Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 01.06.16 23:03

нет, договоренность не заверил. Ты не думай, что я особо верю в эту договоренность, я ж говорю, десять раз еще передумают. Будет распил 50/50, раздел имущества 50/50 и мне придется жить с ббж, чтобы хоть как то давить на нее. Я конечно сразу выставлю на продажу свою долю по цене, равной желаемым мной деньгам, и скажу, что если они через месяц не купят мою долю, квартира уйдет третьим лица. Камрады писали, что опасно жить с плятью на одной территории, но вариантов других я пока не вижу. И с ребенком манипуляции начнутся, в общем все как у всех. После того, что я сказал ей, все что о ней думаю, там ненависть конкретная видимо.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 01.06.16 23:12

Александр Ш. писал(а):нет, договоренность не заверил.
Красавчик!
Не заверил. И вообще не верит.
Зато все карты выдал - раз.
Дал им время подготовиться к распилу - два.
Тест-ДНК забил. Три.

И вообще всё спустил на самотёк.

Зато допускает какие то качели. Какую то жевотину. Вместо того что бы действовать.
Ну-ну.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 01.06.16 23:17

Александр Ш. писал(а):После того, что я сказал ей, все что о ней думаю, там ненависть конкретная видимо.
Женщины ранят словом.
А мужчины делами. Иначе пшик..

но вариантов других я пока не вижу
Тебе советы давали. И вообще надо действовать. А если ты привык пускать на самотёк..то да..так проще.
И удобней.

Но результат будет гораздо хуже. Довольно плачевный. И тебя просто размажут.

Так что отбрось сомнения. И начни действовать.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 01.06.16 23:17

Ну хоть заявление на развод подал, и то хлеб. :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 01.06.16 23:20

Steed писал(а):Не заверил. И вообще не верит.Зато все карты выдал - раз.Дал им время подготовиться к распилу - два.Тест-ДНК забил. Три.
И вообще всё спустил на самотёк.
Грабли, оне такие грабли. :evil:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 01.06.16 23:21

Steed писал(а):Вместо того что бы действовать.
И да: с аблакатом непонять чо - четыре.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 02.06.16 11:09

Все нормально.

На процесс по разводу прийди, там озвучь, что разводишься из-за измен жены. Возможно, жена признает этот факт в суде, тогда Мэтт тоже будет отражено и в протоколе судебного заседания, и в мотивировочной части решения суда.

Это полезно сразу для нескольких моментов:

1) В будущем сможешь показать ребенку решение суда и фото протокола судебного заседания;

2) Любые другие суды вынуждены будут учитывать этот установленный данным судом факт супружеской измены, который жена сама попутно признала ранее в судебном заседании.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 02.06.16 11:12

По квартире не понял. У вас в отношении квартиры режим общей совместной собственности супругов, то есть только ты и жена собственники? Или несовершеннолетний тоже является сособственником?
У кого какая доля? Когда приобреталась, на какие средства, как оплата проходила?

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 02.06.16 12:40

квартира в режиме совместной собственности, 50 моя доля 50% ее. Приобреталась за нал пару лет назад, деньги давал я, мои родители, ее родители. ББЖ до сих пор пытается манипулировать фразой, что ее родители вложили больше, чем мои, так что нех 50 ан 50 делить, давай разделим по другому. на что была послана

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 02.06.16 14:17

Александр Ш. писал(а):так что нех 50 ан 50 делить, давай разделим по другому
Кто даёт быстро — тот даёт вдвойне.
Может имеет смысл немного поступиться.
Если речь о том что бы им сразу долю выкупить(от рыночной цены квартиры). Т.е. тебе деньги(а не расписки итд) сразу без всяких проблем и завтраков.

А не о том что бы..переоформить долю(тем паче уступить при распиле), через суд решать итд...нах. В этом случае старайся выцарапывать все..по полной.

Но тебе ошибки выше указали.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 02.06.16 15:14

так я так и хочу. Сумма, которую я запросил, меньше рыночной цены квартиры (ну 50% от нее), и намного меньше реально вложенных мной денег. Т.е. как это ни грустно признавать, они хорошо навариваются. Сына увезли вчера в Казахстан (не знаю на счет БЖ, может и здесь осталась, ну как бы вася, все дела). Я крайние два дня приуныл немного, работа еще не отпускает, дела надо доделать. Жду 11 июня, а там Сеул, компания и вообще. Записался сегодня на курсы столярного мастерства, почему бы и нет, и руки вправлю немного, и хобби какое никакое. Наверно в глубине души я понимаю, что ребенок от меня отдалится со временем, дети растущие не с тобой чужие дети. Я пока для себя не решил, чего я хочу от ситуации с ребенком, первым делом ДНК как приедет, а вот после развода вроде бы и "полечиться" надо, но боюсь, что ббж отморозит от меня за это время сына. Грусть и аленизм в моем посте, стадия такая (хокку ) :)

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 02.06.16 15:33

ББЖ осталась дома. Мне нужно зонт забрать и плавки, спросил где они, написала будут на полке около двери лежать. Потом написала где планшет (я его забрал дня 4 назад когда заходил, недорого самсунг за 11к). Написал "у меня", ответила "Ок, учту". Неужели она дойдет до таких мелочей при делении имущества, или это просто способ кольнуть, ну или как там это называется?

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 02.06.16 16:11

Конечно дойдет. Она еще и твои носки поделить не забудет.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 02.06.16 16:13

на самом деле ситуация такова, что при делении имущества выигрываю я, ну или уж точно ничего не теряю. Появится правда проблема, куда тащить полученное имущество

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Сообщение Starichok » 02.06.16 16:16

Дойдёт ещё и не до таких мелочей. В народе говорят животинки занавески очень любят тырить. Сломай шаблон спи..ди первый. :?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 02.06.16 16:37

Александр Ш. писал(а):Сына увезли вчера в Казахстан
Хе, теперь ДНК-тест откладываеццо на неопределенное время, а возможно и навсегда. :evil: Подтверждаецца мое первое впечатление, что автор чейтает форум (да и свою тему тоже) по диагонали. :(

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 02.06.16 16:48

Александр Ш. писал(а):на самом деле ситуация такова, что при делении имущества выигрываю я, ну или уж точно ничего не теряю. Появится правда проблема, куда тащить полученное имущество
Ну-ну. С твоей инициативностью то...

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 02.06.16 23:14

Александр Ш. писал(а): и намного меньше реально вложенных мной денег.
Так и пиши тогда. Умей правильно расставлять акценты.
первым делом как приедет
Ога.
Ты всё сделаешь. Только завтра.
Тест_ДНК сделаешь когда ребёнку стукнет 18 лет.
Адвоката(с ним что? Тоже все в Казахстан уехали?) найдёшь после развода и распила.

Все движения пусть мама делает. Они на семейном совете договорятся итд=))
Хе, теперь ДНК-тест откладываеццо на неопределенное время, а возможно и навсегда. Evil or Very Mad Подтверждаецца мое первое впечатление, что автор чейтает форум (да и свою тему тоже) по диагонали.
Да уж. Не в коня корм...

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 03.06.16 09:31

Автор напомни, жена у тебя работает, деньги в их семье есть вообще? с каких они твою долю тебе выплатят? Раз ребенка увезли в Казахстан, может и она свалит туда? А ты спокойно будешь жить в своей хате и по чуть-чуть им выплачивать их долю? Как тебе такой вариант?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.16 09:53

Александр Ш. писал(а):Однако жена никогда не работала
Да и василий нищеброд. Как бабочки передохнут, будет феерический камбек. :lol:

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 03.06.16 10:00

И так еще раз на счет ДНК. Узнал я про измену допустим в воскресенье, разговор с тещей во вторник, когда все и начали говорить про ДНК, увезли его в среду. Я физически не мог его туда свозить. Изначально и ббж планировала ехать в Казахстан, теперь сторожит видимо квартиру или что то в этом роде. Может и Вася приедет, но я считаю унизительно говорить фразы в духе "чтоб здесь ноги никого не было", я стараюсь отморозиться от нее, пока качели имеют место. ББЖ не работала никогда, отец у нее бизнесмен, деньги есть. Изначально, когда ББТ узнала про измену, она так и сказала, квартиру продаем и доцу с внуком в Казахстан. Но сына уже записали в садик здесь, как бы ббж и не планировала уезжать из страны (в Казахстане сейчас попа начинается, как в Украине, в новостях не показывают просто, но митинги в богатых районах идут вовсю, Назарбаева шатают). Васек конечно зовет ее в Казахстан, он понимает, что с его образованием и отсутствием связей у нас тут тяжело будет. Возможно они и уедут, вариант с проживанием меня в этой квартире и выплачиванием им доли меня устраивает

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 03.06.16 10:12

Александр Ш. писал(а):теперь сторожит видимо квартиру или что то в этом роде. Может и Вася приедет, но я считаю унизительно говорить фразы в духе "чтоб здесь ноги никого не было",
Квартира - твоё жильё с уже бывшей женой. Неподеленное жильё. Поэтому, любого, кто там не прописан, даже после развода имеешь законное право не пускать на порог. Даже, если не живёшь там временно. Поэтому, совладелице недвиги с достоинством говори: "Чтобы никаких посторонних здесь не было! О каждом посетителе нашей квартиры - спрашивать разрешения у меня. В противном случае буду вызывать полицию."

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.16 10:20

Александр Ш. писал(а):И так еще раз на счет ДНК. Узнал я про измену допустим в воскресенье, разговор с тещей во вторник, когда все и начали говорить про ДНК, увезли его в среду. Я физически не мог его туда свозить.
Ученый, итить твою качель. А соответствующую ветку на форуме почейтать и понять, что никого никуда возить не надо, нне? :evil: :evil:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.16 10:21

Atos писал(а):Квартира - твоё жильё с уже бывшей женой. Неподеленное жильё. Поэтому, любого, кто там не прописан, даже после развода имеешь законное право не пускать на порог. Даже, если не живёшь там временно. Поэтому, совладелице недвиги с достоинством говори: "Чтобы никаких посторонних здесь не было! О каждом посетителе нашей квартиры - спрашивать разрешения у меня. В противном случае буду вызывать полицию."
:lol: :lol: :lol: Ыыыыыыы! :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 03.06.16 10:31

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 25]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чайная и 9 гостей