёр не рассчитывает уже на чужой кусок пирога, живёт по средствам.
В смысле множества технологических операций семья то ещё предприятие.
Щас папа себе суп сварит, мама себе, дети тоже сами себе сготовят.
Маленькие ещё? На паперть побираться, повышать экономическую эффективность.
Вот она сразу возрастёт.
rapuncel писал(а): Кроме того разделение бизнеса приводит не только к увеличению расходов но и к росту прибыли. Был ресторанчик, стала сеть ресторанов
В смысле прибыли семья никакой не бизнес, а сущее разорение.
Дети хуже налоговой.

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Финансы в семье.. Теория

Сообщение rapuncel » 25.03.17 18:54

Вадимчег писал(а): Ну как опишите своего отца? Кто решение в семье принимает? За кем последнее слово?
В каких вопросах?
Разделение бюджета решает полностью вопросы материального характера - каждый сам решает, остаются только вопросы отношений и детей.
Если вопрос спорный, то либо решение откладывается, либо тянут жребий. Кстати даже мне имя так выбрали))
Саня Коста писал(а): пока папка на "холодильник", видимо, работал
Сейчас кто то на холодильник работает? У вас через весь диалог какие то примеры из среды маргиналов, где люди работают за еду. У него объём имущесва чуть больше.

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Финансы в семье.. Теория

Сообщение rapuncel » 25.03.17 18:57

Lenoi1987 писал(а): А потом бабочки в животе и получай мужинек ржавый топор в спину.
А в голове так же, как сказала моя БЖ: "Я думала, что после брака изменюсь, но потом поняла, что все равно обращаю внимание на других мужчин!".
Это какое отношение ко мне имеет? И к финансам тем более? Ну видимо ваша жена к вам не питала ничего, когда есть любовь другие мужики не возбуждают практически.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рогатик и 5 гостей