Нужен ли ЗБ?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 05.10.13 00:47

Констанция писал(а): Как предсказуемо. Знаете, сложно бывает пройти мимо вопиющей дряни.
А зачем вообще читать мужской раздел если туда нельзя писать?
В каком месте чешется?
Почему нормальных мужчин не тянет читать вумансру?
А те кто с АБФ читает и копирую цитаты для Аленей делают офигенно грязную работу. Я бы лично не стал этим заниматься.
Но на вумансру можно писать. И прикалываться над дурами.
А в разделах для мужчин бабы крайне нежелательны.
И несмотря на то что явно не одобряю на 100% методы агитации МакДака, но когда вижу "вопиющих" баб, нарушающих правила форума, понимаю что он таки на правильном пути!
Или куриные мозги не могут понять что чем больше грязи льют на ОМП бабыдуры тем внимательнее надо прислушаться к тому что он вещает!
Характерно, что за приверженность МакДака к васьковству бабы его не порицали.
Зато когда он накинулся на ЗБ так просто с цепи срываются и ядом брызжут в разделе где бабам писать нельзя.
В общем, кыш курицы из мужского раздела.
Мужчины сами разберутся есть ли исключения когда можно заключать ЗБ или нельзя.
Лично для себя сделал вывод что целомудренная девушка из патриархальной семьи штамп теоретически заслуживает. Все остальные однозначно шанс на ЗБ просрали.
Хотя и понимаю что Аленей еще много...

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 05.10.13 01:05

MacDuck, Снова предлагаешь пойти по кругу? Смысла не вижу.
Я согласен, что ЗБ невыгоден. Но влияние этого факта на инстинкты ОЖП ты преувеличиваешь. Первично происходит потеря уважения к ОМП, которая пробуждает желание ОЖП его обобрать. Потеря уважения есть косяк мужа за редким исключением. При здоровых отношениях ОЖП боится потери мужа сильнее, чем ОМП боится потери бабла. Вообще ключ к управлению бабой лежит в бесстрашии. Если ты не боишься потерять бабло, детей, да что угодно, баба реально срется и тебя уважает. А как только она видит твои слабые места и зависимости - происходит падение статуса в ее глазах. Формат отношений это вопрос десятый. Пусть каждый выбирает приемлемый для себя. Я бы с удовольствием вернулся бы на 20 лет назад, и согласился на еще более невыгодный вариант ЗБ даже со 100% отжатием имущества в пользу жены, только бы мне дали взамен нынешнее знание. И я уверен, что брак был бы крепче некуда и семья больше.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 05.10.13 01:17

fukusima писал(а):Я бы с удовольствием вернулся бы на 20 лет назад, и согласился на еще более невыгодный вариант ЗБ даже со 100% отжатием имущества в пользу жены, только бы мне дали взамен нынешнее знание. И я уверен, что брак был бы крепче некуда и семья больше.
Со 100% отжатием ты перегнул, бро)
Баба существо ссыкливое и 1% неудачи её может остановить.
Но если на 100% будет уверена что финансы отожмёт...
Ох не знаю.
Но в целом исключения можно пересчитать по пальцам.
На то они и исключения.
На самом деле есть случаи когда ЗБ заключают через 10-15 и даже 20 лет совместной жизни.
Вот это и есть признание заслуг и автоматическое право на наследство ОМП. Особенно если разница в возрасте лет 10-15 или те же 20.
Так что ЗБ надо заслужить

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 05.10.13 01:33

Не перегнул. В первые годы - имущества нет, делить нечего :-) Беременности, роды, декреты. Так что к моменту накопления имущества, уже выстроена такая иерархия, что баба мыслит в заданных рамках. Ну, там поля мозга сложились и вся такая муйня. Док подтвердит :-)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.10.13 03:04

fukusima писал(а):влияние этого факта на инстинкты ОЖП ты преувеличиваешь. Первично происходит потеря уважения к ОМП, которая пробуждает желание ОЖП его обобрать
Пойми же, что сам факт того, что мужчина склонен сходить в ЗАКС с цветными фотками и голубями - уже это указывает нынешней бабе его НЕ УВАЖАТЬ.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.10.13 03:07

Mad Charly писал(а): Но в целом исключения можно пересчитать по пальцам.
Объясни, мужчина, почему надо не навязывать СВОЮ ВОЛЮ, а педливо искать "ИСКЛЮЧЕНИЙ" и утешать свои аленячьи позывы в стойло?

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 05.10.13 08:49

MacDuck писал(а):Я и аленей отучу от этих дурных привычек.
Увы, вынужден согласиться с fukusima - метание бисера... перед аленями :lol:

Как теперь уже бывший препод могу подтвердить известный афоризм:
Человека нельзя чему-то научить, он может лишь научиться.
Сам :idea:
Ты можешь только предложить знание.
Захочет ли человек его взять - другой разговор.

Примеров тут приводилось немало, когда просветлённые АБФ-ом благородно кидались вытаскивать аленей из стойла.

В ответ получали минимум недоумённое мотание головой (иногда даже уже увенчанной раскииидистыми рожищами :D ), а иногда и копытом могло прилететь.

Так шта... Учитель приходит, когда ученик готов 8)

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 05.10.13 10:41

MacDuck писал(а):Пойми же, что сам факт того, что мужчина склонен сходить в ЗАКС с цветными фотками и голубями - уже это указывает нынешней бабе его НЕ УВАЖАТЬ.
Мы вроде говорили не о формате обряда, а о невыгодности договора, как ключевом моменте.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 05.10.13 12:25

МакДак, еще дам пояснения, а то может мы говорим о разных вещах. У Олега Новоселова есть статья о градации самок, где он определяет оптимальный возраст ОЖП до 23 лет. Именно об этой категории ОЖП я и толкую, допуская возможность вступления с ними в ЗБ. У таких молодых неиспорченных самок при вступлении в ЗБ обычно нет никаких мыслей о распиле. Их девичья голова больше занята фантазиями на тему: "А как это будет? А как оно в постели? А сколько будет детей? Наверное, он сможет нас обеспечить. Да, точно сможет." И т.п. глупости. Это просто идеальная база для управления самкой. Но чем старше ОЖП, тем меньше романтизма и заключение ЗБ с опытной женщиной, скорее всего есть глупость. Но и здесь я не возьмусь однозначно утверждать, что брак со всеми ОЖП старше 25 лет это верх дибилизма, потому что найдутся исключения.
Макдак, возможно ты видишь вокруг себя толпы немолодых прожженных стерв, от вероятности ЗБ с которыми, у тебя волосы дыбом встают. Я же вижу и обратные примеры, когда ОМП (даже алени) заключали ЗБ с "хорошими девочками". И никто из этих ОЖП не собирается разваливать семью. Еще живы их отцы, которые им за такое вставят пистон, и они этого боятся. В основном, они просто понемногу едят мозг своим аленям, причем отчасти заслуженно, потому что ожидают мужских поступков, а их нет - отсюда и инстинктивное раздражение. Где вокруг больше серпентария, там больше и поедания мозга. Но если бы их алени взялись за ум, и показали должное отношение к самке и серпентарию, то проблема мигом бы разрешилась. И это решение лежит далеко от юридических особенностей ЗБ. Ты же сам писал, что готов жениться на ОЖП с большим доходом. Разве это не понизит твой ранг? По мне это куда больший риск для семьи, чем синяк. Но я согласен, что даже и в таких сложных случаях самками можно управлять через инстинкты.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 05.10.13 17:08

MacDuck писал(а):
Объясни, мужчина, почему надо не навязывать СВОЮ ВОЛЮ, а педливо искать "ИСКЛЮЧЕНИЙ" и утешать свои аленячьи позывы в стойло?
Где я написал что НАДО искать?

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 05.10.13 17:16

P.S. Вообще сам посыл, что НАДО искать бабу (хоть для чего - даже просто для секса) уже сам по себе аленячий.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 05.10.13 17:51

Дикий Чарлз, вот любопытный ты персонаж. Очень активный на АБФ в последние месяцы. 8)
Mad Charly писал(а):P.S. Вообще сам посыл, что НАДО искать бабу (хоть для чего - даже просто для секса) уже сам по себе аленячий.
Любопытное утверждение. :lol: Скажи, а ты как обходишься?

1. У тебя уже есть баба.
2. Ты дрочишь?
3. Ты гомосексуалист?
4. Ты зоофил?
5. Ты асексуал, тебе в принципе, никто, кроме интернета, не нужен?

Предваряя реакцию - прошу всего лишь ответной вежливости. Ибо вежливо спросил. :lol:

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 05.10.13 19:26

Алени, слушайте что говорит МакДак.

Он прав насчет современного ЗБ.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 05.10.13 21:44

Про аленей. Нравится мне сериал "Во все тяжкие". Просто замечательная история о становлении мужчины. Казалось бы, смотри и учись. Но куда там. http://vk.com/brbad?w=wall-10005800_46384
Алени будут всегда. И разве причина в невыгодном ЗБ? Когда аленя ведут в загс, он уже на крючке. Главная причина в том, что он добровольно завышает сам для себя цену пелотки, и готов идти на любые сделки. Даже если ЗБ станет лучше, алень все равно просрет кусок жизни. А именно это и есть главный актив, а не возможность вылезти из дерьма с чуть меньшими потерями.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 06.10.13 00:16

Анкл Боб писал(а):Дикий Чарлз, вот любопытный ты персонаж.
Талант троллера-оффтопера налицо.
Толсто троллим или правда не понимаем о чем речь?
Думал, что только бабы так сильно тупят.
Ладно.
Сначала объясню.
ВР мужчина не будет искать баб для секса.
Он будет просто выбирать.
ОЖП, желающих быть с ним, и так хватает.
А бегать за бабами в поисках секса удел Аленя.
И не понимать этого может только Алень.
А ну и еще баба :lol:

А теперь по личным вопросам ко мне.
"Немного текст по дебильному написан" (с)
Заняться нечем, исследователь?
Или очередной срач устроить невтерпёж?
На съездах АБФ в Закарпатье и Москве все желающие могли увидеть "любопытного персонажа".
И также все желающие ОМП смогут увидеть "любопытного персонажа" на очередном съезде.
А кому совсем невтерпёж могут это сделать в Киеве.
И если отвращение к никам на иностранном языке, то по русски он звучит Чарли Бешеный ( как одного из персонажей рассказов Джека Лондона).
По поводу обсуждения моей личности.
Всех баб, желающих такого обсуждения, отправлял и буду отправлять на вумансру.
Есть желание стать первым ОМП с форума, отправленным мной туда же?
Вежливо отправленным.
В отличии от отправленных баб :lol:
P.S. Когда человек действительно хочет общаться вежливо и что-то спросить (а не блеснуть остроумием с попытками подколоть), то он не тыкает незнакомому человеку. Насколько помню свои школьные годы в СССР, то и вежливости учили и основные правила этикета общения с незнакомыми людьми объясняли. Или некоторым не в коня корм?

P.P.S. Больше на офф-топ не отвечаю.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.13 14:54

fukusima писал(а):У таких молодых неиспорченных самок при вступлении в ЗБ обычно нет никаких мыслей о распиле. Их девичья голова больше занята фантазиями на тему: "А как это будет? А как оно в постели? А сколько будет детей? Наверное, он сможет нас обеспечить. Да, точно сможет." И т.п. глупости. Это просто идеальная база для управления самкой. Но чем старше ОЖП, тем меньше романтизма
Вот именно. Смотрим статистику разводов.

Я и не утверждал, что все сразу думают о распиле.

Пойми, к развалу семьи самку ПОДТАЛКИВАЕТ сам характер современного ЗБ. Развод часто выгоден бабе экономически, а еще чаще она ВООБРАЖАЕТ, что ей будет лучше вне его.
Само положение, статус мужчины в таком браке, утверждаемый законами и законоприменительной практикой, подталкивает бабу к инверсии доминирования, а это автоматически означает конец семьи.

И уж если ссылаешься на Новоселова, то потрудись прочесть еще разок 5.6 Паразитический матриархальный брак (бытовая проституция)
fukusima писал(а): В основном, они просто понемногу едят мозг своим аленям, причем отчасти заслуженно, потому что ожидают мужских поступков, а их нет - отсюда и инстинктивное раздражение.
О! А зачем замуж выходили? Вот он, типовой сценарий. Никому, кроме аленя эта баба была не нужна. Вот и взяла что было. А потом пилит и давит его СОБСТВЕННЫМИ обманутыми ожиданиями, выедают мозг и пинают.

Ты приводишь какие-то частности (про отцов девиц) и упрямо уклоняешься от поставленного в лоб вопроса о целесообразности для мужчины похода в ЗАГС.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.13 15:02

fukusima писал(а): Алени будут всегда. И разве причина в невыгодном ЗБ? Когда аленя ведут в загс, он уже на крючке.
Разумеется, все сложнее. Тут комплекс взаимосвязанных причин. Но именно извращенность современного ЗБ играет тут далеко не последнюю роль.

Если мужчина - алень, ему ТЕМ БОЛЕЕ нельзя в ЗБ ходить. Вот ты обо мне упомянул, но я-то умею баб готовить. Но все равно не вижу СМЫСЛА в ЗАГСе.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 06.10.13 17:01

GREG писал(а):Алени, слушайте что говорит МакДак.

Он прав насчет современного ЗБ.
Не путайте причину и следствие. Дело даже не в ЗБ, а в аленях, которые свои права защитить даже не могут. И даже не понимают, что их права нарушены.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.13 17:14

Ну а как они могут защитить свои права при ТАКОМ ЗБ?

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 06.10.13 17:34

..ужасно это все конечно :wink:
население итак вымирает с каждым годом,будет меньше ЗБ=будет еще меньше рождаемость :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.13 18:01

А не факт. Процент детей, рождаемых вне брака приближается к 30. Это устойчивая тенденция.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 10.10.13 17:15

Насчет "воображает". Ну так иногда и лучше. Одна знакомая развелась, потому, что муж дико шлялся. Постоянно ночевал у разных любовниц и не понимал, в чем здесь проступок (он уверен, что это нормально). Она сначала пила какие-то таблетки, а потом развелась. Говорит, что сразу стало легче.
Пример №2. Приятельница. Вышла замуж, родили ребенка. Муж ушел с работы (говорит, там было неинтересно). Занимался поисками себя. Т.е. не приносил домой ни копейки несколько лет. Получилось, что она работала и кормила всю семью, плюс только она занималась ребенком (она же женщина), только она вела все хозяйство (она же женщина). В общем, выгнала и тоже говорит, что теперь легче.
Никаких "васьков" в обоих случаях нет.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 10.10.13 17:21

Сладкий ноябрь писал(а):Никаких "васьков" в обоих случаях нет.
Я расплакался. :?

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 10.10.13 17:34

Первая после этого несколько лет жила одна. Вторая и сейчас живет одна. Никакого мужчины при разводе точно не было, я хорошо знаю этих женщин. Просто они были не в силах больше терпеть.

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 10.10.13 17:41

СН...и сюда ты со своими примерами :shock: , у тебя все время куча "СВОИХ" примеров, причем все негативные. Я уже писал тебе в другой теме, где у тебя опять нашлись "примерчики" про твоих знакомых...которых мужыки козлы бросили, пили, били, гнали на работу.
Я тебе уже говорил - задумайся может стоит сменить окружение?
У тебя что ни подруга-знакомая..то там прям пистец какой-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей