Что я делаю неправильно?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 21.01.15 11:00

Гусь писал(а):Ответов на свои вопросы я пока не получил...
Но вот наиболее адекватные из комментаторов (6ирIOк) говорят, что мало информации.
Баба и ее обычная примитивная манипуляция. Блеать... как название фильма какого то получилось. :D
Ладно, заполняю стандартную "АБФ-анкету":
Ы! Каралева снизошла. :D
Поселились на территории родителей жены (напомню: на дворе 1993й), Отношения с тёщей - самые наилучшие, а тестя не очень-то и спрашивали.
Тут похоже сплошные Ы! будут. :D Особенно про тестя. Вернее, про то как он упомянут. Классика. Баба демонстрирует полученное воспитание. Хе хе.
Ровно через 9 мес. родилась дочь, с самого начала уделял ей много внимания, от мытья задницы до
:D
взятия производных.
Как полагается. Всё в кучу. :D
Тут уже спрашивали: если у тебя всё збсь, то чё ты здесь забыл? похвастаться?
Именно так. Мужик не будет никуда писать если "всё збсь". Это трата ресурсов. А если и напишет, то с аналитикой. А здесь - лишь обычные бабьи дешевые понты.
Отвечаю: нет, поделиться положительным опытом, альтернативным "канонам АБФ".
Да не... xyюшки...

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 21.01.15 11:04

Lycar_ писал(а): И для статистики, уклад в семье жены распиши. Размер города, кто в семье рулит, характеры.
Коллега, вы через строчку читаете?
Гусь писал(а):Отношения с тёщей - самые наилучшие, а тестя не очень-то и спрашивали

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 21.01.15 11:30

Не, как обычно, нечеткая формулировка блжть. Имел в виду
уклад в семье твоих родителей и жены распиши, кто в семьях рулит.
Постоянно муть в голове. Надо уходить в отпуск.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 21.01.15 11:44

Чувак, поздравляю. Никаким канонам ты не противоречишь. К сож. в большинстве случаев дела обстоят по другому. Об этом говорит статистика разводов и личный опыт множества людей. Фразы типа " ну у нас как у и всех поначалу бывали ссоры и скандалы", тоже очень показательны. Не на пустом месте.
Впрочем может быть действительно здесь на форуме перегибают палку?
В таком случае такие замечательные семьи должны быть повсеместно. Наверное и у твоих друзей и знакомых всё замечательно, без скандалов и разводов при полном равноправии. Или нет?

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 21.01.15 13:09

Гусь писал(а): Отвечаю: нет, поделиться положительным опытом, альтернативным "канонам АБФ". Может, кто-то найдёт, что не обязательно строить семью через "войну полов"...
1. Название темы не соответствует запросу. Если тебя все устраивает, значит делаешь все правильно. Такие вопросы задают те, кого не устраивает собственная семейная жизнь, они ищут ответы. А твой вопрос: "У меня все акуенно, че я не так делаю?"- кагбэ сам по себе абсурден.

2. Из твоего описания следует, что у твоей бабы все-таки жопа толще, чем у тебя. Не намного, но тем не менее. Но если всех это устраивает, живи и радуйся. Такой паритет тоже встречается.

3. Исключения не опровергают правило. Статистика разводов колеблется где-то вокруг отметки восемьдесят процентов от числа заключенных браков. Как складываются отношения в остальных двадцати процентов браков, история так же умалчивает. Это происходит от того, что обучение семейным моделям поведения отсутствует как класс (как выбирать, как распределить обязанности и пр.). Этого нет ни на уровне культуры (традиции), ни на уровне науки (обучение в школе и пр.). Молодые семьи, вступая в совместную жизнь, знают лишь как тыкать писю в писю. Все!

Модели форума, по крайней мере, основываются на некоторых исследованиях, специальной литературе, статистике, изучении и выводах и подтверждено практикой(темами на форуме). То есть присутствует научный подход к вопросу и несомненно он имеет практическую ценность. Польза же от твоего: "поделиться положительным опытом, альтернативным "канонам АБФ" стремиться к нулю. Почему? Твои три строчки не несут практической ценности. Если бы твой опыт был выложен в виде исследования, с аналитикой, с описанием причинно-следственных связей, подтвержденных конкретными примерами, тогда да. Можно было бы изучить и пользоваться. Но в твоем топике есль лишь: "У меня все збсь, в семье равноправие, но все как-то случилось само собой, без применения какой-то культурной или теоретической базы, пользуйтесь моим опытом".

4. Война полов и путь козла популярны из-за специфики форума. У девяносто пяти процентов пришедших война полов уже была на момент приема красной таблетки. Был или вася или ли другой пздц, неважно. Важно то, что жопа в жизни уже присутствовала и ее уже надо было разгребать. АБФ специализируется на авариях и основной вопрос новообращенных - "Как разрулить жопу?", поэтому информация: "У меня двадцать лет усе пицдато, ни одного скандала" - попросту нектуальна.

Если бы ты, гусь, напрягся и сделал нечто полезное (работу, исследование), то возможно мог бы кому-нибудь помочь, но поскольку напрягаться тебе не охота, твоя тема, по большому счету ПО-РОЖ-НЯК. И форумчане тебя не только не поблагодарят за "опыт", но еще и обсерут. И будут в общем-то правы.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 05.02.15 04:46

Гусь, это не ты писал, что у вас ежедневный секс, причем бывает и два раза в день?

РГМ не существует, иначе неизбежны конфликты.
И при декларации РГМ в подавляющем большинстве случаев семьей рулит баба. Есть минимальный шанс, что баба живет все еще с фантомной значимостью в отношении тебя, если она полная лохушка-ботаничка, беспомощная во внешнем мире. Тогда возможно рулишь ты.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 05.02.15 05:07

fukusima писал(а):Гусь, это не ты писал, что у вас ежедневный секс, причем бывает и два раза в день?
Нет, я такого не писал, врать не буду.
fukusima писал(а): РГМ не существует, иначе неизбежны конфликты.
И при декларации РГМ в подавляющем большинстве случаев семьей рулит баба. Есть минимальный шанс, что баба живет все еще с фантомной значимостью в отношении тебя, если она полная лохушка-ботаничка, беспомощная во внешнем мире. Тогда возможно рулишь ты.
Как это не существует, когда я его практикую много лет? И никаких конфликтов.
Отвлекись уже от догмы, что семьёй кто-то должен "рулить", "прогибать", причём ещё и биться за эту "Рулёжку не на жизнь, а на смерть. Разумные люди всегда договорятся, не устраивая "войны полов".

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 05.02.15 08:18

Гусь мне кого-то напоминает.
В общем вот камрады, почитайте Я очень плохой. :-)
Я уверен и ТС много общего со статьей найдет.

Гусь, твоя главная ошибка, что ты попутал каноны АБФ с войной полов. Ты думаешь самоцель АБФ, это война с бабами. Нет, ты ошибся!
Функция АБФ в первую очередь в спасении мужчин, 80% аленей, включая меня, переосмысливают свою жизнь и кардинально меняют взгляды. Этакое развоспитание (тут кстати и статья такая есть).
Так как ты судя по всему не алень, и жена твоя не СДС и баба, следовательно у тебя хорошая семья. Жена знает свое место, ты выполняешь свои мужские обязанности в семье. Как раз так, как по канонам АБФ и должно быть в семье :!:

Проблема АБФ в том, что тут много товарищей, которые перетекают с одной крайности, в другую. Из-за чего складывается мнение об АБФ, что тут во всю воюют с бабами. Если бы воевали, то тут бы ОЖП поста бы не написали, однако зайди в женский раздел, и ты увидишь, что ОЖП тут вполне уживаются.

Рад за тебя и за твою семью. Расскажи как ты пресек на корню первый касяк жены! Вот это по настоящему интересно.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 05.02.15 09:02

ну и шо, еще один нитакой, ситуациянитакая, в общем все как у всех :lol: опять же, аффтор, все хорошо - живи да радуйся :) зачем убеждать кого то, что у тебя все хорошо? :lol: не обманываешь сам себя? нам то пофиг, хорошо - хорошо, плохо - плохо, совет хочешь - дадим . в общем резюме темы то твоей какое будет?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 05.02.15 09:51

Резюме, если Автор искренен и правдив, таково: его случай полностью соответствует канонан АБФ. И он, и жена выполняют свои функции в семье на близкие к 100%. Косяки, видимо бывают и у Автора, о чем возомжно он даже не подозревает, но его жена умело нивилирует это. РГМ здесь не пахнет, это ошибочное мнение.
Рад за Автора. Надеюсь, что нет и не появятся скелеты в шкафу.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 05.02.15 12:20

Гсь или троль или Гусыня.
Когда у меня было всё сказочно, я и вопросов себе таких не задавал и на АБФ меня бы под дулом не загнать, а не то, что бы год сиеть

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 05.02.15 13:30

Абсолютно бессмысленная тема. Автору комфортно, у него всё хорошо. Это троллинг.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 07.02.15 06:08

sip писал(а): Гусь, твоя главная ошибка, что ты попутал каноны АБФ с войной полов. Ты думаешь самоцель АБФ, это война с бабами. Нет, ты ошибся!
Функция АБФ в первую очередь в спасении мужчин, 80% аленей, включая меня, переосмысливают свою жизнь и кардинально меняют взгляды.
Не думаю, что я ошибся. Ведь что советуют 80%-там аленей?
- Сними розовые очки. ОЖП крутят демку, потом - инверсия доминирования, не успел и хрюкнуть, как ты уже под ковриком, она тебя не уважает, васёк, РРС. ОЖП должна знать своё место, выполнять женские обязанности. Атнашения - бабская хоботня, ОМП занят на внешнем периметре, приносит мамонта. И Т.Д.
Т.е. для стабильности семьи рекомендуется загнать ОЖП в жесткие рамки, поставить в максимальную зависимость от ОМП, изолировать от ее круга общения, не допускать к "ресурсам". Что это, как не форма войны полов?
sip писал(а): Так как ты судя по всему не алень, и жена твоя не СДС и баба, следовательно у тебя хорошая семья. Жена знает свое место, ты выполняешь свои мужские обязанности в семье. Как раз так, как по канонам АБФ и должно быть в семье :!:
Ты опять пытаешься описать всё в терминах АБФ. А нету ни "своего", ни "несвоего" места, нет ни "мужских", ни "женских" обязанностей. Есть общие цели. Для их достижения если надо - буду и посуду мыть, и детям жопу подтирать (и подтирал), жена, если надо - будет бетон перфоратором долбить (пока, слава богу, не надо!). Без различия внешних и внутренних периметров.
sip писал(а): Рад за тебя и за твою семью. Расскажи как ты пресек на корню первый касяк жены! Вот это по настоящему интересно.
Спасибо на добром слове. Но вот что рассказать не знаю. Нечего было пресекать. А, кстати, какие действия являются косяками и нуждаются в пресечении?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 07.02.15 06:52

Блажен, кто верует!

Но завидую.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 07.02.15 07:08

Вера тут ни при чём. Когда женишься, надо смотреть глазами и думать головным мозгом, да и после не прекращать этого занятия.
Удачи тебе!

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 07.02.15 07:17

Ахах про жопу подтирать - выжимка из какойто другой темы, так что перед нами всетаки Гусыня.
тема бесполезная, либо если Гусь.. Ну что ж, Гусь, дай то бог чтобы мы тебя не читали под твоим (или, что более вероятно, другим ником), но уже с не такой радужной историей через некоторое время

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 07.02.15 07:18

Он и смотрел. 20 лет был уверен, что живет в счастливом браке без каких-либо войн. Через 20-ть лет семья кончилась. Просто баба, сказала "Я тебя не люблю. Терплю просто." и завела васю. Фсе.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 07.02.15 07:43

Гусь писал(а): - Сними розовые очки. ОЖП крутят демку, потом - инверсия доминирования, не успел и хрюкнуть, как ты уже под ковриком, она тебя не уважает, васёк, РРС. ОЖП должна знать своё место, выполнять женские обязанности. Атнашения - бабская хоботня, ОМП занят на внешнем периметре, приносит мамонта. И Т.Д.
Т.е. для стабильности семьи рекомендуется загнать ОЖП в жесткие рамки, поставить в максимальную зависимость от ОМП, изолировать от ее круга общения, не допускать к "ресурсам". Что это, как не форма войны полов?
Ты опять пытаешься описать всё в терминах АБФ. А нету ни "своего", ни "несвоего" места, нет ни "мужских", ни "женских" обязанностей. Есть общие цели. Для их достижения если надо - буду и посуду мыть, и детям жопу подтирать (и подтирал), жена, если надо - будет бетон перфоратором долбить (пока, слава богу, не надо!). Без различия внешних и внутренних периметров.
.
Но вот что рассказать не знаю. Нечего было пресекать. А, кстати, какие действия являются косяками и нуждаются в пресечении?
Зверушка потренировалась и решила что получилось похоже на мужика. :D Ни у одного мужика не возникли бы вопросы которые я выделил в самом конце, бестолочь. А чуть выше - выделено то, что выдаёт бабу. Можешь учесть, но всё равно облажаешься если попробуешь снова что-то сочинять здесь.
Бирюк и АрхангелМ. Неловко за вас как-то. ;)

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 07.02.15 09:03

Не думаю. Алень вполне мог поставить вопросы именно так. Да что говорить, новообращенные адепты только что пришедшие на АБФ частенько оперируют такими понятиями.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 07.02.15 09:28

Гусь писал(а): Не думаю, что я ошибся. Ведь что советуют 80%-там аленей?
- Сними розовые очки. ОЖП крутят демку, потом - инверсия доминирования, не успел и хрюкнуть, как ты уже под ковриком, она тебя не уважает, васёк, РРС. ОЖП должна знать своё место, выполнять женские обязанности. Атнашения - бабская хоботня, ОМП занят на внешнем периметре, приносит мамонта. И Т.Д.
Т.е. для стабильности семьи рекомендуется загнать ОЖП в жесткие рамки, поставить в максимальную зависимость от ОМП, изолировать от ее круга общения, не допускать к "ресурсам". Что это, как не форма войны полов?
Смотря какая баба, и какие цели преследует автор.
Но как раз у 80% аленей на этом сайте жена СДС, из-за чего и появляются такие советы.
Вот тебе тут же не советуют ставить ее в рамки и т.п. Ты похвастался, все рады за тебя!
Гусь писал(а): А нету ни "своего", ни "несвоего" места, нет ни "мужских", ни "женских" обязанностей. Есть общие цели. Для их достижения если надо - буду и посуду мыть, и детям жопу подтирать (и подтирал), жена, если надо - будет бетон перфоратором долбить (пока, слава богу, не надо!). Без различия внешних и внутренних периметров.
Ошибаешься, свои места, это поля доминации. Они у всех всегда есть, и если поля в семье пересекаются, то проблемы будут. В виде конфликта или подключении прямых обязанностей того, кто это делать не должен.

Вот например я, по своей воле, каждое утро перед выездом на работу, я начал кормить ребенка-ляльку из бутылки, что бы жена могла поспать еще пару часов. В итоге через несколько дней это стало моей обязанностью, и это я понял по тому, как жена среагировала, когда я уехал не покормив ребенка.
Гусь писал(а):А, кстати, какие действия являются косяками и нуждаются в пресечении?
По телефону она тебе когда нибудь грубила?


В общем Гусь, или ты Гусыня и тема вброс, либо твой случай как раз тот из 5%. Но так как ты свою тему преподнес в таком виде, что мол у всех так может быть и вы тут все буки и ничего не понимаете, склонен думать, что писала ОЖП. ОМП с мозгами преподнес бы это в ином виде, и все мы знаем как, так как тут были аналогичные темы.

ramatahata
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.02.14 02:50

Сообщение ramatahata » 07.02.15 11:02

Кстати у меня как-то был такой период в семье. Вспомнилось почему-то. После первого ребенка, это был где-то 7й год ЗБ (плюс два года ГБ). Все было типа хорошо как описывает Гусь. Тогда еще был знакомый по бизнесу, он так домой ко мне приезжал мы с ним часто дела обсуждали, он был старше, матерей, уже раз разведен, и жил с новой молодой женой в ГБ. Он как-то сказал мне:
- У тебя все очень странно в семье. Ты не контролируешь почти ситуацию, оно должно было бы у тебя уже развалится, но почему-то не валится.

Я тогда как-то мимо ушей пропустил. А потом был второй ребенок, попытка инверсии доминирования, зажатый секс, любовница и через пару лет я пришел на абф, пытаясь найти что я делаю неправильно.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 07.02.15 11:24

Вариантов всего два:
1) аффтар - баба. Вероятность 90%
2) в одном из постов аффтар(ша) напейсал, что живет эта дружная "семья" в пендосии, причем вывезла туда аффтара баба. Остсвшиеся 10% вероятности за то, что аффтар - э ... проти-иивный ... (т.е. носитель яиц, но не мужчина), тихо лежащий ковриком под "благоверной". Эмигрант в пендосии, это пожалуй даже хуже бабы, ему столько в себе сломать пришлось, что аленизм, это уже и не самое страшное по сравнению с.
А, ну, до кучи якобы аффтор еще и айтишник. Пиндосский эмигрант-ойтишнег коврик. :shock: Домашнее животное, если все называть своими словами. Любой нормальный мужчина удавился бы, но этот в гугле вычитал, что у него все хорошо, да и коллеги по офесу сказали ему, что все акей.
Но, повторюсь, я лично считаю, что вариант а) более вероятен.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 07.02.15 12:58

Гусь писал(а): Ладно, заполняю стандартную "АБФ-анкету":
ЗБ 22 года, на момент женитьбы возраст 31/30 (я на год старше), стаж знакомства 2 г, в интимном сожительстве 4 мес. образование: у меня физфак, у жены мединститут.
Сейчас оба работаем в IT, неплохо зарабатываем. свободное время проводим вместе, за исключением того, что жена со мной не стреляет и не ныряет.
Баба с медицинским образованием каким то образом умудрилась работать в IT, да еще в Америке, да еще и неплохо зарабатывать при этом. :D
И эта, авториха. Из чего стреляешь? Я подскажу. Вид оружия и так далее? И где? Как называется место? общее название? Что является главной особенностью США касаемо оружия? ;)

Ну что еще вам надо? Во что ткнуть чтобы вы убедились что автор - с пиздoй? :D

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 07.02.15 13:45

Как все весело "подкинулись" на это "вброс"!!!

Человек читает форум около года, но далёк от проблематики АБФ!
Ога:) А я сижу на сайте "тюнинг жигулей" потому что у меня новенькая Poganni в гараже стоит:)
Что то не стыкуется...
Нафига просто так сидеть читать все сопли этого ресурса?

Даже если представить что чувак из-под каблука пишет (все подкаблучники говорят что у них равноправие) то тоже непонятно для его такая активность (тут зарегистрироваться ППЦ как сложно и вряд ли кто захочет регистрироваться ради того что бы просто потроллить местную публику).

По поводу РГМ... РГМ это хорошо для тех кто за полное равноправие - сегодня он жену шпилит, а завтра она его страпонит!

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 07.02.15 21:05

sip писал(а): Смотря какая баба, и какие цели преследует автор.
Но как раз у 80% аленей на этом сайте жена СДС, из-за чего и появляются такие советы.
Вот тебе тут же не советуют ставить ее в рамки и т.п. Ты похвастался, все рады за тебя!
Понятно, что если жена СДС, то срочно РРС. Но заранее же надо смотреть! А не пить боржоми, когда почки отвалились.
sip писал(а): Ошибаешься, свои места, это поля доминации. Они у всех всегда есть, и если поля в семье пересекаются, то проблемы будут. В виде конфликта или подключении прямых обязанностей того, кто это делать не должен.
Не согласен. Какие м.б. "поля доминации" в боевом расчете или в связке на маршруте? Каждый готов выполнить любую работу.
sip писал(а): Вот например я, по своей воле, каждое утро перед выездом на работу, я начал кормить ребенка-ляльку из бутылки, что бы жена могла поспать еще пару часов.
Честь тебе и слава, правильно сделал.
sip писал(а): В итоге через несколько дней это стало моей обязанностью, и это я понял по тому, как жена среагировала, когда я уехал не покормив ребенка.
Если жена предъявила претензии, то это её косяк. Ребенок общий, значит и кормление - общая ответственность обох родителей.
sip писал(а): По телефону она тебе когда нибудь грубила?
Нет. Ни по телефону, ни живьём. Да и с какого бодуна ей грубить мне?
sip писал(а): В общем Гусь, или ты Гусыня и тема вброс, либо твой случай как раз тот из 5%. Но так как ты свою тему преподнес в таком виде, что мол у всех так может быть и вы тут все буки и ничего не понимаете, склонен думать, что писала ОЖП. ОМП с мозгами преподнес бы это в ином виде, и все мы знаем как, так как тут были аналогичные темы.
А вот это неостроумно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей