Нужен ли ЗБ?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.10.13 16:52

Zoldat писал(а):у тебя сейчас только обязанности, догадываюсь что это - готовить, ублажать, убирать, стирать и т.п., назови, пожалуйста, какие права ты хочешь иметь, также, инфинитивами"
ОЖП: "э, ну... хм..."
И все, замолчала. МОЛЧИТ. Сказать нечего. :-(
Она гарантий хочет - при желании забить на все обязанности, но ничего при этом не потерять. ;)

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:07

ГБ - это как работа без официального оформления и трудовой книжки. Может быть, и нормально все будет (зарплату будут платить, выходные давать), и некоторые люди даже на такую работу идут. Но всем понятно, что этот человек просто не нашел себе хорошей работы (и с нормальной зарплатой, и с гарантиями).

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.10.13 18:07

fukusima писал(а):Я тебе и ответил. Для того чтобы показать уважение к семье невесты, что ты не непоймикто, а муж.
Ты призываешь жить интересами кого угодно, но только не самого мужчины. Так какой же он мужчина? Как ему будет подчиняться жена, если он не дорожит собственным мнением, а угождает "семье невесты"?

Что значит "непоймикто"? Их кривые представлениях и глупые стереотипы - их проблемы.

Если в племени тумба-юмба уважением будет служить поедание говна, причем, не принимающими хозяевами, а исключительно гостем, ты его съешь?
fukusima писал(а): "ЗБ плодит блядство", "Все кто в ЗБ - алени", которые легко опровергаются жизненными примерами, и нелестно характеризуют человека, который бросается такими необдуманными заявлениями.
Эти заявления ОЧЕНЬ обдуманы и доказаны. Выучись понимать и смотреть вокруг, делать выводы.

Тот, кто наносит себе (и подразумеваемым отношениям) стратегический вред, а ЗБ - за редчайшим исключением есть ИМЕННО ВРЕД - тот э ... проти-иивный ... и алень.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.10.13 18:08

Сладкий ноябрь писал(а):ГБ - это как работа без официального оформления и трудовой книжки. Может быть, и нормально все будет (зарплату будут платить, выходные давать), и некоторые люди даже на такую работу идут. Но всем понятно, что этот человек просто не нашел себе хорошей работы (и с нормальной зарплатой, и с гарантиями).
ЗБ - по таким законам В ПРИНЦИПЕ не может быть "хорошей работой".

Я не понял, что тут баба делает?

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.10.13 18:10

Сладкий ноябрь писал(а):ГБ - это как работа без официального оформления и трудовой книжки. Может быть, и нормально все будет (зарплату будут платить, выходные давать), и некоторые люди даже на такую работу идут. Но всем понятно, что этот человек просто не нашел себе хорошей работы (и с нормальной зарплатой, и с гарантиями).
Как же вам не хочется быть честной на протяжении всего договора. ;)

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:13

Пишет.)
И еще насчет ГБ и трудовых книжек: если работодатель не хочет оформлять документы на работника, то 100% собирается его в той или иной степени обманывать. Мужчина, который не хочет жениться, но хочет ГБ - 100% собирается обманывать женщину и не несет никакой ответственности за свои обещания. ну а ведь никто не хочет стать жертвой, поэтому и не нужен женщинам ГБ. Поскольку гарантия на..балова.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:14

изучающий писал(а): Как же вам не хочется быть честной на протяжении всего договора. ;)
Я как раз и пишу, что нужно оформлять официально. И желательно с брачным договором, где по пунктам обязанности. За нарушение - неустойки. А если ничего не оформлять, то что соблюдать?)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.10.13 18:16

СН, что значит "обманывать женщину"? Я в ГБ прожил 3 года и никого не обманывал. Даже расстались друзьями: ещё с год друг другу деньги одалживали, она мне на квартиру, я ей - на машину.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.10.13 18:16

Без расписок!

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.10.13 18:17

Сладкий ноябрь писал(а):Я как раз и пишу, что нужно оформлять официально. И желательно с брачным договором, где по пунктам обязанности. За нарушение - неустойки. А если ничего не оформлять, то что соблюдать?)
БК можно подтереться.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:19

изучающий писал(а):СН, что значит "обманывать женщину"? Я в ГБ прожил 3 года и никого не обманывал. Даже расстались друзьями: ещё с год друг другу деньги одалживали, она мне на квартиру, я ей - на машину.
Хотелось бы выслушать мнение другой стороны. Если бы все было в порядке, то вы бы не расстались.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:20

Вы можете бросить в меня тапкой, то я считаю, что сожительница - это женщина без морали и принципов. Говоря форумным языком, - плядь.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.10.13 18:21

СН, другая сторона уже несколько лет счастливо замужем. ;)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.10.13 18:22

Сладкий ноябрь писал(а):Вы можете бросить в меня тапкой, то я считаю, что сожительница - это женщина без морали и принципов. Говоря форумным языком, - плядь.
Ну-ну. Для Вас и ОЖП все на одно лицо, все, кроме Вас, конечно. Вы же - уникальная и неповторимая. ;)

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:24

изучающий писал(а):СН, другая сторона уже несколько лет счастливо замужем. ;)
Ну вот, а женились бы на ней, не ушла бы. Не будет нормальная женщина долго жить с мужчиной, если он на ней не женится. Ваша чота и так задержалась.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.10.13 18:27

Сладкий ноябрь писал(а):Пишет.)
И еще насчет ГБ и трудовых книжек: если работодатель не хочет оформлять документы на работника, то 100% собирается его в той или иной степени обманывать.

В случае брака мужчина ("работник") подписывает долгосрочный КАБАЛЬНЫЙ для себя договор, который никаких прав ему не дает, никакой зарплаты не гарантирует. Чем "работодатель" (баба) и пользуется.
Сладкий ноябрь писал(а): Мужчина, который не хочет жениться, но хочет ГБ - 100% собирается обманывать женщину и не несет никакой ответственности за свои обещания.
А почему для таких баб как ты "обещания" и "ответственность" могут существовать лишь в виде синьки?

А какие обещания и ответственность берет на себя баба, вступающая в брак? :-)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.10.13 18:27

СН, штамп в паспорте ровным счётом ничего бы не изменил из возникших разногласий. Напротив, усложнил бы ситуацию наводним её необходимостью улаживать юридические формальности.

Разошлись по обоюдной договорённости.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.10.13 18:31

Сладкий ноябрь писал(а):И желательно с брачным договором, где по пунктам обязанности. За нарушение - неустойки.
Потому-то в России и не действует брачный договор, чтобы не заключались справедливые и дающие мужчинам гарантии браки. :-)

C одной стороны - бабские преференции и возмолжность безнаказанно ГРАБИТЬ МУЖЧИН и изменять.

С другой - глобальная демотивация мужчин к браку, дискредитация брака вообще.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:32

Обещания даются на самой церемонии - ну там, пока смерть не разлучит. Если вы выбрали женщину (мужчину), которая (который) может нарушить свое слово, то вы сами себе злобный буратино.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 04.10.13 18:33

СН, замечательная логика - если Вы станете жертвой преступления, то виноваты в этом сами.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:33

Я уже писала выше, что на веревке никто никого не тянет. Кто не хочет жениться, пускай не женится. Пуст начинает бизнес и берет людей на работу без трудовых книжек и оформления. По итогу ни одного нормального работника у такого "работодателя" не будет.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:34

изучающий писал(а):СН, замечательная логика - если Вы станете жертвой преступления, то виноваты в этом сами.
В очень многих случаях - безусловно.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.10.13 18:38

Читайте, пацаны. Баба демонстрирует весь набор бабских ДЕМАГОГИЧЕСКИХ брачных штампов.

На один единственный вопрос она ответить не может, не хочет:"Зачем мужчине такой ОБ?"

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:41

Справедливости ради напишу, что бывают исключения. Например, года три назад, когда я только начинала брать свои первые заказы помимо работы, у меня появился постоянный заказчик. Он уже три года принимает у меня работу через день, ни разу не пропустил день проверки, раз в неделю платит деньги. До последнего времени - все без официального оформления. Вот с таким человеком можно и в ГБ жить. Он не кинет. Но это исключение.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 04.10.13 18:42

MacDuck писал(а):Читайте, пацаны. Баба демонстрирует весь набор бабских ДЕМАГОГИЧЕСКИХ брачных штампов.

На один единственный вопрос она ответить не может, не хочет:"Зачем мужчине такой ОБ?"
Если не понимает, зачем, значит ему не надо. И лучше даже не пробовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bear59, Bing [Bot] и 30 гостей