Алкоголизм в семье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 16.08.13 07:26

Texas писал(а):Пару раз промелькнуло что у автора есть ребенок. Он тоже судя по всему не нужен. Ни слова как автор с ним играет. Или я пропустил чего? Ребенок тоже неинтересен потому что с ним сделку не обсудить?
Да просто зажрался автор. Суровый такой зажравщийся челябинский мужик. Это, видать, последствия голодного челябинского детства. Я уже 40 лет живу в Челябинске, и ни разу не видел на улице голодного человека. Это так, к слову сказать.

Прочитав пару тем автора, я так и не понял чего ему надо. Это не мужской подход, какой-то бабский лепет. Типа, я чего-нибудь хочу, только сам не знаю чего.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 16.08.13 07:30

Slider писал(а):Алкоголь - не депрессант, просто он усиливает эмоции: если хреново, с алко будет еще хреновее, а если хоршо - становится еще хорошее.
Ровно на столько, на сколько действует алкоголь. Ты согласишься чтобы ты себя хорошо чувствовал пару-тройку часов в день?

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 16.08.13 09:16

Texas писал(а):Пару раз промелькнуло что у автора есть ребенок. Он тоже судя по всему не нужен. Ни слова как автор с ним играет. Или я пропустил чего? Ребенок тоже неинтересен потому что с ним сделку не обсудить?
Тема про то, что бухаю в семье и что с этим делать.

Если бы бухал с ребенком, рассказал бы про сына подробней. :D А так ни к чему уводить тему в сторону.

Но собственно, уже услышал мнения и понял как быть дальше. Развестись всегда успею, сначала сделаю что-нибудь.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 16.08.13 09:43

Alez-капут писал(а):Скажи ей, что от нее нужна моральная поддержка, душевный разговор, искренняя заинтересованность, скажи, что тебе не хватает, если не дура, найдет выход остальное приложится. И жратва вкусной будет и денег не стыдно просить будет.
моральная поддержка = лесть
душевный разговор = имитация эмпатии
искренняя заинтересованность = так она есть, деньги бабе нужны не понарошку

а ещё ей нужен командир, а ты тормозишь, чё то

Жратва будет вкусной, если заставлять бабу бабу учиться готовить.
Денег будет не стыдно просить, если заставлять бабу их считать и планировать расходы.

Кремень
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.06.13 10:21

Сообщение Кремень » 16.08.13 11:01

Я то всего в жизни сам добиваюсь а жене пох,недавно купил внедорожник новый, а она даже не вышла посмотреть.Это может тип баб такой??
Спрашиваю вчера по пьяной лавке вот чё тебе надо от меня?Деньги тебе не нужны,мои достижения тоже.Пошли меня на да и всего делов то.А она нее люблю я тебя...
Ща тоже пару пива уже шлифанул,пообедаем и на арбайтен,только я в радио и телевидение кручусь.
А вообще заведи СДСсину и твои проблемы сразу уйдут и деньги тоже уйдут.
Заезжай в белокаменную - жиранем вместе

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 16.08.13 11:20

Konrad_tevton писал(а):Счастье в перспективе - купить ягуар за 7 лямов.
это счастье будет длиться две недели. и то - в перспективе.

а если подумать про здесь и сейчас?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 16.08.13 11:32

Konrad_tevton писал(а):Как понимаю, у ее тоже затык в понимании происходящего.
ни куя ты не понимаешь, патамушта партнерский брак. баба созданы не такими, как мужчины. ими надо командовать. мож через мильён лет что-то в днк у них и изменится, но пока что все обстоит именно так. бабами надо рулить. пока ими мужчина не рулит, у них нет понимания. мужчина сказал, как надо - понимание пришло. бабо счастливо. при этом пох сколько у нее красных дипломов и золотых медалей.
Konrad_tevton писал(а):от нее во много зависит мое душевное спокойствие
вот это ключевой момент всей твоей мозгоебли. твое душевное спокойствие не должно зависеть от бабы. в идеале оно не должно зависеть вообще ни от чего. цунами надвигается, а у тебя душевное равновесие. может ты придешь к этому через бабло. а может и нет :D

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 16.08.13 12:03

Автор
замени бухло травой и поймешь от чего хер станет крепче

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 16.08.13 17:18

1) Умиротворенность с похмелья как раз вызвана тем, что алкоголь осаждает взведенную работой нервную систему.

2) Бухаешь ты потому как это самый быстрый и простой способ расслабиться после работы, когда ни на что другое сил нет.

3) Жена бесит, потому что ты постоянно на взводе и устал.

4) Ты хочешь разговаривать с женой о работе и получить ее оценку проделываемой тобой работы, потому что ты отождествляешь себя со своей работой.

Улавливаешь принципиальный источник твоего несчастья? Ты - трудоголик. При этом работа твоя тебе удовольствия много не приносит, ты горбатишься ради бабок.

Рецепт твоего счастья:

1. Забивай на работу, она в лес не убежит. Или кинь коньки в 50 лет.

2. Получай меньше, но трать на простые удовольствия и больше на себя. Всех бабок не заработаешь, да и не надо.

3. Ходи с женой вечером гулять. Просто 5-6км пешком.

4. Найди специализированный форум где можешь обсуждать работу и свои рабочии достижения с теми кто понимает. Жена не для профессиональных дебатов, она для семьи.

5. Самые дешевые и кайфовые удовольствия в семье: секс, пикники, прогулки. Налегай на них. Начните с женой свою семейную традицию. Мы вот посылаем себе открытку из каждого города где побываем. Найти открытку почтовую марку и почтовый ящик не так просто, как кажется.

6. Старайся раз в неделю приготовить вместе с женой что-нибудь для души: десерт, экзотику, ну или там пельменей налепить.

Какие у вас семейные традиции? Какие традиции ты ввел? Глава семьи как никак и должен определять уклад.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 26.12.13 21:09

Tэд писал(а):1) Умиротворенность с похмелья как раз вызвана тем, что алкоголь осаждает взведенную работой нервную систему.

2) Бухаешь ты потому как это самый быстрый и простой способ расслабиться после работы, когда ни на что другое сил нет.

3) Жена бесит, потому что ты постоянно на взводе и устал.

4) Ты хочешь разговаривать с женой о работе и получить ее оценку проделываемой тобой работы, потому что ты отождествляешь себя со своей работой.

Улавливаешь принципиальный источник твоего несчастья? Ты - трудоголик. При этом работа твоя тебе удовольствия много не приносит, ты горбатишься ради бабок.

Рецепт твоего счастья:

1. Забивай на работу, она в лес не убежит. Или кинь коньки в 50 лет.

2. Получай меньше, но трать на простые удовольствия и больше на себя. Всех бабок не заработаешь, да и не надо.

3. Ходи с женой вечером гулять. Просто 5-6км пешком.

4. Найди специализированный форум где можешь обсуждать работу и свои рабочии достижения с теми кто понимает. Жена не для профессиональных дебатов, она для семьи.

5. Самые дешевые и кайфовые удовольствия в семье: секс, пикники, прогулки. Налегай на них. Начните с женой свою семейную традицию. Мы вот посылаем себе открытку из каждого города где побываем. Найти открытку почтовую марку и почтовый ящик не так просто, как кажется.

6. Старайся раз в неделю приготовить вместе с женой что-нибудь для души: десерт, экзотику, ну или там пельменей налепить.

Какие у вас семейные традиции? Какие традиции ты ввел? Глава семьи как никак и должен определять уклад.
мирно ответил имхо

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 26.12.13 21:17

Автор, открой мне филиал твоего бизнеса в нашем городе замутить, а я тебя вытащу из замкнутого круга.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 26.12.13 21:48

Konrad_tevton писал(а):Чего делать то?

Про пустоту и пьянство не говорите: я так то непьющий, т.е. алкоголь организм плохо усваивает и мне потом долго херово в плане самочувствия.
И хобби у меня есть и не одно: у меня бизнес, куча проектов и людей, с которыми можно делать. Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. Жизнь как бы сложилась, я счастлив с одной стороны. А с другой...

В последний раз с бодуна и в депрессии поехал с товарищем по клиентам. Ездим общаемся, переговоры ведем - и так мне классно! И клиенты все такие душки, сами деньги предлагают, спрашивают не мало? Может я с бодуна веду себя по другому?.. Прямо мир на место встает, все четко, все понятно, все правильно. И товарищ мой тоже не понимает, чего я заморачиваюсь, типа все же хорошо: деньги есть, жена не пилит. И оно и правда так: пока на работе - все прекрасно. А как выходные...

Есть ощущение, что чем хуже я себя веду (бухаю бездельничаю), тем мне проще дома с женой общаться. А когда веду активный образ жизни, занимаюсь спором, нацелен на получение прибили, медитирую и закаляюсь - тогда я смотрю на свою жену и думаю: а на*** она нужна? Тогда замечаю, что готовит она плохо, что скучная и нудная, что поговорить с ней не о чем.

А еще, меня тянет налево. Нет, как бы не склонен к изменам (как я сам думал), тупо лень искать, знакомиться, общаться, если под боком женщина есть. Но сейчас... пипец, слюни от любой телки текут.

Секс... не очень. Во время беременности не очень хотелось и не очень позволялось. А сейчас... вроде уже можно, но не очень хочется. Как замечаю, жена чувствует мои напряги и пытается телом решить проблему, но этого еще хуже, после оргазма бывают моменты жесткой ненависти к ней. Да, пожалуй в сексе проблема.
Я бы сказал две основные проблемы: охота жрать (дома постоянно нечего есть, либо готовит всякую бодягу, проще в ресторан сходить или в пятерочке кефир купить), хочется поговорить (не знаю как и о чем). Чувствую словно бы мои жизненные достижения - это полная туфта для нее. И отсюда уже проблемы с сексом - просто для секса проще шлюху снять, но хочется любви, духовной близости - поэтому к жене не тянет.
У вас 3 главные проблемы.
1. вы не понимаете кто вы и зачем. У вас нет цели. Вы не знаете, зачем вы живете и зачем. Сядьте спокойно и подумайте. Чего вы хотели в детстве, юности? Посмотреть мир? Залезть на Эверест? Коллекционировать бабочек? Научиться стрелять из лука? Вспомните и займитесь этим. Для начала.
2. Вы не понимаете, что и зачем деньги. Деньги это не цель, а инструмент достижения цели. Деньги без цели - только бессмысленная обуза. Не влекут за собой ни любви, ни уважения. Определитесь с целями.
3. Вы не знаете, что такое и зачем женщина. Ожидать от секспартнера полноценного общения и духовной близости - это прямой путь к педерастии. Так как женщина ни того, ни другого дать не может в принципе. У нее мозг устроен иначе. Женщина это самка, рожающая и воспитывающая на первых порах детеныша и следящая за порядком в пещере. Все. Общение с ней мужчины - это разумное строгое и справедливое руководство босса своим персоналом. Это общение со своей стаей вожака. А когда босс или вожак ожидает от песонала или стаи "духовной близости" - он теряет авторитет и позицию руководителя. Нагуглите "женщина. Учебник для мужчин" И от корки до корки.

Вы полностью дезориентированы в жизни.

Аватара пользователя
antibaber
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 04.10.13 16:03

Сообщение antibaber » 27.12.13 19:02

ого, я прям про себя прочитал. да, автор. хреновы у тя дела. жизнь семейная - ни к черту. всё как под копирку у меня. по идее, должно закончиться разводом через пару лет. но самое интересное, что бухать можешь начать ещё больше) сейчас - потому что скучно, после развода - потому что грустно. но ты не унывай. скоро Новый год - будет повод побухать, потому что весело (и круг замкнётся). вообще, панацеей от такой хуеты всегда является ДЕЛО. ну или ЦЕЛЬ. но только не серые будни, одинаковые выходные и прочая бня. в себе надо разобраться, а не виноватых искать и советов просить)

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 30.12.13 02:01

Испытывая похожие проблемы я бросил полгода назад бухать. Вообще. Жить стало лучше, т.к. ушел депрессняк.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 08.01.14 04:41

Про меня тема, блин.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 08.01.14 14:53

Задался вопросом: если автор при его вводных замУтит чего-нибудь приобрести (недвижку там, да тот же Ягуар) - ему как - покупать чтобы было как совместно нажитое или на маму (друга) с последующим дарением? 8)

Аватара пользователя
УпЫрЪ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09.08.10 07:22
Откуда: Сочи
Пол: М

Re: Алкоголизм в семье

Сообщение УпЫрЪ » 09.01.14 05:12

Konrad_tevton писал(а):Заметил такую тенденцию: дома скучно и тоскливо, с женой поговорить не о чем. Все чаще задумываюсь, зачем мне жена, семья и пр. "счастье". Иногда такая тоска, что в пору в петлю залезть.
Проблему решает только хорошая доза алкоголя. Много мне не надо - пара литров пива ушатывает на два дня. Тогда все прекрасно: я разговорчивый, позитивный, могу положить болт на работу, деньги, бизнес, и могу долго трындеть с женой ни о чем. Она счастлива. А я...
Отсыпаюсь, понемного прихожу в себя и становится противно. Снова делаю упор на спорт, бизнес, деньги. Планов куча, возможности есть - только работай, только вперед!.. Потом прихожу домой и вижу: н**** никому ненужно это все. Денег и сейчас хватает, миллионы нужны только мне, стать идеальным мужчиной хочу только я...
Особенно такое ощущение накатывает в пятницу, после хорошей сделки, когда денег заработаешь... и поговорить не с кем. Только с друзьями, излить душу (тоже попьяни).
Пипец, этот эмоциональный диссонанс постоянно выбивает из колеи. Начинаю понимать, почему в России мужчины так пьют.

Что делать? Мне кажется, я непригоден к семейной жизни.
СЛАБАК!!!! :) Бгг
увлечения тебе не хватает, увлечения для души
оставь детей родне, да слетайте отечь куда-нить в ЛунаПарк с блэк-джэком, и супругой :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей