Наплевательское отношение к моим родителям

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Wisk » 02.09.15 10:56

По пунктам можно, в чём именно "женское, истеричное" поведение?
почейтай и подумай.
ilnikmas писал(а): 1.деньги на покупку дала тёща
2.Я психанул, и отправил ей СМС
3.Я отвечал "Езжай, я справлюсь", хотя предпочёл бы, чтобы она была рядом в такой ситуации.
4.я звонил её дедушке, иногда по два раза в день
5.я в сердцах сказал, что смысла в дальнейшей совместной жизни я не вижу, и хочу развестись.
6.Я сам позвонил тёще, рассказал, что произошло, назвал произошедшее недоразумением.
7.боясь сорваться и нагрубить самому, бросил трубку.
8. я задал ей вопрос: "Ты считаешь,что я унизил тебя, обвинив в меркантильности, хотя есть как минимум два факта, указывающие на это. При этом я не считаю, что это повод для развода, так как понимаю, что любая женщина думает прежде всего о собственных детях, а не о ребёнке мужа от первого брака или жизни его отца. Но вот сейчас ты фактически назвала меня подлецом, негодяем, который способен при разводе судиться за однокомнатную квартиру со своими детьми. Это не унижение?" Ответа я, разумеется, не услышал. Я пытался объяснить, что у меня сейчас большая беда, что я не вполне адекватно могу реагировать и вести себя, что некоторые вещи могут очень сильно меня обидеть, на что получил ответ, что я всегда был неадекватен.
9.я не выдержал в очередной раз, и завёл тему примирения
10. Через пару дней я остыл
11. и внимания я ей не уделяю, и по дому не помогаю, и с детьми не занимаюсь… Доля истины здесь есть, разумеется, грешен, каюсь…

вот ключевые проепы. о многих упомянул Балисонг. если тебе интересно мое мнение, укажи пункты, которые Балисонгом не затронуты (к нему я плюсуюсь люто).

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение fukusima » 02.09.15 10:57

ilnikmas писал(а):Мимо. Мне 38, рост 196, вес 96, с детства бокс, рукопашка. Сейчас также держу себя в форме. Так что не "отвратителен".
Мужская внешность это не главный фактор при оценке со стороны ОЖП. Уверенность и наглость имеют гораздо большее значение.
ilnikmas писал(а):Да и нет у неё во время секса отвращения. Было, скажем так, не всегда желание его, но отказывала редко. Сейчас всё наладилось, каждый день, да с огоньком.
Удовлетворенная баба не будет постоянно ядом брызгать и бегать по корпоративам и подругам от источника удовольствий.

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 02.09.15 10:59

ilnikmas писал(а):Ок, спасибо всем за дельные советы, за понимание и дружеское участие! Удачи.
это собственно и есть "женское, истеричное" поведение
типа обиделся, и ушел непонятый.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 02.09.15 11:05

Все еще проще ведь. Если жена уважает мужа, то и уважает его родителей, ну или как минимум относится к ним ровно, не проявляет негатива. Нет уважения к мужу, нет уважения к его родственникам, да и вообще ничего нет, и семьи в том числе.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 02.09.15 11:10

Да чего тут..не любит жена автора. И все.
Плюс к этому дура, раз с арабом связалась.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 02.09.15 11:17

venn писал(а): это собственно и есть "женское, истеричное" поведение
типа обиделся, и ушел непонятый.
Та не, на кого обижаться-то? И на что? А так-то да, ожидал несколько другого. Потому и ухожу.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.15 11:17

она сама араб.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.15 11:17

ilnikmas писал(а):ожидал несколько другого. Потому и ухожу.
а чего ты ожидал? советов о том, как вернуть жену/уважение жены?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Сообщение Kostrukov » 02.09.15 11:18

Balisong писал(а):Все еще проще ведь. Если жена уважает мужа, то и уважает его родителей, ну или как минимум относится к ним ровно, не проявляет негатива. Нет уважения к мужу, нет уважения к его родственникам, да и вообще ничего нет, и семьи в том числе.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"

Жаль, что мне их никто не сказал лет 8-9 назад

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Сообщение Kostrukov » 02.09.15 11:23

ilnikmas писал(а): А так-то да, ожидал несколько другого. Потому и ухожу.
Ну а что конкретно ты ожидал?
Недосказанность всегда порождает, как минимум, неудовлетворенность.

Ты задал себе вопрос: как получить на форуме то, что нужно?

Нет.

Скорее уходишь с огорчением и вопросом: почему я не получил, того, что мне нужно?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Сообщение Пшёлты » 02.09.15 11:34

автор, че там с тестем? где он?

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Indiway » 02.09.15 11:39

Давненько не видел, чтобы с форума кто-то сбегал не решив проблему. Это насколько же у себя в норке надо сидеть, чтобы тупо от толпы критикующих мужиков сбежать не разобравшись в своём вопросе :? Причем какая-то там рукопашка, бокс, вроде бы волевой человек.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.15 11:41

автор по оыкновению психанул. а зря.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 02.09.15 11:44

Пшёлты писал(а):автор, че там с тестем? где он?
Тесть араб, он в Алжире. Он просто э ... проти-иивный .... Бил дочь (мою жену), унижал жену, бил сына. Они от него сбежали. Он недолго горевал, и чере пару месяцев взял вторую жену и сделал ребёнка. Моя жена его ненавидит. Общение не поддерживает, не отреагировал даже на появление внучек.
Сама тёще не раз говорила: "В моей жизни все мужики козлы: муж, отец, брат, сын.."
И жена мне заявила через пару лет совместной жизни: "Я натерпелась от мужиков в Алжире, здесь я не позволю больше собой помыкать"
Мать её точно уже мужененавистница.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 02.09.15 11:45

Indiway писал(а):Давненько не видел, чтобы с форума кто-то сбегал не решив проблему. Это насколько же у себя в норке надо сидеть, чтобы тупо от толпы критикующих мужиков сбежать не разобравшись в своём вопросе :? Причем какая-то там рукопашка, бокс, вроде бы волевой человек.
Что-то дельное написали два или три человека, остальные с улюлюканьем кинулись повторять "тряпка, тряпка" :-)

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 02.09.15 11:46

Да и не сбегал я, у меня аврал на работе.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.15 11:49

автор, отцу-то лучше?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Сообщение Kostrukov » 02.09.15 12:01

ilnikmas писал(а): И жена мне заявила через пару лет совместной жизни: "Я натерпелась от мужиков в Алжире, здесь я не позволю больше собой помыкать"
Если хорошенько подумаешь, то тебе нечему удивляться: женился на бабе с мужскими установками (или как я хочу, или никак).
Из тебя, в силу разных обстоятельств, поперли женские поведенческие модели.

Получилась гремучая смесь:
вроде бы как ею помыкают, так еще и ты периодически демонстрировал немужское поведение.

Получается, ты для нее совсем не то, или совсем не то, что она ожидала.

Все очень знакомо. :D

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Сообщение Kostrukov » 02.09.15 12:06

К вопросу тряпка - не тряпка.
Со всеми бывает. Например, Халк Хоган тоже простоял несколько часов приставив к себе ствол, в глубоком депресняке от того, что теперь его бывшая жена кувыркается с молодым любовником в его уже бывшем доме. Вроде бы весь такой брутальный реслер. Тряпка или нет?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 02.09.15 12:08

Balisong писал(а):Это такая разновидность примака, автор. Ну какая же это собственная квартира, это квадратные метры тещи и ее дочки, тебя туда просто пустили пожить. И какого ты ждешь уважения к себе и всем своим родственникам? По сути для тещи ты голодранец, а все твои родные всегда останутся тяжким грузом, вагонами вслед за паровозом. Именно об этом теща рассказывает и жалуется своим подругам по телефону, либо, общаясь доверительно с дочерью.
Не я один такой. Квартиры в Минске недёшевы.
Balisong писал(а): Перестала удилять тебе внимание, автор, ну-ну. Есть в этом что-то бабское.
Да ну??? Я-то, дурной, считал, что муж с женой должны быть вместе не только ночью
Balisong писал(а): Такого рода эмоции не красят любого мужчину и подрывают к нему уважение со стороны жены.

Знаю. Стараюсь исправиться. Я очень вспыльчивый, но отходчивый.
Balisong писал(а): С какой-такой новой стороны ты ее узнал, автор, только с той, что ей важна семья и дети? Был такой прекрасный артист Александр Пороховщиков, так в жизни он достал всех своей любовью к маме и близких, и почитателей его таланта. При всем уважении к твоей проблеме, но это твой личный вопрос. На мой взгляд, ты начал требовать чрезмерного внимания к себе и своим переживаниям в этой ситуации, когда нужно было спокойно и с благодарностью принимать любую помощь и внимание со стороны окружающих. И что-то в этой истории осталось за кадром, есть такое ощущение.
Я уже писал, что могу понять такую позицию женщины, когда для неё на первом месте - её дети. Да и не требовал я чрезмерного внимания. Его тупо не было никакого. Вообще. Никакой помощи и никакого внимания.
Balisong писал(а):Я отвечал "Езжай, я справлюсь", хотя предпочёл бы, чтобы она была рядом в такой ситуации. Ну а это что за детский сад, если сложная ситуация и тебя прямо спрашивают, как быть, зачем вилять, а потом обижаться?
А я где-то написал, что обиделся? Она же и осталась. А вот когда она всё-таки уехала, причём, не сказав мне, это несколько другое.
Balisong писал(а): Да потому что достал своим противоречивым поведением и эмоциями, сам раскачал лодку в которой сидел.
Где именно противоречивое поведение?
Balisong писал(а): По мне так при всем этом раскладе на редкость адекватная тетка, по крайней мере вежливая.
Гыыыыы!!! Вы совсем её не знаете. В СМС со своей дочерью она меня называет не иначе, как "этот"
Balisong писал(а):я в сердцах сказал, что смысла в дальнейшей совместной жизни я не вижу, и хочу развестись. Сказал - делай, обратного хода нет, и так твой авторитет стремится к нулю, здесь к тебе всякое уважение растворилось.
Согласен. Не красит меня.
Balisong писал(а): "мне очень тяжело сейчас, давай помиримся", но она меня оттолкнула. Да потому что заип@ал.
Да чем же? Ни ссоры, ни скандала не было.
Balisong писал(а):А сколько раз ты шокировал близких тебе людей, подумай об этом.

Эммм... Чем же?
Balisong писал(а):В ответ услышал следующие эпитеты в свой адрес: тряпка, баба, не мужик, и так далее. Вполне адекватная оценка, есть другое мнение?
Есть. Но это мнение обычно озвучивают, стоя лицом к лицу.
Balisong писал(а): А надо заставлять себя думать и действовать адекватно, иначе кроме дополнительных проблем ничего хорошего не выйдет.
Простите меня, идеальные люди!
Balisong писал(а): Ты взрослый человек, неужели не понимаешь, что это элементарное проявление вежливости. дедушку этого ты тоже заип@ал. Он пожилой человек, ему о своем здоровье нужно думать и душевном спокойствии. А ты ему регулярно по мозгам катаешься со своими переживаниями.
Регулярно???? 4 звонка! Четыре, Карл! За четыре же дня.
Balisong писал(а): Ничего нет говоришь? Ха-ха. В гости приглашает тоже, чтобы поговорить. Вообще-то ранее ты высказал желание все закончить и развестись, ну и получай ответку, ОЖП себя почувствовала свободной и поспешила прыгать по куям. Ты для нее уже никто, она даже телефон не прячет с перепиской)))
Тащемта, она не согласилась и не приехала. И не приедет. И да, арабы - они несколько другие. Я понимаю, что вы не общались с ними, скорее всего, поэтому объяснять не стану, потому что не поверите. По куям она не прыгала, или вы таки экстрасенс? Переписка вообще-то довольно безобидная. Она мне и раньше говорила, что он приглашает нас обоих в гости.
Balisong писал(а): Зря так считаешь, как дырка для потрахушек может и сгодится вполне.
Она сама арабка и мусульманка. Для неё понятие супружеской верности - не пустой звук.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 02.09.15 12:12

Kostrukov писал(а):автор, отцу-то лучше?
Сложно сказать. Или кома, или сопор, или вегетативное состояние. Ничего хорошего в любом случае.
Kostrukov писал(а): Получается, ты для нее совсем не то, или совсем не то, что она ожидала.

Все очень знакомо. :D
После примирения всё стало очень хорошо. Вижу и тепло с её стороны, и любовь проявляет. Но вот это отношение к моим родителям...

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Сообщение Kostrukov » 02.09.15 12:28

ilnikmas писал(а): После примирения всё стало очень хорошо. Вижу и тепло с её стороны, и любовь проявляет. Но вот это отношение к моим родителям...
Тебе виднее. Похоже, что рано или поздно она поставит тебя перед выбором на кого забить: на нее или на родителей.
Думай, готовься.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 02.09.15 12:37

Kostrukov писал(а):Тебе виднее. Похоже, что рано или поздно она поставит тебя перед выбором на кого забить: на нее или на родителей.
Думай, готовься.
На родителей я не забью в любом случае, какой бы тряпкой я ни был :-)
Просто у меня вопрос: с её стороны это реально по..уизм по отношению к моему тяжелобольному отцу, или же это просто её бапская тупость? С папой моим у неё всегда были хорошие отношения, она очень его уважает.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 02.09.15 13:40

Автор, у тебя очень плохое положение в "семье" (которой уже нет). Полгода после того как моя жена заявила что ей со мной скучно пойти посидеть в ресторане, у нее завелся васек.

Если ей наплевать на здоровье твоего отца, и ей гораздо важнее чтобы тебя не уволили (ой, а почему это :lol: )- сделай вывод сам, что ей от тебя нужно. По дороге прочитай статью про спермодонора и банкоматы ;)

Когда замужняя женщина в тайне от мужа общается с другим мужчиной - подумай сам почему она это делает.

Если ты думаешь, что твоя внешность хоть как-то важна для брака - зайди в отдел "Объявления" и посмотри на внешку некоторых разведенных камрадов.

Я тебе ставлю диагноз - РГМ и аленизм последней степени. Лекарство будешь искать, или хочешь уверить себя, что у тебя все хорошо?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Balisong » 02.09.15 13:45

Автор, самое последние, что я бы хотел сделать, это вступить с тобой в полемику. Толку от нее будет немного. По двум причинам. Первую я указал ранее. Мы знаем только то, что ты пожелал рассказать и то, что тебе удобно. Но логика изложения указывает, что многое осталось недосказанным, за кадром. Второе, и пожалуй наиболее важное – вот этот фактор.
ilnikmas писал(а): Она сама арабка и мусульманка. Для неё понятие супружеской верности - не пустой звук.

Если бы ты сам был арабом и мусульманином, то вероятность возникновения твоей темы была бы крайне низкая. Но я так понимаю, что ты человек иной культуры и иных религиозных представлений – отсюда масса противоречий, даже чисто бытовых. Как ты в такое влип, другая тема уже. По поводу супружеской верности ты бы не спешил с выводами, жить стереотипами и иллюзиями не особо полезно.
ilnikmas писал(а): Не я один такой. Квартиры в Минске недёшевы.
А причем тут другие, они здесь никого не интересую т, ведь речь идет пока исключительно о тебе. А ты решил, что нашел некую причину, которая устаканивает твой статус примака и успокаивает лично тебя. Но проблему это не решает.
ilnikmas писал(а): Да ну??? Я-то, дурной, считал, что муж с женой должны быть вместе не только ночью
Знаешь, когда баба демонизирует мужчину, чтобы списать на него собственные косяки, в том числе свое поведение, они очень часто говорят, что «муж не уделяет внимания». Нужно проанализировать свое поведение и выяснить почему ей перестало быть интересно проводить с тобой свободное время. Возможно дело в том, что ей проще свести общение к минимуму, чтобы ей никто мозги не выносил.
ilnikmas писал(а): Стараюсь исправиться. Я очень вспыльчивый, но отходчивый
Дело хорошее, но это нужно было делать в первую очередь для себя, потому что такая вот вспыльчивость вообще мешает по жизни, а не только в семье.
ilnikmas писал(а): Да и не требовал я чрезмерного внимания. Его тупо не было никакого. Вообще. Никакой помощи и никакого внимания.
Я склонен считать, что здесь ты тоже не договариваешь. Из твоего рассказа вытекает, что без внимания и помощи ты не остался, но его для тебя оказалось недостаточно. Если тебя не устраивает отношение к своей персоне, подумай, может все-таки дело в тебе.
ilnikmas писал(а): А я где-то написал, что обиделся? Она же и осталась.
Общий тон твоего повествования говорит о том, что ты ставишь ей в упрек СОБСТВЕННУЮ двусмысленность. Вообще, если тебе требуется помощь родственников, то гораздо эффективней не впадать в эмоции, а понять возможности близких и четко поставить перед ними задачи. А если они не в состоянии что-то выполнить, то не обижаться, а воспринять как данность и сосредоточиваться на собственных усилиях в решении проблемы. Но я, например, наблюдаю, как ты вроде решаешь сложный жизненный вопрос, но при этом успеваешь тратить массу на выяснение отношений с близкими, ссоры и обиды.
ilnikmas писал(а): Где именно противоречивое поведение?
Во всем, читай выше. Хочешь к уважения к себе и своим родителям, но делаешь все наоборот, чтобы его потерять.
ilnikmas писал(а): В СМС со своей дочерью она меня называет не иначе, как "этот"
Только наивный алень будет рассчитывать на то, что теща станет его считать божеством. Этот – еще лайт версия, автор, считай повезло. А как ты хотел, чтобы теща тебя называла, если ты примак?
Balisong писал(а): Да потому что заип@ал.
ilnikmas писал(а): Да чем же? Ни ссоры, ни скандала не было.
А для этого не обязательна ссора, достал собой ВООБЩЕ, своим образом мышления, эмоциональной реакцией на сложности и т.д.
ilnikmas писал(а): Эммм... Чем же?
Всем, читай выше.
ilnikmas писал(а): Есть. Но это мнение обычно озвучивают, стоя лицом к лицу
Тут я не очень понял, ты хочешь вызвать меня на ринг, или татами, чтобы доказать обратное? Так не я источник твоих проблем и не я тебя назвал этими ужасными словами, а твоя как бы жена. Вот с ней и боксируй.
ilnikmas писал(а): Простите меня, идеальные люди!
Нет идеальных людей, но и в крайности вдаваться глупо. Ты занимаешься именно этим.
ilnikmas писал(а): Регулярно???? 4 звонка! Четыре, Карл! За четыре же дня.м
Я бы уже угорел, если честно. Зачем ты вообще ему звонил, пожилому человеку, который к тебе имеет крайне слабое отношение?
ilnikmas писал(а): По куям она не прыгала, или вы таки экстрасенс?
Есть вещи, про которые ты просто еще не знаешь. Факт наличия параллельной от тебя жизни у жены уже есть. Факт неуважения, отсутствия любви, слива тоже, хотя можешь в это не верить. Этих тенденций достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы.
ilnikmas писал(а): Переписка вообще-то довольно безобидная. Она мне и раньше говорила, что он приглашает нас обоих в гости.
А тебя не удивляет факт того, что твоя жена переписывается с левым мужиком? А сколько таких переписок может быть еще, не думал? Как там на счет иллюзий по поводу особой супружеской верности.
ilnikmas писал(а): Она сама арабка и мусульманка. Для неё понятие супружеской верности - не пустой звук.
Пока у нее имеется в наличии женский детородный орган и при фактах, которые уже известны, считай, что ты как минимум на минном поле.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крючок и 14 гостей