Трудности моей семейной жизни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 03.04.12 09:26

Да понял я этот вариант с нотариальным займом. Но поступая таким способом мужчины становятся похожими на баб.
Я сам не местный - не знаю российского законодательства. А у нас в Европах можно при получении ипотеки четко прописать какие доли кому будут принадлежать и тогда в случае развода на надо никому ничего доказывать с помощью свидетелей и липовых бумаг. Имхо - лучший вариант.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 03.04.12 09:33

Нотариус-фигариус. Какая разница чо там кто куда и кому запишет. Есть СК- а там четко написано- все нажитое в период брака- совместная собственность. Все остальные договоры-разговоры суду побоку, потому как у нас в РФ идет превалирование закона над договором.
Вот! Не парься, автор! Ты в законном браке. При разводе подаёшь в суд на раздел имущества и независимо от права собственности и на кого записана недвижимость, получаешь свои 50%. Хоть там миллион нотариусов пусть этот договор или что там подпишут и удостоверят!!!

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 03.04.12 09:34

И вариант что в час X автор бросит на стол договор займа, думая что у него козырной туз, а жена покроет этот "туз" дарственной на квартиру от тещи - никто не отменял.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 03.04.12 09:35

Я не соглашусь с вами, что мужчины, которые, в условиях матриархального беспредела, пытаются постелить себе соломки, становятся похожи на баб.
Никто же не заставляет вас обязательно использовать этот договор. Там уже смотрите по ситуации. Если хотят кинуть через йух - пускаете в дело, если нет - договор так и останется частью вашего личного архива. Лично я предпочитаю быть максимально подготовленным к всяко рода неожиданностям.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 03.04.12 09:36

Hell - никакой суд ничего не сделает если у жены будет дарственная на хату. А все так и будет.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 03.04.12 09:39

Hell, не вводите никого в заблуждение. Я уверен, что если будет брачный договор, по которому данная квартира принадлежит только ей, либо отказ, либо еще какой-то аналог данного документа (не специалист по ГК РФ), все может быть не так радужно, как вы пишите. Предлагаю спросить уважаемого BOmG'а, пусть прокомментирует этот момент.

Ахтунг, так ведь автор будет в курсе каким образом приобретается квартира :D

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 03.04.12 09:41

Ахтунг, вы так пишите, как будто автор вообще недееспособный и никак не сможет выяснить, каким образом приобретается квартира. Скорее всего, будет ипотечный договор, который будет заключен с его супругой. В этом случае, если не было никаких отказов от квартиры/брачных договоров, он будет являться сособственником.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 03.04.12 09:41

Причем молодого оленя даже не поставят в известность, что его часть в этой хате - ноль целых хрен десятых. Пускай ремонты делает, c долгом рассчитывается, обстановку покупает. Пока молодой. А потом сольют за ненадобностью.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 03.04.12 09:47

Гоги, вот небольшая подборка цитат от автора. По прочтению скажете, что он адекватен ?


Недавно у нас стал практически решен вопрос с покупкой квартиры в Москве, а именно идет продажа квартиры жены в области и родственники жены дадут займ на несколько лет для покупки квартиры.. С условием, что квартира буде записана на жену, а я напишу отказ..
Расклад такой: взнос жены составит порядка 40%, 15% наши совместные нажитые и в течение нескольких лет будем совместно отдавать оставшиеся 50%...
З/п у нас приблизителньо одинаковые.
Жене сказал, что подпишу главное, чтобы жили счастливо..
Речь идет о юридическом отказе , через нотариуса..Так что думаю 50% мне не светит. Да мне собственно квадратные метры не нужны, просто хочется ощущать себя хозяином и избеажать манипульций от жены, а соответственно и скандалов! Хочу жить в мире и согласии.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 03.04.12 09:58

ГогиВолосатыеНоги писал(а):
Ахтунг, так ведь автор будет в курсе каким образом приобретается квартира :D


С чего Вы это взяли. В один день прибежит счастливая жена и скажет что у них есть квартира оформленная на нее а все документы у родственников как залог. И думаете автор будет выяснять что да как ?
Очень сомневаюсь.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 03.04.12 10:03

Пока что автор в розовых очках и только начал жевать пилюлю нужно цвета. Неспроста же он пришел на АБФ и мы, как сможем, так и поможем встать на путь истинный :)

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 03.04.12 10:05

1. Алкашне рядом с детьми делать нечего. У них бутылка есть. Вот бутылку пусть и няньчит, если ей бутылка дороже.
2. Автор, сейчас Вы теряете мужской характер. А он начинает вырабатываться у вашей жены.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 03.04.12 10:06

Почему-то я уверен, что так не будет. Банки же еще требуют поручительство второго супруга и он будет принимать участие. Так же, не ясно у кого хранятся эти 15% совместно нажитых ден.знаков. Посему, полностью "вырезать" автора из процесса достаточно сложно. Тем более, если он будет знать на что нужно обращать внимание в первую очередь.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 03.04.12 10:06

3. Обилие грамматических ошибок... Автор, так пишут дети-двоечники 17 лет.

Выправляйте прежде всего самого себя, остальное приложиться.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 03.04.12 10:13

ГогиВолосатыеНоги писал(а):Почему-то я уверен, что так не будет. Банки же еще требуют поручительство второго супруга и он будет принимать участие. Так же, не ясно у кого хранятся эти 15% совместно нажитых ден.знаков. Посему, полностью "вырезать" автора из процесса достаточно сложно. Тем более, если он будет знать на что нужно обращать внимание в первую очередь.
Сейчас стоит вопрос о покупке квартиры с привлечением не банка, а родственников жены. И хватит ли у автора мужества направить процесс в нужное русло ? Очень сомневаюсь. Больно автор мягкий. Загонють его под плинтус. Ох загонють, если йайца не нащупает.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 03.04.12 10:17

Вся тема как подтверждение тезиса - нечего ОМП жениться, не имея хоть какого собственного жилья.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 03.04.12 10:31

Я почему-то воспринял вот этот отрывок таким образом, что 40% жене даст родня, 15% - совместно нажитое и остальное у банка возьмут.
Недавно у нас стал практически решен вопрос с покупкой квартиры в Москве, а именно идет продажа квартиры жены в области и родственники жены дадут займ на несколько лет для покупки квартиры.. С условием, что квартира буде записана на жену, а я напишу отказ..
Расклад такой: взнос жены составит порядка 40%, 15% наши совместные нажитые и в течение нескольких лет будем совместно отдавать оставшиеся 50%...
З/п у нас приблизителньо одинаковые.
Каюсь, ошибся.
Тем не менее, вопрос с отказом от подписания всяких отказов актуален. Так же, я стою на том, что нужно аналогичный договор займа сделать со своей родней для подстраховки.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 03.04.12 10:36

Ввводить в заблуждение никого не собираюсь. Автору нужно присутствовать полностью при всех проплатах, держать в руках деньги/банковские карты/чеки. В идеале - делать всё это самому и ставить везде свои подписи.

И самое главное - жене сказать, что при таких раскладах, как хочет она - пусть ищет всю сумму на квартиру и записывает её хоть на тёщу, хоть на чёрта лысого и пусть катится из жизни автора ко всем чертям.

Только в таком случае он сможет быть полноправным хозяином в СВОЁМ жилье, независимо от того, сколько лет у кого прожили и кто сколько бабла давал на жильё.

Во всех других вариантах по истечении времени об автора вытрут ноги, обвинят в зазря прожитых лучших годах жизни и пустят на ветер в драных трусах и что самое главное - лишат детей. Именно тот тип баб ему достался в качестве жены. Имхо.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 03.04.12 10:40

Hell +100500

Но по ходу у автора кишка тонка так поступить. :?

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 03.04.12 12:20

Hell, плюсую

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 03.04.12 16:58

Даю более полный расклад..
Квартира сейчас уже куплена ( новостройка), т.е. по факту договор ЖСК уже проплачен и оформлен он на жену, так как все деньги на момент проплаты, за исключением 15% ( совместно нажитых) были от родственников жены, НО фактически оформление в собственность ( выдача свидетельства) будет осуществляться только после сдачи дома на баланс и вот тут возникнет вопрос с отказаом от квартиры..(Но я всё же надеюсь жена не будет настаивать на этом и я пойму , что квартира для неё не главное, а главное наши отношения.. )
Сейчас продается квартира жены в области это 40%, которые отдаем родственникам , остальное отдаем совместно..

Так и не увидел ответ, если оформление в собственность на жену пройдет гладко и от меня не потребуют всяких отказов и прочее... А потом она решит подарить тёще эту квартиру это будет законно?!

Уверен, что за моей спиной жена не позволит в тихаря переписать на тёщу квартиру.. У нас доверительные отношения и человек она прямой - выскажет всё в лицо..
Единственное , если всё-таки состоится сложный разговор с женой по поводу оформления квартиры до фактической регистрации, то тут возможно они начнут просчитывать какие-то схемы..

К сожалению, мало времени отписываться.. Позже постараюсь отвечать

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.04.12 19:32

автор, вы идиот?
как вы можете жить надеясь на кого-то? завися от чьего-то мнения или решения, пусть даже и вашей жены?
вы тогда сами зачем ей, если она всем будет рулить? а вы что будете делать?

почему сейчас нельзя ее взять за хвост и за чашечкой чая вечером и обсуджить эту проблему прямо - заручившись ее словами и хотя бы знать че она воще там у себя в голове думет и планирует?

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 03.04.12 21:57

Freemonk, заручившись словами? :)
Стебете автора?
"Милый, да ты ж меня знаешь, да я ж, да всегда, да ты мой властелин и повелитель, да эт просто бамажки"...
такими ? :)

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 03.04.12 22:05

Автор, Аларм! Тривога!!! Набат!!!!
Ты для родственников жены - ЧУЖОЙ дядька! и всегда им будешь!
с какого перепугу тебя давят на отказ?!?!? :shock: задумайся, кому это выгодно? тебе?!?!? :shock:

Автор, дуй к адвокатам, и не одним!!! Токо молча, негласно, как завещал товарисч Штирлиц.

2-3 разных мнения по одному вопросу покажут истинную картину.

И да - тут важны все нюансы!!! Так что лепи благость на лицо, за рюмкой чая попроси родственников тебя неразумного научить, подсказать, разнюхай аккуратно всё, потом - адвокаты, а потом и будешь принимать решение, кого брать за хвост, кого за горло, кого - а за телебеньчики.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 03.04.12 22:46

Автор, перечитай еще раз то, что написал Gekon.
Вообще в написанном тобой (ничего, что на ты?) узнаю себя три года назад 8)
По ситуации - инверсия доминирования уже прошла, скоро тебя сольют, скорее всего, как подсказывают камрады, после оплаты кредитов. Можно попытаться вернуть узды правления в свои руки, но что-то я не припомню на АБФ счастливых исходов таких попыток :?
Читай АБФ, "Семейную консультацию" и не только, со временем увидишь закономерности и свои ошибки, сейчас у тебя полный неадекват восприятия ситуации в твоей семье.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей