Мужики HELP или пора на «Фриланс»?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 12.07.15 12:29

*WiseMan* писал(а):Автор либо живет на необитаемом острове и эта баба последний вариант, либо он неизлечим и с упорством барана катит каменный шар в гору как Сизиф.
да ладно, пацан тут всего 2 недели, исчо не проникся, жернова АБФ мелят медленно, но верно :twisted:

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 12.07.15 13:00

афтар, тут тебе тыщу раз все обрисовали, добавлю только из личных наблюдений по важной для тебя теме прицепа -
есть одна старая знакомая -РС1П, №1 как водится кАзел, пил, бил, и тп. №2 - воспитывал дочу с 2 лет, называла папой, папочкой, сам слышал и видел, милейшее искренне существо...
год назад бабо нашла свежий йух, дочке 7 лет, и вот недавно отдыхали в одной компании... угадай как доча называет №3? правильно подумал

:twisted:

и ребенок здесь ни в чем ни виноват, он просто пытается выжить непонятном мире взрослых, от которых полностью зависим, да они и визуально в два раза больше его! (вспомни как сам смотрел первоклашкой на 10-классников)... только ты здесь при чем? не забижал падчерицу = респект тебе, было бы с мамашей все ровно, и своих детей двое (именно в таком порядке, сначала ровно, потом детей), глядишь и на свадьбе ее погулял бы...
но строить свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь вокруг чужой крови... не будь баранОм

Николайсекрет
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 30.08.14 06:56

Сообщение Николайсекрет » 13.07.15 14:16

автор.

новости есть?

как там с постройкой?

Трансивер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.07.15 08:18
Откуда: Тверь

Сообщение Трансивер » 13.07.15 16:23

Понимаю автора в плане отношения к ребенку. Жил с РСП (я - васек), растил сына 7 или 8 лет. И растил бы дальше, если бы БЖ не поскакала по множественное число мужских пловых органов в дательном падеже.
Автор да, дети не винованы. Но будь готов к тому, что твои старания для детей никто не оценит. Ну если только дети, да и то им грамотно надуют в уши. В итоге окажется, что ты куевый отец, куевей некуда, не смотря на все то, что ты делал.

Karmagal
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.06.15 10:54
Откуда: Москва

Сообщение Karmagal » 13.10.15 15:15

Прошел квартал...

Ну собственно "усомнившись" в Ваших коментах, пацан решил переделать свою женщину, и жить счастливой жизнью.

Для начала,я решил побыть один собрать мысли в кучу. Помог собрать вещи своей супруге, в позитивном ключе, проводил ее к матери на 1 месяц. Дабы прикинуть что и как.

Месяц прошел. Странно но я не почувствовал "нихе..а" вообще, сказать что мне было скучно - нет, что как то хотел ее видеть - нет, она звонила часто, я реже - и мне не хотелось говорить, но т.к. есть во мне задатки "барышни бл..я кисейной" ситуация спустилась на тормозах, скучал по ребенку, вот по ребенку скучал...дружим мы. Взял отпуск и как и договаривались через месяц приехал за ними, там отдыхали ходили по кафе, ресторанам...но опять блин пусто! Нифига нету как раньше, нету, мне кажется если бы она ушла я бы и не стал горевать. Но ехали назад 1000 км на авто, разговорились, договорились держать себя в руках, приехали домой,, дочь отдали в школу на подготовку, собрали, одели, обули, все ровно....

Вчера снова все повторилось)) Из за плевой ситуации, я в строгой форме высказал дочери замечание, и сказал, что по хорошему за такое выпороть надо бы. И далее началось невероятное - "КТО ТЫ ТАКОЙ ВООБЩЕ", хорошо что она не твоя и ты не обладаешь всеми правами, слава богу и бла бла...Короче я чет подох..ел от такого расклада. Я просто растерян, я никак не ожидал, что за 5 лет вкладывания души, можно такое схапать.... Ну и короче в полной прострации, сижу читаю форум. Что держит меня вообще не понятно, вот вообще непонятно них..ра. Но такие вещи как вчера, это как точка не возврата, я даже не знаю как будет дальше.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 13.10.15 15:57

Karmagal писал(а):"КТО ТЫ ТАКОЙ ВООБЩЕ", хорошо что она не твоя и ты не обладаешь всеми правами, слава богу и бла бла...Короче я чет подох..ел от такого расклада.
маркером на холодильнике своем напиши, чтоб тебе не посмелось забыть.

Karmagal
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.06.15 10:54
Откуда: Москва

Сообщение Karmagal » 13.10.15 16:00

Спасибо за ценный совет. Ох..ерачу сегодня всю квартиру в наклейки.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 13.10.15 16:04

Karmagal писал(а):Что держит меня вообще не понятно, вот вообще непонятно них..ра. Но такие вещи как вчера, это как точка не возврата, я даже не знаю как будет дальше.
держит привычка
и у тя два пути
или под коврик
или ррс
выбирать тебе

Karmagal
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.06.15 10:54
Откуда: Москва

Сообщение Karmagal » 13.10.15 16:12

Мог бы выбрал. А я нихрена не могу выбрать))) Мне некуда уйти, она тоже не уйдет, жить на одной территории как соседи - я не знаю как. Уйти в ближайшее время не могу по финансовым причинам, квартира ипотечная, осталось не так много, но и не мало, На свою ЗП не смогу потянуть дополнительно съем, хотя получаю не плохо. Жить в одной квартире и не давать денег не могу, т.к. дочь рядом - я так тоже не могу. Откладывать, а потом соскочить, тоже не получается, т.к. "мы договариваемся не ругаться". Выпизд..ть к маме ее не получится, ребенок ходит тут в школу, пока я не свалю, она тоже с места не тронется. Чтобы свалить нужны деньги. Могу машину вкинуть, но если ее вкидывать нужно четкое понимание того, что я сваливаю навсегда - а у меня его нет.... Люто создал себе головняки)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 13.10.15 16:57

читай парадоксы страсти
там есть про общение без обвинений
надеюсь осилите вдвоем
и личное имхо
клеить раздражающие фантики не стоит
зачем тебе еще один напряг

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 13.10.15 17:07

makar писал(а):клеить раздражающие фантики не стоит
зачем тебе еще один напряг
да, клеить не стоит.
написать маркером, чтоб никто не смог стереть.
так же как никто не сможет стереть это
из мозга матери якобы твоей дочери.
и из мозга самой якобы твоей доччери.
сори не помню где запятые ставить.

Karmagal
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.06.15 10:54
Откуда: Москва

Сообщение Karmagal » 13.10.15 17:11

Ладно, пока решения нет. Покурю недельку, может че созреет в голове. Читать уже ничего не хочу - начитался вдоволь) Там никакие парадоксы страсти уже не помогут.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 13.10.15 17:16

Karmagal писал(а):Там никакие парадоксы страсти уже не помогут.
та макар намекает, что ты должен скорчить из себя "традиционного мужчину", стать ведущим в отношениях. Пройти "путь козла".

ошибка в том, что твоя баба РСП! а это совершенно другая категория.

Karmagal
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.06.15 10:54
Откуда: Москва

Сообщение Karmagal » 13.10.15 17:33

Я же написал какая ситуация сейчас, мне ничего не остается как подстроиться пока под ситуацию и думать как быть дальше, "из штанов я сейчас не выпрыгну".

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 13.10.15 18:28

Karmagal писал(а):Ладно, пока решения нет. Покурю недельку, может че созреет в голове. Читать уже ничего не хочу - начитался вдоволь) Там никакие парадоксы страсти уже не помогут.
Как это, решения нет??? Ты разве ничего не понял? Ты ведь сейчас услышал от нее то, о чем тебя камрады предупреждали, а ты не верил. И ведь остальное, о чем тебя предупреждали,так же сбудется, а оно тебе надо? Решение правильное только одно -РРС, так что готовься, годы твои замечательные, не жди, пока и ребенок тебе повторит мамашкины слова и тебе придется жрать таблетки горстями и выть от горя и понимания того, что еще годы пропали...Не жди!!! Принимай единственно правильное решение, готовься и реализовывай его. Обратной дороги нет!!!

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 13.10.15 18:33

Karmagal писал(а): "КТО ТЫ ТАКОЙ ВООБЩЕ"
А, ну вот и "дождался варягов". Повторю камрадов, мозг им всем в одном месте прошивают, и это был просто вопрос времени - когда ты это услышишь.
Время пришло, услышал.
спусковой механизм сработал? Надеюсь на это.
Выпрыгнуть из штанов тебе мешает вколоченное в тебя "чувство порядочности", пишу в кавычках. т к какая нах порядочность в отношении к тому, кто тебя доит да еще ноги об тебя вытирает? Да может еще неосознанное "все само рассосется" :lol: Чем раньше выпрыгнешь, тем целее и крепче будешь. Так что, придется.

Karmagal
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.06.15 10:54
Откуда: Москва

Сообщение Karmagal » 14.10.15 09:55

Нет сомнений у меня нет. Здесь все понятно не вооруженным взглядом, просто я в это верить не хотел. А тут как под копирку - я в акуе, если честно.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 14.10.15 10:13

Karmagal
Да мы все поначалу верить не хотели...Я, когда нашел АБФ и почитал темы, сначала на пару месяцев ушел отсюда, дескать, здесь один рецепт - РРС, а ведь у меня случай уникальный, онажепочтинетакая, яжесемьюсохранитьхочу. Вернулся после снова сюда, перечитал снова темы, многие, как с меня писаны, даже словечки у баб одинаковые, многие камрады по тем же граблям шли. Вернулся и понял, что слава Богу, потерял я не годы, а месяцы. Знаешь, есть фраза, что уставы в армии кровью написаны, так вот, АБФ тоже не розовыми соплями нарисован. Так что, советы большинства камрадов выверенные, выстраданные, на собственной шкуре проверенные, отнесись к ним с полным вниманием.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 14.10.15 11:34

Да все были в акуе :lol: ты не дурак, мозг разложит все по полочкам. на это нужно некоторое время, у кого какое. Главное понять, что ОЖП с которой ты живешь, совсем не та личность, что ты себе придумал.
Читай форум, окуевай дальше - ты на правильном пути, даже если просрешь мат. ресурсы - не страшно, главный ресурс время, ибо он невосполняемый, а тебе лет еще немного - все успеешь.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 14.10.15 11:42

детей своих нет - лайт версия. Скидывай пиявку :lol: и держись подальше от теток с проблемами, ты их не переделаешь никогда и их проблемы станут твоими.

Karmagal
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.06.15 10:54
Откуда: Москва

Сообщение Karmagal » 14.10.15 11:53

Да что то не сказал бы я, что Лайт версия. 5 лет прожили, сейчас квартира в Ипотеку взята в браке, поэтому это разбеги, разделы и прочая канитель)) Сомнения меня одолевают, что она скажет мне ничего не нужно)

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 14.10.15 12:01

Karmagal по сравнению со многими ты вообще в щоколаде. :wink:

Karmagal
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.06.15 10:54
Откуда: Москва

Сообщение Karmagal » 14.10.15 12:07

Да вообще в шоколаде)))

Надо изучать как это все делается на законодательном уровне, это время жить вместе, это сейчас мы не разговариваем, а потом т.к. мы на одной территории начнем общаться по любому и снова " не ругаться"/ "шанс"/ "Все изменится". Ну не могу же я ее игнорить, в одной квартире, да и потом дочка подходит каждый день спрашивает " что опять поругались?", надо валить, а свалить не получается)) Короче чет непонятно пока.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мужики HELP или пора на «Фриланс»?

Сообщение АбрамТерц » 14.10.15 12:14

Автор, Ты услышал фразу "Кто ты такой Вообще" в не самом плохом возрасте и не в самый плохой момент.
Просто все могло бы быть намного хуже.
Такой фразы, даже сказанной в запале абсолютно достаточно чтобы понять бесперспективность дальнейшего совместного существования.
Сейчас у тебя именно тот момент когда ты для себя решишь:
- Нужны ли тебе свои дети
- Хочешь ли ты построить свой собственный дом, где тебе будет комфортно.
- Нужно ли тебе каждый день приходить с удовольствием в свой собственный дом.
Ничего из этого у тебя с РСП не будет.
Это - не более чем элементарная математическая статистика.
А это - наука как ни странно точная.
Статистика говорит что ни у кого на длинной дистанции не получается достигнуть одновременно всех трех перечисленных целей живя с РСП.
Избавишься - получишь шанс.
Есть особо идейные и упоротые дартаньяны, которые много лет сопротивляются точной науке.
Но итог - всегда один.
Не избавишься - проживешь свою жизнь плывя по течению.
И кстати, дополнительно:
1) Все Материальные проблемы решаются постепенно. Но в твоем случае они сейчас только усугубляются. Вопрос в том когда ты решишься начать. Можешь прямо сейчас забить. Тогда они усилятся.
2) Жалко дочку РСП? Хочешь ей помочь? Никто тебе не помешает ей помогать после того как РСП исчезнет.
Было бы твое личное желание.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 14.10.15 12:14

кто подходит?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], TimeTaxi и 13 гостей