Ссоры с женой. Правильно ли я себя веду?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 02.03.09 19:32

Вы ведете себя неправильно.
НЕ БОЙТЕСЬ говорить что вас не устраивает. Не бойтесь ее зеркалить, когда она вас сравнивает с другими мужчинами - сравните ее с другими женщинами.
Не бойтесь ставить на место тещу.
Не бойтесь не реагировать, когда нужно.
Не бойтесь рулить ситуацией.

Не бойтесь вобщем ничего. И возможно у вас все получится.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 02.03.09 19:38

не знаю, не знаю, Ильда...
Парню 29 уже... Не мальчик, но - муж...

UKROP, ваше слово?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 02.03.09 19:49

Всё-таки прав фольклор:
Мужчины, никогда... НИКОГДА не давайте жене повода заподозрить вас в том, что вы умеете мыть посуду..(с) :lol:

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 02.03.09 19:52

Ну тут собственно быт на жене как я поняла, и это автора устраивает, но позволяет жене козырять...
Надо уметь подчеркивать мужские дела в доме - ремонт и т.д.
И уж с грязными руками в результате ремонта компа - нех бежать за рулеткой. Муж ЗАНЯТ важной мужской работой! на благо семьи!

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 02.03.09 19:56

Не давайте ей себя отвлекать когда вы заняты. Ничем!
До любой бабы должно допереть, что мужчина концентрируется на одном деле. Закончит - займется ее проблемами.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 02.03.09 21:00

UKROP писал(а):
Я все таки вижу это в постепенном переламывании ее поведения в сторону уважения и спокойствия. Пусть учится подстраиваться. Я ведь подстраиваюсь под нее. Понимаю, что на это могут уйти годы, но главное результат.
Результата Вы можете не дождаться, т.к. на это может уйти вся жизнь.
А пока, посмотрите на реальное положение вещей: с самого начала Вы себя не поставили, и успешно перемалывают Вас (жена+тёща).
Арагон писал(а): 2. Как только она получит статус Глава семьи, она СРАЗУ перестанет вас уважать, и все.. конец семье. Это хорошо сформулировал УмНик: Я не видел ни одной счастливой семьи, в которой мужчину победили. (очень глубокое замечание)
В данном случае, скорее всего конечная цель у жены - мамина модель семьи.

Текила с перцем писал(а): До тех пор, пока Вы будете панически бояться ее потерять, у Вас не получится ничего.
Вот это - главное. Только не рисовка, - женщины чувствуют фальш спинным мозгом.

А из методик:
Евгения Н. писал(а): Иногда бабенку надо побить, она именно этого и хочет.Только, понятное дело, ей это самой в голову не придет."Это же абсуддно- бить женщину, это моветон!!!!!"
Сильная баба хочет еще более сильного мужика.И, когда она истерит, надо ей и показать силу-то.Некоторые бабенки после этого только зауважать могут.
Как,знаете, психологи советуют- иногда, когда ребенок расшалится так, что становится неуправляем, и не слышит слов увещевания, угроз, ласки, надо просто взять его и прижать.К себе.Крепко-крепко.И он порыпается и успокоится.
Почему? А таким образом кто-то, более мудрый( взрослый) показывает ему его же границы, которые он утерял и истерит поэтому и беспокоится.
метод проверенный на своем ребенке и детях знакомых.Помогает.
Думаю, баба ближе к ребенку, чем мужик- своими эмоциями.Вот так вот и надо показывать границы.Но без ненависти, беззлобно, а почти с любовью, силою,твердостью и непреклонностью.

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 03.03.09 08:59

Спасибо за ваши ценные советы.

Вчера я вел себя к ней холодно, так как я долго отхожу после таких ссор. Ругал ее постоянно, если она скажет что-то не так.
Сегодня приезжают ее родители, в областную больницу. Они будут ночевать у нас.
Я ей сказал, что если еще раз в меня полетит, хоть что-нибудь, то это будет уже предел. На что она сразу начала мне грозиться что уедет обратно с мамой. Я ей так и сказал. "Езжай, на все 4 стороны, если тебе нужно, мамина дочя. Я тебя не держу."
Бывало у нее проскакивали грубости в разговоре (типа, дурак, тупой и т.д.), так я начинал сразу орать на нее, чтоб слова правильно подбирала и мне уже надоело терпеть хамское отношение ко мне, так как я ее не обзываю никак, у меня в мыслях почему-то этого нет.

Потом некоторое время не разговаривали. Вечером она у меня просила прощения, говорила что больше не будет.

Утром сегодня опять немного нагрубила, я опять наорал на нее. Перед уходом на работу, она опять просила прощения со слезами, даже на колени передо мной встала.

Вот ведь бабье, блин. Сами не знают что творят. А потом раскаиваются.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 03.03.09 09:34

Автор, я тоже в шоке! Ссоры бывают в жизни семейной,но орать матом и швыряться в дру друга..гм..а вы всего-то 2 года вместе. С детьми лучше повременить,хотя бы пока вы не урегулируете свои отношения. Хотя очень сомневаюсь,Вас явно подгоняют под каблук и жена считает себя 1м номером в семье ( у нее-то в семье так и было,как Вы говорите).

Либо раз и навсегда показать кто в доме хозяин, дать понять,что она может потерять,либо Вы -половичок у входной двери. Что Вам больше нравится?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.03.09 09:36

Вот ведь бабье, блин. Сами не знают что творят. А потом раскаиваются
творят потому, что мужика нет рядом НОРМАЛЬНОГО, чтобы направил ее на путь истинный.
Утром сегодня опять немного нагрубила, я опять наорал на нее
говорите что читаете советы?? А действуете по-старому. она на вас орет и грубит вам, МЕНЯЙТЕ СТЕРЕОТИП ПОВЕДЕНИЯ- нчинайте говорите тем тише, чем громче она орет, начинайте говорить ей разные приятности и слова приятные, чем гребее ее слова. и т.п.
Я ей сказал, что если еще раз в меня полетит, хоть что-нибудь, то это будет уже предел
ну, мало вы до этого говорили?? не говорить, а действовать. только вы спасуете.,
так я начинал сразу орать на нее,
Запомните, проверено на практике. кто орет, тот проиграл. и не важно в чем, в споре с женой или при общении с хамами на дороге.[/quote]

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 03.03.09 09:46

Svobodniy писал(а):
Пробовал не помогает. Бывало на ее крики я отвечал спокойно, и с улыбкой что типа, "успокойся, что ты разошлась как холодный самовар."
Крики не прекращались. Она вновь искала какую-нибудь зацепку. Успокаивалась только тогда, когда я начинал грубо и громко успокаивать ее.
Люди не далеко ушли от животных. Вот вам пример, попробуйте говорить тихо с собакой которая на лает и бросается на вас. Она не поймет. Она может испугаться только если вы обрушите на нее град своей агрессии. А еще говорят клин клином вышибают.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.03.09 10:06

Пробовал не помогает. Бывало на ее крики я отвечал спокойно, и с улыбкой что типа, "успокойся, что ты разошлась как холодный самовар."
и это вы считаете разговором????
у нас., видимо, разные понятия.
Вот вам пример, попробуйте говорить тихо с собакой которая на лает и бросается на вас. Она не поймет. Она может испугаться только если вы обрушите на нее град своей агрессии. А еще говорят клин клином вышибают.

А еще говорят, что кур доят , а коровы яйца несут. а еще на заборе много чего пишут.

во-первых, на меня собака не лает и не бросается именно из-за того, что я спокойно реагирую на ее присутсвие и она понимает, что при малейшей атаке получит ногой в морду. только спокойствие и уверенность помогают в общении как с собаками, так и с женщинами такого вот вида как ваша жена.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 03.03.09 10:09

UKROP
истерика в том числе и крики вещь всегда обоюдная - один орет, другой слушает, метод борьбы игнор - потому ак провоцируется действо кто кого перекричит - бо необходима сия эмоциональня подпитка для вашей суженной - но вы об себеб подумали, аль сами удовольствие получать учитесь :D

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.03.09 10:10

да, еще немного по поводу животных и людей.
человек тем и отличается от животных, что может мыслить и просчитывать последствия своих действий. если вы хотите оставаться на уровне рефлексов, то это опять же ваш выбор.
только не удивляйтесь, что в вашей жиизни будет только место: пожрал, поспал, потрахался.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.03.09 10:47

улисс писал(а): Вам надо было после того как она метнула в ВАс пульт, реально ей врезать.
+1000

Автор, ведете себя как тряпка. И нудите только.
Разумеется, она и распускается у такого. Не удивлюсь, если у Вас рога появятся.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.03.09 10:59

UKROP писал(а):Ругал ее постоянно, если она скажет что-то не так
Поменьше говорите слов! У Вас они обесценены.

Аватара пользователя
Mel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.09 12:42

Сообщение Mel » 03.03.09 11:06

UKROP писал(а):Спасибо за ваши ценные советы.

Вчера я вел себя к ней холодно, так как я долго отхожу после таких ссор. Ругал ее постоянно, если она скажет что-то не так.
Сегодня приезжают ее родители, в областную больницу. Они будут ночевать у нас.
Я ей сказал, что если еще раз в меня полетит, хоть что-нибудь, то это будет уже предел. На что она сразу начала мне грозиться что уедет обратно с мамой. Я ей так и сказал. "Езжай, на все 4 стороны, если тебе нужно, мамина дочя. Я тебя не держу."
Бывало у нее проскакивали грубости в разговоре (типа, дурак, тупой и т.д.), так я начинал сразу орать на нее, чтоб слова правильно подбирала и мне уже надоело терпеть хамское отношение ко мне, так как я ее не обзываю никак, у меня в мыслях почему-то этого нет.

Потом некоторое время не разговаривали. Вечером она у меня просила прощения, говорила что больше не будет.

Утром сегодня опять немного нагрубила, я опять наорал на нее. Перед уходом на работу, она опять просила прощения со слезами, даже на колени передо мной встала.

Вот ведь бабье, блин. Сами не знают что творят. А потом раскаиваются.
мда...ну и дура же вам досталась! уж простите за прямоту!...и еще "даже на колени передо мной вставала"- этож какой дурой надо быть?! видимо вы автор себя не уважаете!

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.03.09 11:22

а почему досталась?? ее ему что, насильно всучили? что выбрал, то и имееет, а точнее то и имеете его-)

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.03.09 11:25

UKROP, кричать на жену действительно не нужно... Впрочем, могу предположить, что для неё вопли в доме - в порядке вещей, может, у них так принято было.

Вообще в целом ситуация у вас выглядит непросто. Вам банально попалась невоспитання женщина, понятия не имеющая, что такое дом, семья, как надо себя вести с мужем и где место женщины в доме, какова её роль в семье.

У ситуации есть два пути разрешения.
Путь первый: вы должны установить ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ правила поведения супругов в семье. Не грубить, не повышать голоса, уж тем более не рукоприкладствовать и пультометаться. Не дёргать и не отвлекать вас, когда вы заняты работой. Ну и так далее, по списку, что сочтёте для себя нужным и приемлемым. Вы так же должны чётко дать понять жене, что за нарушение этих правил последует НЕОТВРАТИМОЕ НАКАЗАНИЕ. В виде волшебного пенделя с чемоданами по направлению к любимой мамочке. (на первый раз можно ограничится предупреждением, но второго раза уже точно быть не должно).
Сможете так себя вести и так себя (и её) поставить?
Сразу скажу, задача ОЧЕНЬ непростая. Стоить вам будет кучи нервов, вам постоянно придётся держать себя (и её) "в тонусе". Расслабиться до конца не удастся, особенно в первое время.
путь второй: менее болезненный, но чреватый вашей деградацией. Этот путь - начать разговаривать "на её языке"(собственно, то. что вы сейчас и начали делать). Она орёт - вы орёте в ответ, она хамит - вы тут же "взрываетесь". В принципе, при таком раскладе ситуация в доме будет более/менее уравновешена, но вы и сами не заметите, как из прежнего, спокойного и уравновешенного человкеа, превратитель в базарную хабалку и хама; сами не заметите, как кальку поведения в семье будете переносить "во внешний мир".
А будут дети, и они будут видеть, как мама и папа орут друг на друга и пультами швыряются. Надо оно вам?

Знаете, у Леонида Жуховицкого в повести "Ночной волк" есть замечательная фаза: никогда не отвечай орущей бабе. Сам не заметишь, как начнёшь в ответ орать; и глянь - там, где минуту назад орала одна баба, орут уже две бабы...
Намёк понятен?

Вот и удачи!
Не пропадайте!

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 03.03.09 11:25

UKROP писал(а):Утром сегодня опять немного нагрубила, я опять наорал на нее.
Главное , что вы уже привыкаете к таким будням ... :roll:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.03.09 11:42

Бала, человек пришёл на форум, а значит - надежда есть...

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 03.03.09 12:01

Выдайте порцию своих эмоций и отстранитесь, уйдите или не реагируйте на ее дальнейшие всплески. Лягте спать! Она не станет в спящего человека что-то бросать.
Текила, Вы ошибаетесь. Не меряйте женщин по себе, если вы - адекватная, то попадаются и совсем другие.... В последнюю ночь под одной крышей пьяная БЖ два раза набрасывалась молотя кулаками и ногами на меня спящего. Если в первый раз я просто офигел, отпрыгнул, выдал боцманскую тираду и ушёл спать в другую комнату, то когда она через час достала меня и там, рефлексы сделали все сами, и опровергли её заблуждения, о том, что на это существо нельзя поднимать руку. Как-то на автомате всё вышло... Аж испугался, что ей руку сломал... Блин, до сих пор мерзко вспомнить, фу.

Автору. Если женщина не может сдержать себя - это не потому, что она такая вот эмоциональная. Причины - или она больная (тогда это - к доктору), или она не считает нужным себя сдерживать. И нечего прикрывать гормонами и эмоциональностью банальную невоспитанность и распущенность.
Присоединюсь к Теоретику. Добавлю только, что при втором варианте ещё и здоровье угробишь. Ты спокойный потому, что это нужно твоему организму. Начнёшь орать с женой в унисон - нервы попалишь, с сердцем проблемы появятся, гипертония, в каком-то ещё месте вылезет....

Хорошо предохраняйся и задумайся, а не лучше ли сменить женщину. Какая-то небольшая у тебя выборка. Прошлая - никакая хозяйка...Нынешняя - истеричка... Ищи нормальную, они есть :-)
Кстати, следующие за подобной ненормальной женщины должны поставить ей ящик массандры - на её фоне следующая, любая обычная, вменяемая - кажется ангелом :-)

Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.09.08 16:23

Сообщение Дик » 03.03.09 12:02

Автор, сразу видно, что человек вы неглупый, но поставили себя в зависимость и уже вас порядком затюкали бабы.
Ваша жена похожа на мою бывшую, очень. Только у вас, похоже, ситуация более запущенная, потому что моя, по крайней мере, не позволяла себе швырять предметы и нецензурно выражаться.
Впрочем, все признаки стервы налицо.
А решить эту ситуацию легко и просто, раз нет детей и совместной квартиры.
Вариант 1: Выставить ее вещи из дома и сменить замки. Классика жанра. Но есть минус -потом придется отбиваться от ее скандалов (или примирений). И от ее родни, а именно - ее мамаши (которая, на самом деле, будет первой, кто вас обольет грязью).
Вариант 2: Поскольку квартира все равно съемная, можно просто снять себе другую и перевезти туда свои вещи (половину всего имущества). А она пусть остается и сама дальше платит за ту, первую, квартиру, или как хочет, неважно. В Вашей ситуации (человек вы, похоже, мирного склада), этот вариант предпочтительней. Так Вы сможете не сообщать ей свой новый адрес, сменить телефон, подать на развод и развестись без всяких нервов. Идеально.
Так что вперед и с песней. Не любит она вас и не уважает. Не теряйте на нее времени. Она уже на шее сидит, и скоро любовника заведет, если будете терпеть.
Если хотите - дам почитать одну статью неизвестного (к сожалению!) автора "о стервах". Помогает смотреть на ситуацию незамутненным взором.

Да, и еще! пусть вы немного нудный, но это не ее на хр/ен дело, и не ей судить мужчину. Вспомните, когда вы становитесь нудным? Не тогда ли, когда она ведет себя как законченный эгоист и инфантильная сво, не обременяя себя никакими обязательствами
Например: какого х... вы должны были ей искать эту греб..ю рулетку, без всякого "пожалуйста"? Пусть бы подняла свой зад и сама искала! А если там речь о том, чтобы мебель измерить и заказать, то и нечего было ей со своей мамашей лезть в мужские вопросы. Пусть бы себе зады меряли :D
И так во всем. Судя по вашим примерам, она наглая, духовно убогая и ленивая. И своими тупыми упреками у вас комплексы вырабатывает.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 03.03.09 13:19

Автор, у вас судя по всему притирка с женой сейчас идет.
Пока как мне кажется ничего жопастрашного не происходит, если вам что то не нравится из того что она делает, или как отвечает вам - говорите ей прямо об этом. И предпринимайте что ли действия какие то, я не говорю прямо обижаться там как девица, но за хамство в вашу сторону можно и в игнор на пару дней отправить, пока прощения не попросит и пообещает исправить свое поведение.

Ее закидоны могут быть как следствием дурного характера так и просто плохим воспитанием (она думает что делает что то обычное и нормальное, и что косячит просто не понимает)
Если она обладает не пластмассовым мозгом, то регулярное повторение схемы "не правильно поступила - кнут (игнор например, неуступка ей в какой то прозьбе) правильно поступила - пряник (ты мая зайка чмок чмок, купим тебе шубку) сделают из нее человека в конце концов.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 03.03.09 13:26

Кстати орать и хамить на нее не надо.
Если уж воспитывать - то не опускаться до ее уровня, а поднимать ее до своего.

То что тут советуют мужчины с выставлением чемоданов, это очень крайняя мера. Когда уже реально станет вопрос - быть вместе или врозь. И если она из "неподдающихся воспитаню".

Идеальных женщин нет. Есть более или менее вменяемые. Будет у вас другая женщина - ее тоже прийдется воспитывать. Самое главное что как сейчас в вашей семье установятся роли - такими они и будут дальше

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 03.03.09 13:30

Svobodniy
и это вы считаете разговором????
у нас., видимо, разные понятия.
Тогда как? Тихо язвить ей?

MacDuck
Не удивлюсь, если у Вас рога появятся.
На счет рогов сомневаюсь. В верности ее я уверен. Я никогда не замечал, что она обращает на кого-то внимание.
К ней конечно же частенько подкатывают всякие типы, когда он на работе, но она всех отшивает и обо всем мне рассказывает, так как я тоже тип ревнивый.
Я у нее второй, до этого был какой-то полукриминальный чувак, который плохо с ней обращался. Он махнул заграницу и бросил ее. Она после этого пять лет отходила. Депресняк у нее такой был. И мне говорила, что она давно его разлюбила и возненавидела, он и пальца моего не стоит. Еще говорила, что если я ее брошу, то она просто умрет сразу.

Теоретик
У ситуации есть два пути разрешения.
Путь первый:
Спасибо. Первый путь меня более устраивает, чем второй. :)

Морячок
Хорошо предохраняйся и задумайся, а не лучше ли сменить женщину.
Нет гарантий, что следующая на попадется с какими-нибудь своими закидонами. У меня много женатых друзей. У некоторых есть дети. Я вот смотрю на них и удивляюсь, что ни у кого никогда не бывает так, чтобы все было хорошо.
Один из друзей, например, жалуется, жена скромная, адекватная, но не без тараканов - редко готовит, не хочет детей и переживает что ей никто из посторонних в любви не признается. Он из-за этого даже переживает немного.
У второго жена подвыпьет и при всех орет, что она его не любит, что вырастит ребенка и уйдет от него нафиг и пол квартиры заберет.
Третий жалуется что у него жена забитая какая-то, неразговорчивая. Никакого огня и страсти нет, в постели бревно, скучно ему с ней и он поэтому посматривает налево. Хотя видно, что она хозяйка хорошая, все делает по дому без претензий и готова мужа своего в немытый зад расцеловать.
Четвертый не жалуется, говорит что у него все клево. Однако я сам много раз был свидетелем того как его жена к ногтю умеет мужа прижимать. А он перед ней на пузе ползает.


Дик
Судя по вашим примерам, она наглая, духовно убогая и ленивая.
С некоторой наглостью и может быть духовной убогостью жены могу согласиться. Но на счет лени - это нет.
Она трудолюбивая, хорошая хозяйка, всегда вкусно готовит и содержит дом в чистоте. Я уже забыл когда я что-то стирал или гладил из своих вещей. Все делает она.[/b]

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nemiroff84 и 7 гостей