Как встречаться с дочкой после развода?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 12:43

Обьяснив мне, что мало ли что, а вдруг я не буду платить.
ну вот, нашлось слабое место. :D
может стоит двинуть ультиматум - не препятствуеш, иначе получаеш 25 от липовой зарплаты в 100 баксов.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 28.08.07 12:45

Н-да, папаша еще не лишен родительских прав, и даже не ограничен в них, а маманя уже решает, стоит ли тому общаться с ребенком: то он "бухой", то от него не тем парфюмом пахнет, то ботинки грязью забрызганы, то предупредил о вихите не за неделю, а всего за два дпя, и алименты платит не столько сколько ей хочется...
И все кивают: да-да, не пейте, прислушивайтесь к тому, какой галстук вам посоветуют надеть, и пр.
Не побоюсь сказать всем - бред пишите. Отец , равно как и мать, у ребенка одни. Какие бы они не были. Хоть самыми страшными подзаборными бомжами. Пока нет установленного судом ограничения в общении - то такое ограничение является очень подлым поступком. Конечно, может и не самым страшным. Но одним из самых мерзких - это точно.

Drake
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.11.06 21:37

Сообщение Drake » 28.08.07 12:45

Mandarin писал(а):
ну вот, нашлось слабое место. :D
может стоит двинуть ультиматум - не препятствуеш, иначе получаеш 25 от липовой зарплаты в 100 баксов.
На примерно похожую фразу, она мне сказала что мне задаром твои деньги не нужны и отдала сотовый который я ей подарил впридачу причем не дешевый... Он так и остался лежать на лестничной площадке. Повезло кому-то :?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 12:46

Отличные причины =) 2-3 раза в год. Она до 10 лет вообще не будет тогда понимать, а кто это заходил такой
парень, уж извини, ты какой-то сцыкун и тугодум,
и твоя БЖ на твоих страхах играет. 8)

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 12:47

она мне сказала что мне задаром твои деньги не нужны и отдала сотовый который я ей подарил впридачу причем не дешевый
блеф.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 28.08.07 12:50

Если не лишены родительских прав, то можете смело забрать из детсада ребёнка. А если будет сопротивление ещё и милицию вызвать. 8)

Shesky
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06.04.07 10:11

Сообщение Shesky » 28.08.07 12:55

Я напишу обязательно, только попозже, и заодно постраюсь уточнить, что с правовой точки зрнеи надо делать в Вашей ситуации, поскольку еще не сталкивалась с тем, чтоб ребенок в садик не ходил, т.е. - Как его из охраняемого Конституцией жилища выцарапывать.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 12:58

автор, дорогой, ситуация следующая - твоя жена сильнее тебя, психологически, и воспринимает тебя как слабака.
А слабаков не любят, не уважают, не прислушиваються,
хоть бы ты говорил истинную правду и действовал во благо.

так вот, мало ли что тебе приспичило видеться с ребенком :?
подави в себе это желание, и через некоторое время
сама жена будет выйдет на связь - надо будет ребенка куда-то свозить, или понадобяться дополнительные деньги или еще что-то,
вот тогда и начнеш потихоньку отвоевывать свои позиции.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 28.08.07 13:01

Shesky, если вы собираетесь исследовать вопрос
Как его из охраняемого Конституцией жилища выцарапывать.
- то сразу скажу, что никак. Вы можете добиться только того, что бы суд закрепил за вами определенные часы общения с ребенком. А потом - потом попробуйте уговорить приставов на то, что бы они каждый раз с вами ездили , и составляли протоколы о том, что "дверь закрыта, никто не отвечает".
Найдите хоть один случай из практики приставов, когда бы они занимались подобными делами.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 28.08.07 13:26

Mandarin писал(а):так вот, мало ли что тебе приспичило видеться с ребенком :?
подави в себе это желание, и через некоторое время
сама жена будет выйдет на связь - надо будет ребенка куда-то свозить, или понадобяться дополнительные деньги или еще что-то,
вот тогда и начнеш потихоньку отвоевывать свои позиции.
А то что ребенку хотелось бы наверное видеться с папой - это так, фигня? Подавим и не поморщимся, а что, главное чтобы гадкая БЖ пострадала в волю...
Мандарин, вы много рассуждаете о бабах, о мужиках, но вот ни одной мысли о ребенка, о маленьком человечке, который пока папа воспитывает маму чувствует себя с полным основанием брошеным у вас нет. И Шеки напрасно вопиет в пустыне.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 13:41

чувствует себя с полным основанием брошеным у вас нет.
с чего взяла :shock:

у ребенка есть мама, бабушка,
ничего ребенок не чуствует себя брошенным,
разве что мамаша с тещей имеют наглость и тупость
ребенку это вдалбливать в голову - "твой папа мерзавец, ушел, бросил нас, тебя, сыночек". :?

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 28.08.07 13:43

я не понимаю...
мне кажется у автора сейчас проблема не в общении с ребенком, а в его отношениях с БЖ
они что-то др-другу все еще доказывают
то он ей телефон подарит дорогой, то она его на лестницу вышвырнет (телефон)
короче идут терки на уровне межличностных отношений и ребенок просто затерт внутрь этого всего

я б посоветовала автору успокоиться, настроить себя, что бывшая жена чужой человек и с позиции чужого, но вежливого и твердого мужчины налаживать с БЖ договор по поводу всего, в том числе и по поводу ребенка. вообще эмоции и срывы никому еще не помогли что-то решить. тут главное спокойствие... постарайтесь уж как-то

если же автор все еще надеется на примирение и т.п. - то тут ему нужна др тактика наверное...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 13:48

я б посоветовала автору успокоиться, настроить себя, что бывшая жена чужой человек и с позиции чужого, но вежливого и твердого мужчины налаживать с БЖ договор по поводу всего, в том числе и по поводу ребенка.
+1

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 13:51

Я вот например не вижу ну никакого смысла давать бабам деньги на ребенка, не зная что делаеться с моим ребенком, как он растет, тратяться ли деньги по назначению или пропиваються.

Возможно, на мои же деньги бабы - БЖ с тещей, растят и воспитывают новую бабу, которая потом вырастет и будет, как Чески, валять дурака - "что же ты, папаша от нас ушел, докажи что ты меня любил".

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 28.08.07 13:56

Mandarin:

Ты хочешь иметь ребенка бесплатно ? :)
На что же он будет расти если частенько бывшие ничего
не зарабатыают? На деньги нового папаши?

По моему деньги надо давать, в разумных пределах конечно.

Аватара пользователя
Валькирия
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.08.07 10:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Валькирия » 28.08.07 13:58

Mandarin писал(а):Я вот например не вижу ну никакого смысла давать бабам деньги на ребенка, не зная что делаеться с моим ребенком, как он растет, тратяться ли деньги по назначению или пропиваються.

Возможно, на мои же деньги бабы - БЖ с тещей, растят и воспитывают новую бабу, которая потом вырастет и будет, как Чески, валять дурака - "что же ты, папаша от нас ушел, докажи что ты меня любил".
Ну если мы бабы, то Вы Mandarin - мужчинка! судя по всем вашим высказываниям. Вам все надо баш на баш. Просто помочь своему ребенку не думая, "а чё мне взамен будет?" вы конечно не в силах. Даже если ваша БЖ и потратит какую копейку из этих денег на себя, так вас наверное жаба насмерть задушит. А кто вам мешает ЗНАТЬ ЧТО делается с вашим ребенком?
Женщина если она не полная дура и тварь, видя теплое и хорошее отношение отца к ребенку, не будет палки в колеса вставлять.
А если она Тварь, так возникает вопрос, А ЧТО ЖЕ ВЫ на такой твари женились?[/b]

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 28.08.07 14:04

Мандарин, у вас есть отец?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 14:04

надо поставить вопрос так - "дорогая, вот смотри, ну нахера мне это надо - финансировать ребенка, но не видеть его, не знать что с ним делаться?. Получаеться, я финансирую какой-то мираж." :D

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 14:06

Pigals писал(а): Mandarin:

Ты хочешь иметь ребенка бесплатно ? :)
На что же он будет расти если частенько бывшие ничего
не зарабатыают? На деньги нового папаши?

По моему деньги надо давать, в разумных пределах конечно.
парень, ты не понял о чем я веду речь.

Аватара пользователя
Валькирия
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.08.07 10:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Валькирия » 28.08.07 14:07

Вообще то уплата алиментов не подразумевает, что уплачивая их, вы автоматически получаете право видеться или не видеться с ребенком. Раз ребенок существует в природе, и в метриках вы записаны как его отец, то вы обязаны финансировать его, даже не видя.

DEN
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12.03.07 14:31

Сообщение DEN » 28.08.07 14:09

Валькирия писал(а): Ну если мы бабы, то Вы Mandarin - мужчинка! судя по всем вашим высказываниям. Вам все надо баш на баш. Просто помочь своему ребенку не думая, "а чё мне взамен будет?" вы конечно не в силах. Даже если ваша БЖ и потратит какую копейку из этих денег на себя, так вас наверное жаба насмерть задушит. А кто вам мешает ЗНАТЬ ЧТО делается с вашим ребенком?
Женщина если она не полная дура и тварь, видя теплое и хорошее отношение отца к ребенку, не будет палки в колеса вставлять.
А если она Тварь, так возникает вопрос, А ЧТО ЖЕ ВЫ на такой твари женились?[/b]
Вопрос не мне, но все-равно отвечу: Потому, что такие твари "в масках" выходят замуж.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 14:11

Яна писал(а): Мандарин, у вас есть отец?
нет, он умер уже, да и не жил с нами, когда мне лет 5 было.
и я за папой сильно и не грустил, про него просто никто и не вспоминал
у нас, он когда являлься, то мне было это как-то индиферентно,
я тогда интересовался другими вещами - жвачками, игрушками, великами.

А вот в лет 10-12 мне конечно было уже обидно, что один приятель с папой на рыбалку поехал, другой - на море отец повез и т.д. :D

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 14:12

Валькирия писал(а): Вообще то уплата алиментов не подразумевает, что уплачивая их, вы автоматически получаете право видеться или не видеться с ребенком. Раз ребенок существует в природе, и в метриках вы записаны как его отец, то вы обязаны финансировать его, даже не видя.
:lol: :lol: :lol:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 14:18

Ну если мы бабы, то Вы Mandarin - мужчинка! судя по всем вашим высказываниям. Вам все надо баш на баш. Просто помочь своему ребенку не думая, "а чё мне взамен будет?" вы конечно не в силах. Даже если ваша БЖ и потратит какую копейку из этих денег на себя, так вас наверное жаба насмерть задушит. А кто вам мешает ЗНАТЬ ЧТО делается с вашим ребенком?
мешает - ипанутая БЖ. :D

а вообще, я отдам эти деньги в приют, на реально нуждающихся детей, чем буду помогать растить якобы свое, но на самом деле бабье отродье. 8)

я вот знаю, что мой отец алименты не платил, мать и не просила, сама вырастила 2-их детей 8)

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 28.08.07 14:18

А до своего исчезновения в 5 лет отец с вами занимался или вы его не помните?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совушка, Lincoln902, Tanatos и 20 гостей