Она хорошая мать и сделала неплохую карьеру, но...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.08.15 10:46

давай сисги выложи, по ним гадать легче!

Аватара пользователя
Viola
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19.07.06 17:38

Сообщение Viola » 07.08.15 11:19

Хофф писал(а):вангую - через пару лет у афтора будет новая жона, яркая молодая сцучка-спермососка, которую он с гордостью будет выгуливать перед приятелями, двое из которых будут ее пялить, один регулярно, второй по случаю...
новая женка постарается ему побыстрее родить и преуспеет в этом... родит думаю от него, к чему лишние риски? но годам к 50 (в болезни или безденежьн - раньше) афтар узнает много нового и интересного о жене, себе, своем месте в ее жизни...
сына и дочь от нынешней он потеряет за давностию лет и дальностью расстояний...
Жестковато, но плюсанусь.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 07.08.15 11:51

Мне кажется, что "не в коня корм".
Пока не бомбанет как следует автор так и будет рогом упираться.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.08.15 12:10

а к сексологу беременную жену, эта пять!

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 14:12

Автор, мое время стоит дорого, поэтому цени.
Когда я призываю к Единобожию, к Таухиду, к приятию Истины и к жизни по ней, к Исламу, к покорности Аллаху, то я это делаю ради Аллаха и это мое усердие на Пути Аллаха и принесет мне пользу в ахирате, иншалла, а то, что я буду писать ниже, бессмысленное убийство мной моего времени на бестолковые вещи, но один раз сделаю.


Короче, я подумал над твоей ситуацией и для меня очевидно, что проблема и твоя, и твоей жены в том, что вы каферы. Исправите это, иншалла, изменитесь и вы в целом, а следом и ваша жизнь и эта, и в вечности. Запомни это и попробуй вспомнить как-нибудь потом, если успеешь.

А сейчас расклад одной узкой конкретной проблемы, с которой ты пришел:

С одной стороны - твоя жена более целостная и сильная личность, чем ты, она более "правильная", чем ты, более жесткая и менее подвержена своим страстям. То есть она доминирует над тобой, как удав над кроликом, или как львица над шакалом. Теоретически, ты сам можешь стать львом, но для этого нужны кардинальные изменения в тебе самом. Это возможно при появлении имана в твоем сердце, крепкой веры и четкого жесткого следования за тем, каким мужчина, муслим, му'мин должен быть перед Аллахом и людьми. Ты упорот, поэтому однозначно отвергнешь это, так что вариант стать тебе львом в ближайшем будущем можно откинуть как нереальный. Пытаться просто "включать мужика" - бесполезно, так как если шакал пытается рычать как лев, то это бессмысленно - львица всегда поймет, где лев, а где шакал.

Короче, твоя жена сильнее тебя внутренне и доминирует. Тебе от этого плохо.

С другой стороны, ее внешняя привлекательность для тебя низка.

Заметил?
Она доминирует, но внешне непривлекательна для тебя.

Теперь давай поиграем с изменением этих двух параметров:

1-й вариант: Она резко меняется и становится супер-красивой и при этом она остается более сильной, чем ты.
Баланс значимости заваливается в ее сторону, ты начинаешь ее боготворить, она тебя считает полным говном.
Сейчас пока ее бОльшая сила нивелируется ее мЕньшей красотой. Изменится ее красота - изменится баланс.

Хотеть она тебя в таком варианте НЕ станет, но тебе будет в кайф секс с ней, даже если она будет лежать бревном.

2-й вариант: Ты ее прогибаешь как-то (ну, это просто фантазия, так как без изменений в тебе ты ее не прогнешь, а если тупо шантажом прогнешь, то она будет подчиняться, но будет тебя ненавидеть, как ненавидела бы львица шакала, если бы ее связали или если бы шакал заставлял ее что-то делать, угрожая иначе убить львят связанной львицы и т.п. - короче, ты понял), НО в плане внешности она остается непривлекательной для тебя.

В этом варианте баланс значимости заваливается в твою сторону и ты начинаешь презирать свою жену (это с учетом того, какой ты есть). В итоге ты вообще несчастлив, жену будешь гнобить и проклятый шайтан будет продолжать наущать тебя на всякий бред.

3-й вариант: Жена каким-то чудом признает твою власть над собой и с радостью подчиняется, и одновременно она внешне меняется к лучшему. Это оптимальный вариант.

Можешь сам поиграть с путями, как к этому прийти, но в итоге ты убедишься, что вариант разорвать этот замкнутый круг и начать движение к 3-му варианту ТОЛЬКО ОДИН - это измениться самому, самому обрести внутренний стержень и жена за тобой потянется. Никакие "включение мужика", никакие "занятия боевыми искусствами", "качалки" и прочее сами по себе НЕ помогут, так как это лишь маленькие дополнения к основе, к Таухиду. Но ты можешь поэкспериментировать и сам убедиться в этом.

Я тебе разложил твою проблему на две составные части. Дал вариант решения. Ты можешь искать другие решения, их нет, но ты ищи.

P.S. Про "как сделать, чтобы жена хотела меня" ничего не писал, так как "хотение" со стороны жены - это ВНУТРИ ЖЕНЫ, а человек реально менять может только себя и затем уже просто позвать другого за собой изменившимся без 100%-ной гарантии, что за тобой пойдут.

Если не понимаешь, то представь, что бомжиха с вокзала спрашивает у форума: "Что мне сделать и как повлиять на Urals'a, чтобы он хотел секса со мной?".
Разве существуют советы нормальные, как бомжихе на тебя воздействовать, чтобы ты захотел ее? Нет, не существует - ей можно посоветовать ТОЛЬКО СЕБЯ менять и, возможно, в изменившемся кардинально и внутренне, и внешне виде она сможет стать тебе интересна и вызывать желание.

Urals
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24.07.15 13:49

Сообщение Urals » 07.08.15 14:21

Ценю ..

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.08.15 14:24

ну все, началось! за игил воевать не пойду :D

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 14:28

При чем здесь сектантский хариджитский ИГИЛ? Я пишу про изменения себя, а не про богопротивных хариджитов.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 14:34

Всевышний Сказал (перевод смысла):

«Воистину,Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» [Раад 13:11] 

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.08.15 14:41

Stenka
автор скорее всего православный, да и за каким религию накладывать?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 16:35

"автор скорее всего православный".

С чего ты это взял? Или для вас "атеист, неверящий в Бога"="православный"?

Кроме того, НЕТ никакого "иудаизма", "христианства" и т.д., если есть ОДИН БОГ, а есть ОДНА религия - религия Аллаха и те или иные ее искажения.

Иначе признавшие Моисея (мир ему) - исповедовали одну религию, признавшие царя Давида (мир ему) как Пророка Аллаха - якобы ДРУГУЮ религию, а потом внезапно получилось, что признавшие Иисуса (мир ему) Посланником Аллаха - третью, называющие Иисуса (мир ему) якобы "богом" - третью религию, а принявшие ниспосланное Аллахом через Мухаммада (салаллаху алейхи уа саллям) - якобы пятую. И тогда типа есть "моисеяне", "давидяне", "христиане", "мусульмане", а это не так - если есть ОДИН БОГ, то и религия Аллаха ОДНА, которая напоминалась людям Всевышним по мере того, как они отклонялись от Истины, через Его Пророков и Посланников (мир им всем).

И утверждать, что автор темы "православный" лишь на том основании, что он русский и когда-то некий Владимир решил за его предков "назначить" религию в виде православия - это несколько странно и похоже на то, как потомки тех, кто последовал за Моисеем, отвергли бы царя Давида или Иисуса (мир им), утверждая ТОЧНО ТАК ЖЕ, как ты сейчас: "Наши предки шли за Моисеем и мы поэтому отвергаем Иисуса, и нам без разницы, что на самом деде мы со временем исказили то, с чем приходил Моисей".

Автор волен сам искать Истину и уповать на Всевышнего за указании автору Истинного Пути, а не становиться рабом чьих-то навязанных его предкам ошибок выбора кого-то тысячу лет назад.
Истина НЕ зависит от того, какой ты национальности и на каком языке ты говоришь, иначе ты, типа "православный русский", должен признать "истиной" языческий буддизм для китайцев или кришнаизм для индийцев, "потому что предки китайцев были буддистами".

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.08.15 16:41

кто утверждает? успакойся.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.08.15 16:48

Stenka писал(а):Кроме того, НЕТ никакого "иудаизма", "христианства" и т.д., если есть ОДИН БОГ, а есть ОДНА религия - религия Аллаха и те или иные ее искажения.
Stenka, хорош офтопить. Не надо вспоминать имя Господа всуе.
Stenka писал(а):если есть ОДИН БОГ, то и религия Аллаха ОДНА
Тёмный вы человек, Stenka. Ограничиваете Господа в способах ниспослания истины о Нём.
Stenka писал(а):И утверждать, что автор темы "православный" лишь на том основании,
Автор уже говорил ранее, что он нерелигиозный человек.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 17:07

http://kp.ru/daily/23659.3/50014/
В трудный час обратитесь с молитвой к своему святому, и он обязательно поможет.
Чудотворные иконы Матери Божией неизменно сопровождали войска. На иконы Богородицы можно молиться и с просьбой об избавлении от вражеских нашествий.

Мамы солдат-срочников и сами солдаты могут молиться также своему тезоименитому (т. е. соименному с вами) святому, выбирая имя, ближайшее по дате ПОСЛЕ вашего дня рождения
Покровитель воинства и казачестваНиколай Чудотворец
Покровитель ВДВ и Космических войскСвятой Илия (Илья) Пророк
http://profrazy.ru/show/mW3odRMgJ_8/svy ... ossii.html
Про­ро­ку Илии мо­лят­ся о да­ро­ва­нии до­ждя во время засухи.
Единобожники молятся Аллаху и ТОЛЬКО Аллаху и довольно единобожникам ОДНОГО Бога как заступника, и лишь Ему мы поклоняемся, и лишь к Нему о помощи взываем.

А все цитаты выше - это ОДИН В ОДИН как "бог войны", "богиня плодородия", "бог грома и молнии и прочее у древнегреческих язычников.

Если это не язычники, то кто такие тогда язычники?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.08.15 17:08

"Остапа несло" (С)

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.08.15 17:14

Atos писал(а):"Остапа несло" (С)
да ладно пускай потрещит, ей скоро намас делать.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 17:16

Stenka писал(а):если есть ОДИН БОГ, то и религия Аллаха ОДНА
Atos писал(а): Тёмный вы человек, Stenka. Ограничиваете Господа в способах ниспослания истины о Нём.
Нет, просто мне очевидно, что два утверждения:

1) "Не поклоняйтесь никому, кроме ОДНОГО Бога, ведь вся истинная власть лишь у Господа миров и лишь Он дающий и лишающий, чего Он пожелает. Господь Всевидящий и Всезнающий (но Видение и Знание Его абсолютно и не подобно способности видеть и знать творений) и не нужны "посредники" Ему, чтобы слышать и видеть раба Своего";

и

2) "Поклоняйтесь статуям Будды/иконам/святым и т.д. и просите их о чем-то";

НЕ МОГУТ быть одновременно истинными. Либо первое, либо второе.

Поэтому не надо пытаться утверждать, что якобы "истин" может быть больше, чем одна, если есть ОДИН Бог, Всевышний, Господь миров, Аллах Субхана уа Та'аля.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 17:21

Ладно, надеюсь, что Автор понял, что хочешь изменить свою жизнь и какие-то ее стороны - измени сначала себя.

И это правило работает НЕЗАВИСИМО от веры/неверия каждого отдельно взятого человека, как и Сила Всемирного тяготения действует, независимо от знания/незнания, признания/непризнания ее кем-то из людей.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.08.15 18:08

Stenka, хотя это и офтоп, но я вам вынужден пояснить, в чём ваша проблема.
Вы говорите:
Stenka писал(а):Нет, просто мне очевидно, что два утверждения:

1) "Не поклоняйтесь никому, кроме ОДНОГО Бога
...
и

2) "Поклоняйтесь статуям Будды/иконам/святым и т.д. и просите их о чем-то";

НЕ МОГУТ быть одновременно истинными. Либо первое, либо второе.

Поэтому не надо пытаться утверждать, что якобы "истин" может быть больше, чем одна, если есть ОДИН Бог, Всевышний, Господь миров, Аллах Субхана уа Та'аля.
В каждой религии, будь то ислам, христианство или ещё иная - одним из ключевых догматов является утверждение, что только данная религия истинна. Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ догмат всех долгоживущих религий. Ибо это внутренняя защита целостности системы нравственных ценностей культивируемых конкретной религией. Без этого никакая религия не продержится и сотни лет.

Нет никакой возможности выяснить какая именно религия истинна, а какая нет.
Вы не сможете доказать христианину, что ислам - истинная религия, а христианство нет. И так же христианин не сможет вам доказать истинность своей религии, и неистинность ислама. Собственно поэтому, эти две мировые религии существуют (точнее - сосуществуют) много-много веков.

Надеюсь, теперь вам понятно, почему ваши заклинания "Бог один и имя ему - Аллах" вызывают раздражение. Ибо опровергнуть их нельзя. А верить в них тоже нет оснований.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 18:29

Atos, ты меня НЕ понял. Я НЕ говорю "Ислам есть Истина, потому что я немецкий мусульманин и я так сказал", а я говорю: "Просто поразмышляйте без шаблонов и вы отметете и иудаизм (потому что очевидно, что нацистская идея некой "богоизбранности" евреев - это еврейские сказки, так как человек может выбирать веру/неверие, может выбирать принять Истину/отвергнуть ее, может выбирать грешить/не грешить и за логично спросить, а национальность и т.д. человек не выбирает и эта сказка придумана евреями), и христианство (здесь вообще все легко: ПОЛНЕЙШЕЕ отклонение от Единобожия и чистой воды язычество с "ГЛАВНЫМ треединым богом" и кучей божков и идолов, поклонение которым выдается якобы за способ "приближения" к "главному богу" - точно так же, как у древних греков с Зевсом-главным, полубогом Гераклом и кучей второстепенных божков, или как у скандинавов с одним "главным богом" Одмном и несколькими "второстепенными"; и это еще не считая кучи полнейшего мракобесия и сказок)".

Проще говоря, я предлагаю вам просто воспользоваться своим разумом и уповать на то, что и ваши сердца Аллах откроет для Истины.

В КАЖДОМ из людей от рождения есть интуитивное ощущение истинности Единобожия. И пусть Аллах поможет через эту природную врожденную веру отмести вам всем все ложное, отмести ширк, все наносное, предлагаю выйти из матрицы и принять Истину. Амин.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 18:40

Автор, сорри за офф-топ, и все сорри за ошибки, на ходу второпях пишу.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.08.15 18:42

Stenka писал(а):Проще говоря, я предлагаю вам просто воспользоваться своим разумом и уповать на то, что и ваши сердца Аллах откроет для Истины.
Stenka, вы со своими религиозными предложениями заколебали. Представьте, что на форуме появились почитатели Церкви летающего макаронного монстра. И из темы в тему долбили всех нас, как это делаете вы, что только их религия истинна, к тому же их "рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.".
Stenka писал(а):В КАЖДОМ из людей от рождения есть интуитивное ощущение истинности Единобожия.
С этим согласен частично. У меня лично такое интуитивное ощущение истинности есть. Но оно есть далеко не у всех людей.
Stenka писал(а):И пусть Аллах поможет через эту природную врожденную веру отмести вам всем все ложное, отмести ширк, все наносное, предлагаю выйти из матрицы и принять Истину. Амин.
Как вы не понимаете, что ислам - это всего лишь одна из мировых религий. Нет в исламе ничего такого, из чего можно было бы сделать вывод, что ислам - это самый кратчайший путь к истине.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 18:48

Atos, верь во что хочешь, делай, что хочешь. Со временем все все достоверно узнаем.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 07.08.15 19:19

Stenka писал(а):В КАЖДОМ из людей от рождения есть интуитивное ощущение истинности Единобожия.
:shock:
Очередное упоротое откровение от Стенки, который любую тему превращает в агрессивную салафитскую проповедь и навязывание своих взглядов.
Лично младенцев опрашивал на выходе из мамки на предмет религиозных предпочтений?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 07.08.15 20:54

Подумай на досуге о том, что даже неверующий человек, нерелигиозный человек говорит о "Высшем разуме", "Творце" и т.п., но не о "боге войны", "боге дождя", "святом покровителе медиков" и т.д. То есть даже абсолютно далекий от религии человек, как правило, интуитивно понимает, что Бог ОДИН, даже если этот человек не говорит слово "Бог", неправильно распознает атрибуты Бога и т.д.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей