Моя история. Думаю надо валить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 18.05.16 10:37

Уставший от жены писал(а): Это что за?
Заявку? Может заяву или заявление?
Обещали? Менты? Они обязаны выдать талон уведомление или штамп на копии заявления поставить.
Дет сад какой-то.

Револьвер говорит мало, но всегда по делу и в точку. Уважаю!
Ну да, заявление.
Талон не давали, его выдали вчера когда писали основные заявления, это вписали в журнал (на первом этаже) и подкололи к нашим вчерашним заявлениям (они лежали в ДЧ, нам вчера говорили что будут ждать от нас бумагу).

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.05.16 10:39

Зоркий, ясно, вычоркиваю! :)
Кста, шкаф не нужен?ггг
ценник знаэшь!ыыы

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 18.05.16 10:40

craft писал(а):Зоркий, мне то муйни не рассказывай!
Простой пример, возьми стоимость листа ДСтП и пощитай по площадям, плюс арбайт мебельщиков и гешефт барыги.
Тут просто разводилово как у миста Дорза, кхекхе
Не знаю, но ведь можно же проверить, чек то есть.
У меня тоже есть сомнения, ибо почему то изготовителем данного шкафа значится компания "стильные кухни". Они же кухни вроде как должны делать а не шкафы в прихожую.
Чувак говорит что заказывал все в одном месте и кухню и шкаф в коридор

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 18.05.16 10:40

Юнис, не о том ты думаешь.
Ремонт сделал, чеки собрал и в суд на бабу подал о возмещении ущерба.
Дело не в деньгах, а наказать всю родню прилюдным унижением и заставить раскошелиться потребителей. Они это могут и не пережить.

Все вещи и подарки что ты покупал твои. И не сваливай на камрадов ответственность за свои поступки и мысли.
Взрослей уже. Где мозга не хватает - к отцу за советом.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 18.05.16 10:41

ЙолоПуки писал(а):это какой же дебил, в съемную хату, которую снимают молодые охламоны будет делать шкаф за 3000 долларов? :roll:
Я - такой дебил. Мебель в квартиру делалась под заказ, даже кухонный стол из красного дерева. Когда дом построил, мебель осталась в квартире, потому что была сделана по габаритам квартирных поворотов, дверей и стен. Теперь сдаю, жильцы, тоже, охреневают. Обедают в комнате, на своём столе, чтобы чего горячего на "антиквариат" не капнуть. :lol:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 18.05.16 10:44

Крафт, зачем флудишь в теме?
Давай закроем разговор.
Шкаф купе за 10 000 долларов это норм, а за 100 000 рублей фанерка.
Так доходчиво? У всех разные возможности.
Я видел стул за пару лямов зелени, ручная работа, редкое дерево.
Так что заканчиваем говорить не по теме.
Советы говори автору, а пописдеть это к бабам.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 18.05.16 10:45

craft писал(а):Зоркий, ясно, вычоркиваю! :)
Кста, шкаф не нужен?ггг
ценник знаэшь!ыыы
Да ты закатайся лучше).)

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.05.16 10:48

ЮниC писал(а):почему то изготовителем данного шкафа значится компания "стильные кухни". Они же кухни вроде как должны делать а не шкафы в прихожую.
аа, знаю их, даже логитип помню, хехе
у них обычная практика две-три цены. Небось дсп-каркас и мдф двери?
Но не суть, образцы цвета надо взять и по рынкам/производителям пошерстить, в цвет попадешь, то норм.
Ща не буду огугливацогде ст.кух. берут дсп, небось какой нибудь кроношпан или серг. посад дсп.
Это все есть на рынках морквы.
а делают шкафы и прочее-так веение времени, любая работка нужна, которая приносит доход, а продать прямоугольнички из дсп да за 100 тыр-жырный кусок, ггг Не щетая кухни в размер.
Да, можешь звякнуть им и хитро поинтересоваться из чего они это делают-скажут-туда и звони, уточняй где продают,ггг

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.05.16 10:50

эээ, стопэ, бял, ТС сам отвечает по мебелям-ему их восстанавливать, если чо!
И мне похуую, как будет работать система-это уже завертелось, по мебелям подсказал, фанерки,бял

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 18.05.16 11:13

Ну хз, камрады. У меня проблем выкинуть все незабранное шмотье не возникло. Как не возникло их и после. Может тока у меня так.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 18.05.16 11:45

Уставший от жены писал(а):Юнис, не о том ты думаешь.
Ремонт сделал, чеки собрал и в суд на бабу подал о возмещении ущерба.
Дело не в деньгах, а наказать всю родню прилюдным унижением и заставить раскошелиться потребителей. Они это могут и не пережить.
Уставший, может быть ты и прав, НО. Это если с БЖ так разбегаться, а тут немного другой случай. Тут нужно как можно скорее разбежаться и забыть. А суды - это контакты и опять же вероятность камбэка! Автор может повестись, всё-таки 3 года терпел рядом с собой эту стерву. Ему это нужно?
Здесь выше Абрам Терц уже говорил, что если автор отделается без финансовых потерь в этот раз, то не извлечёт для себя полноценного урока. Я плюсану к этой мысли! Как раз автору и нужно извлечь урок на всю оставшуюся жизнь. А деньги, как известно, дело наживное. Тем более, не факт, что ему всё встанет в 100 тыс.
В любом случае, я бы просто побыстрее разрулил эту ситуацию и забыл всё как кошмарный сон :) Здоровье - оно наше всё!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.05.16 11:48

ЮниC писал(а):Если не встретят - на лестничной клетке выкинем (отец сказал что тесть же горбатился, таскал же вещи нам на 5-ый этаж, вот и мы ответим тем же).?
Какой он тебе "тесть"? У тебя семьи с ней не было. Ты сам говорил. Так, какого лешего, отца сожительницы тестем называешь?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 18.05.16 11:50

Атос, ты про "тестя" верно подметил :wink: Может автор чего-то недоговаривает? :roll:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.05.16 11:52

ЙолоПуки писал(а):Юнис, I-хрени всякие не ее, а твои. Ты покупал своей жене,
Не жене. Сожительнице. Женой, как автор сообщил ранее, она не была.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 18.05.16 11:58

Согласен что вариации есть.
Но на месте автора я бы успокоился, а потом нанес ответный удар, чтоб поставить бабу на место и в следующий раз с другим аленям она уже не громила всё подряд.
Тут же можно и о другом бедолаге подумать, что будет с этой дурой после автора. А дураков там будет много. И если её каждый будет ставить на место, то может быть (хотя вряд ли) жизнь пообломает бабу ;)
Простив бабе выходку он делает плохо.
А вот пройдя через всё - он сделает себе хорошо и это будет опыт.

Контачить в суде не обязон, достаточно повесить на родню расходы на адвоката ;)

Я уважаю Абрама, но тут деньгами не решить. Автор понимает, что они наживное.
Более того, 146% что будет камбэк. Автор слаб и пелотка до сих пор на голове, просто приподнялась с одного глаза.
А как её ловко могут примастырить бабы обратно все тут знают ((.

Так что спектакль только начался, автор сейчас в театре и, к сожалению, пока не в зале, а на сцене.

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 18.05.16 12:02

Тесть и теща это что бы было проще определить кто/где.

Деньги конечно вещь наживное, но лично меня не прет платить бабло сейчас за ее выходки.
Касаемо имущество -
Mac по докам мой (я ей в том в позапрошлом году дарил) причем покупали в фирменном магазине.
Ipad - на новый год, получается так же мой по докам.
Украшения понятное дело не идентифицировать.
Другие плюшки по большей части ее (еще до сожительства были)
так что...

Народ, вот без гнева, а не низко вот так подарки назад пригробастать?! :roll:

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 18.05.16 12:04

Уставший от жены, я с твоими доводами согласен, автору нужно к ним обязательно прислушаться. Такой опыт, конечно, пригодится в жизни. Я лишь выразил альтернативную мысль, для более полной палитры мнений. Я уверен, что стерва будет достаточно наказана уже тем, что эта ветка обломилась, т.е. автор сумел свалить с подводной лодки. :)
Впрочем, решать-то всё-равно автору.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 18.05.16 12:05

ЮниC писал(а):
Народ, вот без гнева, а не низко вот так подарки назад пригробастать?! :roll:
Низко быть терпилой.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.05.16 12:06

подарки дарены лябимой ОЖП, стала нелябимой-забираются!
А не низко ли ломать и крушить то, что ей не принадлежит и за что она не ответственна, подставляя при этом тебя? (полагаю вопрос исчерпывающий)

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 18.05.16 12:06

ЮниC писал(а):Народ, вот без гнева, а не низко вот так подарки назад пригробастать?! :roll:
Молодой ты ишшо! :) Ты не знаешь, на какие реальные низости способны бабомрази.
Так что забирай всё, что можешь. Однозначно. Это тебе тоже урок.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 18.05.16 12:08

Дело твоё.
Хочешь после всего наипалова продолжать ей дарить подарки? Тогда дари ;)
Золото в ломбард, компы отцу, порадуй старика прогрессом ;)
Ту газель её вещей ей обратно в зад отправить, но после того как оплатит ремонт тесть. Не захочет, спокойно ему сообщи что тогда он встретится в суде с твоим самым дорогим адвокатом в городе и положи трубку ;)

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 18.05.16 12:12

ЮниC писал(а): Народ, вот без гнева, а не низко вот так подарки назад пригробастать?! :roll:
И ваще это уже не подарки, а плата за ремонт. Считай, что вместо денег, она вложилась техникой. И спи спокойно. 8)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 18.05.16 12:15

Babadur писал(а):Я уверен, что стерва будет достаточно наказана уже тем, что эта ветка обломилась
А я уверен, что она сейчас жалеет себя и плачет от этого.
Потом встанет и через 5 минут найдет нового аленя.
Мозга же у животных нет, а вот мстить будет долго.
Поэтому и подсказываю автору, что с врагом надо разобраться жёстко, цинично и беспощадно.

А он всё с прошивкой бабской борется (((

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 18.05.16 12:15

ЮниC писал(а):Народ, вот без гнева, а не низко вот так подарки назад пригробастать?! :roll:
Знаешь, тут дело такое. Женой тебе она не была, то ты с ней по своей воле делил кров, еду, постель. И она с тобой делила то же самое. Вы были вместе. Жили, точнее.

Позавчера возник у неё психоз. Устроила погром. Как к этому относиться - решай сам. Погром, полагаю, должна компенсировать. Как именно... Договаривайся с ней или подавай доки в суд. А там - что присудят, то твоё.

Что делать с мелочёвкой (подаренные тобой гаджеты и прочее) - решай сам.

Аватара пользователя
Авалинкс
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.01.15 00:30

Сообщение Авалинкс » 18.05.16 12:16

ЮниC писал(а):Тесть и теща это что бы было проще определить кто/где.
Касаемо имущество -
Mac по докам мой (я ей в том в позапрошлом году дарил) причем покупали в фирменном магазине.
Ipad - на новый год, получается так же мой по докам.

Народ, вот без гнева, а не низко вот так подарки назад пригробастать?
Твой "тесть" ответил тебе, что даже не знает про квартиру, о которой ты говоришь, значит вещей его и дочки его там быть не может. Значит все, наXY. с пляжа идут.

Мак и айпад просто забери, отдаст деньги за ремонт, решишь отдавать подарки или нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость