Родители жены хотят подарить квартиру

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Luca
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.01.15 12:45
Пол: Ж

Сообщение Luca » 07.09.15 14:02

Так пусть отказывается от подарка. Так и надо сказать, что типа книгу почитал, мне нужно на квартиру самому зарабатывать.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Re: Родители жены хотят подарить квартиру

Сообщение aska » 07.09.15 14:04

Питерский писал(а):
На первый взгляд может показаться, что с разных сторон правильное решение будет разным, но на мой взгляд правильное решение одно - оформить квартиру на родителей, а молодых просто пустить туда временно пожить, пока не заработают на собственное жилье.
т.е. родители не вправе делать дорогие подарки своему ребенку, потому что у нищеброда вместо человеческого - спасибо, будет ущемлено ЧСД?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.09.15 14:14

почему не в праве? мажорчика легче воспитать.

nexilo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.07.14 14:04

Сообщение nexilo » 07.09.15 14:26

Как вариант: составить договор что квартира оформляется на тебя, а ты тупо выплачиваешь за неё деньги в размере на котором сойдётесь с её родителями. Ну и в сроки, тоже установленные её родителями. Скажи - не хочу быть халявщиком, не привык. Если так не устраивает, то дарите доче, но жить будем на съёмной. Или где там вы живёте?!

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 07.09.15 14:28

nexilo писал(а):Как вариант: составить договор что квартира оформляется на тебя, а ты тупо выплачиваешь за неё деньги в размере на котором сойдётесь с её родителями. Ну и в сроки, тоже установленные её родителями. Скажи - не хочу быть халявщиком, не привык. Если так не устраивает, то дарите доче, но жить будем на съёмной. Или где там вы живёте?!
Родительская ипотека ))

Аватара пользователя
DreamerBad
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26.03.12 23:03
Откуда: Ростов-папа

Сообщение DreamerBad » 07.09.15 14:30

aska писал(а): Даже если на ремонт растратится и получит вдруг пендель, то в отремонтированной квартире останется жить ребенок, а автору ток радоваться, что не в бомжатнике оставил...
При этом сам автор окажется не то что в бомжатнике, а просто на улице под забором...

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 07.09.15 14:34

а сейчас он в своих хоромах? :D

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 07.09.15 14:38

Чет просто представила, как живу я в своей квартирке, знакомлюсь с М и он мне вдруг заявит - А по Новоселову я должен проживать с тобой на своей площади (при этом у подзаборника нет ничего), поэтому давай или на меня перепишем хату или пошли снимем бомжатник. Как мне себя повести камрады? (йа если чего в здравом уме, то, что заработали мои родители, никому не обломится)))

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 07.09.15 14:46

aska писал(а):Чпри этом у подзаборника нет ничего),
мажор с квартирой уже занят бесквартирной длиноногой лимитой
которая восхищается каждому его чиху
у аленя при разводе квартирку жена отжала
примак тебе тоже не нужен
так что остается женатый парень
который рассказывает сказку о любви
и что он уйдет и от жены и от детей
ага
а других вариантов не видно

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 07.09.15 14:52

Квартиру принять, потом напеть жене про улучшение жилищных условий в плане расширения, продать, обменять на большую, потом ррс. И оба с квартирами.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 07.09.15 15:14

Иван Васильевич писал(а):просто подарки от тещь очень плохо на погоду в семье влияют на ваших жен. автор конечно уверен в себе, но если не дай бог чего, сожрут
Так пусть отказывается. И идет зарабатывать на свое.

Джент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05.02.14 01:29

Сообщение Джент » 07.09.15 15:30

Питерский писал(а):На первый взгляд может показаться, что с разных сторон правильное решение будет разным, но на мой взгляд правильное решение одно - оформить квартиру на родителей, а молодых просто пустить туда временно пожить, пока не заработают на собственное жилье.
Не согласен. Конечно, для молодой семьи ценность отдельной жилплощади велика. Но это не значит, что мужу правильно идти на поводу этой ценности и нарушать основополагающие порядки крепкой семьи. ИМХО, лучше временно жить в съёмных квартирах, чем в родительской со стороны жены.

Питерский, предположим семья не молодая и не нуждается во временном проживании, а квартиру жена получила по наследству. Правильно ли мужу настаивать на делении этого наследства 50/50?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 07.09.15 16:45

Джент, я согласен, что самый лучший вариант это действительно снимать, но иногда на мой взгляд допустимо при возможности пожить в бесплатном родительском жилье, чтобы быстрее накопить на свое.

По второму вопросу я считаю, что правильнее не настаивать на делении наследства в каких-то долях, а о полном его вхождении в активы семьи, а не лично мужа, хотя муж как глава семьи имеет право распоряжаться таким имуществом. Например можно продать квартиру и купить получше для той же сдачи.

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 07.09.15 16:58

DreamerBad
Это может быть вообще ситуация, когда спермодонору временно позволяют пожить на территории, пока он не выполнит свою миссию, заодно и ремонты сделает и т.п.
Не слишком ли ты свою сметану высоко ценишь? С такими вводными зачем какое то тело (не пойми какое кстати) если есть банки спермы?
Не надо никого на пожить пускать да и ремонты не нужны.

Почитал я некоторых тут. Как будто прожженные РСП пишут (а какие у меня гарантии....а чего я в случае чаго поимею...бла...бла...) а не джигиты (да и пох - трусы-носки-бритву в карман и айда).
Звиняйте, но не надо свои комплексы неполноценности (ох я сам по себе говно нищее, но с амбициями, и патриарх шопистец) выдавать за правильное виденье мира.
Еще раз для тех кто не понял. Сын или дочь - не суть важно. Если у родителей есть средства дабы приобресть молодым хату, то вполне нормально, если эта хата будет подарена своему ребенку, а не подарена своему ребенку и второй половинке в общую долевую, иль приобретена на себя.
представь пожалуйста, что будущий зять - парень молодой, да ранний. Подходит к тебе со словами "Дорогой тесть, по книге Новосёлова я читать учился, с теорией ДСП мои мозги потеряли невинность, а от прокуривания АБФ навсегда умерла надежда на Онанитакая. Убеждён, что жить в квартире жены - зло. Посему либо не дари совсем квартиру, либо (если уже подарил) забирай её взад. Иначе дочку твою замуж не возьму." Что бы ты ответил?
Уберите психическую, а то жениться перестану (с). :lol:
Я тебе дословный диалог с подобным потенциальным зятьком сейчас изложу:
Сынок! Ты перекурил книги и форум! И вообще с фанатизмом ко всему прочитанному подходишь. Фанатизм - суть есть слабость. Ты не способен обдумывать прочитанное, а воспринимаешь все как руководство к действию. Такая она или нетакая - жизнь покажет. Но твое отношение к семейным отношением заведомо заточено на развод, а это не правильно. Может тебе вообще не жениться, а по заветам АБФ и дальше гулеванить и жить самому по себе?
Теперь слушай дальше сынок. Если тебя дофига коробит что я дарю квартиру, то ты вполне можешь принести мне 3 млн. руб. - это будет твой вклад в общую долевую собственность твою и твоей будущей супруги (ДКП оформляем на тебя и на дочу 50/50). Если у тебя нет 3 млн. и ты пришел с голой жопой, то я бы тебе порекомендовал не заморачиваться и принять все как есть. Я могу купить вам квартиру. Этим я сниму с вас замороки с вашим семейным гнездом, сэкономлю ваши деньги. У вас не будет ипотечной кабалы на 25 лет. Вы не будете жить в съемной хате. Ремонт? Да ты ипанись! Если я могу купить квартиру, неужели ты думаешь, что я не смогу сделать ремонт??????
Но ты знай, что я либо куплю хату на себя, либо куплю ее на себя и оформлю дарственную на свою дочь. И ты конченный дебил, если думаешь, что я оформлю дарственную на тебя и мою дочь в долях 50/50. Это не для подстраховки - чтобы ты не свинтил. Просто это мои деньги. Я их заработал и трачу их по своему усмотрению.
Тебя никто никогда не попрекнет, что ты живешь в квартире которая тебе вообще не принадлежит. Будь в этом уверен. И вообще не заморачивайся на этот счет. Если ты себя от этого будешь чувствовать несамцом и неальфой - то это твои внутренние психологические проблемы. Значит ты не самодостаточный человек и сам по себе - говно. И не можешь быть главой семьи в принципе. Потому что тебе, чтобы быть главой семьи нужны какие то финансовые инструменты для гнобления и удержания бабы.
Вот такие пироги сынок.
Монолог с будущим зятьком закончил.
:lol:

Вдогон про хатки. А мне то чего делать? Квартиру старшей я уже купил. Большую. Дай Аллах здоровья и младшей куплю.
И вот чего мне потом делать? Продавать хаты, отдавать деньги дабы другие хаты были куплены в браке? А зачем епто? Купленная для старшей - большая трешка. Куда лучше то и больше?
Дарение? А нафига? :lol:

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 07.09.15 17:27

Злой буратин, а статистика разводов вам знакома? Не задумывались откуда она берется? Хотя думаю что нет. :D Говоря о том что никто не попрекнет вы расписываетесь в полном незнании жизни.

Якая о том что вы можете купить квартиру, можете подарить, можете сделать ремонт, можете снять заботы вы не догадываетесь, что нормальному мужчине плевать что можете вы, его в первую очередь интересует что может он. Кстати вашей дочери тоже должно быть важно что может ее муж, а не отец.

Рассуждая о самодостаточности не плохо было бы знать значение этого слова, так вот самодостаточный мужчина прежде всего независим как морально, так и материально от таких вот тестев.

Кстати называя мужа вашей жены зятьком вы более чем наглядно показываете ему его место в вашей семье.
С таким подходом вам светят инфантильные зятья, которые офигев от подвалившего счастья в десна вас расцелуют, ведь какой тесть попался замечательный, и квартирку подогнал, да еще и ремонт там сделает и напрягаться не надо, причем еще гордиться этим будет. Забирая у детей сложности родители сами лишают их возможности развиваться, потому что именно трудности заставляют людей осмысливать происходящее, двигаться вперед, развиваться.

А потом такие родители делают удивленные глаза (если вообще хватает ума понять происходящее) типа а чего это детки у нас ни к чему не стремятся, не учатся и не работают, вай вай, в чем причина, наверное поколение такое выросло. А о том, что они сами им с детства внушили что все им купят, квартиру, ремонт сделают, денег дадут и т.д. тем самым лишив их стимула чего-то добиваться самим, не понимают.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 07.09.15 18:00

а как жеж обычаи с приданным? :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.09.15 18:01

Питерский писал(а):Злой буратин, а статистика разводов вам знакома? Не задумывались откуда она берется? Хотя думаю что нет. :D Говоря о том что никто не попрекнет вы расписываетесь в полном незнании жизни.
Ну почему же? Злой буратин вполне здраво высказался.
Питерский писал(а):Якая о том что вы можете купить квартиру, можете подарить, можете сделать ремонт, можете снять заботы вы не догадываетесь, что нормальному мужчине плевать что можете вы, его в первую очередь интересует что может он.
Это какая-то идеализация. Нормальному же мужчине важно и то и другое. Ведь не всегда бывает, что нужные средства имеются в нужный момент у "нормального" мужчины. В таких случаях этому нормальному мужчине становится интересно, может ли кто-то предоставить займ, в частности, родственники жены.
Питерский писал(а):Кстати вашей дочери тоже должно быть важно что может ее муж, а не отец.
Опять идеализация - сферическая дочка в вакууме. У нормальной же дочки должно быть важно - и муж, и родители. Но муж, конечно, должен быть безусловно важнее. Но глупо ожидать, что важность родителей для жены опустится до нуля.
Питерский писал(а):Рассуждая о самодостаточности не плохо было бы знать значение этого слова, так вот самодостаточный мужчина прежде всего независим как морально, так и материально от таких вот тестев.
Да, в идеализированной модели так. Но много ли таких "самодостаточных" в жизни?
Питерский писал(а):С таким подходом вам светят инфантильные зятья, которые офигев от подвалившего счастья в десна вас расцелуют, ведь какой тесть попался замечательный, и квартирку подогнал, да еще и ремонт там сделает и напрягаться не надо, причем еще гордиться этим будет.
Не думаю. Ибо никто им - "зятькам" квартирку не подогнал. Дали временно попользоваться.
Питерский писал(а):Забирая у детей сложности родители сами лишают их возможности развиваться, потому что именно трудности заставляют людей осмысливать происходящее, двигаться вперед, развиваться.
Тоже идеализация. А на самом деле всё должно быть сбаллансировано с учётом всего.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 07.09.15 18:06

к хорошему приданому нужен УМНЫЙ муж!
«Истории известны случаи, когда приданое сослужило замечательную службу молодой семье. Например, капитал семьи Морозовых начался с пяти рублей, которые крепостной крестьянин старообрядческого села Зуево Савва Васильевич Морозов получил в приданое за своей женой. Он сам и его семья занимались ткачеством. В 1797 году в возрасте 27 лет Савва Васильевич основал в родном Зуево шелкоткацкое заведение. Когда ему было пятьдесят, он выкупил себя и семью у помещика за огромные по тем временам деньги - 17 тысяч рублей. Через 17 лет, в 1837 году, купил землю вблизи Орехово и перевел туда фабрику. Так приданое послужило началом основания мощной хлопчатобумажной империи. Не только в России щедрое приданое могло полностью изменить жизнь будущего мужа, а значит, и его новой семьи. 26-летний Джордж Вашингтон женился на молодой вдове Марте Дэндридж, имевшей двоих детей от первого брака. Богатое приданое невесты (6 тысяч гектаров земли и 150 рабов) вкупе с унаследованным от брата крупным поместьем позволили ему стать одним из самых богатых людей в Виргинии, а впоследствии этот капитал помог Вашингтону сделать блестящую политическую карьеру и стать первым президентом Соединенных Штатов»
:D

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 07.09.15 18:07

Питерский
Статистику разводов не изучал - клал я на статистику с прибором.
Якая о том что вы можете купить квартиру, можете подарить, можете сделать ремонт, можете снять заботы вы не догадываетесь, что нормальному мужчине плевать что можете вы, его в первую очередь интересует что может он. Кстати вашей дочери тоже должно быть важно что может ее муж, а не отец.
Стоп друг. Если я могу сделать - я сделаю. И я считаю, что это вовсе не плохо, если я сниму с молодой семьи немаловажный фактор - проблемы с недвигой.
Нормального мужчину интересует что может он? Может по среднеазиатски тогда? Калым есть - молодец. Калым нет - иди уася гуляй. А то потуг на патриархат я вижу дофига у многих, а за душой как у латыша.
Вот эти понты про главу семьи и способности и преодоление сложностей - это все смешно и нелепо.
Ну сдавайте хату подаренную и снимайте левую хату. типа преодоление и все такое.
Еще раз: Подгон в виде жилья - это не ущемление и угнетение. А снятие неких неудобств.
Голожепые лыцари начитавшиеся, конечно же это воспримут как препоны к щастью и вообще обрубание стимулов. Адекватные люди не заморочатся и поймут, что их семье на старте помогли. Взамен ничего не потребовали - живите и размножайтесь.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 07.09.15 18:22

Злой буратин, делать надо не то что можешь, а то что нужно. Вы в своем желании облегчить жизнь молодой семьи не одиноки, таких как вы больше чем дофига, на форуме тоже. Когда ваша дочь разведется вам по прежнему будет срать на статистику и прочее, зять плохой попадется, не благодарный.

Кстати примаки на ваши слова и том что с них взамен ничего не потребовали смотрят в недоумении, но на эти факты можете тоже класть с прибором.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.09.15 18:34

Злой буратин
ты конечно о прекрастном, как бы добрый самаритянин, но как твоя дочь себя вести будет, с мыслью в голове что избушка ее по всем статьям.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 07.09.15 18:38

Atos писал(а): Ну почему же? Злой буратин вполне здраво высказался.
После таких высказываний смотрим вокруг и удивляемся, а почему вокруг столько СДС, инфантилов, баборабов и подкаблучников.
Atos писал(а): Это какая-то идеализация. Нормальному же мужчине важно и то и другое. Ведь не всегда бывает, что нужные средства имеются в нужный момент у "нормального" мужчины. В таких случаях этому нормальному мужчине становится интересно, может ли кто-то предоставить займ, в частности, родственники жены.
Вы наверное не смогли понять что я написал, в посте Злого буратины было только Я, Я, Я, Я, Я... Поэтому никакой идеализации, просто разговор о нормальном мужчине, который сам строит свою жизнь в силу способностей, для вас возможно это идеальный вариант.
Atos писал(а): Опять идеализация - сферическая дочка в вакууме. У нормальной же дочки должно быть важно - и муж, и родители. Но муж, конечно, должен быть безусловно важнее. Но глупо ожидать, что важность родителей для жены опустится до нуля.
Печально что для вас норма видится идеализацией, хотя может быть у вас просто нет аргументов и вы доводите до абсурда, ведь я нигде не говорил о нулевой значимости родителей.
Atos писал(а): Да, в идеализированной модели так. Но много ли таких "самодостаточных" в жизни?
5%, для вас они конечно идеализированные примеры.
Atos писал(а): Не думаю. Ибо никто им - "зятькам" квартирку не подогнал. Дали временно попользоваться.
Конечно попользоваться, пока хорошо себя ведут, а если взбрыкнут, им быстро укажут их место - за дверью.
Atos писал(а): Тоже идеализация. А на самом деле всё должно быть сбаллансировано с учётом всего.
Есть законы жизни, то что вы их не знаете, не означает что я говорю о идеализированных примерах. Большинство людей понятия не имеет что такое сбалансированно воспитывать детей да и жить самим, им это просто недоступно, результаты я лично вижу вокруг ежедневно.

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 07.09.15 18:38

Питерский
Примаки? Это по Далю или по Ушакову? Я так маракую.. Примак или не примак - это в мозгах. Если человек себя осознает примаком - значит так оно и есть. И никакое наличие квартир или их отсутствие это не исправит.
Ну и еще.. Вижу в некоторых высказываниях профф. деформацию. Если бы я написал, что сына женю, хату купил, на себя оформил, то.. Были бы высказывания в стиле - молодец, продуманный, бабью верить нельзя, они все твари и лишь до поры до времени "нитакие", защитил активы сынка, не получит эта тварь недвиги и все такое.,
А написал я о том, что квартиру купил - есть возможность - живите молодые. Так начинаются загоны про примаков, отсутствие стимулов, жрите говно как и мы и добивайтесь, и прочий бред.
Нет, друзья! Так не пойдет. Или трусы оденьте или крест снимите.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 07.09.15 18:40

Иван Васильевич писал(а): ты конечно о прекрастном, как бы добрый самаритянин, но как твоя дочь себя вести будет, с мыслью в голове что избушка ее по всем статьям.
О том как ведут себя ОЖП в таких ситуациях подробно написано в семейной консультации многочисленными примаками, получившими пинка под зад. Но даже сложить 2+2 не все могут.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.09.15 18:44

Вспомнилось
ZyX писал(а):Сам в свое время отказался от примачества и сразу увез жену из роскошной 3-х комнатной квартиры ее родителей в свою 1-комнатную халупку.
ZyX писал(а):Дочку (15 лет) уже подготовил к семейной жизни в плане раздельного проживания - отдельная квартира ее уже ждет не дождется!
Как замуж выйдет, так сразу и - полноценная, отдельно проживающая семья!
Ява писал(а):Вы не видите противоречия? :lol:
Иерархия в семье (теория суперсистем)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Joker923 и 21 гость