Ссорюсь с женой, но разводиться не хочу.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 20.02.13 22:06

Ну с хобби уже слава богу сам понял. Какое в жопу хобби если семье не хватает денег ?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 20.02.13 22:06

Большие шансы у нее...

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 20.02.13 22:07

Да вижу я бредовость.
Я так думаю, она и грузит меня из-за того, что скоро ей не с чего будет посылать, а я этого делать не собираюсь.
У нее ж декретные 84 дня после родов, а потом просто пособие будет, а это копейки. Вина небось перед ними взыграла.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 20.02.13 22:08

Вот хорошо бы и папа краник финансовый прикрутил - хороший стресс-тест был бы семье 8)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.02.13 22:09

Для справки. У женщин редко есть собственные хобби. Обычно они либо копируют хобби любимого мужчины, либо имеют спортивные хобби для облегченного поиска здоровых богатых мужчин (дайвинг, серфинг и пр).

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 20.02.13 22:10

Да не стоит вопрос что денег не хватает.
На крайняк я в любой момент могу начать работать, хотя бы частично, и это будет уже не голый оклад, а вполне достаточно не семью.
Проблема в том, что она захотела рулить всеми картами, моей в т.ч., может быть из-за родственников, кста, не уверен, но мысль такая закралась. А мне это не понра. совсем.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 20.02.13 22:13

Helg писал(а):Обычно они либо копируют хобби любимого мужчины
Да. Крутиться нехорошее слово на три буквы в голове.
Тест ДНК еще никто в теме не советовал ?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 20.02.13 22:15

Helg у нее отец - летчик. Она выросла на аэродромах. У него две дочери было. Сына не было. Я так думаю, он в младшей реализовывался в какой то степени. Она в аэроклубе училась, еще когда он был жив. Права потом получила коммерческие на маленький самолетик. Потом отец погиб, а она ушла вся в это. Ну есть такой вот бзик на тему быть в небе. Мне не очень, конечно, профессия, и вообще это стремление, потому что это по-любому риск большой. Но ее тянет. Мы даже когда отдыхать куда ездим, она везде находит где бы полетать. Я на ней ржу, что она как Шапокляк, которая говорит, что может научить ездить на всем чем угодно, даже на самолете, если его достанет.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 20.02.13 22:16

Максик писал(а):На крайняк я в любой момент могу начать работать, хотя бы частично, и это будет уже не голый оклад, а вполне достаточно не семью.
Угу... И забьешь на универ. И все равно получишь: "Ниудилялвнимания!" Вместо решения реальной проблемы ты уже ищешь пути для аккуратного прогиба перед женой. Кайф... :roll:

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 20.02.13 22:19

Максик, тех денег что ты зарабатываешь - всегда будет не хватать. Сколько бы ты не заработал, пока финансами в семье управляешь не ты.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 20.02.13 22:21

Не забью я на Универ. Грех забивать на 4 курсе. Доучусь полюбому.
Это к слову, что если бы денег не хватало (если бы папа перестал помогать), то с финансами проблем особых бы не было, была бы проблема со временем, разорваться на все... но в принципе она решаема.
Только я так думаю, что я все-таки спокойно доучусь. До лених каникул осталось всего ничего, летом буду работать, потом надо будет доучиться всего один семестр, а на преддипломной практике тоже можно уже полноценно работать.
Т.е. проблема не в размере финансов точно, а в том кто ими распоряжается и как именно.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 20.02.13 22:24

Ну вот я пытаюсь начать управлять)
По крайней мере о том, чтобы забрать мою карту она уже эти дни не говорит, речь заводила только о своей (я с нее ничего не снимаю, просто пускай полежит у меня пока, ну или можно с ней потом съездить полетать или прыгнуть)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.02.13 22:37

Мдя. Оставляем голые факты. Есть взрослая самостоятельная женщина, которую предположительно воспитывали как мужчину, имеющая мужское хобби, выполняющая в своей семье функцию мужчины(снабжение деньгами). Эта женщина выбирает для создания семьи инфанетильного мальчика намного моложе ее. И предпринимает стандартные действия по прогибу. Захват контроля над ресурсами и вынос мозга. То есть это типовая доминирующая самка.

Налицо инвертированная схема отношений. В норме - все наоборот.

Теперь 2 варианта развития событий.

1. Она прогибает мальчика и ломает его хребет через колено. Получается классическая матриархальная семья с ручным аленем.

2. Мальчик взрослеет и вырастает из этой схемы как из детских штанишек. Получается РСП и воскресный папа, женатый второй раз на женщине младше себя.

(Утопический вариант "сферических партнерских отношений в вакууме", основанных на разуме и взаимоуважении не рассматриваем, так как мозговынос уже случился.)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.02.13 22:42

Максик писал(а):Helg у нее отец - летчик. Она выросла на аэродромах.

Хорошо, если нее не сформирован шаблон, что мужчина и аэродром - жестко связанные вещи...

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 20.02.13 22:43

А она пожертвует небом если что ради семьи?
Что удел мужчины мотать себе нервы? хотя если относиться к этому философски :D, все хорошо значит хорошо, а если беда то это ее выбор.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 20.02.13 22:47

В смысле шаблон? Что мужчины только на аэродромах?
Тогда почему она не вышла замуж за кого-нибудь из них?
Если она в ГА с 18 лет, девушка красивая.
Могла бы найти себе кого-нибудь там полюбому.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 20.02.13 22:49

Helg писал(а):Хорошо, если нее не сформирован шаблон, что мужчина и аэродром - жестко связанные вещи...
Инструктор по прыжкам вполне может быть тем МУЖЧИНОЙ. И за талию придержит и по попке шлепнет...

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 20.02.13 22:50

Не знаю про жертвы.
Не думаю.
Хотя, слышал истории, что когда у них появляются дети, то отношение к рискованным профессиям меняется. А на ребенке у нее сейчас заскок тоже конктерный. Ну в смысле - для нее это материнство желанное и осознанное. Может быть ради малого и пожертвует.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.02.13 22:50

ВариантЮ ксож только один. Базилио в сапогах со стальными яйцами.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 20.02.13 22:56

Максик, а что вы вообще знаете о ее прошлом, так сказать, в личной жизни? По моему из чувства деликатности камрады на 15 страницах так об этом ни разу и не спросили....

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 20.02.13 22:58

Максик писал(а): Тогда почему она не вышла замуж за кого-нибудь из них?
Ну так может ее кумир давно женат и не собирается разводится ? Чего только в жизни не бывает, Максик. Но я тебя понимаю - сам в твоем возрасте витал в облаках и верил в сказки.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.02.13 23:02

Максик писал(а):В смысле шаблон? Что мужчины только на аэродромах?
Тогда почему она не вышла замуж за кого-нибудь из них?


Если она в ГА с 18 лет, девушка красивая.
Могла бы найти себе кого-нибудь там полюбому.
Ну, пожив в ГА, она возможно и решила, что тамошние мужчины не особо годятся в качестве мужей. (см. также "Комбинированный мужчина")


Может, и нашла как раз. Вы ведь не хотите сказать, что взяли ее девственницей? Или у нее никого до вас не было?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.02.13 23:04

Саша Элвис писал(а):Максик, а что вы вообще знаете о ее прошлом, так сказать, в личной жизни? По моему из чувства деликатности камрады на 15 страницах так об этом ни разу и не спросили....
Бессмысленный вопрос. Он знает только официальную легенду по определению.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 20.02.13 23:04

Вы ведь не хотите сказать, что взяли ее девственницей?
:lol:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 20.02.13 23:07

Helg
Это понятно, но
1. Есть и альтернативные источники информации, даже случайные
2. Иногда ОМП ДАЖЕ со слов ОЖП знает ДОСТАТОЧНО для неких выводов, из оговорок, бравад о востребованности и т.п., просто внушается что "Я нагулялась, я изменилась" и т.п. хрень, и Алень чувствует что он особенный, и типа "ради него изменились"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей