Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 03.06.16 10:36

Я сейчас читаю прилепленную тему "Саботаж БЖ", вот такая же ситуация может быть и у меня. Есть один маленький фактор - ббж очень сильно болела год, ей нервничать нельзя в принципе,ее мамо очень переживает за это, поэтому они все таки будут стремиться выплатить мне то, что полагается (причем еще раз повторю, я не запросил много, сумма меньше той, что я вложил, и они сами это признают, пока). Но пока у них в наличии есть 70% от нужной мне суммы, на сборы оставшейся примерно 2 месяца. Вечером после разговора они сели считать вложенные деньги, ббж писала мне, спрашивала сколько ты насчитал вложили родители ббж. Когда я сказал ей сумму, сказала "на удивление верно посчитал" - конечно если перевести - "хах, они меньше вложили, но раз ты так посчитал, то ок". Тесть вот адекватный мужик, только боится ехать для разговора. Можно было бы сесть с ним, все обсудить, я бы ему картину расписал, он чел деловой, все бы понял.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 03.06.16 10:41

Ну вот что ты за человек такой автор?с чего ты решил что тесть адекватный и при этом пишешь что он боится.
перестань уже жить в мире иллюзий.
Начни оценивать всех только по действиям.

Пс. Себя тоже

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.16 10:48

Ббж никуя не работала, ббт - аналогично. Всю жизнь вджобывал один ббтесть. А бабисчи щетают вложения и решают вопросы по хате. :D :D А так таке да, ббтесть адекватный прикроватный коврик, теплый и пушистый. :lol:

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 03.06.16 11:16

Александр Ш. писал(а):И так еще раз на счет ДНК.
Тебе насчёт ДНК сказали что бы не завиноватить.
А дабы пинка дать. И таких крупных ошибок больше не совершал. И начал действовать.
Выбирай..либо ты человек действия.
Либо твой день завтра всегда будет хуже чем сегодня. И так каждый день.
Выбор за тобой.

Александр Ш. писал(а):Но пока у них в наличии есть 70% от нужной мне суммы
Так пусть отдадут тебе под расписку.
Остальное отдадут+обратно расписку. И тогда ты отдашь(переоформишь) долю.

А то через 2 месяца и передумать могут.
он чел деловой, все бы понял.
Ха-ха.
Тесть всегда будет на стороне дочери! А если деловой...значит поймёт как выгодно для дочери. И всегда будет отстаивать интересы дочери.
Она их родная кровь. Ты никто.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 03.06.16 13:09

То что он будет на ее стороне сомнений как бы и не вызывает. Тут дело в другом, с бабисчами нереально разговаривать, решения принимать конкретные, чуть что в крик переходят. тесть хотя бы спокойный

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 03.06.16 13:21

Тесть сам должен на тебя выйти.
Выйдешь на него сам - сделаешь его равноправным участником переговоров.
Его статус в переговорах быть ниже, чем статус твоей ББЖ.
Я бы подождал.

Вброс
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.06.16 12:56

Сообщение Вброс » 03.06.16 14:10

Есть мнение
что стоимость теста ДНК сильно завышена
и поэтому усиленно лоббируется местными типа авторитетами.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Сообщение Джордж » 03.06.16 14:15

Долго думал? Никто автору не указывает где делать тест, а just сделать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.06.16 22:41

Александр Ш. писал(а):Кароч был сегодня разговор, я, мои родители, ббт, ббж. Только стоило мне сказать, что знаю про измену, они взорвались
Добавил твою историю в
Признаки женских измен. Год 2015.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 08.06.16 07:57

хорошо). Ситуация пока такая. Я как бы на санчасе, ребенок в Казахстане, контакты жены выпилил отовсюду, в соцсетях не мониторю. Через пару дней в Сеул, еще неделька санчаса. Но потом все же думаю приехать к сыну, все равно суд будет, и ббж видеть придется. Пока для себя решил не уходить в глубокий санчас после развода, буду к сыну ездить. Общее состояние не очень, сплю нормально, ем нормально, но тоска есть. Хочу бросить курить и плотней заняться физухой. В универе начинается приемная компания, буду работать с абитурой (завлекать уманов ко мне на специальность), дсп поднимает нормально. АБФ читаю каждый день, выручает

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.06.16 10:14

Рассуждаешь как бросающий курить: все равно через неделю буду в компании курящих, куплю себе пачку..

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 08.06.16 19:35

Мужики, мне тут адвокат звонил, "порадовал" наличием госпошлины при разделе имущества и выделении доли. Суть в чем, ее сумма 13500 руб+0,5% от стоимости жилья. Т.е. получается, чтобы снизить размер пошлины, нужно снизить стоимость имущества, ну например стоимость квартиры. Но, как потом быть при продаже своей доли родителям БЖ, стоимость я смогу поставить только равную половние той стоимости, что при уплате пошлины указал? Я понимаю, что спроси мол сам у юриста, но все же, может кто ответит

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.06.16 21:14

Starichok писал(а):Дойдёт ещё и не до таких мелочей. В народе говорят животинки занавески очень любят тырить. Сломай шаблон спи..ди первый. :?
Занавески? Планшет? Мелко плаваете!
А как вам половичок у дверей и сидушка от унитаза? Это не считая занавесок, части мебели, вилок - ложек и многого другого. Печальную картину я застал дома после того как бж и бт вывезли вещи.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.06.16 21:27

Насколько я знаю (я не юрист), чтобы избежать пошлины можно квартиру переоформить по дарственной. Они тебе выплачивают бабло, которое у них есть (70 проц, как ты пишешь), на остальную сумму пишут расписку с указанием срока выплаты и процентом неустойки за невыплату в срок (не знаю как сейчас, но раньше можно было), а ты пишешь дарственную своей доли на пока ещё жену. При этом пошлину платить не надо. Могу ошибаться, но по моему так.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.06.16 21:35

Или на ребёнка дарственную можно. При дарении близким родственникам пошлина не платится. Если это не отменили, конечно.
Вообще, я настоятельно рекомендую решить всё мирно без судов. Это не значит верить на слово. Всё закреплять бумагами. Если нужно - то нотариально. Здесь юрист подскажет. В твоём случае, как мне видится, обе стороны хотят решить этот вопрос. И с решением, о котором договаривались - согласны. Поэтому можно разрулить без судов. Суд нужен адвокату, чтобы поиметь побольше бабла. Тебе то он ни к чему. Лучший бой тот, которого тебе удалось избежать.

ЭтонеЯ
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04.05.10 11:10

Сообщение ЭтонеЯ » 08.06.16 22:04

Совершенно верно, Robot!
Оформляйте через дарственную и уйдете от уплаты налога при "перепродаже". Вариант с фиктивным занижением стоимости, дабы снизить процент с пошлины-дверь, даже не дверь, ВОРОТИЩА, чтобы Вас в дальнейшем "объегорить" с размером выплаты.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 08.06.16 22:20

Дарственная - это только при условии, что они не передумают и т.п. Но мне кажется, что они передумают и захотят повоевать. Хотел бы я ошибаться конечно, но крышняк у ббж скорее всего уже "поехал". К войне я морально готов

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.06.16 22:34

Сглаживай. Пойми и прости. Скажи ей, что ты понимаешь её. Что ты действительно был недостоин Женщины. Что сердцу не прикажешь, что раз она полюбила, то такова СУДЬБА. Что ты её прощаешь, отпускаешь и не сердишься. Что у вас общий ребёнок и что всё равно всё ему достанется. Ну ты понял, короче. И постарайся донести до неё, что война бессмысленна, что в этой войне можно только проиграть. И что лучше решить полюбовно. Ты пишешь, что тесть бизнесмен и в адеквате, но "боится ехать". Так сам к нему съезди. Поговори. Может он алень и коврик, но раз уж он их всех кормит, то его слово по любому вес имеет. Попробуй.

Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 09.06.16 00:23

Ну пусть кладут в ячейку , как при покупке. Вскрытие тобой по предьявлению договора дарения. Делов-то.
Аккредитив не предлагаю- легко доказывается притворность дарения. Не знаю хорошо это или плохо для тебя.

Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 09.06.16 00:24

Занижение стоимости- никогда. 0,5% не та сумма, ради которой стоит идти на такой огромный риск.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 09.06.16 09:00

2 Robot

Я уже давно все понял. На счет прости - тут двоякие мысли, я не хочу прощать, но и обижаться и т.п. не буду. Я прекрасно понял, почему так произошло, понял где я ошибся, понял, что это рано или поздно бы случилось, слишком много было сигналов, который пельмень на ушах не дал услышать. Сейчас я хочу одного - получить свое и продолжить общение с сыном (про воспитание не говорю, тут уж ничего не сделать). Я думаю, что они не воспринимают меня всерьез, в том смысле что считают, что я хочу сделать подлянку или что то в этом роде, не думают, что мне уже все равно на измену и т.п., главное полимеры. Возможно женская природа ббж требует мщения. В общем после командировки я приду к сыну, и просто проведу с ним время. До окончания суда никаких разговоров, только если не будет инициативы с их стороны. А там посмотрим

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 09.06.16 09:39

Александр Ш. писал(а):Мужики, мне тут адвокат звонил, "порадовал" наличием госпошлины при разделе имущества и выделении доли. Суть в чем, ее сумма 13500 руб+0,5% от стоимости жилья. Т.е. получается, чтобы снизить размер пошлины, нужно снизить стоимость имущества, ну например стоимость квартиры. Но, как потом быть при продаже своей доли родителям БЖ, стоимость я смогу поставить только равную половние той стоимости, что при уплате пошлины указал? Я понимаю, что спроси мол сам у юриста, но все же, может кто ответит
Стандартная схема - пишится расписка задним числом на то, что ты занял им деньги, и полученная тобой сумма - возврат долга.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 09.06.16 10:39

Александр Ш. писал(а):Суть в чем, ее сумма 13500 руб+0,5% от стоимости жилья.
Может в твоём случае, как-то по-другому, но когда я подавал на раздел, то платил полшину от своей доли, то есть в твоём случае это должна быть половина стоимости квартиры, а не вся. То есть если хата 4млн, то пошлина 13.5+10к. Не самая большая сумма за скорей всего 100% решение вопроса в твою пользу, если не проаленишь.
А по "у них есть часть суммы" - правильно говорят, куй железо пока горячо - пусть отдают под расписку или на крайний случай в ячейку и возврат только по предъявлению твоего согласия или как-то так.
Кстати, насколько помню, есть разница между авансом и задатком - кажется, задаток не предполагает возврат при отказе от сделки. То есть, если получится написать им расписку (себе дубликат), что взял задаток за свою долю, то при их отказе от выплаты остального или продажи вообще, ты задаток законно оставляешь себе. Правда, если ты откажешься, то задаток возвращается в двойном размере, НО они должны знать такой нюанс и, как я понял, тебе и нет смысла отказываться, т.к. ты всё равно её хочешь продать.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 09.06.16 10:43

2 Angry

Да да, неправильно я написал, 0,5% от половины. Завтра приедет адвокат, обговорим все более конкретно

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 09.06.16 12:55

Александр Ш. писал(а):Мужики, мне тут адвокат звонил, "порадовал" наличием госпошлины при разделе имущества и выделении доли. Суть в чем, ее сумма 13500 руб+0,5% от стоимости жилья.
Думаю пи@дит адвокат или чего-то не правильно понял.
В сентябре месяце прошлого года составил со своей БЖ Соглашение о разделе имущества, с этим соглашением пошли в рег.палату и после оплаты 300 или 600 рублей (точно не помню) через 2 недели каждый получил свое свидетельство на половину дома. Больше никаких платежей в том числе и при продаже имущества не требовалось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей