Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Maxim-85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.07.17 10:32
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Maxim-85 » 13.07.17 16:10

RinaRi писал(а):
13.07.17 16:00
Максим, можно поинтересоваться: вы вместе с ее приерно 18, дочке 2 года, во время беременности (9мес) крики о разводе были реже . А начались предложения о разводе, я так поняла, еще ДО ее беременности?
4 года минус 2 года 9 месяцев - остается 1 год и три месяца.
Надеюсь, что медовый месяц прошел в затишье.
Получается, что под скандалы жены выживете практически с момента заключения брака.
И сейчас в 32 года уже начинает "потряхивать"
Нет, если хочется инсульта лет в 35 - можно продолжить эксперимент. Вот только - ради какой высокой цели надивать ранние инсульты-инфаркты?
Дочка по-любому вырастет.
Здоровья при жизни со скандальной женой-засранкой - не приобретешь, а только потеряешь.
Тратить силы на перевоспитание вполне взрослой ОЖП - занятие практически бесполезное. Потому что измениться человек может только самостоятельно.
Рассчитывать на то, что ей всего 22 - так ей уже 22, она жена и мать. И при ней спермодонор-банкомат. У тетки все в жизни состоялось - и не надо пытаться ее перевоспитывать. Она вполне довольна своей жизнью
Кстати , двухлетний ребенок - это достаточно самостоятельное существо и непрерывно висит на руках у матери только если болеет. В зоровом состоянии дети уже чем-то занимаются, а не только виснут на матери, как кенгуренок на соскЕ у кенгурихи.
Примитивное мышление неисправимо. К тому же - она просто не любит, а это никчем не исправить.
больно осознавать, но все написаное правда.

Больше скандалов все равно не будет

вудпекер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.02.17 23:54
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение вудпекер » 13.07.17 16:11

У тещи задача переложить свою модель семьи (априори правильную) на семью дочери. Она ей внушает, что ты должен быть под каблуком, а если это не так, значит у тебя есть баба. По какой еще причине ты можешь не хотеть подчиняться? Вот они и гнут тебя. То, что дочь может вернуться к мамо под крыло без копейки она, скорее всего, не допускает. Она считает, что не мытьем, так катаньем тебя утрамбуют. И если вдруг поймут, что ты готов выслать жену нах с такими закидонами, манипуляхи быстро прекратятся.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение RinaRi » 13.07.17 16:26

Максим, если продолжится ваше совместное существование (это сожительство семьей назвать трудно, несмотря на ЗБ), то скандалы - будут.
Вы просто будете в течение какго-то времени их избегать. Потому что мужчины в своей стандартной комплектации не приспособлены к существованию в атмосфере скандала.
Если обычному мужчине попалась в жены скандальная истеричка - то он уходит. Кто куда - в алкоголизм, безумные хобби, в болезнь или на тот свет. Наиболее сильные и разумные просто оставляют истеричку и стараются найти адекватную женщину для спокойной жизни.
Есть правда понятие "муж истерички". Это как "жена алкоголика". В смысле психотип человека контролирующего, но налетом жертвенности и мазохизма, Это те, кто по очереди женятся на истеричках или выходят замуж за очередного алкоголика. Их это тянет.
Стандартные люди один раз попавшись на истеричку и прочую психопатическую личнось - к таким экспериментам не возвращаются. Ибо - жизнь жороже феерических отношений с подобными особями.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение mamamascha » 13.07.17 16:43

С тещей разговор не имеет смысла. Нормальная тёща давно бы навставляла волшебных люлей дочери, рассказала как себя жена должна вести и где теперь её место.

На счёт ребёнка плюсуюсь к РинаРи . В два года малышня активно играет тряпками (пока мама убирает), посуду обожает(это к маминой готовке и мытью посуды) и плюс ко всему в этом возрасте дети спят днём около двух часов непрерывно, за это время можно львиную работу по дому сделать, а если делать ежедневно, то всё успеешь и ещё время останется.

Аватара пользователя
Maxim-85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.07.17 10:32
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Maxim-85 » 13.07.17 16:48

я спрашивал, почему ты ничего не делаешь за те 2 часа пока спит ребенок. Ответ-я тоже спать хочу, я ночью к дочке вставала, теперь устала. Занавес...

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение RinaRi » 13.07.17 16:52

Вот-вот, Максим, послушайте, что говорит Мамамаша.
Если женщина хочет, чтобы мужу было чисто, уютно и вкусно в доме - то у нее и ребенок задействован, и время находится, пока дитё спит.
А если лень что-либо делать - от тогда подпрягаем ребенка и очередная "онажемать" рассказывает о тяжкой материнской доле между стиралкой-автоматом, мультиваркой и пылесосом.
Такое чувство, что наши мамы-бабушки, вырастившие по несколко детей и не имевшие всех этих благ цивилизации жили в непролазной грязи, ничего не готовили и одежду не стирали, а выбрасывали.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Максим, поверьте, Таких жен - немало. Мужья с ними просто вешаются.
Но я не встерила ни одной подобной тетки, от которой бы муж в итоге не ушел.
Вам досталась классическая "онажемать". Их таких сечас мешалкой не распогоняешь. Где их стампуют, потреблялок, в таком количестве - ума не приложу! То ли все на Доме2 воспитаны, то ли мозги на мозжечке заканчиваются и они одним спинным мозгом соображают.
Работать с такими - трудно и противно.
А жить, по-моему , невозможно.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение ЙолоПуки » 13.07.17 16:58

У меня тоже молодая жена с ребенком на руках. И тоже где то теща маячит на горизонте, правда с ней не созванивается раз в час. Это все что одинаковое, у меня претензий к моей ни по уборке ни по готовке ни по мозговыносу нет.

Но если бы, теоретически, моя бы стала вести себя как тетка автора, то я бы взял бы ее за ручку, вышел бы с ней во двор и сказал: "Милая моя. Если тебе не нравится со мной жить - то можешь валить. Автобус за углом, шмотки выкину через 20 минут. Ребенок остается со мной а ты песдуй к своей маме. Подумай и прими решение. Постоим, пока думаешь, во дворе". Если извинится и успокоится, то предупредить, что второго разговора не будет, сразу поедет к маме. Если продолжит истерить и мозг выносить - закрываешь дверь, оставляешь ее на улице, собираешь ее вещи, выносишь и "досвидос". Ибо такая картина как у автора против воли тетки и ее мамаши не лечится.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение RinaRi » 13.07.17 17:05

ЙолоПуки, это именно то, о чем я говорила: Стндартная реакция стандартного мужчины на выступление истерички.
Именно так: те, кто имеет характер и хочет сохранить самого себя так и поступят.
С истеричками работает только полное прекращение контакта , попытки воспитания на них не действуют.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение SlonVR » 13.07.17 17:18

Как ни странно, но бабы в теме сочувствуют автору, что для меня абсолютно непонятно, если честно. Автор на десять лет старше своей ожп, имеющий за плечами первый неудачный опыт бракосочетания, читающий АБФ с 2013 г., т.е. еще до женитьбы на текущей писюшке.
Ты чем его читал? Какие-то детские вопросы для читающего АБФ человека 4 года, ей богу. Ее что, не было видно сразу? Опять получается автор по дурости женился не на той? Жил жил, а вот спустя несколько лет устал. Ответственность за пестедс в его жизни, на нем и только на нем.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Петроградский » 13.07.17 17:20

Maxim-85 писал(а):
13.07.17 16:48
я спрашивал, почему ты ничего не делаешь за те 2 часа пока спит ребенок. Ответ-я тоже спать хочу, я ночью к дочке вставала, теперь устала. Занавес...
Недалекая и лидаща дивка ещё и скандалит. Хз как такое перевоспитать. Нервы попортишь себе только.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение SlonVR » 13.07.17 17:25

RinaRi писал(а):
13.07.17 16:57
Вам досталась классическая "онажемать".
Что значит досталась!? Он что ее епть, шел шел и нашел на обочине и решил, женюсь на коте в мешке. Не, ну наверное так и было, так нечего тогда пенять на эту малолетку и ее мамзель.
Автор, если уж первый раз втюхался, во второй должен был уже все меры предосторожности соблюсти. Первый раз отскочил без детей, теперь заделал ребенка с инфантильной малолеткой.
Последний раз редактировалось SlonVR 13.07.17 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maxim-85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.07.17 10:32
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Maxim-85 » 13.07.17 17:26

SlonVR писал(а):
13.07.17 17:18
Как ни странно, но бабы в теме сочувствуют автору, что для меня абсолютно непонятно, если честно. Автор на десять лет старше своей ожп, имеющий за плечами первый неудачный опыт бракосочетания, читающий АБФ с 2013 г., т.е. еще до женитьбы на текущей писюшке.
Ты чем его читал? Какие-то детские вопросы для читающего АБФ человека 4 года, ей богу. Ее что, не было видно сразу? Опять получается автор по дурости женился не на той? Жил жил, а вот спустя несколько лет устал. Ответственность за пестедс в его жизни, на нем и только на нем.
Я и не отрицаю что на мне.

1. Выросла она в полной семье, мне в уши лилось, что отец был Бог и Царь.
2. До свадьбы готовка уборка были на высоте (деморежим) и прогибы были мама не балуй.
3. Насчет семьи, говорила, что это должно быть раз и на всю жизнь и т.д.
5. Мама ее никогда не лезла в отношения
6,7,8,9... да не подкопаться было!!!

Как было вычислить, что она в такое превратится?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение ЙолоПуки » 13.07.17 17:31

она сама в такое не превращается. Не хочу виноватить, но ответственность за ее превращение в основном на тебе. Больше надо было разговоры разговаривать да совместной уборкой заниматься.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение SlonVR » 13.07.17 17:31

Maxim-85 писал(а):
13.07.17 17:26
Как было вычислить, что она в такое превратится?
Maxim-85 писал(а):
13.07.17 12:00
Ссоры начались еще до рождения ребенка, не сильные, но уже с криками "развод!"
не показатель?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Freemonk » 13.07.17 17:42

Виноватит любовницами - возможно у самой Рыло в пуху. Надо ей это сказать и пусть ищет аргументы для отказа

Начинай Ее виноватить. Говори что у друзей дома чище, что у мамы борщ вкуснее, что Зина сосет лучше

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение RinaRi » 13.07.17 18:01

Уважаемые мужчины, вы все правильно говорите, что автор страше и должен был проработать все аспекты до того как жениться, тем более имея неудачный опыт за плечами.
Только, понимаете - истеричку на подлете практически невозможно вычислить.
Потому что невозможно представить большей женственной и заботливой лапочки, влюбленной по саме немогу, кончающей от одного взгляда и с криками на весь этаж, да еще и чистюли-хозяюшки.
Истерички идеально исполняют демку. У них это природное. Если обычная хитрожопая тетка будет притворятьсятак, что это будет понятно, пусть и не сразу. Если менее хитрожопая изложит все свои соображения с пролетарской прямотой - и это вообще не понравится ОМП.
То с истеричкой все не так просто. У них природное обаяние и умение правдоподобно врать и незаметно манипулировать. Глядя при этом на мир огромными и беззащитными глазами маленькой девочки.
Поэтому повестись на них легко. Им верят. А потом разбираться и с ними - ой, как трудно.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение SlonVR » 13.07.17 18:04

ЙолоПуки писал(а):
13.07.17 17:31
Не хочу виноватить, но ответственность за ее превращение в основном на тебе. Больше надо было разговоры разговаривать да совместной уборкой заниматься.
Йоло, ни ты, ни я в данной ситуации не виноватим, это взгляд со стороны, если автор не может сам допетрить откуда ноги его проблем растут.
Понять в чем проблема и решать ее вот в чем соль, а не устраивать круговорот писюшек, попутно плодя безотцовщину, заводя все новые темы на АБФ. Пенять на глупую девочку, как делают в его теме бабы, самое простое, но это и есть смысл выражения "медвежья услуга".

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
RinaRi писал(а):
13.07.17 18:01
То с истеричкой все не так просто.
ЙолоПуки писал(а):
13.07.17 16:58
Но если бы, теоретически, моя бы стала вести себя как тетка автора, то я бы взял бы ее за ручку, вышел бы с ней во двор и сказал: "Милая моя. Если тебе не нравится со мной жить - то можешь валить. Автобус за углом, шмотки выкину через 20 минут. Ребенок остается со мной а ты песдуй к своей маме. Подумай и прими решение. Постоим, пока думаешь, во дворе".
При такой постановке вопроса, ни одна истеричка дальше ломать комедию не будет. Я вспомнил откуда мне ник твой знаком. Большая глупость думать, что твои собратья по полу делятся на таких и нетаких, на истеричек и неистеричек, это путь в никуда. Твои посты сводятся к тому, что автору "попалась" "нетакая", а суть в том, что пока он будет мыть полы, не пить, не курить и быть агнецем божим, слушать тебе подобных, он будет раз пять женат с кучей детей за бортом. И, причем, каждый раз думать, что попалась "нитакая истеричка"! На данный момент уже вторая нитакая.

Аватара пользователя
Maxim-85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.07.17 10:32
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Maxim-85 » 13.07.17 18:33

твои предложения?

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
рассуждаю. Мужчина заводит все новые и новые отношения. Сначала все хорошо, потом ОЖП начинает бесноваться. ОМП выгоняет ОЖП.

Я правильно понял алгоритм действий? Но у моих родителей тоже были ссоры, но они уже более 40 лет вместе

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение makar » 13.07.17 18:41

Maxim-85 писал(а):
13.07.17 18:39
твои предложения?
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=34616
почитай путь козла

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение RinaRi » 13.07.17 18:47

Максим, предыдущий оратор предлагает посвятить жизнь перевоспитанию истерички и грязнули, дабы не плодить бещотцовщину.
Процесс перевоспитания очень хорошо изложен в теме Вовчега. Мужик просто убился на ниве перевоспитания жены, все вокруг рыдало и горело, но он выдерживал тактику, к которой призывает СлонвР
Потому что если вспомнить, что у тебя ровно одна жизнь, а ты не Макаренко и Песталоцци в одном лице - то тогда будет тактика , предложенная ЙолоПуки. Один раз предупредил - не получилось. Значит - на выход. С вытекающими последствиями в виде безотцовщины, о которой высказывается СлонВР.
Так что выбор небогат: воспитание истерички с инсультом на выходе (зато безотцовщины нет) или сохранение собственной жизни и здоровья с решение вопроса о воспитанием дочери по методу ЙолоПуки.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение avril » 13.07.17 18:49

Maxim-85, пишете, что ни разу не прогнулись, а при этом:
- убирайтесь вместе с женой;
- неделями живёте в грязи;
- храните верность женщине, которая этого не ценит;
- принимаете назад после слова "развод" и притом неоднократно.
Ещё неизвестно, что Вы ей говорите в ответ на "я не кухарка".

Предложения зависят от того, чего Вы хотите. Если хотите жить семьёй, то с этой женщиной такой возможности никогда уже не будет. Соответственно выход: менять мертвую лошадку. И в следующий раз реально не прогибаться. За любой косяк - за дверь!

Если хотите, чтобы дочка жила с Вами и одновременно с Вашей сожительницей, то в обсудите это с ней: Вы ей платите за уход за ребёнком, уборку 2 раза в неделю, готовку завтраков и ужинов с сервировкой стола. Она получает деньги только по факту качественно выполненых работ.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Mimoshel » 13.07.17 18:54

Maxim-85 писал(а):
13.07.17 18:39
Сначала все хорошо, потом ОЖП начинает бесноваться. ОМП выгоняет ОЖП.
Я правильно понял алгоритм действий?
Почему в твоем представлении все ОЖП "бесноватые" ? Они не все такие, особенно если правильно поставить и поддерживать рамки.
Maxim-85 писал(а):
13.07.17 18:39
Но у моих родителей тоже были ссоры, но они уже более 40 лет вместе
Расскажи про своих родителей. У них такая же модель семьи, мама не уважает папу ? Кто главный ?

И спроси себя - ты хочешь жить как они ? И скажи им "спасибо" за то, что они тебя приучили терпеть скандалы. А также спроси - почему они тебе такую плохую комбинацию генов передали, раз тебя так потряхивает от скандалов.

PS "Путь козла" не советую, особенно с твоими вводными.

PPS Почему с папой ситуацию не обсудил ? Не уважаешь его ? Тогда почему думаешь, что твои дети тебя уважать будут ?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Дэус » 14.07.17 03:45

Maxim-85 писал(а):
13.07.17 13:52
говорит, что ребенок постоянно плакать начинает когда она что то начинает делать.
Даже если и так - убрать однушку 30 квадратов - это пипец.. Вдвоем.
Нахрен так бабу баловать?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение Ursula » 14.07.17 06:38

avril писал(а):
13.07.17 18:49
убирайтесь вместе с женой
Куда?
К тёще?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Жена постоянно идет на конфликт, постоянная нервотрепка - достало!!!!

Сообщение НовичОк » 14.07.17 07:41

Sten писал(а):
13.07.17 13:23
Та кто бы сомневался. Твоя уже готовится.

Комраден!!! Это 5!!!

Отправлено спустя 39 секунд:
Ursula писал(а):
14.07.17 06:38
Куда?
К тёще?
:facepalm:
:mrgreen: :mrgreen:

СПАСИБО!!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nina_nina и 18 гостей