Можно ли простить измену жены?, 8 лет в браке, 6 лет ребенку

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.06.09 09:23

Павел был здесь писал(а):Без этой темы я не разводился бы.
А вы и не разводитесь. Так, дурака валяете.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.06.09 11:33

Джoана писал(а):раскаяния должен добиться муж, я думала это и так понятно .
Зачем добиваться раскаяния? Преступника проще ликвидировать.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.06.09 11:53

Павел был здесь писал(а):Видимо потому что МЕНЯ это ПОКА устраивает.
нет ну если вы ее держите в качестве домработницы- с неизбежными побоями за малейший косяк- это одно. А если она живет как жена- это другое.

Аватара пользователя
Павел был здесь
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04.06.09 07:08

Сообщение Павел был здесь » 25.06.09 12:53

улисс писал(а): нет ну если вы ее держите в качестве домработницы- с неизбежными побоями за малейший косяк- это одно. А если она живет как жена- это другое.
А чем для вас жена от домработницы отличается?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.06.09 13:11

Жена- член семьи. Домработница- наемная прислуга.

Аватара пользователя
Павел был здесь
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04.06.09 07:08

Сообщение Павел был здесь » 25.06.09 16:14

улисс писал(а):Жена- член семьи. Домработница- наемная прислуга.
Ну значит можно сказать что она расплачивается за жилье и еду готовкой, стиркой, глажкой, мытьем полов. А у меня в семье дочь и кошка. Деньги ей я не даю. Что еще не так? А, еще полоскание мозгов на тему "не разводиться", так это наоборот МОЕ самомнение поднимает. ;)

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8806
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 25.06.09 23:27

Высокие отношения...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.06.09 01:04

Павел был здесь писал(а):[

Ну значит можно сказать что она расплачивается за жилье и еду готовкой, стиркой, глажкой, мытьем полов. А у меня в семье дочь и кошка. Деньги ей я не даю. Что еще не так? А, еще полоскание мозгов на тему "не разводиться", так это наоборот МОЕ самомнение поднимает. ;)
Если при этом- за каждое пререкание с вами - она получает в рыло и выбрасываеться на улицу- то да, это домработница.

Аватара пользователя
Павел был здесь
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04.06.09 07:08

Сообщение Павел был здесь » 10.07.09 12:34

Сегодня были у судьи. Она попросила отсрочку по максимуму - 3 мес. Судья естественно согласился. Назначили на 9 октября. Она решила подавать на алименты и раздел имущества. Переписывала образцы заявлений в суде. Я конечно знал что сразу не разведут, но все равно зло берет. :-(

Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.09.08 16:23

Сообщение Дик » 10.07.09 13:09

А вы ее не выгнали еще?

Аватара пользователя
Павел был здесь
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04.06.09 07:08

Сообщение Павел был здесь » 11.07.09 10:59

Дик писал(а):А вы ее не выгнали еще?
Нет. Ребенок в последнее время болеет, то температура 38,4, затем аллергия вылезла, после антибиотиков. Жена неделю с ребенком в больнице лежала. Мать у нее в другом городе за 70 км. А ребенок то здесь прописан, да и больницы у нас все таки лучше. Ну и еще она ищет сейчас варианты квартиры, в нашем городе.

Стараюсь дома общаться поменьше да покороче. Ну и соответственно спортзал 3 дня в неделю, на выходные куда нибудь с друзьями сваливаю.

Добрый я просто очень. :-( И дочку люблю.

RandiKib
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.07.09 09:13

Сообщение RandiKib » 12.07.09 15:12

Вот чего скажу, хоть и врят-ли мои слова тут кто то воспримет.

Тут нужно уехать куда то, без всяких друзей и синьки, хотя бы на денек и разбор полетов себе устроить нормальный. Себя понять куда сложнее чем все то что происходит.

Знал я такую бабу, вышла замуж только ради квартиры и.т.д. В итоге поблядствовала, бросила моего брата и у брата сьехала крыша. Где он сейчас не знаю, год назад из дома ушел и нету, не нашли. Вот поверь, даже до этого довести можно.

Ты должен для себя принять что любишь ее и признать что она тебя не любит. Да, разрушить этот мирок. И дочка тут не при чем, найдешь ты себе нормальную бабу, которая и любить будет и все остальное. А сейчас ты винишь себя и жалеешь об упущенных возможностях, не можешь признаться перед собой, что возможностей больше нет.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 22.08.09 04:03

Ну, ппц...
Павел, поверь всей нашей мужской толпе, что все тебе добра желают. А ты видимо в нас врагов видишь, разрушителей семьи.
Сомневаюсь я, что ты разведешься...
Будешь мучиться до очередного раза, потом до очередного и в итоге варианта останется два:
1) то от чего ушел - просидишь жизнь за компом с бухлом в руке и не поймешь, что могло быть все иначе, смиришься и сдохнешь в полтинник;
2) разведешься в конце концов и только тогда осмыслишь правоту советов, что тебе тут давали.

Never
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16.06.08 23:14

Сообщение Never » 22.08.09 22:54

2 Павел - я не люблю "Вы", поэтому сразу на ты.
Павел был здесь писал(а):Говорила что девочка, но крови не было.
Она ступила. Если бы она подпустила тебя во время менструации - ты бы тут рассказывал про то, что она была девственницей.
Павел был здесь писал(а):А по поводу того что кому она нужна - все таки они не страшила, красивая, фигура хорошая, грудь. За ней в институте все наши пацаны бегали, но только я ее добился.
Ты до сих пор так думаешь? Придется переступить через эту гордыню. Она тебя год вела, прежде чем дать. Как? У тебя на лице было написано, что тебя можно и год и два вести, а потом представить себя девственицей. Она была опытной дамой уже тогда, ты - нет. Отсюда ты - ведомый. Начет девственницы - это круто. То есть она сходу вот так ва-банк пошла. Как мама (или лучшая подруга) учила.
Павел был здесь писал(а):Тяжело мне играть в незнающего, что делать до решения суда блин? Или все-таки сказать что подаю в суд на развод?
Хм. Да тут ты - просто выше всяческих похвал себя ведешь. Многие лохи стремятся все, что нароют сразу же тетке выкладывать. В итоге так и не умнеют.
Джoана писал(а):Павел, это проблема сейчас у всего общества, как и у мужчин, таки у женщин. Посмотрите что льётся с экранов TV, сплошное культивирование сексуальности в инете, да везде, в рекламе.
С экранов не льется дерьма про то, что своего партнера надо обманывать.
Секса - много, да. Свободного секса - много, да. Пропоганды лжи - нет. (!)
Ну, дык - кому нравится свободный секс - пусть и занимается этим в открытую. Кто ж запрещает?
Зачем разводить человека как лоха и использовать его под свои нужды?
У вашей жены нет просто мировоззрения, в котором верность, преданность, любовь на всю жизнь - ценность. Это её проблема.
Проблема не в этом. Проблема от того, что жена пытается мимикрировать под того человека, кем она не является. У нее-то проблем меньше всего от этого - она живет своей жизнью. А мужа заставляет жить жизнью вымышленной, в стране эльфов.
Может быть нужно начать прививать ей такое мировоззрение.
Хых. Я верю в то, что человека можно перевоспитать. хых.. но на практике это считай - невозможно. не всем дано, не у всех есть такие возможности. многие случаи - изначально безнадежны.
Этот случай - безнадежен.
У меня тоже был разброд и шатание в этой сфере до 27 лет, а потом я услышала лекции одного священника, который на простых примерах объяснил в чем красота и преимущество верности, целомудрия и т.п.
рано или поздно мудрый человек понимает, что суета - ничего не стоит. Рад за Вас.

Аватара пользователя
Павел был здесь
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04.06.09 07:08

Сообщение Павел был здесь » 15.10.09 15:25

Можете меня поздравить. Я все-таки развелся. 9 октября. Она на суд не пошла, думала я не буду разводится. :) За документами 20-го пойду. Этим же вечером, она свалила с подружкой на гулянку, я собрал свои вещи, комп и переехал к брательнику. Решил наконец санчас устроить. :) Хотя в принципе и так неплохо. Первые 2 дня звонила, пыталась объясниться, вроде плакала, я долго не разговаривал, обрывал. Потом вообще в черный список поставил, достала. Во вторник прозвонилась с другого номера, спросила сколько денег я ей буду давать на алименты и кто будет за квартиру платить. :) Договорился взять дочку на выходные. Сказала одежду собрала мою оставшуюся.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.10.09 15:48

Павел был здесь писал(а): спросила сколько денег я ей буду давать на алименты и кто будет за квартиру платить.
Какие алименты? Почему ребенок не с вами остается? И за какую квартиру? Почему она ДО СИХ ПОР находится на вашей жилплощади?
Я спрашивал, но ответа не получил. Что совершенно посторонняя шалава делает в вашей квартире?! :shock:

Аватара пользователя
Павел был здесь
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04.06.09 07:08

Сообщение Павел был здесь » 15.10.09 16:05

Потому что подать в суд о выселениии бывшего члена семья я смогу только после того как получу на руки свидетельство о разводе. Скандалить с ней, или выставлять за дверь с дракой не хочу и не буду. Ребенок ходит в сад, пусть продолжает. Считаю неправильным подвергать ее излишнему стрессу, перевозя в другой сад, благо на следующий год в школу. С кем останется ребенок - вопрос открыт, но она не хочет отдавать ее. Суд решит.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.10.09 16:11

Павел был здесь писал(а):Потому что подать в суд о выселениии бывшего
Зачем суд? Кто она вообще в вашей квартире?
Павел был здесь писал(а): С кем останется ребенок - вопрос открыт, но она не хочет отдавать ее.
Ясен пень, не хочет. :lol: Вот уже и про алименты заговорила? И с чего взяла, что она останется в этой квартире?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.10.09 16:17

Павел, поздравил бы тебя, но вроде как с разводом поздравлять - это кощуственно... :oops: Поэтому просто скажу - молодец, что принял решение и осуществил его.

Однако ув. МакДак задаёт отнюдь не праздные вопросы о жилье. Квартира же твоя 100%... Правильно я понимаю, что БЖ наотрез отказывается оттуда съезжать? Вообще разговоры были о том, где и как ей теперь жить?

Аватара пользователя
Павел был здесь
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04.06.09 07:08

Сообщение Павел был здесь » 16.10.09 09:49

Да, квартира моя 100%. Но она там прописана. Пока еще не разговаривал, что и как она будет делать теперь, для себя конечно решил основные моменты. Вот на выходные заеду дочь забрать возможно поговорим. Хотя не хотелось бы, опять мозги загадить попытается наверняка. А про алименты да, она быстро заговорила.

Раньше до развода заявляла, что раз прописана будет тут жить.

Сейчас юрист сказал нужно будет взять у нее № счета в сбербанке и начать переводить алименты. Поможет при дальнейшем судебном разбирательстве. С меня алименты 2,5 тыр, так-что я не переживаю особо. Сейчасс жду 10 дней, после суда, что бы документы забрать, отвести в захс и получить свидетельство о разводе. И долгожданный штампик в паспорте. А потом уже дела дальше пойдут.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 16.10.09 09:58

А что, остаться в СВОЕЙ квартире жить со СВОЕЙ дочерью - вариант не рассматривается?
Блин, я чего то не понимаю...

Аватара пользователя
Павел был здесь
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04.06.09 07:08

Сообщение Павел был здесь » 16.10.09 10:00

Рассматривался, но по доброму тут не выходит. :(

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 16.10.09 10:02

А тебе не похрену, по-доброму оно будет или по-злому. Эта шлюха вообще теперь на земле лишняя, поэтому выставить ее с голой жопой на мороз - это минимум, чего она реально заслуживает, и максимум, который тебе позволен по закону.

Аватара пользователя
Павел был здесь
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04.06.09 07:08

Сообщение Павел был здесь » 16.10.09 10:13

Так и будет, но по закону это не так быстро как хотелось бы.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 16.10.09 10:18

Дурик, сейчас твоя дочь живет с шлюхой, и это лишний повод у тебя ее отсудить. Хочешь, чтобы твоя девочка такой же шлюхой выросла?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей