Разговор на перекуре

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.04.13 17:33

Muslim писал(а):При грамотной работе мужчины по воспитанию жены никуда никто ничего пробовать не пойдет.
Изображение

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.04.13 17:38

Бывший муж писал(а): давай по-подробнее
У меня все, вот реально абсолютно все телки были похожи воей моделью поведения на своих матерей, я поэтому не пренебрегал знакомством с родителями (при условии, что я не на одну ночь искал).

Ситуация из жизни, у моего приятеля была девка (стала женой, потом бывшей) нормальная девка, все хорошо, вроде, не за что зацепиться, один раз только в компании ляпнула: "зачем мужикам дети?!" ляпнула в контексте, что некий сенатор забрал детей у бывшей, и она их не видит уже довольно давно (нашумевшая история, фамилий не вспомню просто)

Ну и развод когда был, так вот приятель подобался что бы ребенка видеть и воспитывать (сейчас вообще к себе забрал) но там ситуация так удачно сложилась, добровольно она бы не отдала. А рассказывать не все могу.

И таких фишек много, где то слова, где то поведение. Не стоит думать, что это надо по крупицами собирать, реально многое надо просто увидеть.

Хорошая проверка на вшивость, это позиция жить в ГБ, многие отлетают сразу)

danis
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22.10.11 07:47
Откуда: НК

Сообщение danis » 25.04.13 17:47

Услышь теорию АБФ в свою бытность аленюгой, я возможно бы и в драку полез с подобным проповедником, если бы эти рассуждения коснулись меня и моей ненаглядной. И даже теперь, зачастую ловлю на себе взгляды непонимания, когда увлекаюсь подобной пропагандой в мире матрицы блаженной, зато нахожу безоговорочную поддержку у мужиков попавших в подобные ситуации, хотя не всегда, к сожалению.

Muslim
бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24.04.13 22:49

Сообщение Muslim » 25.04.13 17:50

Mad_Dog, намека не понял. Если можно, то прозрачнее, пжл.

Приведу пример.

Стригусь уже лет 8 у одной и той же парикмахерши. Пока она стрижет меня и бороду ровняет, всегда болтаем с ней за жизнь.
Ей 37 лет, стройная, красивая, был только муж.
На днях мне мимолетом жалуется, что ее муж очень жесткий, ее какая-то подруга предложила ей поехать с детьми (без мужей) отдыхать на море. Муж у парикмахерши и сам не едет, и ее одну не отпустит. "Ну, вот ведь у этой подруги муж ее отпускает" и бла-бла.
Я ей: "*Ее имя*, не завидуйте подруге, она несчастна, так как любая женщина хочет быть с сильным мужчиной, хочет, чтобы у нее был Хозяин. Вы намного счастливее этой подруги и она, в глубине души, завидует Вам, но никогда не только Вам, но и себе в этом не признается. Вам чертовски повезло с мужем, у Вас любимый и любящий муж, классные дети и настоящее счастье, а подруге не повезло, что рядом с ней тряпка и подкаблучник, и не повезло, что она СДС, не повезло, что она не уважает себя, раз живет с тем, кого презирает".

Видели бы Вы, как парикмахерша расцвела, как приободрилась.

Так вот, я Вас уверяю, что этого разговора ей надолго хватит, чтобы смотреть свысока на всяких РСП, СДС и прочих феминизированных дур, и пропускать мимо ушей их соблазны "свободой" и "красивой жизнью", но это ей должен был объяснить ее муж, а не я за него.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 25.04.13 17:55

что "не отпустит" - обычная отмаза. надо же о чём-то поговорить.
кто ж будет говорить: я сама не хочу одна.

реальных рычагов - нет. захотела бы - поехала одна.

Muslim
бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24.04.13 22:49

Сообщение Muslim » 25.04.13 18:03

Если уж на то пошло, то НИ У КОГО в отношении никакого человека нет "реальных рычагов". Но ведь почему-то все люди в той или иной мере делают не всегда только то, что они хотят.
Если, например, я не боюсь смерти, то ты меня даже под страхом смерти не заставишь что-то сделать, если я не захочу.
Но если для женщины семья, любимый муж, дети есть не пустой звук, то может она и хотела бы на море поехать, но для нее эта поездка на двадцать пунктов в мЕньшем приоритете. Поэтому корректнее говорить не о "не хочу одна", а о расстановке приоритетов. Хотя и вариант с тем, что ей неинтересно отдыхать без мужа, тоже не исключен.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.04.13 18:03

Бывший муж писал(а):То есть, часто мы, мужики, сами виноваты в том, что нас предают бабы, изменяют, сливают, подают на развод, уходят от нас с детьми?...Мы НЕ СООТВЕТСТВУЕМ, НЕ ВЫПОЛНЯЕМ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Так?
Проблема в том, что многие не знают о своих обязанностях (и о обязанностях жен кстати тоже), или имеют о них искаженное представление, ну или не могут их выполнять, не приучены с детства к мужскому поведению, к ответственности, не учат этому в школе, не говорят по телевизору, очень редко пишут в книгах, выращиваются поколения инфантильных баборабов, с которыми удобно жить ОЖП, но несчастно и недолго.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 25.04.13 18:04

Бывший муж писал(а): Теоретик говорит, выбери бабу, с которой тебе комфортно и будь с ней, пока комфортно психологически...Не нужно, выбрав бабу, пытаться, воюя, её переделать под себя

Только тут одна загвоздка..Многие ОЖП проводят демо-режим (во время которого тебе с ней комфортно) довольно-таки долго..Вплоть до рождения ребёнка..А потом демка заканчивается, и ОЖП как подменили
ожп - она не Мата Хари (как шпионка, кстати, провалившаяся где только можно!).
Лицо держать она может максимум первый месяц совместной жизни. А там уже и звоночки проявляются, и первые пробы на прогиб, и прокладки в углу ванной, и пиление, и манипуляции!
Всё - есть. Но - пока в малых дозах.
Мужчина же - прощает такое, ибо:
- привык;
- хочет её;
- полагает ОШИБОЧНО - что может как-то "перевоспитать" - взрослую кобылу;
- ошибочно оценивает свою нужность ей.

нужно уметь вовремя - соскочить.
даже не так.
нужно уметь - соскочить. не цепляться за ту, с кем уже некомфортно, слушать свои ощущения.

Muslim
бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24.04.13 22:49

Сообщение Muslim » 25.04.13 18:04

+1.

Muslim
бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24.04.13 22:49

Сообщение Muslim » 25.04.13 18:06

+1 был и Питерскому, и хтзо.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.04.13 18:16

Бывший муж писал(а): Теоретик говорит, выбери бабу, с которой тебе комфортно и будь с ней, пока комфортно психологически...Не нужно, выбрав бабу, пытаться, воюя, её переделать под себя

Только тут одна загвоздка..Многие ОЖП проводят демо-режим (во время которого тебе с ней комфортно) довольно-таки долго..Вплоть до рождения ребёнка..А потом демка заканчивается, и ОЖП как подменили
Так АБФ бабам как кость в горле, они срут кирпичами от нашего форума потому что здесь объяснят что есть демо-режим, по каким признакам отличить притворяется ОЖП хорошей или есть на самом деле. МакДак как-то давно поднимал тему маячков показывающих истинное лицо ОЖП даже в период демо-версии.

Аватара пользователя
Вертолёт
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11.02.13 19:29

Сообщение Вертолёт » 25.04.13 19:21

А у меня вот вопрос в тему, а есть среди курильщиков, те у кого крепкая сложившаяся семья?

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 25.04.13 19:36

А я своему другу все уши прожужжал о мине в ЗБ, тем более он и сам юрист по образованию. Не послушал. теперь вот жду, когда позвонит и пожалуется, чтобы отправит его на АБФ :lol:

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 25.04.13 20:21

Вертолёт писал(а):А у меня вот вопрос в тему, а есть среди курильщиков, те у кого крепкая сложившаяся семья?
я своей 10гб+13зб доволен(ттт). постулаты абф были мне привиты еще к сожалению в уже далекие 80 тые.
кстати на форум попал чисто случайно.спасибо теме ув.алекса.
сначала считал его(абф) юмористическим .
исходя из названий. "бабы бывают разные. синие зеленые красные" "спроси у мейсона".

и да. согласен с мнением ув. форумчан ведущую разъяснительную работу среди знакомых аленей. пока жареный петух не клюнет...

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Сообщение Джек_Воробей » 25.04.13 20:32

Есть у меня на работе коллега - Алень с апломбом, ходит романтично-счастливый, радостный, хорошо одетый, видно что вылизан и вытрахан вдоволь, 24 года. Работает архитектором.
Как-то общались с ним ближе и он рассказал, что живет с женой и ее родителями, зарплату отдает жене т.к. они на что-то копят или имеют какие-то цели.
Когда почти весь офис ходит кушать в столовку, он достает свою пластиковую чеплашку и греет в микроволновке то, что приготовила ему супруга. Бывало это сосиска с макаронами, бывало вместо сосиски рыба или курица. Я если честно чуть не прослезился от вида этого обеда. В столовке можно за 130-170 рублей взять себе суп (навариствый борщ, солянку и т.п.), второе с мясом и подливкой, хлеб и компот, но этот семьянин экономит семейный бюджет, от счастья не слыша протесты желудка.
И, с одной стороны, ему можно позавидовать, он счастлив, окружен лаской и вниманием, а с другой, сидит на мине замедленного действия.
Вот и думайте что лучше - курнуть форум или пойти по описанному сценарию.

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Сообщение Джек_Воробей » 25.04.13 20:36

Питерский писал(а):МакДак как-то давно поднимал тему маячков показывающих истинное лицо ОЖП даже в период демо-версии.
ссылку можно?

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 25.04.13 20:47

уважаемые участники сей замечательного общества.хочу поинтересоваться.

1. участвуя в темах. раздавая советы. с кем себя ассоциируете(психолог.сочувствующий.массовка. и тд)?

2. есть физическо-эмоциональная зависимость от абф?

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 25.04.13 20:52

Джек_Воробей писал(а):Есть у меня на работе коллега - Алень с апломбом, ходит романтично-счастливый, радостный, хорошо одетый, видно что вылизан и вытрахан вдоволь, 24 года. Работает архитектором.
Как-то общались с ним ближе и он рассказал, что живет с женой и ее родителями, зарплату отдает жене т.к. они на что-то копят или имеют какие-то цели.
Когда почти весь офис ходит кушать в столовку, он достает свою пластиковую чеплашку и греет в микроволновке то, что приготовила ему супруга. Бывало это сосиска с макаронами, бывало вместо сосиски рыба или курица. Я если честно чуть не прослезился от вида этого обеда. В столовке можно за 130-170 рублей взять себе суп (навариствый борщ, солянку и т.п.), второе с мясом и подливкой, хлеб и компот, но этот семьянин экономит семейный бюджет, от счастья не слыша протесты желудка.
И, с одной стороны, ему можно позавидовать, он счастлив, окружен лаской и вниманием, а с другой, сидит на мине замедленного действия.
Вот и думайте что лучше - курнуть форум или пойти по описанному сценарию.
Ну справедливости ради обеды еще не показатель, многим просто не нравится столовская еда. Я, например, тоже с большим удовольствием ел бы приготовленное дома, чем в общепите - ты знаешь, из чего приготовлено, на каком масле, в какой кастрюле и тд. Не все столовки блещут безупречным санитарным состоянием.
А примачество это уже плохо, конечно.

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 25.04.13 20:52

Да, вызывает зависимость. А касательно роли, хз. Просто помочь ребятам, которые встряли в виду различных обстоятельств, и по причине накопленного стресса, действующих гормонов не могут трезво оценивать присходящее. Короче остужаем голову свихнувшемуся наезднику.

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Сообщение Джек_Воробей » 25.04.13 20:56

Гаргантюа писал(а):Не все столовки блещут безупречным санитарным состоянием.
столовка у нас хорошая, я фигню есть не буду :) Опыт домашней еды тоже большой есть

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Сообщение Джек_Воробей » 25.04.13 20:58

BON,
1)чувствую себя собой, не могу причислить себя ни к одной группе, да, сочувствую иногда. Не советую, а просто выражаю свое мнение.
2)зависимость есть эмоциональная

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 25.04.13 21:19

Бывший муж писал(а):
То есть, часто мы, мужики, сами виноваты в том, что нас предают бабы, изменяют, сливают, подают на развод, уходят от нас с детьми?...Мы НЕ СООТВЕТСТВУЕМ, НЕ ВЫПОЛНЯЕМ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Так?
А ты что, не знал? Если ты не альфа, ты однозначно в группе риска.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 25.04.13 21:55

Попал чел в авто аварию, пролежал в последствии с переломами, заплатил кучу денег за лечение ит.д. и т.п. Проср@л деньги и здоровье как расплату за езду в авто без ремней и подушек безопасности. Но самое главное, чел сел за руль авто, не зная правил дорожного движения.
В месте проживания этого чела, все так ездят. Покупают приглянувшуюся машинку, без проверки ТТХ, систем безопасности и т.п. Вот жопка у авто понравится - покупает и катается.

А потом, чел попал на спец форум, где ему рассказали о том что из себя представляет не правильное вождение. Чел проникся революционным идеям, и рассказал свои мысли знакомым водителям о том что следует ездить по правилам, пристегиваться при езде, вовремя обслуживать машинку используя знания которые получил на спец форуме.
А ему сообщают - мол не правильно ты ездил, правила вождения -это фигня полная, плохой ты водила, механизму не доверял. да и вообще, у хороших водителей аварий не бывает. И подвели резюме: если ты правильный пацан, живёшь по понятиям, то никакие аварии тебе не страшны. С правильными пацанами такого просто не случается.

Люди живут кака в зазеркалье. Пока сами не получат по кумполу - не поймут.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 25.04.13 22:05

знакомым водителям
не попадавшим в аварии :-)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 25.04.13 22:35

В данный момент, не существует гос.оф.органа ответственного за образования молодёжи в плане прав и обязанностей супругов в семье в соответствии с женской и мужской психической конституции. Единственно кто занимается ликбезом по теме, это разные религиозные течения.

И всё.

Большинство людей западной культуры не получают минимального образования в плане взаимоотношений полов, отношения к супругу/ге. Нет нигде в школах и институтах объяснений об обязанности супругов и их правах.

Часть людей собирают инфу по крупицам. Часть просто забили, и катаются кака все, позже пополняя ряды инвалидов и калек.
Если ты живёшь бездумно, кака все, то и получай по кумполу - как все.

ДА, есть уникумы, которые на собственном опыте и по природной смекалке самостоятельно поняли что к чему. НО их как бы мало, и их знание не передаётся массово в школах и институтах. ТАкие уникумы попадаются на спецфорумах типа АБФ, Соблазнение, и т.д

Для всех остальных, кто желает получить разжеванную инфу,
я не раз пиарил ресурсы, объясняющие права и обязанности супругов в соответствии с религиозной точки зрения. Кто хотел получить знание - получил.

ТЕ кто сами с усами, получают тот же результат , что у все остальные правильные пацаны, забившие на правила вождения и не знающие ничего об обслуживании сложного механизма автомобиля.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей